autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Водятлы с позиции пешехода.

СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4513
С нами с 29.05.2008

Водятлы с позиции пешехода.
      9 октября 2020 в 23:29 Гілками

Первый посмотрел на меня и отвернулся мол не видит хотя места отьехать вагон, второй ехал до последнего думал испугаюсь? остановился в 20см где-то (справа колесо в руке).

http://youtu.be/qQ_R1BXKtjM

Змінено WarFox (23:30 09/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: Водятлы с позиции пешехода. [Re: WarFox]
      9 октября 2020 в 23:43 Гілками

WarFox 09.10.2020 23:29 пишет:

Первый посмотрел на меня и отвернулся мол не видит хотя места отьехать вагон, второй ехал до последнего думал испугаюсь? остановился в 20см где-то (справа колесо в руке).



они просто думали, что ты дальше по тротуару поедешь, боролись с нарушением как могли))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Водятлы с позиции пешехода. [Re: WarFox]
      10 октября 2020 в 00:33 Гілками

WarFox 09.10.2020 23:29 пишет:

Первый посмотрел на меня и отвернулся мол не видит хотя места отьехать вагон, второй ехал до последнего думал испугаюсь? остановился в 20см где-то (справа колесо в руке).



а по капоту пройтись?

PS. это ты регик на себе носишь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4513
С нами с 29.05.2008

Re: Водятлы с позиции пешехода. [Re: Phan]
      10 октября 2020 в 00:40 Гілками

Phan 10.10.2020 00:33 пишет:

WarFox 09.10.2020 23:29 пишет:

Первый посмотрел на меня и отвернулся мол не видит хотя места отьехать вагон, второй ехал до последнего думал испугаюсь? остановился в 20см где-то (справа колесо в руке).



а по капоту пройтись?

PS. это ты регик на себе носишь?



Я ж на колесе езжу, да с региком.
Типа так?

http://youtu.be/2C80esLqzSk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Водятлы с позиции пешехода. [Re: WarFox]
      11 октября 2020 в 21:59 Гілками

WarFox 10.10.2020 00:40 пишет:


Я ж на колесе езжу, да с региком.





А на переходах - велик колесо в руках, или как оно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4513
С нами с 29.05.2008

Re: Водятлы с позиции пешехода. [Re: crashman]
      11 октября 2020 в 23:14 Гілками

crashman 11.10.2020 21:59 пишет:

WarFox 10.10.2020 00:40 пишет:


Я ж на колесе езжу, да с региком.





А на переходах - велик колесо в руках, или как оно?



водятлам пофик как видишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4513
С нами с 29.05.2008

Re: Водятлы с позиции пешехода. [Re: WarFox]
      17 октября 2020 в 00:13 Гілками

Продолжу тему противостояния авто-пробки-электроперсональный транспорт. Длинное ни о чем. (учитель в самом конце)

http://youtu.be/oLRy2BjhmOo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VWW
важничающий писатель *
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 1728
С нами с 26.04.2015

Re: Водятлы с позиции пешехода. [Re: WarFox]
      17 октября 2020 в 10:14 Гілками

9,48 и 23,40 ты нарушил правила , переехал по переходу. во втором случае - частично )
И это дает право сказать, что вы одинаковы- при возможности/по ситуации- нарушаете и вы и тех кого вы называете водятлы.
а по сути противостояние в пробках электроперсональный- выигрывает, но счастье дышать этими газами ,подвергаться простудам и наездам - нивелирует временный выигрыш во времени.имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4513
С нами с 29.05.2008

Re: Водятлы с позиции пешехода. [Re: VWW]
      17 октября 2020 в 11:04 Гілками

VWW 17.10.2020 10:14 пишет:

9,48 и 23,40 ты нарушил правила , переехал по переходу. во втором случае - частично )



в конце ж "юрист" небось сказал что наоборот, я всю дорогу нарушал, я ж пешеход даже находясь на этой штуке.
VWW 17.10.2020 10:14 пишет:

но счастье дышать этими газами ,подвергаться простудам и наездам - нивелирует временный выигрыш во времени.имхо.



газы тяжелее воздуха? просто если да то я нахожусь выше и меньше по времени подвергаюсь действию газов.
Простуда? да приходится тепло одеваться и закалятся когда не угадал. Сейчас вот мотошлем купил для колеса, потому что тепло.
Время, 1-2 часа жизни для меня важнее, но то мое.
А вот такие вот "учителя" как в конце и на 6.40 сначала близко проехал а потом начал в меня ехать, напрягают да.

Змінено WarFox (11:09 17/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Водятлы с позиции пешехода. [Re: WarFox]
      18 октября 2020 в 02:07 Гілками

WarFox 17.10.2020 11:04 пишет:


Простуда? да приходится тепло одеваться и закалятся когда не угадал. Сейчас вот мотошлем купил для колеса, потому что тепло.



а на этом колесе подвеска как-то демпфирована? или все колебания и вибрации на суставах гасятся?
я не стебусь, это может сказаться на здоровье позже, если ежедневно ездить такими "направлениями".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Водятлы с позиции пешехода. [Re: WarFox]
      18 октября 2020 в 12:33 Гілками

WarFox 17.10.2020 00:13 пишет:

Продолжу тему противостояния авто-пробки-электроперсональный транспорт. Длинное ни о чем. (учитель в самом конце)




А чего сигналить нельзя? Я б тоже сигналил - ты на том участке болтался по всей проезжей части, зеркал нет, кто знает, куда тебя понесет (вдруг тебе налево к кассам поперек проезжей части - по аналогии с тем, как ты выезжал на этот участок). Поэтому сигнал для предотвращения ДТП более чем уместен

Ну и "обнимашки" около Гулливера - так себе, ситуация читалась, мог за несколько метров до этого перейти на пеший ход, потом ехать дальше. Мужик просто ж тебя не слышал, высматривая что-то или кого-то в противоположной стороне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4513
С нами с 29.05.2008

Re: Водятлы с позиции пешехода. [Re: DKTigra]
      18 октября 2020 в 18:42 Гілками

Phan 18.10.2020 02:07 пишет:

а на этом колесе подвеска как-то демпфирована? или все колебания и вибрации на суставах гасятся?
я не стебусь, это может сказаться на здоровье позже, если ежедневно ездить такими "направлениями".



подвески нету, уже продаются с подвесками но там свои минусы, для меня пока такое лучше. Частично гасится за счет толщины покрышки, тут она больше чем у обычных велосипедов.

DKTigra 18.10.2020 12:33 пишет:

Поэтому сигнал для предотвращения ДТП более чем уместен

Ну и "обнимашки" около Гулливера - так себе, ситуация читалась, мог за несколько метров до этого перейти на пеший ход, потом ехать дальше. Мужик просто ж тебя не слышал, высматривая что-то или кого-то в противоположной стороне.




Плюс колеса в отличии от самокатов, что я всегда предсказуем, так как свободные руки позволяют заранее подавать сигналы куда я еду. И болтался я только обьезжая стоячих что тоже имхо предсказуемо. А вот сигналить прямо перед светофором и резко тормозя после этого имхо глупо.

Мужик читался согласен виновен, и это пока первый раз когда дотронулся до пешика, там было место для маневра, и думал что уйду до того как сдаст больше. По факту только по куртке прочесал рукой.

Змінено WarFox (18:43 18/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Водятлы с позиции пешехода. [Re: WarFox]
      19 октября 2020 в 12:15 Гілками

WarFox 18.10.2020 18:42 пишет:

Плюс колеса в отличии от самокатов, что я всегда предсказуем, так как свободные руки позволяют заранее подавать сигналы куда я еду. И болтался я только обьезжая стоячих что тоже имхо предсказуемо. А вот сигналить прямо перед светофором и резко тормозя после этого имхо глупо.

Мужик читался согласен виновен, и это пока первый раз когда дотронулся до пешика, там было место для маневра, и думал что уйду до того как сдаст больше. По факту только по куртке прочесал рукой.



У тебя первая часть поста со второй в противоречие не вступили?

Ну и надо понимать, что предсказуем ты для себя, а для других участников движения это может казаться совершенно не так. Кроме того на проезжей части ввиду отсутствия зеркал непонятно - ты убедился в безопасности маневра перестроения или "он сказал поехали и махнул рукой" Сигнал был вполне уместен, зря ты к нему цепляешься.

По мужику - хоть контакт был и минимальный, очканул ты его нормально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4513
С нами с 29.05.2008

Re: Водятлы с позиции пешехода. [Re: DKTigra]
      19 октября 2020 в 20:43 Гілками

DKTigra 19.10.2020 12:15 пишет:


У тебя первая часть поста со второй в противоречие не вступили?

Ну и надо понимать, что предсказуем ты для себя, а для других участников движения это может казаться совершенно не так. Кроме того на проезжей части ввиду отсутствия зеркал непонятно - ты убедился в безопасности маневра перестроения или "он сказал поехали и махнул рукой" Сигнал был вполне уместен, зря ты к нему цепляешься.

По мужику - хоть контакт был и минимальный, очканул ты его нормально



Не вступили так как не ожидал что он задом ещё и ускорятся будет, шел бы себе спокойно я и проехал.

И вот не пойму причем тут зеркала? я верчу головой при всех маневрах, и вижу кто где едет, зеркало давно пробовал, дает не такую точную инфу, голову повернул быстро и уверен на все 100 кто где едет.
Сигнал только в случае аварии уместен. Если тебя догоняют в зад и сигналяь по твоему это норм?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Водятлы с позиции пешехода. [Re: WarFox]
      19 октября 2020 в 22:29 Гілками

WarFox 19.10.2020 20:43 пишет:

Не вступили так как не ожидал что он задом ещё и ускорятся будет, шел бы себе спокойно я и проехал.



Он тебе не видит и не слышит - он может в этот момент сделать что угодно, включая станцевать гопака, лезгинку или хоровод. Соответственно ты должен держать такую дистанцию, чтобы при любом его действии ты на него не натолкнулся. Ты не ожидал

В ответ на:

Сигнал только в случае аварии уместен.



Как раз в случае аварии сигналить уже поздно. Во избежание ДТП - да.

В ответ на:

Если тебя догоняют в зад и сигналяь по твоему это норм?



Если я нахожусь там, где не должен - ага. Например если попытаюсь на красный перейти, мне будут сигналить во избежание ДТП

Еще раз - он знает, что ты там не должен быть, ты знаешь, что не должен там быть, но находишься, а соответственно - что у тебя в голове непонятно, есть причины для подачи сигнала в ситуации, когда траектории теоретически могут пересечься.

А насчет зеркала - в потенциально опасных ситуациях может оказать более действенным моргнуть чем сигналить, чтобы привлечь внимание оппонента и не пугнуть его при этом. Но без зеркал сам понимаешь, моргать можно только в и остается только один вариант.

Змінено DKTigra (22:37 19/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4513
С нами с 29.05.2008

Re: Водятлы с позиции пешехода. [Re: DKTigra]
      19 октября 2020 в 23:56 Гілками

DKTigra 19.10.2020 22:29 пишет:


Еще раз - он знает, что ты там не должен быть, ты знаешь, что не должен там быть, но находишься



В итоге получается правовой казус, на тротуаре я мешаю пешикам, на дороге я не должен быть. Хотя если бы велосипедист ехал на моем месте, никто бы не сигналил, ну не бред? вот именно поэтому закон Уже принят в первом чтении потому как люди понимают что на этих штуках можно по дороге на равне с велосипедистами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Водятлы с позиции пешехода. [Re: WarFox]
      20 октября 2020 в 00:13 Гілками

WarFox 19.10.2020 23:56 пишет:

DKTigra 19.10.2020 22:29 пишет:


Еще раз - он знает, что ты там не должен быть, ты знаешь, что не должен там быть, но находишься



В итоге получается правовой казус, на тротуаре я мешаю пешикам, на дороге я не должен быть. Хотя если бы велосипедист ехал на моем месте, никто бы не сигналил, ну не бред? вот именно поэтому закон Уже принят в первом чтении потому как люди понимают что на этих штуках можно по дороге на равне с велосипедистами.



Но тебя не смущает и по тротуару на нем фигачить, кататься поперек перехода , что будет запрещено тем же законом, но пока незарегулировано - значит вроде как можно, так почему будущие запреты сейчас не применяешь, а привелегии - аж бегом?

Первое чтение - еще ничего не значит, действовать он начнет только после принятия во втором, подписании президентом и публикации. Хотя это и непринципиально, главное что он не действует сейчас.

Да и после вступления закона в действие - если твое поведение будет кого-либо напрягать с точки зрения предотвращения ДТП - будут сигналить, чтобы обозначить свое присутствие и необходимость с их точки зрения обратить на это внимание, как сигналят и другим участникам движения с этими же целями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4513
С нами с 29.05.2008

Re: Водятлы с позиции пешехода. [Re: DKTigra]
      20 октября 2020 в 09:22 Гілками

DKTigra 20.10.2020 00:13 пишет:


Да и после вступления закона в действие - если твое поведение будет кого-либо напрягать с точки зрения предотвращения ДТП - будут сигналить, чтобы обозначить свое присутствие и необходимость с их точки зрения обратить на это внимание, как сигналят и другим участникам движения с этими же целями.



Очень в тему, по ссылке. осторожно мат) https://fex.net/s/74elytn


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
11
Сообщения: 1068
С нами с 07.01.2010

Re: Водятлы с позиции пешехода. [Re: WarFox]
      20 октября 2020 в 10:21 Гілками

Почитав, подивився. Назва теми не збалансована. Правильніше було б щось на кшталт: "Водятли vs пішоходятли".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Водятлы с позиции пешехода. [Re: WarFox]
      20 октября 2020 в 12:32 Гілками

Согласен, очень в тему, твой оппонент просто более сдержаный оказался, чем ведущая в этом ролике Или там тоже приоритет на пешеходных переходах был в первом чтении, а знаки решили навесить заранее?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7246

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія