autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! (51/71)

Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Колёк]
      7 октября 2020 в 18:49 Гілками

Колёк 07.10.2020 17:49 пишет:

у меня тоже вопрсоец по этим счётчикам. Мне сказали, что мои счётчики не подлежат поверке, только замена. Как так? Кто знает?



Я знаю. Вот так:
Вам сказали что они(ваши счетчики) не подлежат поверке.

Что за счетчики вы нам не скажите, как и не скажите не подлежат поверке, или не возможно произвести.

ПС. С чем связан вопрос на который нельзя дать более детальный ответ, и для чего скрывать всё остальное, я не знаю.

Змінено Марксим (19:17 07/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6170
С нами с 03.02.2007

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: SERG_NIK]
      8 октября 2020 в 00:13 Гілками

А ось таке питаннячко:
лічильник хв в мене стоїть з 2015 року, вже нібито і термін повірки підійшов ще в минулому році, але водоканал нічого не говорить, через особистий кабінет показання я надаю, водоканал їх приймає, рахунки відповідні виставляє.. Дві опції:
- нехай йде, як воно йде, нічого не роблю, чекаю, коли водоканал попросить мене провести повірку лічильника
- сам починаю цей процес і прошу водоканал розпломбуватм лічильник для його повірки/заміни.
Як доцільніше? Чи може водоканал заднім числом виписати мені споживання по нормах, якщо він виставляє мені зараз рахунки згідно лічильника?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Марксим]
      8 октября 2020 в 16:29 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Марксим 07.10.2020 18:49 пишет:

Колёк 07.10.2020 17:49 пишет:

у меня тоже вопрсоец по этим счётчикам. Мне сказали, что мои счётчики не подлежат поверке, только замена. Как так? Кто знает?



Я знаю. Вот так:
Вам сказали что они(ваши счетчики) не подлежат поверке.

Что за счетчики вы нам не скажите, как и не скажите не подлежат поверке, или не возможно произвести.

ПС. С чем связан вопрос на который нельзя дать более детальный ответ, и для чего скрывать всё остальное, я не знаю.


Автоюа в своём репертуаре Только вякнул что то сразу: год выпуска какой, вин в студию давай, чем подтверждён пробег?
Итак счётчики польские PoWoGaz серии JS межсервисный интервал 4 года. Ставили в 2016 году. Прилагаю фото ВИНа

Автоюа в своём репертуаре   Только вякнул что то сразу: год выпуска какой, вин в студию давай, чем подтверждён пробег.Итак счётчики польские PoWoGaz серии JS межсервисный интервал 4 года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Колёк]
      8 октября 2020 в 16:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот такие счётчики. Что с ними не так то? Скажите кто в теме?

Вот такие счётчики. Что с ними не так то

Змінено Колёк (17:01 08/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Колёк]
      8 октября 2020 в 16:47 Гілками

Колёк 08.10.2020 16:29 пишет:

мои счётчики не подлежат поверке, только замена. Как так? Кто знает?




что значит не подлежат?
от АК "Киевводоканал" был официальный ответ, что там указано из ниже перечисленного?

Після закінчення міжповірочного інтервалу лічильника подати заявку на чергову повірку.

За яких обставин лічильник потребує заміни?
- Лічильник не пройшов повірку;
- розгерметизований;
- почав "пітніти";
- має механічні пошкодження корпусу або лічильного механізму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет, Київ
Сообщения: 6116
С нами с 27.02.2009

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Колёк]
      8 октября 2020 в 16:57 Гілками

Колёк 08.10.2020 16:30 пишет:

Что с ними не так то? Скажите кто в теме?



А кто сказал?
Без снятия может поверить РБУ "Укрсервісмонтаж" (гуглится). Результат лучше забирать самостоятельно на Озёрной, а не заказывать почтой). Цена минимальная ( по состоянию на август этого года). На акте поверки будет написано ТОВ "ЕТАЛОН-АСП" (аккредитованы в водоканале и сами передают данные о поверке в водоканал). По горячей воде акт поверки можно передать через фейсбук.

Змінено Invisible_Shurup (16:58 08/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: felix77]
      8 октября 2020 в 17:19 Гілками

felix77 08.10.2020 16:47 пишет:

Колёк 08.10.2020 16:29 пишет:

мои счётчики не подлежат поверке, только замена. Как так? Кто знает?




что значит не подлежат?
от АК "Киевводоканал" был официальный ответ, что там указано из ниже перечисленного?

Після закінчення міжповірочного інтервалу лічильника подати заявку на чергову повірку.

За яких обставин лічильник потребує заміни?
- Лічильник не пройшов повірку;
- розгерметизований;
- почав "пітніти";
- має механічні пошкодження корпусу або лічильного механізму.


Не знаю почему так... Позвонил в фирму Водовир, чтобы сделали поверку. Они попросили фото счётчика, тк марку я с ходу не вспомнил. Глянули счётчики и сказали, что они не подлежат поверке только замена. Счётчики и пломбы целые. Это 100 %

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Invisible_Shurup]
      8 октября 2020 в 17:41 Гілками

Invisible_Shurup 08.10.2020 16:57 пишет:

А кто сказал?
Без снятия может поверить РБУ "Укрсервісмонтаж" (гуглится). Результат лучше забирать самостоятельно на Озёрной, а не заказывать почтой). Цена минимальная ( по состоянию на август этого года). На акте поверки будет написано ТОВ "ЕТАЛОН-АСП" (аккредитованы в водоканале и сами передают данные о поверке в водоканал). По горячей воде акт поверки можно передать через фейсбук.


Позвонил в "Укрсервісмонтаж" они сказали, что всё можно поверить. Эти счётчики после 2017 года выпуска не поверяются, а до 2017 можно поверить. Самое интерестное, что именно они мне их и ставли 4 года назад.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 108
С нами с 21.12.2015

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Колёк]
      12 октября 2020 в 13:54 Гілками

Колёк 08.10.2020 17:41 пишет:

Позвонил в "Укрсервісмонтаж" они сказали, что всё можно поверить. Эти счётчики после 2017 года выпуска не поверяются, а до 2017 можно поверить. Самое интерестное, что именно они мне их и ставли 4 года назад.


Эти счетчики ставили в 2016 году, а в 2017 году их видимо изъяли из Госреестра, т.к. закончился срок сертификации.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9229
С нами с 09.01.2004

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: oleg_mazda]
      19 октября 2020 в 16:13 Гілками

oleg_mazda 08.10.2020 00:13 пишет:

А ось таке питаннячко:
лічильник хв в мене стоїть з 2015 року, вже нібито і термін повірки підійшов ще в минулому році, але водоканал нічого не говорить, через особистий кабінет показання я надаю, водоканал їх приймає, рахунки відповідні виставляє.. Дві опції:
- нехай йде, як воно йде, нічого не роблю, чекаю, коли водоканал попросить мене провести повірку лічильника
- сам починаю цей процес і прошу водоканал розпломбуватм лічильник для його повірки/заміни.
Як доцільніше? Чи може водоканал заднім числом виписати мені споживання по нормах, якщо він виставляє мені зараз рахунки згідно лічильника?




Заднім не може, по закону вони повинні тебе повідомити, що закінчується термін і потрібно робити повірку.
В тому році аналогічно було з гарячою водою, через півроку як пройшов термін, я вирішив його замінити і тут вони мені почали нараховувати (за останній місяць, як зняли пломби) по нормам. Але написав лист, дав посилання на закон і всі свої нарахування вони відмінили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1168
С нами с 02.03.2006

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: bolegka]
      9 ноября 2020 в 23:11 Гілками

bolegka 12.08.2020 21:38 пишет:

Насчитали с начала года 5000 грн по неповеренным счетчикам за горячую воду, карантин, все такое, пока пришел специально обученный человек, что бы снять счетчики и заглушить горячую воду, которой я уже не пользовался несколько лет, т.к. стоят бойлеры.
Счетчики снял, заглушил, опломбировал, сказал отнесет акты сам, но походу не дошел - продолжают насчитывать за горячуюю воду, но то такое, у меня акты есть, пересчитают.
Сейчас главное поверить те счетчики которые сняли, что бы полностью пересчитали долг.
Кто знает кроме метролгической (мне ехать с Оболони далеко и некогда), где то можно поверить снятые счетчики и можно ли "договориться" что бы они 100% прошли поверку.



В общем я добрался до Метрологической и поверил счетчики.
Один немецкий 2005-го прошел поверку, наш 2010-го брешет в плюс, т.е. считает больше на 13%, поверку не прошел.
Можно ли с этим пытаться восстановить справедливость?
Мне не нужна компенсация за эти 13%, я хочу что бы сделали перерасчет, за те месяцы когда мне считали как "без счетчиков".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 36
С нами с 23.12.2012

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: SERG_NIK]
      18 ноября 2020 в 18:57 Гілками

Добрый день.
Есть срочная необходимость поменять счетчики холодной и горячей воды, холодную воду обслуживает КиевВодоканал, горячую - Киевтеплоэенерго.
Подскажите, пожалуйста, как это сделать максимально быстро и безболезненно? Заявку лучше оставить на сайте Центр Коммунального Сервиса или Водоканала? На сайте ЦКС написано что вначале поставят временные пломбы, а затем постоянные? Никто случайно не знает как быстро они потом придут повторно и поставят постоянные пломбы? Если оставить на сайте ЦКС заявку они с обеими конторами сотрудничают или только с Водоканалом? Может лучше тогда оставить заявку на сайте Водоканала?
Заранее спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5898
С нами с 25.12.2008

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: alexandersuperb]
      18 ноября 2020 в 20:45 Гілками

водоканал приходят буквально на следующий день после заявки,делал заявку через приложение Водоканала,у них и спросите,можно позвонить и узнать,так будет быстрее.
пломбируют и хол.и гор.воду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5898
С нами с 25.12.2008

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Колёк]
      8 декабря 2020 в 20:44 Гілками

Колёк 08.10.2020 17:19 пишет:

felix77 08.10.2020 16:47 пишет:

Колёк 08.10.2020 16:29 пишет:

мои счётчики не подлежат поверке, только замена. Как так? Кто знает?




что значит не подлежат?
от АК "Киевводоканал" был официальный ответ, что там указано из ниже перечисленного?

Після закінчення міжповірочного інтервалу лічильника подати заявку на чергову повірку.

За яких обставин лічильник потребує заміни?
- Лічильник не пройшов повірку;
- розгерметизований;
- почав "пітніти";
- має механічні пошкодження корпусу або лічильного механізму.


Не знаю почему так... Позвонил в фирму Водовир, чтобы сделали поверку. Они попросили фото счётчика, тк марку я с ходу не вспомнил. Глянули счётчики и сказали, что они не подлежат поверке только замена. Счётчики и пломбы целые. Это 100 %



тоже хочу обращаться в водовир,подкупило то,что они не берут деньги наперед,приезжает мастер и после процедур говорит пройдет или нет,а дальше тебе решать что делать,можно сказать что подумаю и все.
развернется и уедет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2225
С нами с 21.05.2004

Какие счетчики выбрать? [Re: SERG_NIK]
      29 декабря 2020 в 13:02 Гілками

Пришли поверяльщики и первый же счетчик не сдал экзамен на профпригодность, остальные даже поверять не стали им все равно уже лет по 14-15.
Теперь выбираю замену. Стоит ли брать отечественные Новатор (поверяльщики советовали взять и не париться, т.к. через 4 года все равно под замену) или взять что-то импортное в надежде что проживут пару сроков?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Какие счетчики выбрать? [Re: sparrow 406]
      29 декабря 2020 в 13:10 Гілками

sparrow 406 29.12.2020 13:02 пишет:

советовали взять и не париться, т.к. через 4 года все равно под замену) или взять что-то импортное в надежде что проживут пару сроков?




смотреть по финансам
главное чтобы дата в паспорте счетчика была "свежая", дата производства.
у нас в 2018 кто где покупал, кто "леруа", кто на "Юности", кто по акции в "Эпике"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Какие счетчики выбрать? [Re: sparrow 406]
      29 декабря 2020 в 13:44 Гілками

Новатор не брать, резинки дрянь , текут через 4 года. Импорт дороже на 10-20%,но на порядок лучше. Повогаз(Польша), В-Метер(Италия). Хотя бабушка соседку просто меняет их раз в 4 года, тогда можно и Новатор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5898
С нами с 25.12.2008

Re: Какие счетчики выбрать? [Re: Apec]
      29 декабря 2020 в 20:36 Гілками

Немецкий счетчик гор.воды Minomess поставили в 2007 году,проходит поверку каждые 4 года.
А вот такой же,только по хол.воде,вторую поверку не прошел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Какие счетчики выбрать? [Re: sparrow 406]
      29 декабря 2020 в 21:06 Гілками

sparrow 406 29.12.2020 13:02 пишет:

Пришли поверяльщики и первый же счетчик не сдал экзамен на профпригодность, остальные даже поверять не стали им все равно уже лет по 14-15.
Теперь выбираю замену. Стоит ли брать отечественные Новатор (поверяльщики советовали взять и не париться, т.к. через 4 года все равно под замену) или взять что-то импортное в надежде что проживут пару сроков?




ну вот и вопрос
нафига переплачивать за импортные если один фик вы за поверку отлистаете ровно столько сколько стоят отечественные счетчики
не ну если нравится играть в лотерею, то тогда да
А так заменил на смое простое (новатор, гидротек или что то подобное) и спи спокойно еще 4 года, а потом опять под замену


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2983
С нами с 01.12.2010

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: SERG_NIK]
      29 декабря 2020 в 22:05 Гілками

А как узнать дату последней поверки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 352565

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія