autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Упаковка в упаковке, новая мулька НП

Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6389
С нами с 17.12.2007

Упаковка в упаковке, новая мулька НП
      24 октября 2020 в 16:23 Гілками

В который раз сталкиваюсь с тем, что НП отказывается отправлять самостоятельно упакованный товар, доходит до маразма, пакуют товар, который уже находится в заводской упаковке. Естественно за это берут деньги. Посылка становится объемнее и естественно дороже доставка. Я понимаю отделений много, у них сейчас спад, а кушать хочется. Но думаться возить воздух за нас счёт это конечно сильно.

Случай 1. Отправлял ноутбук, в заводской упаковке, по ОЛХ доставке, товар уже куплен и оплачен, упырь с НП на отрез отказался отправлять, говорит надо ещё одна коробка, я его послал, о не говорит отправляйте самостоятельно, я сам напечатал наклейку и типа сам отправили, а по сути отдал его в руки того же самого упыря ) он принял и без вопросов отправил. При этом DHL возит ноутбуки в оригинальной упаковке по всему миру без проблем.

Случай 2. На той же новой почте, отправлял ноутбук тоже по ОЛХ доставке, запакованный в фирменную упаковку НП для ноутбука, упаковал я его капитально, и в пленку пызырики и все пустоты заполнил, Упырь говорит, мне надо посмотреть что там внутри и принялся орудовать ножом, резать пленку в миллиметрах от ноутбука , потом забрал открытую упаковку со словами, я отправлю.... В итоге он дорисовал +30грн за упаковку.

Случай 3. Покупал электропилу, в заводской упаковке , объемный вес упаковки 7 кг. Упыри прислали упакованную пилу в тонком кортонном ящике объемом 15 кг. Доставка Киев- Киев 100 грн и 23 грн за упаковку

Мне и раньше приходилось доплачивать за доставку, типа перевес, но то было 3-5-10 грн. Но это совершенно новый уровень развода. 30 грн за упаковку и как минимум доставка становится дороже на 10-20-30 грн. И главное, как с этим бороться!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Kiev
Сообщения: 2459
С нами с 10.08.2009

Re: Упаковка в упаковке, новая мулька НП [Re: ivatuning]
      24 октября 2020 в 16:49 Гілками

Не користуйтеся послугами НП і не буде проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6389
С нами с 17.12.2007

Re: Упаковка в упаковке, новая мулька НП [Re: ivatuning]
      24 октября 2020 в 17:04 Гілками

Супер! Как тогда с ОЛХ покупать-продавать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Упаковка в упаковке, новая мулька НП [Re: ivatuning]
      24 октября 2020 в 17:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

О да, они ещё и с обувью в родных коробках такое делают, правда пока не во всех отделениях.

О да, они ещё и с обувью в родных коробках такое делают, правда пока не во всех отделениях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 254
С нами с 22.03.2011

Re: Упаковка в упаковке, новая мулька НП [Re: ivatuning]
      24 октября 2020 в 18:48 Гілками

аналогічно на минулому тижні стикнувся, коли вже по факту вдома перевірив чек - 162грн!!
згоден, я сам винен, що не перевірив чек після оплати відразу на касі
Але здивувася, чому так дорого лише вдома, а по факту товар упакували в коробку більшу раза в три за розмірами.
і на цьому нагріли близько 80грн.

"считайте деньги не отходя от кассы!" (с) совок-с


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: Упаковка в упаковке, новая мулька НП [Re: do9cent]
      24 октября 2020 в 18:56 Гілками

А меня тоже умиляют отправщики НП за счет покупателя, когда берут ящик, попавшийся под руку. И приходит маленькая фигнюшка в огромном ящике, за который нужно заплатить 100 грн вместо 40-50. Но я подозреваю, что тут НП ни при чем, они используют что есть особо не заморачиваясь. А на днях мне прислали посылку и спутали отделение. Они спутали. Так переадресацию сделали по моей просьбе и за мой же счет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: Упаковка в упаковке, новая мулька НП [Re: nickka]
      24 октября 2020 в 19:35 Гілками

надо обычной почтой пользоваться.
думаю там все ок, не зря же их начальника из самой америки выписали, с ЗП такой, шо и амер. айтишники (!!!) позавидуют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6680
С нами с 26.12.2009

Re: Упаковка в упаковке, новая мулька НП [Re: ivatuning]
      24 октября 2020 в 19:44 Гілками

По Олх доставке особо проблем не было с отправкой. Да, предлагали перепаковать, но после отказа отправляли как есть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Упаковка в упаковке, новая мулька НП [Re: ivatuning]
      24 октября 2020 в 22:38 Гілками

Думаю если часто отправляешь есть смысл офрмлять и распечатывать эткетки НП самому,с учетом реальных размеров и весов. Им просто приносить сдавать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5632
С нами с 09.02.2004

Re: Упаковка в упаковке, новая мулька НП [Re: ivatuning]
      24 октября 2020 в 22:39 Гілками

Мою посылку - две книжки племяшкам - прям в моем конверте А4 и отправили, хотя я расчитывал на их пластиковый пакетик...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Упаковка в упаковке, новая мулька НП [Re: ivatuning]
      24 октября 2020 в 22:51 Гілками

НП дивиться на оціночну вартість і свою відповідальність у випадку пропажі. Якщо посилка "1 грн" і без післяплати - то хоч в кульку БМВ відправлять. А якщо посилка ХХ кгрн і це озвучено і оплачено - то упакують в свою коробку щоб потім не казали, що по дорозі вскрили. Бо з заводською упаковкою ноута - ХЗ що там як пакується, опечатується і чи вскривалось розберись. А в їх коробці он воно все видно.
І що в цій системі всім не так?

Змінено catkoua (22:53 24/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Упаковка в упаковке, новая мулька НП [Re: catkoua]
      25 октября 2020 в 00:21 Гілками

catkoua 24.10.2020 22:51 пишет:

А якщо посилка ХХ кгрн і це озвучено і оплачено - то упакують в свою коробку щоб потім не казали, що по дорозі вскрили. Бо з заводською упаковкою ноута - ХЗ що там як пакується, опечатується і чи вскривалось розберись. А в їх коробці он воно все видно.
І що в цій системі всім не так?



Обычный прозрачный скотч играет роль защитной пломбы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Упаковка в упаковке, новая мулька НП [Re: Инженегр]
      25 октября 2020 в 00:46 Гілками

Инженегр 25.10.2020 00:21 пишет:

catkoua 24.10.2020 22:51 пишет:

А якщо посилка ХХ кгрн і це озвучено і оплачено - то упакують в свою коробку щоб потім не казали, що по дорозі вскрили. Бо з заводською упаковкою ноута - ХЗ що там як пакується, опечатується і чи вскривалось розберись. А в їх коробці он воно все видно.
І що в цій системі всім не так?



Обычный прозрачный скотч играет роль защитной пломбы?




Ну кагбе якщо цей прозорий скотч буде порватий на заводській упаковці то НП скаже так і було, не ми пакували. А якщо він буде порватий на коробці НП то упсь.
А взагалі по-хорошому в НП мала б бути своя скотча фірмова з малюнками і просто нею доклеювати упаковку відправника в ключових точках. Але ж бізнес на коробках то святе тому отаке.

Змінено catkoua (00:49 25/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Упаковка в упаковке, новая мулька НП [Re: catkoua]
      25 октября 2020 в 01:22 Гілками

catkoua 25.10.2020 00:46 пишет:


А взагалі по-хорошому в НП мала б бути своя скотча фірмова з малюнками і просто нею доклеювати упаковку відправника в ключових точках. Але ж бізнес на коробках то святе тому отаке.



Есть уже давно специальные пломбировочные наклейки. Которые можно оторвать, но при этом часть краски остаётся на поверхности, обычно в виде надписи типа "пломба нарушена".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6389
С нами с 17.12.2007

Re: Упаковка в упаковке, новая мулька НП [Re: ivatuning]
      25 октября 2020 в 08:21 Гілками

НП никогда ни за что не отвечала, сколько было случаев, максимум, это вернут деньги за доставку, про страховые выплаты даже речи не идёт. И вот на этом фоне и умиляет беспокойство за потребителя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2863
С нами с 26.07.2008

Re: Упаковка в упаковке, новая мулька НП [Re: ivatuning]
      25 октября 2020 в 09:00 Гілками

Всегда сам пакую, даже если за счет получателя. Но пакую в черную пленку и сразу говорю чтобы слали как есть без перепаковок и прочих незаказанных услуг. Обычно не спорят, но последнее время все равно Укрпочту предпочитаю, там ограничений практически нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 254
С нами с 22.03.2011

Re: Упаковка в упаковке, новая мулька НП [Re: catkoua]
      25 октября 2020 в 09:15 Гілками

catkoua 24.10.2020 22:51 пишет:

НП дивиться на оціночну вартість і свою відповідальність у випадку пропажі. Якщо посилка "1 грн" і без післяплати - то хоч в кульку БМВ відправлять. А якщо посилка ХХ кгрн і це озвучено і оплачено - то упакують в свою коробку щоб потім не казали, що по дорозі вскрили. Бо з заводською упаковкою ноута - ХЗ що там як пакується, опечатується і чи вскривалось розберись. А в їх коробці он воно все видно.
І що в цій системі всім не так?




можу помилятися, але правда десь посередині. Моя оціночна дійсно була 3000 грн за комп комплектуючі. і можливо цей факт заставив їх "потурбуватися" про цілісність товару під час доставки і додатково упакувати
Але з іншої сторони, як тільки починається мова про компенсацію за пошкоджений товар під час траспортування, то перше ж питання від НП буде: "надайте підтвердження (документи, чеки, рахунки)вартості товару, який перевозився"
Тобто комісію за високу озвучену вартість товару, беруть одразу і без питань, якщо до 15000, а от відшкодування- "то вже потім будемо говорити"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Упаковка в упаковке, новая мулька НП [Re: ivatuning]
      25 октября 2020 в 09:20 Гілками

ivatuning 25.10.2020 08:21 пишет:

НП никогда ни за что не отвечала, сколько было случаев, максимум, это вернут деньги за доставку, про страховые выплаты даже речи не идёт. И вот на этом фоне и умиляет беспокойство за потребителя.




Я просто оцінюю посилку дорожче ніж вона коштує насправді. Суму оцінки в разі чого вони зобовязані повернути в любому випадку. Недавно пересилав важливі документи, оцінив їх в 10 кгрн - так вони не то що в коробку сто раз обклеєну запакували - тряслись над ними всю дорогу. Ну так, пересилка більше коштує, а що робити?

do9cent 25.10.2020 09:15 пишет:


можу помилятися, але правда десь посередині. Моя оціночна дійсно була 3000 грн за комп комплектуючі. і можливо цей факт заставив їх "потурбуватися" про цілісність товару під час доставки і додатково упакувати
Але з іншої сторони, як тільки починається мова про компенсацію за пошкоджений товар під час траспортування, то перше ж питання від НП буде: "надайте підтвердження (документи, чеки, рахунки)вартості товару, який перевозився"
Тобто комісію за високу озвучену вартість товару, беруть одразу і без питань, якщо до 15000, а от відшкодування- "то вже потім будемо говорити"




Ну тут вони праві теж. Бо вистарчає умільців засунути заздалегідь пошкоджений товар і потім вимагати гроші з НП. Але у випадку явного пошкодження - ну там коробка відверто розчавлена чи вскрита чи зовсім пропала - повертають гроші.

Змінено catkoua (09:24 25/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Упаковка в упаковке, новая мулька НП [Re: catkoua]
      25 октября 2020 в 10:28 Гілками

В ответ на:

Але у випадку явного пошкодження - ну там коробка відверто розчавлена чи вскрита чи зовсім пропала - повертають гроші.



Ні,не повертають. Взагалі, останній випадок дуже здивував:
1) Відправнику написали вартість доставки у 350 грн, але з отримувача взяли 500
2) Взяли 150 грн за додаткове пакування. По факту навіть фабричне пакування ВСЕ повністю пошкоджено, товар суттєво пошкоджено. Пакування має сліди відкриття.
3) Жодних претензій приймати відмовилися


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Упаковка в упаковке, новая мулька НП [Re: ivatuning]
      25 октября 2020 в 12:26 Гілками

ivatuning 24.10.2020 16:23 пишет:

В который раз сталкиваюсь с тем, что НП отказывается отправлять самостоятельно упакованный товар, доходит до маразма, пакуют товар, который уже находится в заводской упаковке. Естественно за это берут деньги. Посылка становится объемнее и естественно дороже доставка. Я понимаю отделений много, у них сейчас спад, а кушать хочется. Но думаться возить воздух за нас счёт это конечно сильно.




Я так понимаю ты проданный товар чз НП пересылаешь?
Так вот как я вижу ситуацию: ты отправил товар (причём неважно - налож.платежём или уже оплаченный), а товар покупателю не подошёл. Он его отправляет назад и упаковка за две пересылки становится уже не совсем заводской, а слегка так б\у.
Ты будешь доволен? А следующий покупатель этого товара?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3573

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія