autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Land Cruiser (24/28)

старый писатель **
Сообщения: 827
С нами с 06.07.2005

Re: Land Cruiser [Re: Абрвалг]
      5 ноября 2021 в 11:09 Гілками

Мне эта ветка напомнила ветку про apple.
Там тоже половина постов, какое apple [*****], но продажи говорят о другом.

Я вот тоже не потенциальный покупатель LC, но не потому что тойота, а потому что мне такая машина не нужна. На 200-ке ездил - не понял такой машины для асфальта и города.
А вот тот же лексус РХ - мне очень даже зашел.
X5, Q8, GLE - конечно получше, но и ценник получается значительно дороже в норм комплектации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1210
С нами с 23.10.2020

Re: Land Cruiser [Re: Абрвалг]
      5 ноября 2021 в 11:35 Гілками

Абрвалг 05.11.2021 10:55 пишет:

хотят открыть людям глаза, борются за тойотоводов




Я думаю они просто эти.... латентные тойотоводы
Им хочется крузак но пацаны не поймут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Land Cruiser [Re: phuntik]
      5 ноября 2021 в 11:37 Гілками

phuntik 05.11.2021 09:23 пишет:


Вот только одного понять не могу. Чего фанатиков бе ме ве так плющит от тойоты?



Тю
Фанатиків німців плющить від японців. Фанатиків японців плющить від німців.
Фанатиків вага плющить від французів. Фанатиків французів плющить від вага.
Фанатиків нового плющить від б/у. Фанатиків б/у плющить від нового.
Фанатиків недопривода плющить від 4х4. Фанатиків 4х4 плющить від недопривода.
Фанатиків пузотерок плющить від кліренсофапів. Фанатиків кліренсофапів плющить від пузотерок.
Фанатиків бензина плющить від дизеля. Фанатиків дизеля плющить від бензина.
Фанатиків дизеля і бензина плющить від гбо.
Фанатиків гбо плющить від електричок...

Далі можна продовжувати до безкінечності


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Land Cruiser [Re: Socrat]
      5 ноября 2021 в 11:40 Гілками

Socrat 05.11.2021 11:09 пишет:

Мне эта ветка напомнила ветку про apple.
Там тоже половина постов, какое apple [*****], но продажи говорят о другом.


В тому й прикол, що гілка не про Тойоту загалом, а конкретно про ЛК. Який зняли з продажів в Штатах через низькі продажі
Про умовний Рав, котрий рве світ, тут якраз мови не йде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 591
С нами с 22.09.2021

Re: Land Cruiser [Re: Ganni]
      5 ноября 2021 в 11:40 Гілками

Ganni 05.11.2021 11:37 пишет:

phuntik 05.11.2021 09:23 пишет:


Вот только одного понять не могу. Чего фанатиков бе ме ве так плющит от тойоты?



Тю
Фанатиків німців плющить від японців. Фанатиків японців плющить від німців.
Фанатиків вага плющить від французів. Фанатиків французів плющить від вага.
Фанатиків нового плющить від б/у. Фанатиків б/у плющить від нового.
Фанатиків недопривода плющить від 4х4. Фанатиків 4х4 плющить від недопривода.
Фанатиків пузотерок плющить від кліренсофапів. Фанатиків кліренсофапів плющить від пузотерок.
Фанатиків бензина плющить від дизеля. Фанатиків дизеля плющить від бензина.
Фанатиків дизеля і бензина плющить від гбо.
Фанатиків гбо плющить від електричок...

Далі можна продовжувати до безкінечності





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40459
С нами с 14.01.2008

Re: Land Cruiser [Re: phuntik]
      5 ноября 2021 в 11:41 Гілками

phuntik 05.11.2021 11:35 пишет:

Абрвалг 05.11.2021 10:55 пишет:

хотят открыть людям глаза, борются за тойотоводов




Я думаю они просто эти.... латентные тойотоводы
Им хочется крузак но пацаны не поймут.




завидуют счастью.
но комплексы и особенности ментального восприятия, да и не 5 копеек 200ка стоит, не дают возможности прикупить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 591
С нами с 22.09.2021

Re: Land Cruiser [Re: Ganni]
      5 ноября 2021 в 11:43 Гілками

Ganni 05.11.2021 11:40 пишет:

Socrat 05.11.2021 11:09 пишет:

Мне эта ветка напомнила ветку про apple.
Там тоже половина постов, какое apple [*****], но продажи говорят о другом.


В тому й прикол, що гілка не про Тойоту загалом, а конкретно про ЛК. Який зняли з продажів в Штатах через низькі продажі
Про умовний Рав, котрий рве світ, тут якраз мови не йде



Кстати о Тойотах - наконец то их уже с полноценной современной мультимедийной будут к нам возить. Все Тойоты.
Ну и глобально Лексус обновят поколения. Финики тоже обновятся и станут современными.
Как обычно у японцев - 20 лет изучаем, тестируем и потом выпускаем.
Думаю, что в течении двух трех лет их продажи у нас вырастут и отгрызут кусок у ВАГа и других европейцев, поскольку уберут один из существенных их минусов - древние мультимедиа и салон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Land Cruiser [Re: phuntik]
      5 ноября 2021 в 11:44 Гілками

phuntik 05.11.2021 11:35 пишет:

Абрвалг 05.11.2021 10:55 пишет:

хотят открыть людям глаза, борются за тойотоводов




Я думаю они просто эти.... латентные тойотоводы
Им хочется крузак но пацаны не поймут.


Я от не латентний, а неприкритий
Але теж вважаю дурістю Крузаки в місті (з яких це пір любов до тойоти = любов до крузака) І ніколи його не хотів (саме крузак бо менші рамники FJ/4runner дуже нра) )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40459
С нами с 14.01.2008

Re: Land Cruiser [Re: kou haku]
      5 ноября 2021 в 11:46 Гілками





Кстати о Тойотах - наконец то их уже с полноценной современной мультимедийной будут к нам возить. Все Тойоты.
Ну и глобально Лексус обновят поколения. Финики тоже обновятся и станут современными.
Как обычно у японцев - 20 лет изучаем, тестируем и потом выпускаем.
Думаю, что в течении двух трех лет их продажи у нас вырастут и отгрызут кусок у ВАГа и других европейцев, поскольку уберут один из существенных их минусов - древние мультимедиа и салон.




мое имхо это не влияет, существенно не влияет, на продажи. может какой фанат-музыко-айтишный и не купит, только потому, что магнитаХвон не такой, но в целом не глобально влияет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 591
С нами с 22.09.2021

Re: Land Cruiser [Re: Абрвалг]
      5 ноября 2021 в 11:51 Гілками

Абрвалг 05.11.2021 11:46 пишет:





Кстати о Тойотах - наконец то их уже с полноценной современной мультимедийной будут к нам возить. Все Тойоты.
Ну и глобально Лексус обновят поколения. Финики тоже обновятся и станут современными.
Как обычно у японцев - 20 лет изучаем, тестируем и потом выпускаем.
Думаю, что в течении двух трех лет их продажи у нас вырастут и отгрызут кусок у ВАГа и других европейцев, поскольку уберут один из существенных их минусов - древние мультимедиа и салон.




мое имхо это не влияет, существенно не влияет, на продажи. может какой фанат-музыко-айтишный и не купит, только потому, что магнитаХвон не такой, но в целом не глобально влияет.



ну скажем так, это был большой повод для раздумий при выборе моего же Финика - все таки оно древнее. Но, послкольку выбора то особо и нет из-за кризиса с чипами, пришлось закрыть глаза на эти минусы.
У немцев и даже французов все это давно есть, и чувствуешь себя обделенным - хочется же все и сразу, такова человеческая природа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Land Cruiser [Re: kou haku]
      5 ноября 2021 в 11:58 Гілками

kou haku 05.11.2021 11:51 пишет:

Абрвалг 05.11.2021 11:46 пишет:





Кстати о Тойотах - наконец то их уже с полноценной современной мультимедийной будут к нам возить. Все Тойоты.
Ну и глобально Лексус обновят поколения. Финики тоже обновятся и станут современными.
Как обычно у японцев - 20 лет изучаем, тестируем и потом выпускаем.
Думаю, что в течении двух трех лет их продажи у нас вырастут и отгрызут кусок у ВАГа и других европейцев, поскольку уберут один из существенных их минусов - древние мультимедиа и салон.




мое имхо это не влияет, существенно не влияет, на продажи. может какой фанат-музыко-айтишный и не купит, только потому, что магнитаХвон не такой, но в целом не глобально влияет.



ну скажем так, это был большой повод для раздумий при выборе моего же Финика - все таки оно древнее. Но, послкольку выбора то особо и нет из-за кризиса с чипами, пришлось закрыть глаза на эти минусы.
У немцев и даже французов все это давно есть, и чувствуешь себя обделенным - хочется же все и сразу, такова человеческая природа.


А чего именно тебе не хватает в магнитоле? Вот даже сравнимо с твоими Фиником и Т-Роком.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 591
С нами с 22.09.2021

Re: Land Cruiser [Re: R.Karp]
      5 ноября 2021 в 12:00 Гілками

R.Karp 05.11.2021 11:58 пишет:

kou haku 05.11.2021 11:51 пишет:

Абрвалг 05.11.2021 11:46 пишет:





Кстати о Тойотах - наконец то их уже с полноценной современной мультимедийной будут к нам возить. Все Тойоты.
Ну и глобально Лексус обновят поколения. Финики тоже обновятся и станут современными.
Как обычно у японцев - 20 лет изучаем, тестируем и потом выпускаем.
Думаю, что в течении двух трех лет их продажи у нас вырастут и отгрызут кусок у ВАГа и других европейцев, поскольку уберут один из существенных их минусов - древние мультимедиа и салон.




мое имхо это не влияет, существенно не влияет, на продажи. может какой фанат-музыко-айтишный и не купит, только потому, что магнитаХвон не такой, но в целом не глобально влияет.



ну скажем так, это был большой повод для раздумий при выборе моего же Финика - все таки оно древнее. Но, послкольку выбора то особо и нет из-за кризиса с чипами, пришлось закрыть глаза на эти минусы.
У немцев и даже французов все это давно есть, и чувствуешь себя обделенным - хочется же все и сразу, такова человеческая природа.


А чего именно тебе не хватает в магнитоле? Вот даже сравнимо с твоими Фиником и Т-Роком.



Apple Car Play, разрешение экрана, которого в смартфонах уже лет 8 нет, штатная навигация отстой полный, даже не пользуюсь ей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1210
С нами с 23.10.2020

Re: Land Cruiser [Re: Ganni]
      5 ноября 2021 в 12:04 Гілками

Ganni 05.11.2021 11:44 пишет:

phuntik 05.11.2021 11:35 пишет:

Абрвалг 05.11.2021 10:55 пишет:

хотят открыть людям глаза, борются за тойотоводов




Я думаю они просто эти.... латентные тойотоводы
Им хочется крузак но пацаны не поймут.


Я от не латентний, а неприкритий
Але теж вважаю дурістю Крузаки в місті (з яких це пір любов до тойоти = любов до крузака) І ніколи його не хотів (саме крузак бо менші рамники FJ/4runner дуже нра) )




Ну каждому свое. Да крузак в городе великоват, в этом его главный недостаток. Размер прадо/gx оптимальнее.

Но фанатики бе ме ве не про размеры спорят, а про рулежку. Сравнивая абсолютно разные по философии, да и по габаритам тоже, машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Land Cruiser [Re: phuntik]
      5 ноября 2021 в 12:32 Гілками

phuntik 05.11.2021 12:04 пишет:

Ну каждому свое. Да крузак в городе великоват, в этом его главный недостаток. Размер прадо/gx оптимальнее.

Но фанатики бе ме ве не про размеры спорят, а про рулежку. Сравнивая абсолютно разные по философии, да и по габаритам тоже, машины.




Та Прадо тоже, если не месить говна, не нужен.
У меня Прадо в семье был 8 лет. Покупался с целью ездить на рыбалку, охоту, ну и по городу тоже катался. Пока рыбалка\охота были в приоритете, недостатки машины не смущали вообще. Со временем, когда на них времени стало совсем мало, а машина в основном ездила по асфальту в городе и по трассам.
Потом он начал ломаться и решено было менять на что-то, что не будет так сильно раздражать на трассе и в городе, и появился Тур NF. Для трассы вообще прекрасная машина, на хорошей дороге раздражения как прадик не вызывал, на плохой было даже интереснее.
Потом и Тур начал ломаться, цели использования поменялись ещё сильнее, поэтому его поменяли на Таксон. Он менее комфортный чем Тур, но меньше, экономичнее, дешевле в эксплуатации и выполняет абсолютно все задачи, которые от него требуются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43962
С нами с 14.10.2011

Re: Land Cruiser [Re: Paulskit]
      5 ноября 2021 в 12:46 Гілками

Paulskit 05.11.2021 12:32 пишет:

phuntik 05.11.2021 12:04 пишет:

Ну каждому свое. Да крузак в городе великоват, в этом его главный недостаток. Размер прадо/gx оптимальнее.

Но фанатики бе ме ве не про размеры спорят, а про рулежку. Сравнивая абсолютно разные по философии, да и по габаритам тоже, машины.




Та Прадо тоже, если не месить говна, не нужен.
У меня Прадо в семье был 8 лет. Покупался с целью ездить на рыбалку, охоту, ну и по городу тоже катался. Пока рыбалка\охота были в приоритете, недостатки машины не смущали вообще. Со временем, когда на них времени стало совсем мало, а машина в основном ездила по асфальту в городе и по трассам.
Потом он начал ломаться и решено было менять на что-то, что не будет так сильно раздражать на трассе и в городе, и появился Тур NF. Для трассы вообще прекрасная машина, на хорошей дороге раздражения как прадик не вызывал, на плохой было даже интереснее.
Потом и Тур начал ломаться, цели использования поменялись ещё сильнее, поэтому его поменяли на Таксон. Он менее комфортный чем Тур, но меньше, экономичнее, дешевле в эксплуатации и выполняет абсолютно все задачи, которые от него требуются.



главный вопрос, под какие задачи покупалась мазда, и куда она делась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Land Cruiser [Re: Mookker]
      5 ноября 2021 в 12:49 Гілками

Mookker 05.11.2021 12:46 пишет:

главный вопрос, под какие задачи покупалась мазда, и куда она делась




Мазда покупалась не на замену, а в добавок. Катались все разом, потом в основном сестра, сейчас забрала насовсем.
Мазда ездит, особых проблем нет, пару раз какая-то ошибка была по двигателю, вроде как сменой заправки решилось. Машина на гарантии, поездит ещё.

P.S. В коллекцию только френча не хватает.

Змінено Paulskit (12:59 05/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 14
С нами с 11.04.2005

Re: Land Cruiser [Re: Paulskit]
      5 ноября 2021 в 13:36 Гілками

Paulskit 04.11.2021 11:54 пишет:

Первые же строки
В ответ на:

Последнее время, почти не ездил на БМВ, разве что в офис и магазин. Связано с новым хобби, из-за которого часто приходится кататься там где дороги не предусмотрены.




Логичный выбор для указанных вводных.




Так, хоче підвіску проапгрейдити - жаліється на:
на волнистой дороге, если частота волны высокая, чувствуется что [*****] подкидывает, хотелось бы конечно чтобы помягче было. Я думаю что это из-за того что был почти пустой багажник. А на дорогах которые с невысокой частотой волны, все просто супер

Але давайте для справедливості ще цитат приведу

+++++

По трассам я тоже к нему привык, по этому комфортная скорость на трассе поднялась до 170 км/ч
стабильность на серпантинах замечательная, кренов нет, в повороты заходит шикарно. И самое главное тормоза работают просто отлично, прошли те времена когда говорили что TLC Prado плохо тормозит.
На удивление шикарнейшие тормоза, очень информативные, с хорошим запасом прочности.
И я все больше и больше люблю эту машину.
Подытожив, ехать очень на ней классно, если дорога хорошая — мотора хватает ехать по трассе 140 — 160 км/ч при этом не насилуя мотор и себя, при съезде на сельскохозяйственные дороги с колеей и ямками, можно продолжать двигать со скорость 100 — 110 км/ч при этом без болтанки в салоне, каких-то ударов по подвески и тд. А при съезде с асфальта вообще ей нет равных
Я супер доволен покупкой, машина покрывает все мои потребности, очень комфортная, очень прикольная и я потихоньку, сам не замечая того заметил что даже сгонять за хлебушком я чаще беру TLC Prado чем БМВ
Могу заявить с полной уверенностью — ТЛК Прадо очень легко может использоваться как яхта для трасс, ехать комфортно и очень легко
Были участки с плохой дорогой, так как ехали через села, тут конечно и так известно что Прадо плевать хотел на любые ямы. Прадик и здесь показал себя с самой лучшей стороны.
Комфортно и расслаблено на Prado 4.0 получается ехать со скорость 150 — 160 км/ч, если прямой ровный участок то максимум 175 км/ч, по дорогам общего назначение, а не по автомагистралям, это будет 120 — 140 км/ч
Тормоза в обновленном Prado это бомба и я уверен Вам никогда в голову не придет мысль их менять.
Управляемость в целом приемлемая, на скорости 100 — 110 км/ч я входил в повороты без притормаживания, на скорости больше я или убирал ногу с газа или немного притормаживал, потому что появляется небольшой крен) и мне с непривычки было не комфортно, но потом поездив с другим водителем я понял что в целом можно забивать на крен, просто у меня уже привычка сформировалась от легковых автомобилей. То есть в повороты входит хорошо, я кстати один раз попал в ситуацию типа лосиный тест, на скорости 120 км/ч и прадик отлично справился.
Я ненавидел ездить ночью, но на Prado мне почему то легко, Прадо так же затонирован как и БМВ, у БМВ такие же хорошие фары как и у Prado, но на БМВ мне ночью ехать тяжело, а на Prado нормально.
Из-за энергоемкой подвески, вы можете сворачивать в любые дворы и богом забытые переулки, вы там точно ничем не зацепитесь и легко проедите, пробки объезжать просто бомба.
Я все больше и больше начинаю люблю Prado, это все таки машина свободного человека
в Светловодске нет дорог, и маршрут в Чигирин через Светловодск — это сплошная боль. Прадику конечно все равно


В целом очень мало плохого можно сказать о Прадо, машина полностью оправдала мои ожидания, все мелочи, которые не нравятся постараюсь допилить, но прадик дает мне сейчас возможность путешествовать, ездить на рыбалку и охоту и дарит только положительные чувства и эмоции. Я думаю это лучшая машина. которую можно купить за эти деньги. Даже жена после этой поездки сказала, что она не ожидала какое это классное приобретение, я реально влюблен в эту тачку. У меня уже огромный список мест, которые я хочу посетить в ближайшее время, меня теперь постоянно тянет в дорогу. Жалею что я раньше не стал обладателем прадо или подобного автомобиля.

Я покупал) ездить на охоту. В итоге забросил БМВ и езжу на прадике. Ну и открыл для себя путешествия по стране

Из БМВ кажется что все эти кукурузеры полное говно, и что я сеье никогда такую машину не куплю, а потом когда попробуешь понимаешь, что тачка топ, и она реально со временем меняет жизнь) дает что то новое, хочется на ней постоянно в дорогу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42779
С нами с 02.04.2007

Re: Land Cruiser [Re: Darkman]
      5 ноября 2021 в 13:57 Гілками

Прадо отличная машина под свои задачи. Но мы вроде не про это

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1210
С нами с 23.10.2020

Re: Land Cruiser [Re: Alexandr]
      5 ноября 2021 в 14:14 Гілками

Alexandr 05.11.2021 13:57 пишет:

Прадо отличная машина под свои задачи. Но мы вроде не про это




Так полноценный ЛК еще боле комфортный и устойчивый.
Повторю еще раз лично у меня к ЛК была только одна претензия габариты в городе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 550
С нами с 06.07.2013

Re: Land Cruiser [Re: Ganni]
      5 ноября 2021 в 14:54 Гілками

Ganni 05.11.2021 11:40 пишет:

В тому й прикол, що гілка не про Тойоту загалом, а конкретно про ЛК. Який зняли з продажів в Штатах через низькі продажі



Цікаво те, що в нас так хвалять Туарег, а в штатах його теж не продають вже роками і по тій самій причині: низькі продажі.

Так що не все так однозначно в плані керування, ціна/якість, розгін і т.д. Різні ринки - різні вподобання.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 125 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 76509

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія