autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто из США - стоит ли связываться? (19/49)

XS1
Достоевский **
Сообщения: 7507
С нами с 10.10.2010

Re: Авто из США - стоит ли связываться? [Re: silver_roman]
      19 октября 2020 в 09:47 Гілками

silver_roman 18.10.2020 21:17 пишет:


Объясню, почему думаю об авто из США: там можно взять то, чего себе не сможешь позволить в Украине. что то типа acura tlx, ilx, которые у нас в салоне стояли пол 50 к у. е. (это я про tlx). не то, чтобы я пессимист, но не уверен, что позволю себе такое авто когда либо в жизни из салона.. У нас за эти деньги выйдет совсем авто попроще. конечно можно купить какую то камри 10 летнюю или мазду, но не совсем то.



Главное не забыть, что при выборе нужно учитывать комплекс: "сможешь позволить купить" плюс "сможешь позволить содержать".
В ответ на:

Кстати ещё есть Корея. тоже интересный вариант для авто. конечно ассортимент ограничен, но зато сразу на оболденном ГБО с движками, которые пол ляма пройдут легко.


Только они его уже прошли. Там.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22787
С нами с 08.12.2006

Re: Авто из США - стоит ли связываться? [Re: silver_roman]
      20 октября 2020 в 17:39 Гілками

silver_roman 18.10.2020 22:01 пишет:

проблема в том, что брать с минимальными повреждениями уже действительно нет смысла, т. к. цена авто будет выше даже чем аналогичное или похожее авто в Украине. нужен какой то баланс. средней тяжести удар с желательно целой безопасностью и геометрией.




Аналогичное тут будет дешевле, потому как это биток сделанный так себе и новый хозяин прозрел и решил слить.
У нас будет 0% чистой истории
В США можно взять максимально прозрачное авто (11долл 3 выписки на каждое авто и они того стоят)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 960
С нами с 19.08.2004

Re: Авто из США - стоит ли связываться? [Re: silver_roman]
      20 октября 2020 в 17:53 Гілками

silver_roman 18.10.2020 21:17 пишет:


у меня вопрос :
1. Кто реально профессионально гоняет авто, которое проверяет по месту в США?



У меня к Вам вопрос. А вы реально готовы оплатить осмотр всех ваших лотов по всей Америке? Или вы спрашивали о осмотре авто после покупки? Тогда в нем мало смысла. Теперь не только еду по фото заказывают но и битки))). Я купил и очень доволен. Но надо знать много нюансов для покупки битка по фото))). Мне очень помог камрад с этого форума. Первый лот и покупка к которой морально я шёл два года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 195
С нами с 04.06.2018

Re: Авто из США - стоит ли связываться? [Re: Быстрый]
      21 октября 2020 в 13:18 Гілками

Быстрый 20.10.2020 17:53 пишет:

silver_roman 18.10.2020 21:17 пишет:


у меня вопрос :
1. Кто реально профессионально гоняет авто, которое проверяет по месту в США?



У меня к Вам вопрос. А вы реально готовы оплатить осмотр всех ваших лотов по всей Америке? Или вы спрашивали о осмотре авто после покупки? Тогда в нем мало смысла. Теперь не только еду по фото заказывают но и битки))). Я купил и очень доволен. Но надо знать много нюансов для покупки битка по фото))). Мне очень помог камрад с этого форума. Первый лот и покупка к которой морально я шёл два года.



А можно пожалуйста имя камрада? Из-за нюансов как раз побаиваюсь брать биток =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 23
С нами с 13.03.2017

Re: Авто из США - стоит ли связываться? [Re: say1]
      21 октября 2020 в 14:01 Гілками

все что понял за последние 3-4 года существования схемы с авто из США это то, что народ у нас очень азартный и в погоне за лишней копейкой готов покупать 5-10 фотографий за N количество тысяч долларов.
Что стоит учесть при покупке авто из США:
- машины для американцев это расходник. Авто берут на 1-2 года, обслуживают по минималке, если вообще обслуживают и сливают на аукционе или просто напрямую.
- хорошие машины, которые легко отремонтировать и продать дороже, остаются в США, точно также покупаются посредниками и тд.
- в отчетах карфакс очень часто не хватает много информации, в США точно также обслуживают в гаражах и не сообщают про ДТП как у нас.
- аукцион в США это такой же посредник как тут у нас любой перекуп, только легализированный и крупный. Если машина продается на аукционе, значит страховая и партнеры аукциона не видят смысла ее делать и продавать как нормальную.
- покупать фотографии и с подписью run and drive не стал бы ни в каком случае потому, что это лотерея, а рисковать такой крупной суммой смысла нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: Авто из США - стоит ли связываться? [Re: anatoliy)]
      21 октября 2020 в 14:08 Гілками

все не совсем так.
но каждый же решает сам, кто то покупает , осознавая риски, кто то покупает новое, в салоне.
кто то предпочитает уже отремонтированное, хоть и с переплатой ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Авто из США - стоит ли связываться? [Re: anatoliy)]
      21 октября 2020 в 14:09 Гілками

І тим не менше битків на дорогах зараз вже суб"єктивно більше блях (принаймні по столиці)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Авто из США - стоит ли связываться? [Re: anatoliy)]
      21 октября 2020 в 14:12 Гілками

anatoliy) 21.10.2020 14:01 пишет:

все что понял за последние 3-4 года существования схемы с авто из США это то, что народ у нас очень азартный и в погоне за лишней копейкой готов покупать 5-10 фотографий за N количество тысяч долларов.
Что стоит учесть при покупке авто из США:
- машины для американцев это расходник. Авто берут на 1-2 года, обслуживают по минималке, если вообще обслуживают и сливают на аукционе или просто напрямую.
- хорошие машины, которые легко отремонтировать и продать дороже, остаются в США, точно также покупаются посредниками и тд.
- в отчетах карфакс очень часто не хватает много информации, в США точно также обслуживают в гаражах и не сообщают про ДТП как у нас.
- аукцион в США это такой же посредник как тут у нас любой перекуп, только легализированный и крупный. Если машина продается на аукционе, значит страховая и партнеры аукциона не видят смысла ее делать и продавать как нормальную.
- покупать фотографии и с подписью run and drive не стал бы ни в каком случае потому, что это лотерея, а рисковать такой крупной суммой смысла нет.




-За последние 3-4 года люди поняли что авто из штатов покупать очень выгодно. Из-за этого на них вырос спрос и выросли цены. И чем дальше - тем больше людей это осознают.
-Хорошие машины выставляют на аукционе и кто дал больше тому и продают.
-свежее авто будет на гарантии и застраховано и никто не поедет в гаражи пока гарантия, а так же не будет чинить дтп за свои деньги, если это можно сделать за деньги страховой.
- как раз и надо покупать run and drive


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: Авто из США - стоит ли связываться? [Re: Ganni]
      21 октября 2020 в 14:17 Гілками

Ganni 21.10.2020 14:09 пишет:

І тим не менше битків на дорогах зараз вже суб"єктивно більше блях (принаймні по столиці)




не мало , что логично.
все потому, что из сша пробег будет на много много меньше ЕСовского. подтвержденный, а не как скрутили так и показали .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Авто из США - стоит ли связываться? [Re: Абрвалг]
      21 октября 2020 в 14:19 Гілками

Абрвалг 21.10.2020 14:17 пишет:



не мало , что логично.
все потому, что из сша пробег будет на много много меньше ЕСовского. подтвержденный, а не как скрутили так и показали .




И кроме этого - в ЕС нет выбора паркетников, нет выбора японцев, нет дешевых бмв, нет выбора авто на автомате - как раз то, что востребовано на нашем рынке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: Авто из США - стоит ли связываться? [Re: what3va]
      21 октября 2020 в 14:20 Гілками





-Хорошие машины выставляют на аукционе и кто дал больше тому и продают.

-свежее авто будет на гарантии и застраховано и никто не поедет в гаражи пока гарантия, а так же не будет чинить дтп за свои деньги, если это можно сделать за деньги страховой.





+1

максимум что подкрасят, мимо страховки, бампер и т.п.. мы так в америке красили иб франшиза больше, чем стоимость покарски "в гараже у русских".

Это же и обслуги касается, никто не парится экономить 20 долларов и ехать ХЗ куда, но правда и такой морокой как у нас, где могут пол форума какое масло и тип колодок выбирать, не парятся, что залили, то залили:).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Авто из США - стоит ли связываться? [Re: say1]
      21 октября 2020 в 14:35 Гілками

Я тоже слышал о подкрасах, которые не попадали в карфакс, но там реально мелочи не стоящие внимания. А те кто от слова «подкрас» падают в обморок и сдают иашину в утиль - в любом случае не будут рассматривать авто из сша

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: Авто из США - стоит ли связываться? [Re: what3va]
      21 октября 2020 в 14:37 Гілками

what3va 21.10.2020 14:35 пишет:

Я тоже слышал о подкрасах, которые не попадали в карфакс, но там реально мелочи не стоящие внимания. А те кто от слова «подкрас» падают в обморок и сдают иашину в утиль - в любом случае не будут рассматривать авто из сша




то на словах падают в обморок и в утиль сдают....что то я не встречал в Украине свалок машин, а вот аварии и иногда такие, что еще и амер. битки перекрестятся:))), видел.
Но потом все чинится и "не бит не крашен"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 20.10.2020

Re: Авто из США - стоит ли связываться? [Re: say1]
      21 октября 2020 в 15:41 Гілками

Как по мне, то есть какой то моральный порог, когда явно стоит брать авто из США. Я вот хочу за 15-ку премиум модель. За эти деньги ездил посмотреть новых китайцев и Сандеро Степ Вей на роботе)) Это ужас. Ничего нормально в эти деньги и рядом нет, поэтому смотрю только на битка из США и при том, хочу Ауди)) Если смогу его потянуть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: Авто из США - стоит ли связываться? [Re: Абрвалг]
      21 октября 2020 в 18:32 Гілками

Абрвалг 21.10.2020 14:37 пишет:


Но потом все чинится и "не бит не крашен"



в том числе новье в салоне с пробегом 7 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 604
С нами с 27.07.2012

Re: Авто из США - стоит ли связываться? [Re: Vmike]
      21 октября 2020 в 18:58 Гілками

Покупая биток вы должны понимать, что даже полноценно восстановленный биток при дтп больше так не сложится как было задумано производителем + подушки могут не выстрелить. Да и можно взять утопленника, распил, после убийств итд итп.

Немного доплатите и купите в Украине норм.авто без дтп. Всё есть на авториа, другое дело, что много недобросовестных перекупов там, но и реальных собственников там полно. Никому не верьте, всё детально проверяйте. У америкосов другая ортика, другой спидометр, англоязычное всё, иногда подвеска отличается и климат. Сомнительная экономия.

Змінено tigra (19:01 21/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Авто из США - стоит ли связываться? [Re: tigra]
      21 октября 2020 в 19:21 Гілками

tigra 21.10.2020 18:58 пишет:

Покупая биток вы должны понимать, что даже полноценно восстановленный биток при дтп больше так не сложится как было задумано производителем + подушки могут не выстрелить. Да и можно взять утопленника, распил, после убийств итд итп.

Немного доплатите и купите в Украине норм.авто без дтп. Всё есть на авториа, другое дело, что много недобросовестных перекупов там, но и реальных собственников там полно. Никому не верьте, всё детально проверяйте. У америкосов другая ортика, другой спидометр, англоязычное всё, иногда подвеска отличается и климат. Сомнительная экономия.



Почему не сложится, если силовая конструкция не пострадала ? Объясни пожалуйста как на это может влиять прочёсанная бочина или повреждённый пластик, который открутили и прикрутили или град ?
Что берешь - при желании можешь проверить, если берёшь у перекупа без проверок - то может быть что угодно, но в таком случае это касается любого авто, не только с америки.
Спидометр показывает и мили и километры, бортовой компьютер в большинстве случаев имеет русский язык, хотя и английский совершенно не проблема, если есть базовые знания.
Экономия выходит офигенная, иначе не было б такого огромного спроса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Авто из США - стоит ли связываться? [Re: what3va]
      21 октября 2020 в 19:44 Гілками

В ответ на:

Экономия выходит офигенная, иначе не было б такого огромного спроса


Мне еще что-то подсказывает, что окромя всего прочего, на формирование "такого огромного спроса" влияет не столько экономия сама по себе (в цене машины), сколько наличие множества вариантов, сочетающих три кита - "небольшой пробег, простой мотор, классический автомат" (в машинах уровнем выше "совсем бубна")

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Авто из США - стоит ли связываться? [Re: Rascko]
      21 октября 2020 в 20:09 Гілками

Rascko 21.10.2020 19:44 пишет:

Мне еще что-то подсказывает, что окромя всего прочего, на формирование "такого огромного спроса" влияет не столько экономия сама по себе (в цене машины), сколько наличие множества вариантов, сочетающих три кита - "небольшой пробег, простой мотор, классический автомат" (в машинах уровнем выше "совсем бубна")




Лично для меня это безусловный плюс! Но так же навезли очень много БМВ, ну и всяких электричек, гибридов итп... в общем варианты на любой кошелёк и любые запросы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 23
С нами с 13.03.2017

Re: Авто из США - стоит ли связываться? [Re: anatoliy)]
      22 октября 2020 в 10:25 Гілками

Господа, вопрос: Если написано run and drive, это значит что если там масло вперемешку с антифризом или вся ходовая под замену или коробка работает только в 1 и задней передаче это все равно run and drive?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 75 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 57479

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія