autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Электрокары погорячились? (14/70)

Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Электрокары погорячились? [Re: harald67]
      28 октября 2020 в 19:18 Гілками

harald67 28.10.2020 12:36 пишет:

lingvo 28.10.2020 12:26 пишет:

harald67 28.10.2020 12:23 пишет:


В ответ на:

...





Придбання і встановлення яких було абсолютно безкоштовним. Ну і треба гарний будинок мати, щоб площі даху вистачило для встановлення такої кількості батарей, щоб 100 квт х год теслу на 80% зарядити за прийнятний час.



Выше обновил сообщение.

А кто-то собирается заряжать 100кВтч Теслу до 80% дома каждый день? Это надо по 400км в день наезжать, 146 ткм в год. Таксист?




У кожного свої обставини. Наприклад, якщо виходити із того, що сонячні батареї виробляють енергію вдень, коли тесла десь вештається, то виходить, що для заправки тесли від них уночі треба крім власне батарей ще й акумулятори придбати і встановити. Тобто вартість тесли, вартість батарей та вартість акумуляторів то це виходить вже десь близько до вартості бентлі. Звісно там не тут, там і прямі субсидії і податкові пільги і т.п., які роблять для конкретного споживача цю операцію економічно майже доцільною. Але треба визнати, що практично усі економічні переваги володіння електричкою і її експлуатації забезпечуються нерівними економічними умовами для електричек і двс, які встановлюють уряди деяких країн насамперед за рахунок тих платників податків, які не користуються електричками. Власне у цьому насамперед і полягає маркетинговий геній Маска.
П.С. Після відміни пару років тому владою Сінгапуру податкових пільг для електричек, салони з продажу Тесл там зачинилися.




У нас, чтобы заряжать авто ночью батареи не нужны.
Взаиморасчет с энергокомпанией происходит киловатами - сколько отдал в сеть, столько и можешь взять неважно когда.
Например, панели сгенерировали условные 50кВт днем, из них потребил 20 и отдал в сеть 30.
Ночью можешь эти 30 использовать (забрать из сети).
Так и происходит зарядка авто ночью за счет сгенерированной энергии днем.


По поводу налогов и преференции за счет пользователей ДВС - не соглашусь, экономический расчет намного сложнее, чем просто +/-


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Электрокары погорячились? [Re: sparrow 406]
      28 октября 2020 в 19:19 Гілками

sparrow 406 28.10.2020 13:08 пишет:

harald67 28.10.2020 12:36 пишет:

У кожного свої обставини. Наприклад, якщо виходити із того, що сонячні батареї виробляють енергію вдень, коли тесла десь вештається, то виходить, що для заправки тесли від них уночі треба крім власне батарей ще й акумулятори придбати і встановити. Тобто вартість тесли, вартість батарей та вартість акумуляторів то це виходить вже десь близько до вартості бентлі. Звісно там не тут, там і прямі субсидії і податкові пільги і т.п., які роблять для конкретного споживача цю операцію економічно майже доцільною. Але треба визнати, що практично усі економічні переваги володіння електричкою і її експлуатації забезпечуються нерівними економічними умовами для електричек і двс, які встановлюють уряди деяких країн насамперед за рахунок тих платників податків, які не користуються електричками. Власне у цьому насамперед і полягає маркетинговий геній Маска.
П.С. Після відміни пару років тому владою Сінгапуру податкових пільг для електричек, салони з продажу Тесл там зачинилися.



Здается мне, что система работает немного иначе. Все что произведено днем за ненадобностью сливается в сеть, счетчик это фиксирует и потом эту ЭЭ можно получить взад по потребности. А в некоторых странах/штатах еще и поднять бабла не разнице в дневном и ночном тарифе.



Все правильно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: Электрокары погорячились? [Re: sparrow 406]
      28 октября 2020 в 19:20 Гілками

sparrow 406 28.10.2020 17:27 пишет:

Что это со мной? Забыл что здесь одни гонщики тусят. Всем подавай 2 сек до сотни. Только почему-то обычно я обгоняю Теслы, а не они меня. Наверно в реальной жизни им все же важнее доехать дальше, а не быстрее.


у лифов фишка есть - езда без света

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: Электрокары погорячились? [Re: serg198]
      28 октября 2020 в 19:22 Гілками

serg198 28.10.2020 18:22 пишет:

Абрвалг 28.10.2020 10:04 пишет:

serg198 27.10.2020 23:29 пишет:


В ответ на:

...





У меня LR при 100% зарядке проедет 575 км
250 kW supercharger зарядит авто за час или еще быстрее.
Я заряжаю дома 50 км/час бесплатно (solar panels).

Лично я готов с этим мириться и не иметь головняка с ДВС




При полном заряде наверное, не пробовал я электричку , спорить не буду, но и при какой скорости? Хотя наверное,если ехать по хайвею, в пределах 100 км в час.

Но тут есть и нюансы, сколько стоит твоя тесла? Скажем честно, все дело привычки, но довольно бюджетная поповозка ( да, изуча такую, сертификат соответствия, не смотря на красные поворотники, вместе покупалии) , за не мало денег. Так что вроде и дешевле 1 км пробега, но сразу сколкьо отвалил...
Опять же в США все же, во всяком случае пока, с зарядками полегче, а в Украине, еще заиметь себе еще 1 головняк, думать где зарядить машину, да ну нафиг ( мое имхо). А если электричку использовать только на малых пробегах, не выезжая особенно из Киева, то и экономии мало.

п.с. вот недавно летел в Харьков, расход 11 при таких скоростях, мне, во всяком случае пока, проще залить 11 литров, а если тошнить до 100, то и до 9, чем быть "траллейбусом". Если На тесле ехать 170-190, на сколько хватит заряда ( мне реально интересно) ?




За такую скорость в штатах нагнут так, что не захочется больше видеть стрелку спидометра выше 110-120

Касательно Тесла - это абсолютно бюджетная поповозка, которая к luxury не имеет никакого отношения и бралась исключительно в целях экономии.
В моей ситуации мне намного выгоднее ездить на электричке, чем на ДВС (например, в сравнении Кемри V6 ~ 40к)
Тесла я взял за ~60к минус налоговые льготы и возвраты - можно сказать она мне обошлась ~51к
Разница в 11к экономится за 3 года, тк я реально заряжаю Тесла бесплатно и не трачу условные $300-400 на бензин + экономия на ТО + остаточная стоимость авто намного выше.
Вообщем тут только чистая математика.
Если мне надо будет Luxury - я в последнюю очередь буду смотреть на Тесла



при том их все эти планшеты это и есть удешевление всего, а подается как что-то мега.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Электрокары погорячились? [Re: Абрвалг]
      28 октября 2020 в 19:25 Гілками

Абрвалг 28.10.2020 18:52 пишет:

сколько же ты в день наезжаешь (всего ж 50 км или я не так понял), что экономии на 300 дол в месяц ? Ты в месяц тыщи 4 км наезжаешь что ли?




До пандемии - легко
Сейчас конечно нет - работаю из дома и все равно экономлю те же 300 и даже больше
(парковка в San Francisco + другие расходы)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Электрокары погорячились? [Re: Alexandr]
      28 октября 2020 в 19:30 Гілками

Alexandr 28.10.2020 19:22 пишет:

serg198 28.10.2020 18:22 пишет:

Абрвалг 28.10.2020 10:04 пишет:


В ответ на:

...





При полном заряде наверное, не пробовал я электричку , спорить не буду, но и при какой скорости? Хотя наверное,если ехать по хайвею, в пределах 100 км в час.

Но тут есть и нюансы, сколько стоит твоя тесла? Скажем честно, все дело привычки, но довольно бюджетная поповозка ( да, изуча такую, сертификат соответствия, не смотря на красные поворотники, вместе покупалии) , за не мало денег. Так что вроде и дешевле 1 км пробега, но сразу сколкьо отвалил...
Опять же в США все же, во всяком случае пока, с зарядками полегче, а в Украине, еще заиметь себе еще 1 головняк, думать где зарядить машину, да ну нафиг ( мое имхо). А если электричку использовать только на малых пробегах, не выезжая особенно из Киева, то и экономии мало.

п.с. вот недавно летел в Харьков, расход 11 при таких скоростях, мне, во всяком случае пока, проще залить 11 литров, а если тошнить до 100, то и до 9, чем быть "траллейбусом". Если На тесле ехать 170-190, на сколько хватит заряда ( мне реально интересно) ?




За такую скорость в штатах нагнут так, что не захочется больше видеть стрелку спидометра выше 110-120

Касательно Тесла - это абсолютно бюджетная поповозка, которая к luxury не имеет никакого отношения и бралась исключительно в целях экономии.
В моей ситуации мне намного выгоднее ездить на электричке, чем на ДВС (например, в сравнении Кемри V6 ~ 40к)
Тесла я взял за ~60к минус налоговые льготы и возвраты - можно сказать она мне обошлась ~51к
Разница в 11к экономится за 3 года, тк я реально заряжаю Тесла бесплатно и не трачу условные $300-400 на бензин + экономия на ТО + остаточная стоимость авто намного выше.
Вообщем тут только чистая математика.
Если мне надо будет Luxury - я в последнюю очередь буду смотреть на Тесла



при том их все эти планшеты это и есть удешевление всего, а подается как что-то мега.



Все равно быстро привыкаешь к планшету, тк реально удобно пользоваться
И когда сажусь в обычное авто - даже уже не хватает такого планшета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Электрокары погорячились? [Re: sparrow 406]
      28 октября 2020 в 19:34 Гілками

sparrow 406 28.10.2020 17:27 пишет:

Что это со мной? Забыл что здесь одни гонщики тусят. Всем подавай 2 сек до сотни. Только почему-то обычно я обгоняю Теслы, а не они меня. Наверно в реальной жизни им все же важнее доехать дальше, а не быстрее.




Не знаю, я еще не видел, чтобы кто-то быстрее меня со "светофора" уехал

И это у меня еще не Performance, а двухмоторный Long Range

Змінено serg198 (19:36 28/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Электрокары погорячились? [Re: XS1]
      28 октября 2020 в 19:48 Гілками

XS1 28.10.2020 18:30 пишет:

Nofate 28.10.2020 18:18 пишет:

XS1 28.10.2020 17:25 пишет:


Так що там, далі будеш викручуватися, чи признаєш "автопілот" не є ані унікальною фічею ні електромобілів загалом, ні тим більше безпосередньо одного автовиробника, на який ти тут активно ?



"Викручуватись" - це не визнавати твої фантазії про неіснуючий (або й близько не дотягаючий до Тесли) автопілот у "тру-виробників"? Так, буду - доки ти не доведеш зворотнє, а не просто накидаєш посилань які прямо СПРОСТОВУЮТЬ твої власні тези



Ну що тоді говорити з людьми, котрі займаються відвертою брехнею і пересмикуваннями. І все задля того, щоб виправдати свої фанатські



В чому «брехня», конкретизуй, будь ласка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Электрокары погорячились? [Re: XS1]
      28 октября 2020 в 20:14 Гілками

XS1 28.10.2020 14:29 пишет:

Nofate 28.10.2020 14:19 пишет:

XS1 28.10.2020 14:11 пишет:


В ответ на:

...



на тих самих дорогах, де тобі дозволено покататися безпосередньо на "автопілоті" від тесли.



Я їздив в Данії по дорозі загального користування на Model S в режимі автопілоту ще в 2016рр. На якій моделі авто з двз я можу це зробити в 2020?



Шукай сам, які авто тебе задовольнять "в режимі". Перший приклад, а далі сам.






Я не Тесла фан, но к автономности Тесла еще ни один автопроизводитель не приблизился.
Тесла в этом плане ушла вперед на 3-5 лет
На сегодняшний день не существует авто, которое может передвигаться в автономном режиме без участия человека как Тесла.

В этой статье все это есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: Электрокары погорячились? [Re: Nofate]
      28 октября 2020 в 20:24 Гілками

Nofate 28.10.2020 19:48 пишет:

XS1 28.10.2020 18:30 пишет:

Nofate 28.10.2020 18:18 пишет:


В ответ на:

Так що там, далі будеш викручуватися, чи признаєш "автопілот" не є ані унікальною фічею ні електромобілів загалом, ні тим більше безпосередньо одного автовиробника, на який ти тут активно ?




"Викручуватись" - це не визнавати твої фантазії про неіснуючий (або й близько не дотягаючий до Тесли) автопілот у "тру-виробників"? Так, буду - доки ти не доведеш зворотнє, а не просто накидаєш посилань які прямо СПРОСТОВУЮТЬ твої власні тези



Ну що тоді говорити з людьми, котрі займаються відвертою брехнею і пересмикуваннями. І все задля того, щоб виправдати свої фанатські



В чому «брехня», конкретизуй, будь ласка?



У твоїї словах. Хтось почав дискутувати відносно мого зауваження, щоб відділяли автопілот від електромобілів і не ототожнювали їх: тут просив - тобі наведено пруф, що ця фіча не унікальна для електроавтівок. Потім почалися з'їзди типового фанатика, що не так зветься, не те місце в рейтингах і т.д.
При цьому автівка на ДВЗ займає перше місце в рейтингу:

хоча для адекватної людини з логікою для прийняття доказів щодо моїх тез достатньо просто наявність авто з ДВЗ в списку "автопілотів", незважаючи на місце. Так само, як і відсутність таких фіч у більш дешевих електромобілів інших виробників є ще одним доказом моєї заяви. Ліф з іоніком залишаються електромобілями, хоча і без "автопілоту на букву Т". Ні ж, починаються з'їзди "не такий автопілот" (те що і прогнозував, що зведуться аргументи до: "не на букву Т"), і пересмикування, намагання затягнути в теслосрач. Так що твоя брехня в тому, що мої посилання спростовують мої тези.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Электрокары погорячились? [Re: Nofate]
      28 октября 2020 в 20:27 Гілками

Nofate 28.10.2020 18:13 пишет:

jurikua 28.10.2020 17:25 пишет:

По прямой может, а с поворотами среднестатистически



Так погано повертає, що проїхала Laguna Seca швидше за будь-який серійний автомобіль у світі




На неофициальном заезде, и не любой, а четырёхдверный. А так да, не передергиваем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: Электрокары погорячились? [Re: serg198]
      28 октября 2020 в 20:28 Гілками

serg198 28.10.2020 20:14 пишет:

XS1 28.10.2020 14:29 пишет:

Nofate 28.10.2020 14:19 пишет:


В ответ на:

...




Я їздив в Данії по дорозі загального користування на Model S в режимі автопілоту ще в 2016рр. На якій моделі авто з двз я можу це зробити в 2020?



Шукай сам, які авто тебе задовольнять "в режимі". Перший приклад, а далі сам.






Я не Тесла фан, но к автономности Тесла еще ни один автопроизводитель не приблизился.
Тесла в этом плане ушла вперед на 3-5 лет
На сегодняшний день не существует авто, которое может передвигаться в автономном режиме без участия человека как Тесла.

В этой статье все это есть.



У - уважність. Л - логіка. Читай вище, що відповів одному Тесла-фану.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Электрокары погорячились? [Re: XS1]
      28 октября 2020 в 20:41 Гілками

XS1 28.10.2020 20:28 пишет:

serg198 28.10.2020 20:14 пишет:

XS1 28.10.2020 14:29 пишет:


В ответ на:

...




Шукай сам, які авто тебе задовольнять "в режимі". Перший приклад, а далі сам.






Я не Тесла фан, но к автономности Тесла еще ни один автопроизводитель не приблизился.
Тесла в этом плане ушла вперед на 3-5 лет
На сегодняшний день не существует авто, которое может передвигаться в автономном режиме без участия человека как Тесла.

В этой статье все это есть.



У - уважність. Л - логіка. Читай вище, що відповів одному Тесла-фану.




В этом рейтинге сравниваются обычные автопилоты, которые есть у многих авто и который идет в каждой Тесле по умолчанию.
Но в этом рейтинге не сравниваются FSD возможности Теслы, которых нет у других авто и не с кем сравнивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Электрокары погорячились? [Re: Alexandr]
      28 октября 2020 в 20:42 Гілками

"Вот когда научатся заряжать аккум за 5 минут - тогда поговорим"
"Вот когда научатся к каждой зарядной станции подводить 100500киловатт для зарядки машины за 5 минут - тогда поговорим"

Это всё мысли об использовании электрички по такому же сценарию как ДВС - заехал на заправку, быстро залил и поехал.
Но сценарий использования тоже может измениться
Например, можно оборудовать зарядные станции на бОльшей части паркомест, в том числе и во дворах. Медленные, но много.
Владельцы электричек уже привыкли к такому сценарию использования - подзаряжаться при любой удобной возможности, возможность пока присутствует не везде, но это поправимо.
В отличии от бензозаправки, где для обслуживания станции нужно присутствие живых людей, электрозарядку можно сделать полностью необслуживаемой. Оплату за электроэнергию взимать тоже автоматически, с привязкой к идентификатору автомобиля.

Как сделать её антивандальной и бомжеустойчивой?
- Для этого "хобот" должен быть не частью зарядки, а частью автомобиля, на зарядке должна быть только розетка (обесточеная, и включающаяся по команде от машины, передаваемой через вставленый кабель).

Более того, если кабель будет в машине, а на станции только "розетка", можно оборудовать машину эдаким манипулятором с вилкой на конце, который при парковке возле зарядной станции будет выдвигаться из-под капота и самостоятельно подключаться к станции для подзарядки
Надо Илону Эрроловичу подсказать идею

Змінено Инженегр (20:46 28/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Электрокары погорячились? [Re: XS1]
      28 октября 2020 в 20:46 Гілками

XS1 28.10.2020 20:24 пишет:

просив - тобі наведено пруф, що ця фіча не унікальна для електроавтівок.



Я не знаю - з чим пов"язано ігнорування тобою того, що чорним по білому написано в наведеному тобою пруфі: може, погане знання англійської, може - вибірковість ("читаємо там де зручно"), може - упередженість.

По-перше, в твоєму пруфі СВІДОМО ОБМЕЖИЛИ визначення "автопілот":
"today, autopilot really means ‘assisted driving’ and not ‘self driving’ since the driver still has to be alert and attentive at all times."

Для чого це зроблено? А дуже просто - бо якщо прийняти до обов"язкового функціоналу "автопілоту" все те, що ВЖЕ Є В ТЕСЛІ - не буде кого з Теслою порівнювати.

Ось екстракт з твого пруфу:

"Automated Lane Changes
Automated Lane Changing allows a vehicle to automatically change lanes (on freeways) after the driver has initiated or approved a lane change maneuver. It will only change lanes once it’s safe to do so (using built-in sensors to detect nearby cars).
Autopilot on All Roads
Currently, most autopilot systems are designed to primarily handle freeways and highways that are “controlled access roads”, meaning that they have on-ramps and off-ramps, so there’s no possibility of cross-traffic, at an intersection, for example. Some systems allow Level 2 autopilot features to work on any road where the markings are clear, however, the driver must be fully engaged to watch for cross-traffic, stop signs and traffic lights.
Follow Navigation Route (freeways only)
This system requires allows the vehicle to automatically follow a navigation route on freeways only (“on-ramp to off-ramp”), changing lanes (automatically, without needing to activate the turn signal) as needed, even handling freeway interchanges. Once the vehicle is off the freeway, the driver takes over again.
Presently only Tesla is able to achieve the additional three mentioned above with their Full Self-Driving and Enhanced Autopilot options on ‘Hardware 2’ vehicles."
В написаному - все зрозуміло, чи тобі перекласти?

Парадокс: Тесла вміє набагато більше, але в "рейтингах" її ставлять нижче тих, хто це не вміє в принципі.
Що ж, вивчаємо критерії оцінювання того рейтингу: оцінюються такі параметри, як "capability and performance, keeping the driver engaged, ease of use, clear when safe to use, and unresponsive driver". Що ж провалила Тесла? Вона, виявляється - гірше за інших моніторить стан водія так комунікує водію - коли йому безпечно вмикати автопілот! Дійсно - ну що в порівнянні з такими надважливими критеріями якесь "Capability and Performance" - власне те, як автопілот РУЛИТЬ машиною
https://www.consumerreports.org/car-safe...stance-systems/

Це приблизно як знизити оцінки фігуристу на чемпіонаті з фігурного катання за те, що він нагрубив зранку тещі та заповнив папери поганим почерком.

XS1 28.10.2020 20:24 пишет:

Ні ж, починаються з'їзди "не такий автопілот"



Звісно, "не такий" - так чорним по білому (а тобі я ще й кольором виділив, щоб не загубилось) написано - КРІМ ТЕСЛИ ТАК НІХТО НЕ МОЖЕ. Нагадай - чий це пруф?

Змінено Nofate (21:08 28/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Электрокары погорячились? [Re: Инженегр]
      28 октября 2020 в 20:52 Гілками

Инженегр 28.10.2020 20:42 пишет:

"Вот когда научатся заряжать аккум за 5 минут - тогда поговорим"
"Вот когда научатся к каждой зарядной станции подводить 100500киловатт для зарядки машины за 5 минут - тогда поговорим"

Это всё мысли об использовании электрички по такому же сценарию как ДВС - заехал на заправку, быстро залил и поехал.
Но сценарий использования тоже может измениться
Например, можно оборудовать зарядные станции на бОльшей части паркомест, в том числе и во дворах. Медленные, но много.
Владельцы электричек уже привыкли к такому сценарию использования - подзаряжаться при любой удобной возможности, возможность пока присутствует не везде, но это поправимо.
В отличии от бензозаправки, где для обслуживания станции нужно присутствие живых людей, электрозарядку можно сделать полностью необслуживаемой. Оплату за электроэнергию взимать тоже автоматически, с привязкой к идентификатору автомобиля.

Как сделать её антивандальной и бомжеустойчивой?
- Для этого "хобот" должен быть не частью зарядки, а частью автомобиля, на зарядке должна быть только розетка (обесточеная, и включающаяся по команде от машины, передаваемой через вставленый кабель).

Более того, если кабель будет в машине, а на станции только "розетка", можно оборудовать машину эдаким манипулятором с вилкой на конце, который при парковке возле зарядной станции будет выдвигаться из-под капота и самостоятельно подключаться к станции для подзарядки
Надо Илону Эрроловичу подсказать идею




Superchargers абсолютно автономные, приехал, зарядился и уехал, плата снимется онлайн с карты, привязанной к аккаунту.
И касательно роботизированного кабеля - такой уже есть и Маск обещает в скором времени первые такие зарядки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Электрокары погорячились? [Re: Sashok_Accent]
      28 октября 2020 в 20:56 Гілками

Sashok_Accent 28.10.2020 20:27 пишет:


На неофициальном заезде, и не любой, а четырёхдверный. А так да, не передергиваем.



Перепрошую, слушне і справедливе зауваження - так, проїхала швидше за будь-який інший ЧОТИРЬОХДВЕРНИЙ серійний авто.
Абсолютний рекорд трека кращий на 3 секунди, його встановлено на дводверному серійному McLaren Senna - ціною більше 1.9 млн фунтів (приблизно в 19 разів дорожче за Plaid)

Що ж, дійсно - досить "срєднєстатістічєскі" вона їде.

Змінено Nofate (21:10 28/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Электрокары погорячились? [Re: serg198]
      28 октября 2020 в 21:05 Гілками

serg198 28.10.2020 20:52 пишет:


Superchargers абсолютно автономные, приехал, зарядился и уехал, плата снимется онлайн с карты, привязанной к аккаунту.




Поэтому их можно натыкать много
Пусть и не супер, а просто чаржеров (чтобы не перегружать городскую электросеть), но чтобы хватило всем, особенно жителям многоэтажек.
Я больше про нашу реальность, а не американскую. В которой, за счёт дешевой электроэнергии тесла окупится быстрее, но зарядное оборудование - гораздо медленнее.

В ответ на:

И касательно роботизированного кабеля - такой уже есть и Маск обещает в скором времени первые такие зарядки



Чёрт, опоздал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Электрокары погорячились? [Re: Инженегр]
      28 октября 2020 в 21:58 Гілками

В ответ на:

Например, можно оборудовать зарядные станции на бОльшей части паркомест, в том числе и во дворах. Медленные, но много.


Раз уж речь пошла об автопилотах, то почему бы не предложить более замороченный концепт:
- натыкать по районам мегаваттных чарджеров на 200-300 портов с обратной связью с сетью на тему "кто свободен, кто нет", причем хоть в виде многоуровневых контейнеров с автолифтами
- как только человек выходит из машины, машина автопилотит к чарджеру и подзаряжается. За 5-7 минут человек вызывает эту самую машину и она возвращается на место.

Тут, конечно, инженерных проблем много - и как не убить батарею короткими подзарядками, и как обеспечить резервирование мест и т.д., но вот что-то такое реально выглядит перспективным (и менее инвазивным с точки зрения коммуникации)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: Электрокары погорячились? [Re: Nofate]
      28 октября 2020 в 22:08 Гілками

Nofate 28.10.2020 20:46 пишет:

XS1 28.10.2020 20:24 пишет:

просив - тобі наведено пруф, що ця фіча не унікальна для електроавтівок.



Я не знаю - з чим пов"язано ігнорування тобою того, що чорним по білому написано в наведеному тобою пруфі: може, погане знання англійської, може - вибірковість ("читаємо там де зручно"), може - упередженість.

По-перше, в твоєму пруфі СВІДОМО ОБМЕЖИЛИ визначення "автопілот":
"today, autopilot really means ‘assisted driving’ and not ‘self driving’ since the driver still has to be alert and attentive at all times."

Для чого це зроблено? А дуже просто - бо якщо прийняти до обов"язкового функціоналу "автопілоту" все те, що ВЖЕ Є В ТЕСЛІ - не буде кого з Теслою порівнювати.



Вай-вай, "обидели мишку ..." (с). Бачте, "спеціально бідну Теслу" поставили в нерівні умови. Ще з'їзди будуть?
Я ж кажу, що сектанти у всьому бачать лише наїзд на їх любимку і відразу кидаються з вилами.
Що, нарешті відкрився секрет, що зараз всюди оце "автопілот" і є ‘assisted driving’ and not ‘self driving’ ? Так-так, навіть у Теслі. А обіцянки про майбутнє і що ось ще трохи, і буде вам абсолютно "повний автопілот" будуть все одно обломані законодавчими обмеженнями, і хоч для Тесли, хоч для Мерса, хоч для Вага.

Далі - тобі той лінк даний лише для того, щоб ти побачив, що допоміжним софтом типу "автопілот" займається не одна компанія, і є на чому іншому "покататися" (адже просив), а не вчергове тут розводив офтопік ображеного сектанта, де надумали порівнювати його любимку. Так, будуть порівнювати і не лише по автопілотах, а і по салонах, і по сервісу... Але не для срачу щодо місця в рейтингу, а для доказів наявності там машин на ДВЗ, що можуть бути оснащені таким софтом. ВСЕ! Мої тези, з якими ти надумав дискутувати, стосувалися лише цього!
Але так, дратувати сектантів мені сподобалося , навіть при тому, що це сектанти тієї компанії, якій я всерйоз симпатизую і тривалий час бажав вижити та не бути поглинутою іншими.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 48672

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія