autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Коронавірус - тільки факти і новини. (350/603)

H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: vit_lik]
      20 октября 2020 в 22:20 Гілками

Я знал, что Виталик не может не отреагировать на Эпицентр.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: vit_lik]
      21 октября 2020 в 09:32 Гілками

Американський CDC порахував, що надлишкова смертність в США в цьому році склала... 300 тис чоловік:
https://www.reuters.com/article/us-healt...r-idUSKBN2752NQ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5012
С нами с 23.02.2011

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: Hrust]
      21 октября 2020 в 09:48 Гілками

В метро летом было полно людей с открытыми носами, сейчас в разы меньше. Начал встречать даже молодежь на улице(!) в масках.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19497
С нами с 01.08.2005

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: Tarasoff]
      21 октября 2020 в 10:00 Гілками

Tarasoff 21.10.2020 09:48 пишет:

В метро летом было полно людей с открытыми носами, сейчас в разы меньше. Начал встречать даже молодежь на улице(!) в масках.



просто так теплее))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: Diamond_77]
      21 октября 2020 в 12:57 Гілками

В ответ на:

Сегодня в медучреждениях столицы от коронавируса лечатся 1666 больных. 394 пациента — в тяжелом состоянии.

Об этом Киевский городской голова Виталий Кличко сообщил во время онлайн пресс-конференции.

«У нас увеличивается количество больных, нуждающихся в госпитализации. В стационарах столичных медучреждений сегодня лечатся 1666 больных коронавирусом, из них 33 ребенка. 394 пациентов — в тяжелом состоянии, 618 получают кислородную поддержку, 28 — под аппаратами ИВЛ. Еще 147 пациентов находятся в больницах с подозрением на коронавирус. Пневмонию в столичных медучреждениях лечат 463 больных», — сообщил Виталий Кличко.

Он отметил, что за минувшие сутки коронавирусом заболели 559 киевлян, 23 человека умерли.

Кроме того, городской голова сообщил, что с приходом осени и похолоданием начался сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ. Только на прошлой неделе в столице зарегистрировали более 8 тысяч больных гриппом и ОРВИ.



страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 09.06.2005

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: felix77]
      21 октября 2020 в 13:53 Гілками

В Польше за вчера - плюс 10 тыс заболевших, умерло от ковида 130 человек.
Они такие же раздолбаи как и мы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13431
С нами с 07.02.2012

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: CRX]
      21 октября 2020 в 14:28 Гілками

CRX 21.10.2020 13:53 пишет:

В Польше за вчера - плюс 10 тыс заболевших, умерло от ковида 130 человек.
Они такие же раздолбаи как и мы?



С теми, с кем я сталкивался по бизнесу - еще большие пофигисты и раздолбаи, чем наши

Если искать не пофигистов и раздолбаев, то это к скандинавам и немцам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44457
С нами с 11.04.2006

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: DKTigra]
      21 октября 2020 в 14:50 Гілками

DKTigra 21.10.2020 14:28 пишет:


Если искать не пофигистов и раздолбаев, то это к скандинавам и немцам




Та что-то скандинавы сильно не переймаються. В Норвегии пока из ужесточений нужно чекиниться в кафе. Но такое уже давно. И не сильно у них заболеваемость растет. Правда, они госпитализируют только сложные, в нашем понимании, случаи, а так дома лечацца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: CRX]
      21 октября 2020 в 15:07 Гілками

CRX 21.10.2020 13:53 пишет:

В Польше за вчера - плюс 10 тыс заболевших, умерло от ковида 130 человек.
Они такие же раздолбаи как и мы?


Нет, из того что знаю там соблюдают карантин в большинстве. И очень хорошо соблюдают самоизоляцию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: vit_lik]
      21 октября 2020 в 15:27 Гілками

Чехія: під 12тис нових випадків, наслідки
"The Czech government on Wednesday ordered most shops and services to shutter and sought to limit all movement to essential trips such as for work and medical visits to curb Europe’s fastest growth in new coronavirus infections. Food stores and pharmacies will remain open.

The health minister Roman Prymula said the Czech health system would soon reach the limits of its capacity and that hospitals would run short of beds in November without immediate action.

It comes as the country recorded a record daily rise of 11,984 new coronavirus infections on Tuesday, amid a surge in recent weeks. The number of people who died of Covid-19 rose to 1,619 from 1,513 over the past 24 hours in the country of more than 10 million."
https://www.theguardian.com/world/live/2...-nears-1m-cases


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: vit_lik]
      21 октября 2020 в 15:28 Гілками

vit_lik 21.10.2020 15:07 пишет:

CRX 21.10.2020 13:53 пишет:

В Польше за вчера - плюс 10 тыс заболевших, умерло от ковида 130 человек.
Они такие же раздолбаи как и мы?


Нет, из того что знаю там соблюдают карантин в большинстве. И очень хорошо соблюдают самоизоляцию.



да, но при этом все на мшу в костел по стойке смирно идут)
+ начали тестов делать в 3 раза больше и показывают рост при том что процент позитивных от общего не сильно изменился

Змінено maxcrdi (15:29 21/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: vit_lik]
      21 октября 2020 в 15:31 Гілками

vit_lik 21.10.2020 15:07 пишет:

CRX 21.10.2020 13:53 пишет:

В Польше за вчера - плюс 10 тыс заболевших, умерло от ковида 130 человек.
Они такие же раздолбаи как и мы?


Нет, из того что знаю там соблюдают карантин в большинстве. И очень хорошо соблюдают самоизоляцию.



А мне знакомый присылал фото с прогулки по городу, где вокруг множество людей ( в том числе входящие/выходящие из/в магазины/общественный трансопрт).
И видео с тренинга, на который его отправил работодатель.
ВСЕ без масок. Я ещё так и написала "А у Вас там карантина вообще что-ли нету?".
Так что да, по моим наблюдениям, раздолбаи, как и мы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: Valerievna]
      21 октября 2020 в 15:34 Гілками

Чехія оголосила локдаун: закриваються магазини і обмежується пересування
страница

В ответ на:

Уряд Чехії оголосив про введення жорстких карантинних обмежень, прагнучи зупинити найшвидше зростання числа нових коронавірусних інфекцій в Європі.
Міністр охорони здоров'я Роман Примула оголосив, що магазини роздрібної торгівлі та сфери послуг будуть закриті з 6:00 четверга.

Магазини з основним асортиментом залишаться відкритими. У торгових центрах залишаться відкритими лише продуктові магазини, аптеки та інші заклади, які уряд вкаже у своїй постанові. Оптові магазини також залишаться відкритими.

Уряд рекомендував роботодавцям підтримувати роботу з дому і обмежувати прямий контакт з клієнтами.

Також буде обмежено вільне пересування людей, за винятком поїздок на роботу, по магазинах, до лікаря або для допомоги близьким. Всі обмеження будуть діяти до 3 листопада.

"Ми вирішили вжити заходів, за що я приношу свої вибачення всім. На жаль, ми знаходимося в ситуації, коли спостерігається різке зростання, а заходи, які ми вживали в останні тижні, не працюють", - сказав прем'єр-міністр Андрій Бабіш на пресконференції.

За словами прем'єра, якщо уряд не піде на ці заходи, система охорони здоров'я обвалиться приблизно 7-11 листопада.

"Заходи дійсно необхідні. Третина всіх проведених нами тестів - позитивні", - пояснив міністр Примула.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: felix77]
      21 октября 2020 в 17:52 Гілками

felix77 21.10.2020 15:34 пишет:

Чехія оголосила локдаун: закриваються магазини і обмежується пересування
страница

В ответ на:

Уряд Чехії оголосив про введення жорстких карантинних обмежень, прагнучи зупинити найшвидше зростання числа нових коронавірусних інфекцій в Європі.
Міністр охорони здоров'я Роман Примула оголосив, що магазини роздрібної торгівлі та сфери послуг будуть закриті з 6:00 четверга.

Магазини з основним асортиментом залишаться відкритими. У торгових центрах залишаться відкритими лише продуктові магазини, аптеки та інші заклади, які уряд вкаже у своїй постанові. Оптові магазини також залишаться відкритими.

Уряд рекомендував роботодавцям підтримувати роботу з дому і обмежувати прямий контакт з клієнтами.

Також буде обмежено вільне пересування людей, за винятком поїздок на роботу, по магазинах, до лікаря або для допомоги близьким. Всі обмеження будуть діяти до 3 листопада.

"Ми вирішили вжити заходів, за що я приношу свої вибачення всім. На жаль, ми знаходимося в ситуації, коли спостерігається різке зростання, а заходи, які ми вживали в останні тижні, не працюють", - сказав прем'єр-міністр Андрій Бабіш на пресконференції.

За словами прем'єра, якщо уряд не піде на ці заходи, система охорони здоров'я обвалиться приблизно 7-11 листопада.

"Заходи дійсно необхідні. Третина всіх проведених нами тестів - позитивні", - пояснив міністр Примула.





После выборов сразу мы будем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: Абрвалг]
      21 октября 2020 в 18:44 Гілками

Абрвалг 20.10.2020 19:46 пишет:

UpComing 20.10.2020 19:44 пишет:

Тётка адекватно разложила все по полочкам.

Главный вывод - не ИВЛы, ни лекарства (коих достаточно и вряд-ли будет нехватка), ни койко-места, которые не особо и нужны большинству - все это не так критично, как КИСЛОРОД.
Срочно надо обеспечить все больницы возможностью дать кислород нуждающимся, это самое критически важное, лечения особого то и нет, но если заговорили о том, что уже нужно приоритетизировать больных, то стало явно не хватать кислорода всем
В каждую захолустную палату подвести кислород (этим конечно нужно было летом заниматься), но хоть бы сейчас начали, увеличили бы шансы выжить многим. Деньги ведь с Ковид-ного фонда еще не все потрачены.
Или ждем пока волонтеры и это закупят?







мое имхо, никто его не закупит и не подведет. выживут те кому суждено, ну и те кто имеет деньги,как всегда имеют больше шансов



Кислородный концентратор на 5 литров стоит 16 тыс гривен. Свободно в продаже. Не бог какие деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: ффф2]
      21 октября 2020 в 19:02 Гілками

ффф2 08.10.2020 08:37 пишет:

На самом деле ситуация в Украине с вирусов УЖЕ вышла из под контроля. Во многих больницах просто нет врачей и медицинского персонала. Многие больницы уже заполнены на 80%+ и цифры растут. Это не разгон паники, реально факты. За последние две недели вижу семьи 8 депутатов, которые по тихоньку, чартерами, были перемещены зарубеж. Так это только те, что я знаю, а сколько их на самом деле?

Печально что власти сейчас имеют в приоритете проведение выборов любой ценой, а не действия направленные на борьбу с вирусом. Итог будет смертность и масса побочных негативных последствий у заболевших. Конечно тут ещё добавляет менталитет неверующих, которые не верят ни в вирус, ни в маски, зато главное в Турцию съездить успел.

P.S. Бывшая сокурсница жены, зав. подстанции скорой помощи, с двухсторонней пневмонией в течении трех дней в стационаре ушла в ноль. А что врачи пишут в своих группах, обычным людям лучше вообще не знать. Думаю в ноябре-декабре все схлопнется в край.

Берегите себя




Ну что, к выше написанному могу только добавить, что количество родни и семей господ с депутатскими мандатами с понедельника следующей недели становится ещё больше. Я так понимаю что после выборов, хоть потоп. Причём многие собираются тут пересидеть как минимум до нового года. На мой вопрос, как можно голосовать за депутатов и мэров(Кернесу привет), которые не в состоянии сделать хотя бы больницу для СЕБЯ, с качественной аппаратурой и персоналом, ответов не последовало. Зато они усиленно требуют помощи по созданию национальной страховой медицинской реформы в Украине, мол господин президент желает. Как то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: Cool Wind]
      21 октября 2020 в 19:42 Гілками

Cool Wind 21.10.2020 18:44 пишет:


Кислородный концентратор на 5 литров стоит 16 тыс гривен. Свободно в продаже. Не бог какие деньги.




Медики говорят, что при интенсивном лечении "короны" нужны концентраторы на 10 литров, которых в продаже нет.
Пятилитровые вполне идут под другие болячки, где поражение лёгких в разы меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: ффф2]
      21 октября 2020 в 19:56 Гілками

ффф2 21.10.2020 19:02 пишет:

ффф2 08.10.2020 08:37 пишет:

На самом деле ситуация в Украине с вирусов УЖЕ вышла из под контроля. Во многих больницах просто нет врачей и медицинского персонала. Многие больницы уже заполнены на 80%+ и цифры растут. Это не разгон паники, реально факты. За последние две недели вижу семьи 8 депутатов, которые по тихоньку, чартерами, были перемещены зарубеж. Так это только те, что я знаю, а сколько их на самом деле?

Печально что власти сейчас имеют в приоритете проведение выборов любой ценой, а не действия направленные на борьбу с вирусом. Итог будет смертность и масса побочных негативных последствий у заболевших. Конечно тут ещё добавляет менталитет неверующих, которые не верят ни в вирус, ни в маски, зато главное в Турцию съездить успел.

P.S. Бывшая сокурсница жены, зав. подстанции скорой помощи, с двухсторонней пневмонией в течении трех дней в стационаре ушла в ноль. А что врачи пишут в своих группах, обычным людям лучше вообще не знать. Думаю в ноябре-декабре все схлопнется в край.

Берегите себя




Ну что, к выше написанному могу только добавить, что количество родни и семей господ с депутатскими мандатами с понедельника следующей недели становится ещё больше. Я так понимаю что после выборов, хоть потоп. Причём многие собираются тут пересидеть как минимум до нового года. На мой вопрос, как можно голосовать за депутатов и мэров(Кернесу привет), которые не в состоянии сделать хотя бы больницу для СЕБЯ, с качественной аппаратурой и персоналом, ответов не последовало. Зато они усиленно требуют помощи по созданию национальной страховой медицинской реформы в Украине, мол господин президент желает. Как то так.


А зачем что то им делать здесь. Если всегда можно улететь на лечение в другую страну?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: SergiyUA]
      21 октября 2020 в 19:58 Гілками

SergiyUA 21.10.2020 19:42 пишет:

Cool Wind 21.10.2020 18:44 пишет:


Кислородный концентратор на 5 литров стоит 16 тыс гривен. Свободно в продаже. Не бог какие деньги.




Медики говорят, что при интенсивном лечении "короны" нужны концентраторы на 10 литров, которых в продаже нет.
Пятилитровые вполне идут под другие болячки, где поражение лёгких в разы меньше.


Я знайшов у наявності за 86800 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2070
С нами с 20.08.2008

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: vit_lik]
      21 октября 2020 в 20:01 Гілками

vit_lik 21.10.2020 19:56 пишет:

А зачем что то им делать здесь. Если всегда можно улететь на лечение в другую страну?



Уже было как минимум 2 осечки этой схемы. первая-Боря, вторая- эта весна. Могли бы задуматься, да видать нечем.
Сарказм если что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
5 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 613687

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія