autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Кто отдыхал в Египте этим летом? (3/7)

Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3416
С нами с 11.03.2005

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: Barsic]
      28 сентября 2020 в 09:49 Гілками

Barsic 25.09.2020 20:03 пишет:

Через две недели собираюсь. Может кто есть сейчас в Египте, как с тестами на месте?




Делают за 30 баксов. Сначала из самолета выпускают тех, кто с тестами. Затем делают тесты тем, кто без, и везут в отель отдельным трансфером.
Но лучше сделать здесь и со спокойной душой лететь отдыхать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7958
С нами с 18.06.2013

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: Малена]
      28 сентября 2020 в 09:56 Гілками

Малена 25.09.2020 19:38 пишет:

Vladya 25.09.2020 18:59 пишет:

Dns_kobra 24.09.2020 17:48 пишет:


В ответ на:

...



Если есть лекарства, то не пакуй лучше. В 90% случаев забирали горы египетских таблеток.





первый раз такое слышу, с чего бы это. Конечно приятно быть в этих 10% но ...



никогда такого не было. но два года назад наши таблетки им таки не понравились. отвели в сторону, все достали, все перебрали, кучу вопросов, изаполняли какие то бесконечные формы. заставляли подписывать. и я даже не понимала, а не подписываю ли свидетельство , что провожу наркотики. в общем вывернули не только все такблетки, ног и всю душу. но отпустили


Каждый раз везу в чемодане аптечку 2-3 литра таблеток и порошков без упаковок - всем пофиг.
Вот в ручной клади вез 4 упаковки витаминов египетских, как блок сигарет, так барышня на досмотре спросила для чего они, сказал для "красоты", она пофоткала их себе на телефон и отпустила...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: sarbkiev]
      28 сентября 2020 в 10:02 Гілками

sarbkiev 28.09.2020 09:56 пишет:

Малена 25.09.2020 19:38 пишет:

Vladya 25.09.2020 18:59 пишет:


В ответ на:

...






первый раз такое слышу, с чего бы это. Конечно приятно быть в этих 10% но ...



никогда такого не было. но два года назад наши таблетки им таки не понравились. отвели в сторону, все достали, все перебрали, кучу вопросов, изаполняли какие то бесконечные формы. заставляли подписывать. и я даже не понимала, а не подписываю ли свидетельство , что провожу наркотики. в общем вывернули не только все такблетки, ног и всю душу. но отпустили


Каждый раз везу в чемодане аптечку 2-3 литра таблеток и порошков без упаковок - всем пофиг.
Вот в ручной клади вез 4 упаковки витаминов египетских, как блок сигарет, так барышня на досмотре спросила для чего они, сказал для "красоты", она пофоткала их себе на телефон и отпустила...


так мы тоже всегда везем из египта чемоданчик таблеток - всегда все было ок. но вот один раз прилетело.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: Dns_kobra]
      28 сентября 2020 в 11:28 Гілками

меня как то еще помино того что себе везли, попросили привести Пантогар для волос, когда приехал в Киев и увидел сколько он стоит у нас, пожалел что не купил еще думаю на олх разошлось аж бегом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: Vladya]
      28 сентября 2020 в 12:12 Гілками

Vladya 28.09.2020 11:28 пишет:

меня как то еще помино того что себе везли, попросили привести Пантогар для волос, когда приехал в Киев и увидел сколько он стоит у нас, пожалел что не купил еще думаю на олх разошлось аж бегом.



поэтому мы всегда везем как минимум полугодовой запас пантогара х2 для себя + вечно еще пара-тройка подруг и знакомых попросит привезти. ну в общем, две тряпочки, пару трусов, по одной курточке + маскитапкиласты в одном чемоданчике и один пустой для таблеток - так мы летаем в ебипет обычно

Змінено Малена (12:13 28/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина
Сообщения: 1642
С нами с 05.02.2012

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: Pirat]
      6 октября 2020 в 19:16 Гілками

Pirat 28.09.2020 09:49 пишет:

Barsic 25.09.2020 20:03 пишет:

Через две недели собираюсь. Может кто есть сейчас в Египте, как с тестами на месте?




Делают за 30 баксов. Сначала из самолета выпускают тех, кто с тестами. Затем делают тесты тем, кто без, и везут в отель отдельным трансфером.
Но лучше сделать здесь и со спокойной душой лететь отдыхать.




Здесь сделать не получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина
Сообщения: 1642
С нами с 05.02.2012

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: Dns_kobra]
      9 октября 2020 в 08:48 Гілками

Посоветуйте мобильный интернет в Египте (Хургада). Интернет в отеле платный, хочу купить там симку и всунуть в свой мини модемчик и от него уже пользоваться интернетом. Какую симку там покупать, может кто тарифы знает, по паспорту или просто продаются симки, как со скоростью?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Бровары
Сообщения: 863
С нами с 21.06.2007

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: Barsic]
      9 октября 2020 в 08:53 Гілками

Я когда-то покупал Etisalat, по деньгам было дешевле в 4-5 раз чем Киевстар. как сейчас - не знаю.
Самостоятельно пополнять не удавалось, было в иероглифах менюшка. пополнял через магазинчики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3043
С нами с 31.10.2008

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: Barsic]
      9 октября 2020 в 09:16 Гілками

Barsic 09.10.2020 08:48 пишет:

Посоветуйте мобильный интернет в Египте (Хургада). Интернет в отеле платный, хочу купить там симку и всунуть в свой мини модемчик и от него уже пользоваться интернетом. Какую симку там покупать, может кто тарифы знает, по паспорту или просто продаются симки, как со скоростью?



а) этот вопрос регулярно задают на всех форумах, можно много нагуглить;
б) лучше всего водафон, у других операторов могли быть траблы с покрытием, но то было несколько лет назад
в) по цене: дешевле всего с паспортом в офисе водафона. Офисы водафона есть на карте гугл, только смотрите даты последних отзывов, чтобы не закрыт был;
варианты подороже, раза в 2-4: в аэропорту, но на него обычно нет времени, у гида, в лавках отеля, в лавках вокруг отеля. В районе отеля можно брать и этилсалат и т.п., местные продавцы посоветуют, что нормально и дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
55 лет (12 лет за рулем), Бровары
Сообщения: 1060
С нами с 01.08.2015

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: Dns_kobra]
      9 октября 2020 в 09:19 Гілками

Я обычно беру в аэропорту симку местного ORANGE - 10$ за 16Gb. Минус, у любого оператора в Египте, считает раздачу в соотношении 1 к 2 или 1 к 4, если не ошибаюсь...
Поэтому покупаем две СИМки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: FanCase]
      9 октября 2020 в 09:32 Гілками

Брал водафон в офисе водафона, благо он был через дорогу от отеля, но их обычно много. Выгоднее-невыгоднее не считал, взял пакет какой-то для туристов с 8 ГБ. Работал везде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: Макси]
      9 октября 2020 в 09:36 Гілками

Там всего 3 опреатора, водафон, оранж, этисалат, цена и покрытие сопоставимые. Я в прошлом и позапрошлом годе пользовался симками водафон, за 10 доллавро 10 ги трафика, который я за 10 дней не выбирал даже приблизительно. В ипеня с ним не зхаезжал, а по курортной зоне связь устойчивая

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина
Сообщения: 1642
С нами с 05.02.2012

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: FanCase]
      9 октября 2020 в 09:40 Гілками

FanCase 09.10.2020 09:19 пишет:

Я обычно беру в аэропорту симку местного ORANGE - 10$ за 16Gb. Минус, у любого оператора в Египте, считает раздачу в соотношении 1 к 2 или 1 к 4, если не ошибаюсь...
Поэтому покупаем две СИМки.




А можете для темных объяснить))). 16 Гб, на 2 недели достаточно для пользования интернетом, без просмотра фильмов? Что означает раздача 1 к 2 или 1 к 4?
У меня есть такая фигнюшечка размером с пачку сигарет, только тоненькая, в Европе мы покупаем симку, вставляем в фигнюшечку и пользуемся интернетом, 2 телефона + ноут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: Barsic]
      9 октября 2020 в 10:00 Гілками

Barsic 09.10.2020 09:40 пишет:



А можете для темных объяснить))). 16 Гб, на 2 недели достаточно для пользования интернетом, без просмотра фильмов? Что означает раздача 1 к 2 или 1 к 4?
У меня есть такая фигнюшечка размером с пачку сигарет, только тоненькая, в Европе мы покупаем симку, вставляем в фигнюшечку и пользуемся интернетом, 2 телефона + ноут.




Без просмотра фильмов все зависит от что качать, но больше 3-4Гб потратить проблематично.
Фигнюшечка или использование смартфона как точки доступа это как раз раздача. Просто будут списываться мегабайты с повышенной скоростью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: Barsic]
      9 октября 2020 в 10:48 Гілками

Barsic 09.10.2020 09:40 пишет:

FanCase 09.10.2020 09:19 пишет:

Я обычно беру в аэропорту симку местного ORANGE - 10$ за 16Gb. Минус, у любого оператора в Египте, считает раздачу в соотношении 1 к 2 или 1 к 4, если не ошибаюсь...
Поэтому покупаем две СИМки.




А можете для темных объяснить))). 16 Гб, на 2 недели достаточно для пользования интернетом, без просмотра фильмов? Что означает раздача 1 к 2 или 1 к 4?
У меня есть такая фигнюшечка размером с пачку сигарет, только тоненькая, в Европе мы покупаем симку, вставляем в фигнюшечку и пользуемся интернетом, 2 телефона + ноут.


Это функция, точка доступа , сейчас есть в любом уважающем себя смартфоне , не надо никаких фигнюшечек.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: Джин]
      9 октября 2020 в 11:41 Гілками

Джин 09.10.2020 10:48 пишет:

Это функция, точка доступа , сейчас есть в любом уважающем себя смартфоне , не надо никаких фигнюшечек.




ну как сказать, если идет звонок на телефон, то интернет бегом накрывается (по крайней мере у меня в плохом пути так) . А фигнюшечка только для интернета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8282
С нами с 08.06.2013

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: nickka]
      9 октября 2020 в 11:50 Гілками

nickka 09.10.2020 11:41 пишет:

Джин 09.10.2020 10:48 пишет:

Это функция, точка доступа , сейчас есть в любом уважающем себя смартфоне , не надо никаких фигнюшечек.




ну как сказать, если идет звонок на телефон, то интернет бегом накрывается (по крайней мере у меня в плохом пути так) . А фигнюшечка только для интернета.


К тому же батарею жрет как не в себя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3416
С нами с 11.03.2005

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: Barsic]
      9 октября 2020 в 11:58 Гілками

Barsic 09.10.2020 08:48 пишет:

Посоветуйте мобильный интернет в Египте (Хургада). Интернет в отеле платный, хочу купить там симку и всунуть в свой мини модемчик и от него уже пользоваться интернетом. Какую симку там покупать, может кто тарифы знает, по паспорту или просто продаются симки, как со скоростью?




По цене самый выгодный Orange. Там за 10 у.е. 16 гиг. Но в нашем случае у них в фирменном магазине не оказалось симок.
Пришлось в соседнем Vodafone покупать 10 гиг за 17 у.е.
Паспорт при покупке обязателен.
Также при покупке надо убедиться, что инет появился. Иначе потом надо будет просить кого-то из местных, чтобы помогли активировать
На неделю на двоих хватило (раздавали смартфоном). Как проверять остаток я так и не разобрался.

P.S. Симку забрали пограничники в аэропорту. Так что самолет ждали уже без интернета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4519
С нами с 01.08.2007

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: Pirat]
      9 октября 2020 в 12:14 Гілками

Pirat 09.10.2020 11:58 пишет:

Симку забрали пограничники в аэропорту.



А как они узнали что есть местная симка,оператор внес данные паспорта в базу,да же если так,какое право изымать купленный товар они имеют,это не реликвия и коралы и что там у них еще низя вывозить из страны.Дочка в начале сентября ездила,покупала симку там и привезла назад,да же не спрашивали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: Pirat]
      9 октября 2020 в 13:11 Гілками

Pirat 09.10.2020 11:58 пишет:

По цене самый выгодный Orange. Там за 10 у.е. 16 гиг. Но в нашем случае у них в фирменном магазине не оказалось симок.
Пришлось в соседнем Vodafone покупать 10 гиг за 17 у.е.




Две недели назад 20 Гиг этисалат за 11 у.е. покупал в аэропорту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21295

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія