autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

На пенсию в Македонию - пофлудите, плиз (7/11)

Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: На пенсию в Македонию - пофлудите, плиз [Re: DDRUMM]
      9 декабря 2020 в 12:39 Гілками

DDRUMM 09.12.2020 12:19 пишет:


Я кстати тоже замечал, что самые большие патриоты своей страны - эмигрировавшие украинцы. Походу, особенности менталитета.



Самые большие хейтеры понауехавших (и вообще хейтеры всего) - люди невысокого достатка. Они хейтеры по природе. Потому что больше ничего нет. И не только в деньгах этот достаток измеряется. Причина-следствие

А то, как воспринимается реальность - это уже проблемы каждого лично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: На пенсию в Македонию - пофлудите, плиз [Re: DDRUMM]
      9 декабря 2020 в 16:06 Гілками

DDRUMM 09.12.2020 12:19 пишет:

Но как мне кажется, уехавший должен немного ощущать берега и не рассказывать жителям страны какие они бестолочи/ничего толкового тут не будет/пропащая земля и т.п. А именно этим большинство сваливших и занимается (кстати, на фтуе это особенно хорошо видно).


А как он может говорить другое, если именно поэтому он и уехал? Если б верил, что "толк будет", то наверное бы остался - это на самом деле куда легче, чем во взрослом возрасте вгребать в новые правила, язык и менталитет. И особенно - ощущать себя "понаехом", если дома ты привык был "коренным".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: На пенсию в Македонию - пофлудите, плиз [Re: Акварель]
      9 декабря 2020 в 16:48 Гілками

Акварель 09.12.2020 16:06 пишет:

А как он может говорить другое, если именно поэтому он и уехал? Если б верил, что "толк будет", то наверное бы остался - это на самом деле куда легче, чем во взрослом возрасте вгребать в новые правила, язык и менталитет. И особенно - ощущать себя "понаехом", если дома ты привык был "коренным".



Мало того. На Родине понты колотить гораздо проще. Купил 10ти летнюю повозку премиум класса за зп (10-15 косарей) и ездишь себе такой веселый, самоутверждаешься. Можно хату снимать в каком-то гордом "тауэре". Пока не стукнет 50+

А "там" тебя такого самоутверждающегося просто не поймут, будут за идиота держать. Пока не откроешь рот, со своим акцентом. Пофиг, что у тебя давно B2-C1. Слышно что ты нищеброд и все тут. Из-за наших же соотечественников будешь хмырем пока не докажешь обратное.

Но меня впечатлило не это. Примерив на себе шкуру пенса или колясочника я увидел какой жизнью живут колясочники в довольно оживленной столице. Отношение дома к таким людям как к говну, здесь же это полноценные жители. И пусть брызгают желчью "оставшиеся", но людей равными в Украине никто не считает. Ты или выше и гадишь на тех, кто внизу. Или ниже, обтекаешь, но пытаешь обгадить как-то иначе. Всегда кто-то "чуточку выше", хоть на децл. А колясочники или пенсы в иерархии на самом дне по определению. Я этой иерархии никогда не понимал.

Змінено Tibor (17:03 09/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: На пенсию в Македонию - пофлудите, плиз [Re: DDRUMM]
      9 декабря 2020 в 18:05 Гілками

DDRUMM 09.12.2020 07:39 пишет:

Полу ОФФ, но в очередной раз удивляюсь маниакальнмоу стремлению наших людей влехть во что-то зарубежное (НУ ЭТО ЖЕ ЗАРУБЕЖНОЕ!!!!), при этом удивительным образом просирать возщможности под ногами.
Особенно ярко это видно в теме про пассивный доход от зарубежной сдачи. Люди не хотят чуть напрячься и поискать по местному рынку приемлемую доходность, но готовы ломиться за тысячи км, чтобы вляпаться в какую-то авантюру за 3% в год с туманными перспективами. То ли от совка это осталось, то ли я хз... Ну то есть смотрите. Простая формула относительно нормальное старости: зарабатывать там где дорого платят, тратить там, где дешево. С уровнем современной глобализации, даже Украина, как бы на нее на гадили отвалившиеся патриоты и прочие работники клубничных плантаций, которым все тут очевидно, - так вот даже несмотря на все это, Украина, при наличии денег, в основных базовых вещах не особо-то и отстает. Все упирается в деньги и в то, как меньше их потратить. И тут, если немножечко покэбэкать, можно получить вполне ок себе выхлоп за единицу денег / на качество услуги.
Если еще проще - накопления в валюте (ну или какие-то "вечные" активы), которые меняются тут на гривну, позволяют особенно не парится по ценам, но при этом задешево получать вполне ок сервис.
Да-да, конечно, сейчас придут утонченные эксперты и расскажут мне, что в Украине ты никогда не получишь (ну я хз вставьте тут по желанию что надо). Но вот парадокс: эти же люди готовы пхаться на старости лет в какую-то рыгню, типа Македонии, Албании и прочие цыганские угодья. И тут для них никаких противоречий




Відповім дуже коротко і доступно. Україна - країна дурних грошей з наслідком дурного життя всередині, притому, що великий відсоток за рік піднімає грошей у ній більше, аніж успішний європеєць у себе за життя. Так от, теж великий відсоток українських громадян не сприймає, як пріоритет, спосіб заробітку дурних грошей в Україні і не хоче жити серед таких, для кого це є нормою, тому і виникають питання про еміграцію і це вірно. І Македонія в цьому випадку - варіант. А як, хто влаштує своє життя за кордоном «непатріотів» не повинно турбувати, бо логічніше їм турбуватися, що як наслідок за ті дурні мільйонні заробітки чи шестеріння навколо них чорти в пеклі жаритимуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: На пенсию в Македонию - пофлудите, плиз [Re: Tibor]
      9 декабря 2020 в 20:37 Гілками

Tibor 09.12.2020 16:48 пишет:


Мало того. На Родине понты колотить гораздо проще. Купил 10ти летнюю повозку премиум класса за зп (10-15 косарей) и ездишь себе такой веселый, самоутверждаешься. Можно хату снимать в каком-то гордом "тауэре". Пока не стукнет 50+


да, тут тачкой и сьемной хатой только турки понтуются.

В ответ на:

И пусть брызгают желчью "оставшиеся", но людей равными в Украине никто не считает. Ты или выше и гадишь на тех, кто внизу. Или ниже, обтекаешь, но пытаешь обгадить как-то иначе. Всегда кто-то "чуточку выше", хоть на децл. А колясочники или пенсы в иерархии на самом дне по определению. Я этой иерархии никогда не понимал.


Иерархия силы. Мент и чиновник важнее бизнесмена, вор почетнее учительки, алкоголиком быть лучше, чем геем. Равности нет по определению.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: На пенсию в Македонию - пофлудите, плиз [Re: Акварель]
      9 декабря 2020 в 20:56 Гілками

Акварель 09.12.2020 20:37 пишет:

Иерархия силы.



... и фекалий...
Гадить когда ты сильный зачем? Наверное просто иначе никто не поймет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: На пенсию в Македонию - пофлудите, плиз [Re: Tibor]
      9 декабря 2020 в 23:42 Гілками

Tibor 09.12.2020 20:56 пишет:


Гадить когда ты сильный зачем? Наверное просто иначе никто не поймет.





Классика!


http://youtu.be/O7z--ZgGHx4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11874
С нами с 08.09.2006

Re: На пенсию в Македонию - пофлудите, плиз [Re: DDRUMM]
      10 декабря 2020 в 04:30 Гілками

DDRUMM 09.12.2020 12:19 пишет:

Vovius 09.12.2020 10:29 пишет:

DDRUMM 09.12.2020 07:39 пишет:

Полу ОФФ, но в очередной раз удивляюсь маниакальнмоу стремлению наших людей влехть во что-то зарубежное (НУ ЭТО ЖЕ ЗАРУБЕЖНОЕ!!!!), при этом удивительным образом просирать возщможности под ногами.
Особенно ярко это видно в теме про пассивный доход от зарубежной сдачи. Люди не хотят чуть напрячься и поискать по местному рынку приемлемую доходность, но готовы ломиться за тысячи км, чтобы вляпаться в какую-то авантюру за 3% в год с туманными перспективами. То ли от совка это осталось, то ли я хз... Ну то есть смотрите. Простая формула относительно нормальное старости: зарабатывать там где дорого платят, тратить там, где дешево. С уровнем современной глобализации, даже Украина, как бы на нее на гадили отвалившиеся патриоты и прочие работники клубничных плантаций, которым все тут очевидно, - так вот даже несмотря на все это, Украина, при наличии денег, в основных базовых вещах не особо-то и отстает. Все упирается в деньги и в то, как меньше их потратить. И тут, если немножечко покэбэкать, можно получить вполне ок себе выхлоп за единицу денег / на качество услуги.
Если еще проще - накопления в валюте (ну или какие-то "вечные" активы), которые меняются тут на гривну, позволяют особенно не парится по ценам, но при этом задешево получать вполне ок сервис.
Да-да, конечно, сейчас придут утонченные эксперты и расскажут мне, что в Украине ты никогда не получишь (ну я хз вставьте тут по желанию что надо). Но вот парадокс: эти же люди готовы пхаться на старости лет в какую-то рыгню, типа Македонии, Албании и прочие цыганские угодья. И тут для них никаких противоречий


прикольно ти узагальнив про всіх «відваливших». але насправді по своєму досвіду життя і спілкування в різних країнах я можу із сумом констатувати що тільки від наших я чув щось таке ось подібне про своїх, які з різних причин поїхали з країни. ніхто і ніде так ненавидить своїх співвітчизників як українці. походу, особливість менталітету. ну ладно, то таке. якщо по суті - то хто конкретно з активних учасників теми рветься в «ригню»? всі пишуть про свій досвід життя і користування сервісами, як то іпотека, медицина, інвестування. крім більш-менш медицини, у всьому цьому Україна просто безнадійно відстає, це факт, який я змушений констатувати. хтось вибирає ось це, комусь нормально і так. але це вибір кожного, і мені здається більш конструктивним все ж ділитись думками і конкретними юзкейсами, а не виливати желч. тим більше у розділі де спілкуються в основному мігранти. makes sense?



Я кстати тоже замечал, что самые большие патриоты своей страны - эмигрировавшие украинцы. Походу, особенности менталитета.
В целом, моя мысль проста (чтобы мы не свалились в офф): НИКТО не имеет права упрекать человека за то, что он уехал из Украины. Это даже не обсуждается. Но как мне кажется, уехавший должен немного ощущать берега и не рассказывать жителям страны какие они бестолочи/ничего толкового тут не будет/пропащая земля и т.п. А именно этим большинство сваливших и занимается (кстати, на фтуе это особенно хорошо видно).


загалом, поза навіть цією темою: це хіба пагано, бути патріотом? великим чи малим? але мова не про це, і в принципі тобі вже достатньо відповіли, я лише можу приєднатись. я знаю і не сумніваюсь що ти абсолютно заурядний хейтер "понауїхавших", яких, як я вже сказав, серед нашого народу предостатньо. і на пирскання слиною в стилі "ні учітє мєня жить" я в принципі давно вже навчився не реагувати - на щастя, попадають і нормальні люди в достатній кількості, щоб таких можна було ігнорувати. я ось тільки одного все ж не розумію - за чим власне ти прийшов в обговорення цієї теми? тут реально багато прозвучало інфи з приводу умов іпотеки, вартості життя тощо - що із цим спільного має висер про "берега"? поясниш?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Re: На пенсию в Македонию - пофлудите, плиз [Re: DDRUMM]
      13 декабря 2020 в 21:16 Гілками

DDRUMM 09.12.2020 12:19 пишет:

уехавший должен немного ощущать берега и не рассказывать жителям страны какие они бестолочи/ничего толкового тут не будет/пропащая земля и т.п. А именно этим большинство сваливших и занимается (кстати, на фтуе это особенно хорошо видно).



Саме так:))) в точку. хоча як навалять по 100-20 починається плач та соплі як "на чужині тяжко й самотньо"... як їх там за людей не рахують...
п.с. що до Македонії, прийшлося там трохи пожити, за досить невеликий період мене там постійно намагалися намахати, чи то на АЗС, чи то на ринку і т.д. самі македонці, імхо, чимось схожі на болгар по характеру поведінки тільки більш наглі та менш приязні... а ось хорвати - топ балкан. поки що немає того зверхнього нальоту як у поляків а є приязність та відкритість. реально топ країна для пенсії. але вже єс - тому не все так просто

Змінено sashakiev (22:12 13/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: На пенсию в Македонию - пофлудите, плиз [Re: sashakiev]
      14 декабря 2020 в 17:28 Гілками

sashakiev 13.12.2020 21:16 пишет:


Саме так:))) в точку. хоча як навалять по 100-20 починається плач та соплі як "на чужині тяжко й самотньо"... як їх там за людей не рахують...
....
поки що немає того зверхнього нальоту як у поляків



жалко тебя разочаровывать, но я за пять лет ни разу не пожалел, что выехал.

но ты можешь продолжать верить в тоску за розовой Украиной и в прекрасных и умнейших людей-украинцев, которые какают радугой

Змінено macman (20:59 14/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Re: На пенсию в Македонию - пофлудите, плиз [Re: macman]
      14 декабря 2020 в 21:11 Гілками

macman 14.12.2020 17:28 пишет:

sashakiev 13.12.2020 21:16 пишет:


Саме так:))) в точку. хоча як навалять по 100-20 починається плач та соплі як "на чужині тяжко й самотньо"... як їх там за людей не рахують...
....
поки що немає того зверхнього нальоту як у поляків



жалко тебя разочаровывать, но я за пять лет ни разу не пожалел, что выехал.

но ты можешь продолжать верить в тоску за розовой Украиной и в прекрасных и умнейших людей-украинцев, которые какают радугой



у тебе якійсь проблеми? ти чого на мене накинувся?
по-перше, з чого ти взяв що мене це розочєровуєт\нерозочєровуєт?
по-друге, з чого ти взяв що я вєрю в прєкрасних умнєйших розових украінцев какающіх радугой?
по-третя і найголовніше, дай бог тобі сил та терпіння на чужині. я лише радий що ось саме ти не такий як оті тисячі та тисячі обділених долею мігрантів, заробітчан, чужаків і просто не потрібних взагалі ні родині, ні народу... не найшовши підтримки покинули рідну землю... наслухався (багато років по бізнесовим справам в Польщі перманентно)

ну й тема все таки про Македонію, вірніше про Північну Македонію.
Попроше мувіч тилько на тен темат )) Піс!!!

Змінено sashakiev (23:29 14/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: На пенсию в Македонию - пофлудите, плиз [Re: sashakiev]
      15 декабря 2020 в 02:02 Гілками

sashakiev 14.12.2020 21:11 пишет:


у тебе якійсь проблеми? ти чого на мене накинувся?
по-перше, з чого ти взяв що мене це розочєровуєт\нерозочєровуєт?
по-друге, з чого ти взяв що я вєрю в прєкрасних умнєйших розових украінцев какающіх радугой?
по-третя і найголовніше, дай бог тобі сил та терпіння на чужині. я лише радий що ось саме ти не такий як оті тисячі та тисячі обділених долею мігрантів, заробітчан, чужаків і просто не потрібних взагалі ні родині, ні народу... не найшовши підтримки покинули рідну землю... наслухався (багато років по бізнесовим справам в Польщі перманентно)

ну й тема все таки про Македонію, вірніше про Північну Македонію.
Попроше мувіч тилько на тен темат )) Піс!!!


Реально с тысячами успел сам пообщаться? Ты очень сильно преувеличиваешь и нагнетаешь. Зачем? Честно говоря, до сих пор нытье слышала или от "заробитчан", которые без семьи тут вкалывают - это не эмигранты, или от вышедших замуж за кого попало. Но это малый процент. Остальные могут поныть только чтоб не завидовали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Re: На пенсию в Македонию - пофлудите, плиз [Re: Акварель]
      15 декабря 2020 в 08:07 Гілками

ну так заробітчани це і є мігранти, трудові мігранти. де ви взяли дурь що трудові мігранти не мігранти? просто одні ручками зароблять, інші головою. але й ті для країн вїзду - трудові мігранти, тобто по нашому заробітчани.
В ответ на:

поныть только чтоб не завидовали.



з головою все ок у таких людей? мені здається їм потрібен 0.5 або психотерапевт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4236
С нами с 06.06.2014

Re: На пенсию в Македонию - пофлудите, плиз [Re: Tibor]
      15 декабря 2020 в 09:58 Гілками

Tibor 04.12.2020 13:38 пишет:

В ответ на:

Сдачи квартирки на это точно не хватит.



Во, кстати.
Лично я мало себе представляю жизнь в Праге от сдачи однушки в той же Праге. О Киевской недвиге молчу.

Выхлоп около 400 баксов грязными. Минусуем риски когда квартиранты меняются (риск неплатежа, марафет, месяц простоя, при этом забудем о поправке на возраст, в 70+ бегать за молодыми индусами тот еще гемор), минусуем налоги на недвигу, подоходный. Остается баксов в лучшем случае 300.

Коммуналка в месяц на оплату своей квартиры (арендуемую оплачивает квартирант) - $100+ (у нас сейчас $180 за двушку)

Итого чистыми $150 - $200.

Это нищета...



Если говорить о Киеве, то иметь недвижимость под сдачу здесь выгоднее, чем условно Праге, Вроцлаве, других городах Восточной Европы. Имея сына студента во Вроцлаве, всерьез рассматривал вариант покупки недвижимости там, но стоимость обычной двушки в новострое равна примерно стоимости двух таких квартир в Киеве (я говорю сейчас не о центральных районах), а сдача их принесет примерно 1к в месяц. За эти деньги выгоднее там снимать. Еще и на жизнь останется. А так да, если сын там зацепится, рассматриваем вариант переезда ближе к пенсии, так как жизнь там более качественная во всех отношениях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: На пенсию в Македонию - пофлудите, плиз [Re: Манита71]
      15 декабря 2020 в 11:17 Гілками

Манита71 15.12.2020 09:58 пишет:


Если говорить о Киеве, то иметь недвижимость под сдачу здесь выгоднее, чем условно Праге, Вроцлаве, других городах Восточной Европы. Имея сына студента во Вроцлаве, всерьез рассматривал вариант покупки недвижимости там, но стоимость обычной двушки в новострое равна примерно стоимости двух таких квартир в Киеве (я говорю сейчас не о центральных районах), а сдача их принесет примерно 1к в месяц. За эти деньги выгоднее там снимать.




Понятие "выгоднее" ИМХО относительное. Во Вроцлаве недвигу можно здать всегда и цены стабильны. А в Киеве можно сегодня сдавать за 1к, а завтра за 500$ и искать клиентов. а послезавтра и за 1,5$ не будет отбоя. То есть выгода компенсируется более высокими рисками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: На пенсию в Македонию - пофлудите, плиз [Re: Манита71]
      15 декабря 2020 в 11:24 Гілками

В ответ на:

А так да, если сын там зацепится, рассматриваем вариант переезда ближе к пенсии, так как жизнь там более качественная во всех отношениях.




Единственный нюанс - время. Чем ближе к пенсии, тем меньше шансов выехать не как турист по биометрии. Вот есть, например, два пенсионера в Киеве - по закону чешское ВНЖ "по воссоединению" можно сделать только одному, кто останется в живых. И то с нюансами

Змінено Tibor (11:25 15/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: На пенсию в Македонию - пофлудите, плиз [Re: lingvo]
      15 декабря 2020 в 11:46 Гілками

lingvo 15.12.2020 11:17 пишет:

Во Вроцлаве недвигу можно здать всегда и цены стабильны. А в Киеве можно сегодня сдавать за 1к, а завтра за 500$ и искать клиентов. а послезавтра и за 1,5$ не будет отбоя.



Вот, кстати, тоже вопрос стабильности.
По мере возможности мониторю рынок однушек в Праге, есть доступ к инсайтам. Мало того, что кризис снизил цены под уровень рентабельности спекулянтов, так спрос снизился раз в 7. Оценивается как (визиты и релальный спрос)/(просмотры объявления). Квартиры, очень хорошие, висят месяцами. И ситуация в ближайшие полгода лучше не станет. В Киеве тоже так сейчас?

Змінено Tibor (11:48 15/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: На пенсию в Македонию - пофлудите, плиз [Re: sashakiev]
      15 декабря 2020 в 12:59 Гілками

sashakiev 15.12.2020 08:07 пишет:

ну так заробітчани це і є мігранти, трудові мігранти. де ви взяли дурь що трудові мігранти не мігранти? просто одні ручками зароблять, інші головою. але й ті для країн вїзду - трудові мігранти, тобто по нашому заробітчани.


Нет, это не мигранты. Они не интегрируются в страну и не ориентированы в ней остаться. Чаще всего они не учат язык настолько чтобы смотреть на нем ТВ, новости страны узнают либо с пересказов, либо с переводных сайтов, которые интерпретируют на свой вкус. Оттого им все чужое и раздражает. У них просто рабочая виза или какой-то второй паспорт полученный только для возможности работать в ЕС. Вся сфера их интересов остается в Украине. Разница в этом, а не в том, кто работает руками, а кто головой.

В ответ на:


з головою все ок у таких людей? мені здається їм потрібен 0.5 або психотерапевт


а мне кажется ты слишком самоуверенно раздаешь диагнозы на основании своего прямо скажем ограниченного опыта. Это выглядит глупо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: На пенсию в Македонию - пофлудите, плиз [Re: sashakiev]
      15 декабря 2020 в 13:07 Гілками

sashakiev 14.12.2020 21:11 пишет:


по-третя і найголовніше, дай бог тобі сил та терпіння на чужині.



я живу у себе вдома і насолоджуюся життям

sashakiev 14.12.2020 21:11 пишет:


оті тисячі та тисячі обділених долею мігрантів, заробітчан, чужаків і просто не потрібних взагалі ні родині, ні народу... не найшовши підтримки покинули рідну землю...



зараз заплачу (ні)

дурні без освіти нікому не потрібні? та невже, як так сталося?
сюрприз, мазафака


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: На пенсию в Македонию - пофлудите, плиз [Re: macman]
      15 декабря 2020 в 13:11 Гілками

macman 15.12.2020 13:07 пишет:


дурні без освіти нікому не потрібні? та невже, як так сталося?
сюрприз, мазафака


Невже дурні з освітою користуються більшим попитом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 52072

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія