autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Эвакуация автомобиля (4/5)

KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Эвакуация автомобиля [Re: c-cam]
      22 октября 2020 в 10:08 Гілками

c-cam 22.10.2020 09:50 пишет:

В ответ на:

Наша семья за Кличко, но эвакуация в том виде в каком она существует заставляет сомневаться в выборе. Хотя кого бы не выбрали...



значит надо еще раз-другой 2000 грн заплатить, может стокгольмский синдром отпустит



Ни у кого из нас нет стокгольмского синдрома (а лично у меня и киевской прописки).
Кличко это не кумир, а лишь человек не обгадившийся так очевидно как иные попередники.
Назовите фамилию кандидата при котором, по вашему мнению, парковка и эвакуация будет сбалансирована а депутаты, приехавшие на съезд, будут опасаться бросать авто на газонах и поперек дороги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Эвакуация автомобиля [Re: Rucha]
      22 октября 2020 в 10:11 Гілками

Rucha 22.10.2020 08:58 пишет:

what3va 21.10.2020 13:33 пишет:

Rucha 21.10.2020 13:27 пишет:

Это просто прекрасно - каждый раз менять место жительства, в случае невозможности припарковать авто.




Если с умом подходить к покупке жилья - то не придётся


"С умом" - это чтобы рядом была стоянка с коммуникациями под ней?



Менять жилье из-за парковки это для меня сюрреализм какой-то.
Машина у меня на подземном паркинге. Паркоместа в собственности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5658
С нами с 09.02.2004

Re: Эвакуация автомобиля [Re: KEV]
      22 октября 2020 в 10:15 Гілками

Кстати о паркинге! Строят на пчилке. 24 куе место. Вот где успешніе милоионері живут! Григоренко Пчилки Урловская

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 824
С нами с 31.08.2012

Re: Эвакуация автомобиля [Re: KEV]
      22 октября 2020 в 10:37 Гілками

KEV 22.10.2020 10:08 пишет:

Ни у кого из нас нет стокгольмского синдрома (а лично у меня и киевской прописки).



2000 грн с меня сняли, но я все равно за Кличко. - если это не стокгольмский синдром, тогда что?)
В ответ на:

Кличко это не кумир, а лишь человек не обгадившийся так очевидно как иные попередники.



в контексте рассматриваемой темы:
Паркоместа в городе уничтожаются с целью именно уничтожить и создать проблемы там где их раньше не было. Пользуясь тем, что парковки уничтожаются городской властью, эвакуаторная банда стрижет деньги в свой частный карман. Если это не такое очевидное обгаживание, то что это?
В ответ на:

Назовите фамилию кандидата при котором, по вашему мнению, парковка и эвакуация будет сбалансирована а депутаты, приехавшие на съезд, будут опасаться бросать авто на газонах и поперек дороги.



К сожалению, не знаю. Активно не интересовался, ибо также не имею киевской прописки) Но не при Кличко точно.
И депутаты, приехавшие на съезд), - не главная проблема в сфере парковки. Это вы так, для популизма приписали)


Змінено c-cam (10:38 22/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Эвакуация автомобиля [Re: KEV]
      22 октября 2020 в 10:49 Гілками

KEV 22.10.2020 10:08 пишет:


Назовите фамилию кандидата при котором, по вашему мнению, парковка и эвакуация будет сбалансирована а депутаты, приехавшие на съезд, будут опасаться бросать авто на газонах и поперек дороги.




Это разве что инопланетянин какой-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Эвакуация автомобиля [Re: Ivrad]
      22 октября 2020 в 10:49 Гілками

Ivrad 20.10.2020 13:21 пишет:

Евакуація авто в Києві, це просто бізнес по українськи, ніякого відношення до безпеки руху не має. Але дійсно все по закону, ніяких питань. Займаються такими "крадіжками", а не виписуванням штрафу за порушення правил паркування, в змові інспектора з паркування та приватні евакуатори, бо з тих 1900грн левова частина йде в кишеню. Літають/носяться, як конвеєр, бо живі гроші. Вартість нового евакуатора +/-$30т., відбивається за 3 місяці...Ось так і живемо...Кому все по закону, а кому... А почалося в Києві це все аккурат з початком карантину, коли громадський транспорт закрили і власне авто стало єдиним транспортом...



про закон вы очень сильно преувеличиваете.
если при эвакуации авто повредят, то вызвать полицию на штрафплощадку нереально.
но если проявить настойчивость, подождать 5 часов и всетаки оформить, то через месяц полиция пришлет писульку "немає підстав для провадження"
эвакуатор сервис - фирмочка с уставным капиталом 1000 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5698
С нами с 09.10.2012

Re: Эвакуация автомобиля [Re: aleva]
      22 октября 2020 в 11:00 Гілками

По тому адресу кроме Эвакуатора зарегино 930 фирм, и ничего, налоговая не борется с адресом массовой регистрации

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Эвакуация автомобиля [Re: nickka]
      22 октября 2020 в 11:24 Гілками

nickka 22.10.2020 10:49 пишет:

KEV 22.10.2020 10:08 пишет:


Назовите фамилию кандидата при котором, по вашему мнению, парковка и эвакуация будет сбалансирована а депутаты, приехавшие на съезд, будут опасаться бросать авто на газонах и поперек дороги.




Это разве что инопланетянин какой-то.



Вы намекаете на Черновецкого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Эвакуация автомобиля [Re: Sashok_Accent]
      22 октября 2020 в 11:44 Гілками

Sashok_Accent 22.10.2020 09:09 пишет:



Та вот у моих родителей тоже так было на Оболони
Стоянка была в зоне отчуждения водоканала, официальная, кооператив, с документами и договором.
Пару лет назад там построили Сильпо, и места перенесли на Героев Днепра. А вот на днях и там на героев Днепра стоянку закрыли. Что то ещё строить будут.
И вот что его делать?
Машины пойдут во дворы.

Так то я с тобой согласен, про стоянки и хранение машин. Но пока такие вещи не будут нормально регулироваться - фиг там оно будет нормально.




Так я согласен на 100%, с этого и начал разговор, что люди всё проглатывают и покупают всё подряд. Если б не покупали, то пришлось бы менять подход к застройке. Но всем пофиг - потому так вот..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Эвакуация автомобиля [Re: KEV]
      22 октября 2020 в 11:47 Гілками

KEV 22.10.2020 10:11 пишет:


Менять жилье из-за парковки это для меня сюрреализм какой-то.
Машина у меня на подземном паркинге. Паркоместа в собственности.




Ну так выбрали ж жильё с паркингом - правильно сделали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Эвакуация автомобиля [Re: what3va]
      22 октября 2020 в 13:34 Гілками

what3va 22.10.2020 11:44 пишет:

Sashok_Accent 22.10.2020 09:09 пишет:



Та вот у моих родителей тоже так было на Оболони
Стоянка была в зоне отчуждения водоканала, официальная, кооператив, с документами и договором.
Пару лет назад там построили Сильпо, и места перенесли на Героев Днепра. А вот на днях и там на героев Днепра стоянку закрыли. Что то ещё строить будут.
И вот что его делать?
Машины пойдут во дворы.

Так то я с тобой согласен, про стоянки и хранение машин. Но пока такие вещи не будут нормально регулироваться - фиг там оно будет нормально.




Так я согласен на 100%, с этого и начал разговор, что люди всё проглатывают и покупают всё подряд. Если б не покупали, то пришлось бы менять подход к застройке. Но всем пофиг - потому так вот..




Так покупать все равно будут, наших сограждан вопрос парковки волнует в 25-ую очередь.
Тут как раз тот случай - когда я бы предпочел гос регулирование.
Квартиры без паркингов не строятся. И всё тут. Подорожает, да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Эвакуация автомобиля [Re: Sashok_Accent]
      22 октября 2020 в 13:53 Гілками

Sashok_Accent 22.10.2020 13:34 пишет:


Так покупать все равно будут, наших сограждан вопрос парковки волнует в 25-ую очередь.
Тут как раз тот случай - когда я бы предпочел гос регулирование.
Квартиры без паркингов не строятся. И всё тут. Подорожает, да.




Ну это было б совсем идеально, но как раз власти и отмывают деньги на отмытии бабла на небоскрёбах в каждой щели... а в инфраструктуру вкладывать не хотят.
Но если б люди не покупали, то пришлось бы делать по уму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: Эвакуация автомобиля [Re: Sashok_Accent]
      22 октября 2020 в 14:01 Гілками

Sashok_Accent 22.10.2020 13:34 пишет:

Так покупать все равно будут, наших сограждан вопрос парковки волнует в 25-ую очередь.



Чем тебя не устраивает массовое регулярное штрафование за быдлопарковку как решение проблемы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Эвакуация автомобиля [Re: cayene07]
      22 октября 2020 в 14:23 Гілками

Если не ошибаюсь (вот слышал но не помню от кого, может и байка) в Германии при покупке авто нужно предоставить документы на паркоместо.

Просто у нас стоимость паркоместа примерно равняется стоимости нового авто. У нас сотрудник лет 10 тому брал Сиид за 15 и столько же обошлось паркоместо в новострое.

Да и в старом фонде не все так продумано и радужно. К примеру пару лет назад смотрел квартиру в квартале дома бульв. Л.Украинки, 24. Во дворах все забито. Одна парковка напротив ЦВК днем забита как, что пешим протискиваться нужно, а ночью уже все "свои" ставят. А другой парковки по близости и нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Эвакуация автомобиля [Re: R.Karp]
      22 октября 2020 в 14:31 Гілками

R.Karp 22.10.2020 14:23 пишет:

Если не ошибаюсь (вот слышал но не помню от кого, может и байка) в Германии при покупке авто нужно предоставить документы на паркоместо.

Просто у нас стоимость паркоместа примерно равняется стоимости нового авто. У нас сотрудник лет 10 тому брал Сиид за 15 и столько же обошлось паркоместо в новострое.

Да и в старом фонде не все так продумано и радужно. К примеру пару лет назад смотрел квартиру в квартале дома бульв. Л.Украинки, 24. Во дворах все забито. Одна парковка напротив ЦВК днем забита как, что пешим протискиваться нужно, а ночью уже все "свои" ставят. А другой парковки по близости и нету.




В японии точно нужны документы на паркоместо. В общем это цивилизованный подход, так как города - не резиновые.
В старом фонде тоже всё не радужно, зависит от микрорайонов... но в новостроях - стабильно без шансов, кроме тех, где есть паркинги, на которых можно купить паркоместо.
Ну или за окружной - у товарища в Европейке - всегда где есть поставить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Эвакуация автомобиля [Re: cayene07]
      22 октября 2020 в 14:48 Гілками

Не всем нужны паркоместа.
У нас на этаже живет бабулька лет под 100 - зачем ей паркоместо.
И у моего квартиранта есть денег на оплату квартиры и такси - у него нет авто.
А у нас с женой два паркоместа (брали по 22к каждое в 2009 году), но машина сегодня в семье одна. Зато у соседа-холостяка из однушки три авто и все припаркованы под одним домом...
И таких примеров миллион.
В нашем доме 215 квартир. Даже не представляю в нем парковку на 200 +/- мест. Треть дома, очевидно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1017
С нами с 22.01.2015

Re: Эвакуация автомобиля [Re: aleva]
      22 октября 2020 в 15:07 Гілками

aleva 22.10.2020 10:49 пишет:

Ivrad 20.10.2020 13:21 пишет:

Евакуація авто в Києві, це просто бізнес по українськи, ніякого відношення до безпеки руху не має. Але дійсно все по закону, ніяких питань. Займаються такими "крадіжками", а не виписуванням штрафу за порушення правил паркування, в змові інспектора з паркування та приватні евакуатори, бо з тих 1900грн левова частина йде в кишеню. Літають/носяться, як конвеєр, бо живі гроші. Вартість нового евакуатора +/-$30т., відбивається за 3 місяці...Ось так і живемо...Кому все по закону, а кому... А почалося в Києві це все аккурат з початком карантину, коли громадський транспорт закрили і власне авто стало єдиним транспортом...



про закон вы очень сильно преувеличиваете.
если при эвакуации авто повредят, то вызвать полицию на штрафплощадку нереально.
но если проявить настойчивость, подождать 5 часов и всетаки оформить, то через месяц полиция пришлет писульку "немає підстав для провадження"
эвакуатор сервис - фирмочка с уставным капиталом 1000 грн




Виходить, що під час евакуації та зберіганні на майданчику авто НЕ застраховані?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Эвакуация автомобиля [Re: Drunkard]
      22 октября 2020 в 15:39 Гілками

Drunkard 22.10.2020 14:01 пишет:

Sashok_Accent 22.10.2020 13:34 пишет:

Так покупать все равно будут, наших сограждан вопрос парковки волнует в 25-ую очередь.



Чем тебя не устраивает массовое регулярное штрафование за быдлопарковку как решение проблемы?




меня устраивает
я б только рад, но я смотрю, как вязко крутятся колеса принуждения к порядку, то грустно становится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Эвакуация автомобиля [Re: KEV]
      22 октября 2020 в 15:42 Гілками

KEV 22.10.2020 14:48 пишет:

Не всем нужны паркоместа.
У нас на этаже живет бабулька лет под 100 - зачем ей паркоместо.
И у моего квартиранта есть денег на оплату квартиры и такси - у него нет авто.
А у нас с женой два паркоместа (брали по 22к каждое в 2009 году), но машина сегодня в семье одна. Зато у соседа-холостяка из однушки три авто и все припаркованы под одним домом...
И таких примеров миллион.
В нашем доме 215 квартир. Даже не представляю в нем парковку на 200 +/- мест. Треть дома, очевидно.



Согласен что паркоместа нужны не всем, потому не обязательно его приравнивать к количеству квартир. Необходимое количество паркомест должны высчитывать инженеры .
Причем проблема не столько в отсутствии паркомест, сколько в плотности населения. Если б не строили гигантские дома, то какого-то гостевого паркинга + небольшого подземного - вполне б хватило. А когда лепят рядом несколько небоскрёбов, то там уже ничего не сделаешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Эвакуация автомобиля [Re: Sashok_Accent]
      22 октября 2020 в 15:51 Гілками

Sashok_Accent 22.10.2020 15:39 пишет:

Drunkard 22.10.2020 14:01 пишет:

Sashok_Accent 22.10.2020 13:34 пишет:

Так покупать все равно будут, наших сограждан вопрос парковки волнует в 25-ую очередь.



Чем тебя не устраивает массовое регулярное штрафование за быдлопарковку как решение проблемы?




меня устраивает
я б только рад, но я смотрю, как вязко крутятся колеса принуждения к порядку, то грустно становится.



Саша, ты когда рисовал в голове картину БЫДЛОПАРКОВКИ, то там был премиальный авто поперек дороги или семейное авто в 9-ти метрах от перехода?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4356

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія