autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба (91/325)

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Murzik2.0]
      13 октября 2020 в 10:18 Гілками

Murzik2.0 13.10.2020 07:22 пишет:


Сейчас вот скатываюсь в детство и все дальше больше хочу Тигуан отдать жене, а себе типа GTI, Купры, или какой нить 350z или типа того.




+1 сейм щит. Мы знаем, что дома нас ждет малеча, ездим не один десяток лет - поэтому в отличие от 20-летних писикотов, избыток лошадей не противопоказан, а наоборот - молодильное лекарство


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Mookker]
      13 октября 2020 в 10:33 Гілками

Mookker 13.10.2020 08:39 пишет:

Paulskit 12.10.2020 18:20 пишет:

Mookker 12.10.2020 17:57 пишет:


В ответ на:

...




я вот вспоминаю как раньше ездил "динамично" и думаю, а зачем я это делал



Просто у тебя там дорог нет. И происходит типичная тема в психологии когда мозг «у меня этого нет» заменяет на «мне это не нужно». Чтобы ты не расстраивался.



ну не настолько нет, я в херсон достаточно регулярно езжу, туда отличная дорога, но еду все равно до 130



и правильно, в Украине всегда можно словить трактор котрый идет на разворот без света, не те условия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: maxcrdi]
      13 октября 2020 в 10:39 Гілками

maxcrdi 13.10.2020 10:33 пишет:

Mookker 13.10.2020 08:39 пишет:

Paulskit 12.10.2020 18:20 пишет:


В ответ на:

...




Просто у тебя там дорог нет. И происходит типичная тема в психологии когда мозг «у меня этого нет» заменяет на «мне это не нужно». Чтобы ты не расстраивался.



ну не настолько нет, я в херсон достаточно регулярно езжу, туда отличная дорога, но еду все равно до 130



и правильно, в Украине всегда можно словить трактор котрый идет на разворот без света, не те условия


Бггг сорі за чорну іронію, але дуже кумедно, що я дві такі аварії з сільгосптехнікою саме в Польщі бачив Одну біля Любліна, іншу вже не пригадаю точно де

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Mookker]
      13 октября 2020 в 10:40 Гілками

Mookker 13.10.2020 08:39 пишет:

Paulskit 12.10.2020 18:20 пишет:

Mookker 12.10.2020 17:57 пишет:


В ответ на:

...




я вот вспоминаю как раньше ездил "динамично" и думаю, а зачем я это делал



Просто у тебя там дорог нет. И происходит типичная тема в психологии когда мозг «у меня этого нет» заменяет на «мне это не нужно». Чтобы ты не расстраивался.



ну не настолько нет, я в херсон достаточно регулярно езжу, туда отличная дорога, но еду все равно до 130



Я тоже часто езжу свои 120 на круизе и мне ок. Но прикольно что когда хочется быстрее, машина это позволяет.
Вообще имхо тут 2 фактора:
1) Ощущение скорости. На Таксоне, скажем, 160 ощущаются сильно, не скажу что не комфортно, но ты скорость чувствуешь. На Леоне те же 160 ощущаются совсем по другому.
2) Удовольствие от вождения. Более точные реакции руля, как машина стоит в каком-то относительно крутом повороте, хорошие тормоза, ускорение позволяющее обогнать всю колонну разом и т.д. Одна из причин почему иногда хочется поехать на своей машине, а не прокатную взять. Эмоции.
и потом же понимаешь почему так сложно её поменять на что-то другое не потеряв тех самых эмоций

Змінено Paulskit (10:42 13/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Ganni]
      13 октября 2020 в 10:43 Гілками

Ganni 13.10.2020 10:39 пишет:

maxcrdi 13.10.2020 10:33 пишет:

Mookker 13.10.2020 08:39 пишет:


В ответ на:

...




ну не настолько нет, я в херсон достаточно регулярно езжу, туда отличная дорога, но еду все равно до 130



и правильно, в Украине всегда можно словить трактор котрый идет на разворот без света, не те условия


Бггг сорі за чорну іронію, але дуже кумедно, що я дві такі аварії з сільгосптехнікою саме в Польщі бачив Одну біля Любліна, іншу вже не пригадаю точно де


да, но там как раз либо 70 либо 90)) а так горалы под закопанем тут тоже исполняют, народ тот же в селах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Paulskit]
      13 октября 2020 в 11:09 Гілками

Та взагалі дивна дискусія і незрозуміло куди йде Душевно підстаркуваті 30+річні діди згадують свій пубертантний вік і проецюють на всіх власників швидших від них автомобілів
Або заздрять, я отут ще не розібрався

п.с. Вдесяте повторю: я людина сімейна, в мене манера їзди по трасі взагалі не змінилась від 100-сильної октави до ГТІ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12576
С нами с 17.02.2009

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Цуг]
      13 октября 2020 в 11:14 Гілками

Цуг 13.10.2020 00:26 пишет:

GreenMile 12.10.2020 23:49 пишет:

Цуг 12.10.2020 21:22 пишет:


В ответ на:

...





Не всі люблять швидку і динамічну їзду. Просто це не твоє, це нормально. Дорослість тут ні при чому


"Дорослість" - это умение услышать альтернативное мнение, но это явно не к вам. Тут или таки детство или уже просто бес в ребро



Я ж і не заперечуватиму. Дитинство, звісно. Упасі госпаді від такого дорослішання, коли купуєш потужну тачку лиш щоб виглядати солідно


Я в свое время катался на корчиках (в прямом смысле), которые по динамике на уровне условного гти, но внешне выглядели как кусок гэ, чем и были в общем-то. Это я к тому, что мне абсолютно до "солидность" тачек. Я до ~2014, пока не переехал далеко от гаража, на москвиче ездил постоянно, имея уже новую машину 10 года, джаст фор фан потому что. А ты мне пытаешься про солидность затереть что-то
Я еще раз обращаю внимание, у каждого свой собственный фан от вождения и то, что у тебя сейчас машина мощнее, не значит, что ты каждый день стартуешь с тапком в пол со светофоров или шашкуешь как оголтелый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12576
С нами с 17.02.2009

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Ganni]
      13 октября 2020 в 11:21 Гілками

Ganni 13.10.2020 11:09 пишет:

Та взагалі дивна дискусія і незрозуміло куди йде Душевно підстаркуваті 30+річні діди згадують свій пубертантний вік і проецюють на всіх власників швидших від них автомобілів
Або заздрять, я отут ще не розібрався


То ли дело молодящиеся пенсионеры на быстрых молодежных тачках, пришли поучить старых душой сопляков, как нужно ездить в городе

Ganni 13.10.2020 11:09 пишет:

п.с. Вдесяте повторю: я людина сімейна, в мене манера їзди по трасі взагалі не змінилась від 100-сильної октави до ГТІ


Да ладно? А что ж вы все тогда меня заплевали за точно такое же высказывание по сути?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: GreenMile]
      13 октября 2020 в 11:35 Гілками

GreenMile 13.10.2020 11:21 пишет:

То ли дело молодящиеся пенсионеры на быстрых молодежных тачках, пришли поучить старых душой сопляков, как нужно ездить в городе


Наша тема - чому хочемо, тому й учимо
Ідіть в свою про чорні Камрі і Прадо і там будете нас лошити



GreenMile 13.10.2020 11:21 пишет:

Да ладно? А что ж вы все тогда меня заплевали за точно такое же высказывание по сути?


Є різниця між "манера їзди не змінилась, але кльово їздити на потужній машині" і "це просто поки нова цяцька, за пару місяців набридне і емоції стухнуть"
В першому випадку маємо здоровий оптимізм, а в іншому старперське ниття


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Ganni]
      13 октября 2020 в 11:38 Гілками

Ganni 13.10.2020 11:09 пишет:

Та взагалі дивна дискусія і незрозуміло куди йде Душевно підстаркуваті 30+річні діди згадують свій пубертантний вік і проецюють на всіх власників швидших від них автомобілів
Або заздрять, я отут ще не розібрався

п.с. Вдесяте повторю: я людина сімейна, в мене манера їзди по трасі взагалі не змінилась від 100-сильної октави до ГТІ



Похоже просто на «в интернете кто-то не прав» смешанное с набором штампов и колкостей. Ну ничего, главное что человеку нравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Mookker]
      13 октября 2020 в 11:55 Гілками

Mookker 13.10.2020 08:39 пишет:

Paulskit 12.10.2020 18:20 пишет:

Mookker 12.10.2020 17:57 пишет:


В ответ на:

...




я вот вспоминаю как раньше ездил "динамично" и думаю, а зачем я это делал



Просто у тебя там дорог нет. И происходит типичная тема в психологии когда мозг «у меня этого нет» заменяет на «мне это не нужно». Чтобы ты не расстраивался.



ну не настолько нет, я в херсон достаточно регулярно езжу, туда отличная дорога, но еду все равно до 130




я накатался достаточно по молодости - мне сейчас по трассам хватает 130км/ч, просто я очень критично отношусь к средней, поэтому и медленно не езжу

ну и помимо лошадей есть такое понятие (которое никто не берет во внимание) как физиология - 250км/ч это хорошо, но реакция человека не позволяет на такой скорости (да и вообще выше примерно 150) реагировать на ЛЮБЫЕ изменения дорожной обстановки, независимо от автомобиля, у проф гонщиков эта цифра выше благодаря тренировкам и врожденной реакции

по поводу немецких автобанов - не так уж много там гоняют выше 150, а из тех кто гоняет - бьются с завидной регулярностью из-за см. выше

то что в качественных авто скорость не чувствуется говорит только о том что авто качественное и никак не говорит что оно аварийноустойчивое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Disnake]
      13 октября 2020 в 12:02 Гілками

Disnake 13.10.2020 11:55 пишет:


ну и помимо лошадей есть такое понятие (которое никто не берет во внимание) как физиология - 250км/ч это хорошо, но реакция человека не позволяет на такой скорости (да и вообще выше примерно 150) реагировать на ЛЮБЫЕ изменения дорожной обстановки, независимо от автомобиля, у проф гонщиков эта цифра выше благодаря тренировкам и врожденной реакции

по поводу немецких автобанов - не так уж много там гоняют выше 150, а из тех кто гоняет - бьются с завидной регулярностью из-за см. выше

то что в качественных авто скорость не чувствуется говорит только о том что авто качественное и никак не говорит что оно аварийноустойчивое




Так і є. Щоразу, як тільки хтось на автобані розганяється понад 150 - шльоп, і в пляцок! І хрести вздовж автобану до горизонту

Блін, ну про що ти? Аварії на автобанах, звісно, є і будуть. Але, ти будеш здивований, у Німеччині рівень смертності унаслідок ДТП - один із найнижчих у Європі. Та й у світі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Disnake]
      13 октября 2020 в 12:37 Гілками

Может я конечно за пару лет что то пропустил, но на участках немецких автобанов где нет лимита, если я ехал 130-150 то я был ВСЕГДА самой медленной машиной на дороге, т.е. я не обгонял никого а меня обгоняли все.

Обидно было когда нас на Тойоте ГТ-86 обгоняли бешеные барышни на Опеле Корса, тупо потому что Тойота выше 210 не едет никак.

Выходит все немцы - потомки Дункана Маклауда и Россомахи, потому что по такой логике там ежедневный геноцид просто на дорогах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: GreenMile]
      13 октября 2020 в 13:04 Гілками

GreenMile 12.10.2020 23:27 пишет:

skov 12.10.2020 21:46 пишет:

GreenMile 12.10.2020 19:09 пишет:

Слушай, оставь уже вот это свой по-отечески снисходительный тон, вроде у тебя самая динамичная из двух машин в мире



С чего вас так бомбит? Тяжелый день выдался? Я вообще ни слова не сказал о конкретных машинах (и своих в том числе).


Бомбит? Где?



Да все тут же. Попейте водички, сделайте глубокий вдох - жизнь наладится

В ответ на:

Мне просто интересно откуда столько самомнения, в гараж помещается хоть?



В гараж никак не помещается, приходится ставить на паркинг, но и там тесновато.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Disnake]
      13 октября 2020 в 13:09 Гілками

Disnake 13.10.2020 11:55 пишет:

Mookker 13.10.2020 08:39 пишет:

Paulskit 12.10.2020 18:20 пишет:


В ответ на:

...




Просто у тебя там дорог нет. И происходит типичная тема в психологии когда мозг «у меня этого нет» заменяет на «мне это не нужно». Чтобы ты не расстраивался.



ну не настолько нет, я в херсон достаточно регулярно езжу, туда отличная дорога, но еду все равно до 130





по поводу немецких автобанов - не так уж много там гоняют выше 150, а из тех кто гоняет - бьются с завидной регулярностью из-за см. выше





ты упустил один момент, умные люди ездят по погоде) и как раз бьются тогда когда ошиблись в восприятии
я езжу много по трассе, не таксист конечно и не корпо, но в свое удовольствие топлю почти всегда и трасса для меня кайф, что автобан что местные однополоски... всегда впрос погоды и обставновки на первом плане когда сухо светло и трафик повзоляет, можно топить +50кмч от знаков легко, выше могут права забрать) тем более машина позволяет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: УрфинДжюс]
      13 октября 2020 в 13:19 Гілками

А в чому прикол апелювати до автобанів? Вони ж якраз дозволяють і корчам норм тулити - я в Німеччині і на канонічній з її сотнею коняк тулив під 200 на спідометрі (максималка в неї по gps була 190)
Потенціал потужного авто якраз на вузьких заміських дорогах розкривається (отой обгінний діапазон 80-140 про який я неодноразово казав)

Змінено Ganni (13:19 13/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Ganni]
      13 октября 2020 в 13:28 Гілками

Ganni 13.10.2020 13:19 пишет:

А в чому прикол апелювати до автобанів? Вони ж якраз дозволяють і корчам норм тулити - я в Німеччині і на канонічній з її сотнею коняк тулив під 200 на спідометрі (максималка в неї по gps була 190)
Потенціал потужного авто якраз на вузьких заміських дорогах розкривається (отой обгінний діапазон 80-140 про який я неодноразово казав)




Топити майже 200? так, корчі можуть. Але розганятися після того, як хтось повільний вилізе у ліву смугу вже не можуть
Я люблю оті регулярні роллони, особливо якщо є до кого позачіпатись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Цуг]
      13 октября 2020 в 13:33 Гілками

Цуг 13.10.2020 13:28 пишет:

Ganni 13.10.2020 13:19 пишет:

А в чому прикол апелювати до автобанів? Вони ж якраз дозволяють і корчам норм тулити - я в Німеччині і на канонічній з її сотнею коняк тулив під 200 на спідометрі (максималка в неї по gps була 190)
Потенціал потужного авто якраз на вузьких заміських дорогах розкривається (отой обгінний діапазон 80-140 про який я неодноразово казав)




Топити майже 200? так, корчі можуть. Але розганятися після того, як хтось повільний вилізе у ліву смугу вже не можуть
Я люблю оті регулярні роллони, особливо якщо є до кого позачіпатись



это классика) едешь себе 170-180, сзади подьезжает скажем мондео 2.0д, и падает на хвост... вылазит фура, вы сбрасываете до 100, потом ты чутка нажал и снова 170, а он полдня качегарит... все ты о нем забыл)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Ganni]
      13 октября 2020 в 13:37 Гілками

Ganni 13.10.2020 13:19 пишет:

Потенціал потужного авто якраз на вузьких заміських дорогах розкривається (отой обгінний діапазон 80-140 про який я неодноразово казав)



И да и нет. На узких дорогах вы можете прочувствовать динамичные ускорения (притопил, обогнал, вернулся в свою полосу), но ехать там постоянно с высокой скоростью рискованно. Так что автобаны тоже полезны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: skov]
      13 октября 2020 в 13:39 Гілками

skov 13.10.2020 13:37 пишет:

Ganni 13.10.2020 13:19 пишет:

Потенціал потужного авто якраз на вузьких заміських дорогах розкривається (отой обгінний діапазон 80-140 про який я неодноразово казав)



И да и нет. На узких дорогах вы можете прочувствовать динамичные ускорения (притопил, обогнал, вернулся в свою полосу), но ехать там постоянно с высокой скоростью рискованно. Так что автобаны тоже полезны


Дякую, Кеп

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 85 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 346754

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія