autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Ali Express (216/254)

СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Ali Express [Re: H2O]
      11 октября 2020 в 20:43 Гілками

H2O 01.10.2020 22:54 пишет:

. Если посылка ещё в Украине, есть шансы вернуть. Если уже отправили в Китай, пытаться открыть спор.



Возвращал такую посылку в Киев, когда она во Львове уже чуть ли не в самолёт грузилась на возврат отправителю. Делал через львовский Мист.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Ali Express [Re: Vladya]
      11 октября 2020 в 20:53 Гілками

Vladya 30.09.2020 12:48 пишет:

а что делать если возврат денег по спору на карточку которая уже закрыта (забыл ее удалить) но из трех карт он выбрал именно ее , притом что я платил другой.

Что можно сделать или типа лохонулся и досвидос




Мне, совсем недавно, ошибочно закинули тенге на карту которую не использую оч давно. Попробовал снять - фиг. Срок действия завершён, но как оказалось, ей можно рассчитываться и переводить на другие карты без посещения банка. Но правда она у меня висела в приложении как действительная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
38 лет, Киев
Сообщения: 854
С нами с 24.02.2011

Re: Ali Express [Re: AL®]
      11 октября 2020 в 22:46 Гілками

AL® 22.09.2020 13:40 пишет:

Aziz 22.09.2020 12:00 пишет:

Как раз хотел написать на эту же тему. Аналогично, доставка Алиэкспрессом, написали ждать до 24го, хотя срок защиты истек 19го. Чистый разводняк


при том, в моем случае, это был полноценный трекинг, и по нем видно, что доставка ушла на другой адрес, а не на мой, но так как это Aliexpress Shipping то алик до последнего не сдается, не хочет признавать свой косяк, хотя все очевидно, с точки зрения покупателя. Я заплатил, доставили другому, значит или продаван, или кто, но явно не покупателя вина.



А что в диспуте написал? Обычно, если посылка ушла на другой адрес, диспут до 3 дней занимает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17664
С нами с 23.04.2007

Re: Ali Express [Re: Alexandr_I]
      12 октября 2020 в 08:35 Гілками

Alexandr_I 11.10.2020 22:46 пишет:

AL® 22.09.2020 13:40 пишет:

Aziz 22.09.2020 12:00 пишет:

Как раз хотел написать на эту же тему. Аналогично, доставка Алиэкспрессом, написали ждать до 24го, хотя срок защиты истек 19го. Чистый разводняк


при том, в моем случае, это был полноценный трекинг, и по нем видно, что доставка ушла на другой адрес, а не на мой, но так как это Aliexpress Shipping то алик до последнего не сдается, не хочет признавать свой косяк, хотя все очевидно, с точки зрения покупателя. Я заплатил, доставили другому, значит или продаван, или кто, но явно не покупателя вина.



А что в диспуте написал? Обычно, если посылка ушла на другой адрес, диспут до 3 дней занимает.


то и написал, другой адрес. Это видно в трекинге даже. Проблема в том, что доставка была методом Али, а они свой провтык не хотят признавать. Плюс сумма не пару баксов, а больше 30, вот и тянут до сих пор резину. Несколько понял, так как protection time стоит до 26.10, то придется мне дать минимум до этой даты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
38 лет, Киев
Сообщения: 854
С нами с 24.02.2011

Re: Ali Express [Re: AL®]
      12 октября 2020 в 10:42 Гілками

Зависит от того что именно в коментарии написал. Если так расписывал как здесь то и будешь ждать до окончания защиты. Еще могут и решить не в твою пользу, типа по нашим данным посылка получена. Там никто не вчитывается пока есть срок защиты.
У меня и на куда большие суммы были заказы. 1-3 дня на решение али и до 10 на ответ продавца, но они обычно быстро соглашаются с ним.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17664
С нами с 23.04.2007

Re: Ali Express [Re: Alexandr_I]
      12 октября 2020 в 18:28 Гілками

Alexandr_I 12.10.2020 10:42 пишет:

Зависит от того что именно в коментарии написал. Если так расписывал как здесь то и будешь ждать до окончания защиты. Еще могут и решить не в твою пользу, типа по нашим данным посылка получена. Там никто не вчитывается пока есть срок защиты.
У меня и на куда большие суммы были заказы. 1-3 дня на решение али и до 10 на ответ продавца, но они обычно быстро соглашаются с ним.


ну прям интересно, а что я должен был написать, если посылка пришла в моей город, не на мой адрес, и была кем-то получена?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Ali Express [Re: koka.in]
      12 октября 2020 в 18:35 Гілками

koka.in 11.10.2020 20:53 пишет:

Vladya 30.09.2020 12:48 пишет:

а что делать если возврат денег по спору на карточку которая уже закрыта (забыл ее удалить) но из трех карт он выбрал именно ее , притом что я платил другой.

Что можно сделать или типа лохонулся и досвидос




Мне, совсем недавно, ошибочно закинули тенге на карту которую не использую оч давно. Попробовал снять - фиг. Срок действия завершён, но как оказалось, ей можно рассчитываться и переводить на другие карты без посещения банка. Но правда она у меня висела в приложении как действительная




у меян карту банк при мне порезал и сказал, что если что месяц есть на то что бы забрать деньги, но уже прошло 4 мес. Если что укрсиб


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
38 лет, Киев
Сообщения: 854
С нами с 24.02.2011

Re: Ali Express [Re: AL®]
      13 октября 2020 в 09:49 Гілками

AL® 12.10.2020 18:28 пишет:

Alexandr_I 12.10.2020 10:42 пишет:

Зависит от того что именно в коментарии написал. Если так расписывал как здесь то и будешь ждать до окончания защиты. Еще могут и решить не в твою пользу, типа по нашим данным посылка получена. Там никто не вчитывается пока есть срок защиты.
У меня и на куда большие суммы были заказы. 1-3 дня на решение али и до 10 на ответ продавца, но они обычно быстро соглашаются с ним.


ну прям интересно, а что я должен был написать, если посылка пришла в моей город, не на мой адрес, и была кем-то получена?



Без ответа тяжело что-то посоветовать. Не хочешь отвечать на воросы то и разбирайся с этим сам.
Удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Ali Express [Re: Italianec]
      19 октября 2020 в 12:39 Гілками

последняя посылка пришла за 8 дней...правда я доплачиваю чтобы приходило только НП

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Ali Express [Re: Евгений Задорожный]
      19 октября 2020 в 14:29 Гілками

Евгений Задорожный 19.10.2020 12:39 пишет:

последняя посылка пришла за 8 дней...правда я доплачиваю чтобы приходило только НП



а какого доставщика нужно вібирать что бы новая почта везла ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Ali Express [Re: Vladya]
      19 октября 2020 в 19:26 Гілками

Vladya 19.10.2020 14:29 пишет:

Евгений Задорожный 19.10.2020 12:39 пишет:

последняя посылка пришла за 8 дней...правда я доплачиваю чтобы приходило только НП



а какого доставщика нужно вібирать что бы новая почта везла ?


стр.211 там есть мой пост об этом,лучше немного переплатить но быть уверенным что доедет и не потеряют как на Укр.почте

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13471
С нами с 07.02.2012

Re: Ali Express [Re: Евгений Задорожный]
      20 октября 2020 в 11:46 Гілками

Шо-то Мист расстраивает по доставке с Али. Вторая посылка уже на осликах добирается по земле, 24 дня в Китае.

И если с первой, что шла 42 дня, еще понятно - прилично лития в устройстве, то во второй ничего запретного для авиа нет (ну или не должно быть).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Ali Express [Re: DKTigra]
      20 октября 2020 в 13:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

DKTigra 20.10.2020 11:46 пишет:

Шо-то Мист расстраивает по доставке с Али. Вторая посылка уже на осликах добирается по земле, 24 дня в Китае.

И если с первой, что шла 42 дня, еще понятно - прилично лития в устройстве, то во второй ничего запретного для авиа нет (ну или не должно быть).



попробуйте НП,там по сути не большая переплата...зато меньше вероятность потери

попробуйте НП,там по сути не большая переплата.зато меньше вероятность потери


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13471
С нами с 07.02.2012

Re: Ali Express [Re: Евгений Задорожный]
      21 октября 2020 в 01:13 Гілками

Евгений Задорожный 20.10.2020 13:26 пишет:

попробуйте НП,там по сути не большая переплата...зато меньше вероятность потери



По НП почему-то нет отделения. Но логистика отжигает дальше - посылка доехала на осликах до границы с Казахстаном, ослики решили, что пора домой и, не отправив посылку дальше, притащили ее обратно в центр Китая, неделя на это ушла, буду ржать если уедет опять к границе с Казахстаном


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 815
С нами с 28.09.2011

Re: Ali Express [Re: Евгений Задорожный]
      21 октября 2020 в 13:58 Гілками

Евгений Задорожный 20.10.2020 13:26 пишет:

DKTigra 20.10.2020 11:46 пишет:

Шо-то Мист расстраивает по доставке с Али. Вторая посылка уже на осликах добирается по земле, 24 дня в Китае.

И если с первой, что шла 42 дня, еще понятно - прилично лития в устройстве, то во второй ничего запретного для авиа нет (ну или не должно быть).



попробуйте НП,там по сути не большая переплата...зато меньше вероятность потери



У мене було - вибрав відділення НП, а вислали поштою сінгапура з адресою НП, забирав на Укрпошті по номеру телефону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Ali Express [Re: neex]
      21 октября 2020 в 16:29 Гілками

neex 21.10.2020 13:58 пишет:

Евгений Задорожный 20.10.2020 13:26 пишет:

DKTigra 20.10.2020 11:46 пишет:

Шо-то Мист расстраивает по доставке с Али. Вторая посылка уже на осликах добирается по земле, 24 дня в Китае.

И если с первой, что шла 42 дня, еще понятно - прилично лития в устройстве, то во второй ничего запретного для авиа нет (ну или не должно быть).



попробуйте НП,там по сути не большая переплата...зато меньше вероятность потери



У мене було - вибрав відділення НП, а вислали поштою сінгапура з адресою НП, забирав на Укрпошті по номеру телефону.



ну это уже продавец хотел обмануть...тоже было что выбрал НП он дал левый трэк,в конечном итоге отправил позже простой доставкой на укр.почту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6691
С нами с 26.12.2009

Re: Ali Express [Re: Italianec]
      21 октября 2020 в 19:28 Гілками

Грядут перемены

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
хохаибнйскиро **
Ялта
Сообщения: 3437
С нами с 29.10.2015

Re: Ali Express [Re: papazina]
      21 октября 2020 в 23:22 Гілками

papazina 21.10.2020 19:28 пишет:

Грядут перемены



Если читать только заголовки, то таки да
В ответ на:

Общая декларация прибытия не касается международных почтовых отправлений, личных вещей, личных транспортных средств, льготного ввоза и прочее.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Ali Express [Re: papazina]
      21 октября 2020 в 23:28 Гілками

для простых олишников это ничем не грозит, видимо.

В ответ на:

Так как же новые правила повлияют на конечную стоимость товаров? Олег Кириевский поясняет: “Не думаю, что нововведение должно иметь общее влияние на цены, поскольку обязанность заполнять общую декларацию является всеобщей. Она касается всех перевозчиков, которые работают с коммерческими товарами в Украине. Поэтому скорее тот, кто не будет брать дополнительной стоимости за перевозку, будет иметь конкурентное преимущество на каком-то первом этапе. Возможно, на момент налаживания этого процесса перевозчики будут привлекать специалистов для заполнения общей декларации прибытия – это какое-то небольшое влияние на цены будет иметь, но не глобальное и не всеобъемлющее. Так смогут ли украинцы заказывать посылки из-за границы? По-прежнему, да! Нужно ли будет им заполнять какие-то документы? Нет!”

Нововведение касается только перевозчиков. И до 7 ноября они должны заполнить общую декларацию прибытия и настроить внутренние процессы в компаниях так, чтобы товары прибывали к потребителю вовремя, не увеличиваясь в цене.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил
33 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 502
С нами с 13.12.2009

Растаможка телефона [Re: Italianec]
      22 октября 2020 в 00:07 Гілками

А кто имел опыт с доставкой чего-то более ценного?

Хочу 1+8t заказать.

Цена на алике ~ $550.

Насколько вероятно поиметь проблемы с таможней?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 567499

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія