autoua
×
Autoua.netФорумBMW форум

Тест драйв BMW Х5 F15 (3/3)

jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Тест драйв BMW Х5 F15 [Re: plach]
      25 октября 2020 в 08:24 Гілками

plach 25.10.2020 01:02 пишет:


Если нет денег на качественную обслугу машины, нафига её покупать?




А что есть качественная обслуга?
Ты вообще понимаешь что это такое?
Или не так?
Ты вообще представляешь как работают узлы и агрегаты этой машины?

В ответ на:

Это тоже самое, что айфон в кредит.




Никогда небыло айфона и телефоно в кредит.

В ответ на:

Долго обьяснять, чем масло Вольф отличается от оригинального




А ты попробуй. Вообще, для начала, подскажи, какое масло внутри оригинальной банки? Или ты думаешь, что БМВ делает масла?

В ответ на:

и сколько стоит оригинальный комплект замены масла в АКПП на F15




Я озвучил выше, сколько оно стоит
Если ты заплатишь в 5 раза дороже за одно и тоже масло - коробка от этого лучше не поедет.
БМВ не делает коробки, коробки она покупает у ZF, как и масло в оригинале - это банальное ZF Lifeguard Fluid 8: S671090312

Хотел бы перефразировать тебя
Зачем покупать авто, если ты понятия не имеешь как его обслуживать?
Ну или если у тебя есть денег на Баварию - зачем ты встярешь в разговор взрослых дядь, которые понимают в узлах и агрегатах и говорят о них?

В ответ на:

но я принципиально не буду обслуживатся у дяди васи в гаражах на этой тачке, даже если можно секономить пару тысяч, а потом влететь на капиталку двигла\коробки, пихая туда абышо, зато дешевле.




Оно и понятно
1. Для тебя во время ТО там происходит мистерия, магия, а магию нужно покупать только качественную... для меня открыт ТИС и я заказываю определенный вид работ, привожу материалы и контролирую качество работ
2. Поскольку ты не понимаешь в авто - тебя легко развести (думаю разводили очень часто в том числе и на капиталки). Дабу уменьшить вероятность разводилова - ты покупаешь очень дорогие услуги.

Я же знаю как менять, что менять, на что менять. Покупаю все, часто в оригинале, вплоть до шайбочки или нового хомутика. ПРиезжаю и заказываю конкретную работу, часто говорю именно как и что сделать. Получаю обслуживание

ЗЫ. Вообще смешной у тебя ответ. Ты купил б.у. корча и максимум на что осилил по баблу - это банальное самое простое ТО. Самое простое еще и не у официалов. Так тебя ж сразу же развели! А почему развели? Потому, что ты понятия не имеешь как работает авто и его состояние.
Арументирую
В каком разделе ТИС указано лить промывочное масло? Зачем ты его залил? Тебе сказали, что двигатель грязный? Зачем покупал авто с убитым двиглом?
Но самое главное, что за жижу тебе для промывки лили по цене 70грн? Сколько этого гуана не слилось и какие последствия будут от этого? (передавай привет сальникам, прокладкам, узлам трения и тому, что отмылось с ФИЛЬТРА (кстати, почему в счете фильтр ТОЛЬКО ОДИН? Мыли без фильтра или на старом? ) и улетело улучшать износ в двигло. Ты вообще жигуль купил?) (я бы на твоем месте СРОЧНО слил бы тот коктейль, что у тебя в двигле и заменил масло повторно!) И никогда больше не заезжай на этот сервис, который хуже гаражного.

Я же купил не биток с майхейма с одного хозяина с полной историей саппорта.
Я ОСИЛИЛ НА ПОЛНОЕ ТО, сменил ВСЕ жидкости. Заместо сайлентов передних продольных рычагов, я заменил по 2 пары передних рычагов на новые (лемф) и пару задних (оригинал), заменил тяги, наконечники (лемф) и стойки стаба (потому как я знаю, что по ходовой приедет следующих 2-3 года и проще сразу сделать все). Заменил аммо (кони спешл адаптив динамик на коницентре с гарантией год) и все подушки, пыльники, отбойники по кругу. Не потому, что они были мертвы, а потому, что могу себе это позволить дабы не лезть туда следующих 100тыщ и ездить НА НОВОЙ ХОДОВОЙ, а не на помирающей как ты (но ты же не можешь себе позволить ездить на новой ходовке!).
По цене это все копейки, если не на Баварии и знать, что, когда и на что менять
Ессно все старые детали я сохранил и они будут либо проданы либо установлены когда-то (жизнь она меняется)

И да. Ты бы покатался на новой ходовой и может бы понял, что твои не порванные сайленты и не сильно люфтящие шаровые и уже мягкие аммо - это уже совсем не то по сравнению с новыми. Я могу себе позволить новую ходовку (не только по баблу, а еще и в том, что сделать все наперед дешевле, чем менять каждый год по кусочкам), а ты ездишь на умирающей.

Поговорим еще о том, кто может позволить качественный саппорт?

Змінено jia (09:38 25/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Тест драйв BMW Х5 F15 [Re: jia]
      26 октября 2020 в 09:28 Гілками

jia 24.10.2020 18:51 пишет:


99% не официальных СТО, у которых на вывеске БМВ ОДИНАКОВО
Они ставят ценник на работу и детали в -20% от Баварии
Льют с бочки непонятно что, фильтра ставят те же Кнехт (фактически тройная цена от розничной на кнехт) и т.д.
По сути говна не льют и расходники немецкие... как и я, только реально в 3 раза дороже МИНИМУМ




Я это понимаю, потому и запросил эту информацию.

даже при условии обслуживания своего Каена на Бош Сервисе, у меня таких прайсов и близко нет (мотор 3,6). Да, запчасти покупаю сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Тест драйв BMW Х5 F15 [Re: plach]
      26 октября 2020 в 09:43 Гілками

plach 25.10.2020 01:02 пишет:


Если нет денег на качественную обслугу машины, нафига её покупать?





Улыбнул0))

Простой пример))

Менял передние амортизаторы на свой Кай (без пневмо).

Может я открою для тебя какую то новость, но ни один из производителей авто не выпускает запчасти

Итого, оригинальный амортизатор у Порше - это Sash, с двумя наклейками Sash и Порш и брендированной Порш упаковкой, оригинальный каталожный номер 955 343 043 40, цена на екзисте - 20 682 грн.
Тот же самый амортизатор Sash, но без наклейки Порш - каталожный номер 314 458, цена на екзисте стартует от 5527 до 7301 в зависимости от поставщика и скорости поставки.

Выше приведен пример на ОРИГИНАЛЬНЫХ амортизаторах, разница в цена - в 3-4 раза и речь не идет о Боге, Монро или других производителях.

Внимание, вопрос - это есть качественное обслуживание - или колхоз???


П.С. СТО, которое не ставит в счете и акте напротив запчасти, которую они ставят в авто наименование производителя и номер запчасти - компьютеризованный гараж у дяди Васи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Тест драйв BMW Х5 F15 [Re: Scrip]
      26 октября 2020 в 12:34 Гілками

Scrip 26.10.2020 09:43 пишет:


Тот же самый амортизатор Sash, но без наклейки Порш - каталожный номер 314 458, цена на екзисте стартует от 5527 до 7301 в зависимости от поставщика и скорости поставки.




И это притом, что экзист ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ дорогая контора даже со скидками
Зато привозят все, вплоть до шайбочки за 5грн или что-то срочное до вечера
Если есть времени 2-5 дней, лучше контробасное под заказ с западных конторок на авто.про

И я расскажу за брендирование
Вылезла у меня ошибочка датчика температуры мочевины (аналоговый датчик поплыл)
Вариантов по ТИС один - замена активного бака в сборе (40000грн под заказ)... ну или колхозный - вырезать мочевину, работа + кривой чип за 10000грн+
Беглое чтение америкосовских сайтов показал, что там можно заменить датчик с кардачь за 7грн, но снимать его долго и там все поросло солью
Альтернатива - фольскваген продает ремкомплект по 250долл (брендированный БОш)... но сам бош ОЕМ продает его за 95 долл

В итоге заказал с США за 95, сменил его и все трубочки, колечки, прокладки и даже хомутки, все пашет и ни никакого колхоза

Это качественное обслуживание?
Нужно было покупать новый бак или вырезать и колхозить прошивку?

Змінено jia (12:48 26/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Тест драйв BMW Х5 F15 [Re: Scrip]
      26 октября 2020 в 15:18 Гілками

В ответ на:

Может я открою для тебя какую то новость, но ни один из производителей авто не выпускает запчасти

Итого, оригинальный амортизатор у Порше - это Sash, с двумя наклейками Sash и Порш и брендированной Порш упаковкой, оригинальный каталожный номер 955 343 043 40, цена на екзисте - 20 682 грн.
Тот же самый амортизатор Sash, но без наклейки Порш - каталожный номер 314 458, цена на екзисте стартует от 5527 до 7301 в зависимости от поставщика и скорости поставки.

Выше приведен пример на ОРИГИНАЛЬНЫХ амортизаторах, разница в цена - в 3-4 раза и речь не идет о Боге, Монро или других производителях.

Внимание, вопрос - это есть качественное обслуживание - или колхоз???



тема 100500 разів обжована
Те, що ти написав - не відповідає дійсності. Сакс з наклейкою Порш буде якісніший.
Я також помилявся, що підібравши лемфердер чи сакс чи міле, - можна отримати деталь яка претендує по якості до оригіналу. Але ні. За 15 років користування і ремонтів бмв, я сміливо можу сказати, що оригінал в цілому має вищу якість.

Змінено Bimerok (15:19 26/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5701
С нами с 09.10.2012

Re: Тест драйв BMW Х5 F15 [Re: Bimerok]
      26 октября 2020 в 15:36 Гілками

Bimerok 26.10.2020 15:18 пишет:

За 15 років користування і ремонтів бмв, я сміливо можу сказати, що оригінал в цілому має вищу якість.



Но в 4 раза он не прослужит дольше, да и наверное, за качеством производства запчастей подрядчиками, автопроизводители следят первые 3-4 года, а потом, если массовые обращения по браку, имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Львов
Сообщения: 848
С нами с 05.03.2006

Re: Тест драйв BMW Х5 F15 [Re: jia]
      27 октября 2020 в 12:19 Гілками

jia 25.10.2020 08:24 пишет:

plach 25.10.2020 01:02 пишет:


Если нет денег на качественную обслугу машины, нафига её покупать?




А что есть качественная обслуга?
Ты вообще понимаешь что это такое?
Или не так?
Ты вообще представляешь как работают узлы и агрегаты этой машины?

В ответ на:

Это тоже самое, что айфон в кредит.




Никогда небыло айфона и телефоно в кредит.


В ответ на:

...





А ты попробуй. Вообще, для начала, подскажи, какое масло внутри оригинальной банки? Или ты думаешь, что БМВ делает масла?

В ответ на:

и сколько стоит оригинальный комплект замены масла в АКПП на F15




Я озвучил выше, сколько оно стоит
Если ты заплатишь в 5 раза дороже за одно и тоже масло - коробка от этого лучше не поедет.
БМВ не делает коробки, коробки она покупает у ZF, как и масло в оригинале - это банальное ZF Lifeguard Fluid 8: S671090312

Хотел бы перефразировать тебя
Зачем покупать авто, если ты понятия не имеешь как его обслуживать?
Ну или если у тебя есть денег на Баварию - зачем ты встярешь в разговор взрослых дядь, которые понимают в узлах и агрегатах и говорят о них?

В ответ на:

но я принципиально не буду обслуживатся у дяди васи в гаражах на этой тачке, даже если можно секономить пару тысяч, а потом влететь на капиталку двигла\коробки, пихая туда абышо, зато дешевле.




Оно и понятно
1. Для тебя во время ТО там происходит мистерия, магия, а магию нужно покупать только качественную... для меня открыт ТИС и я заказываю определенный вид работ, привожу материалы и контролирую качество работ
2. Поскольку ты не понимаешь в авто - тебя легко развести (думаю разводили очень часто в том числе и на капиталки). Дабу уменьшить вероятность разводилова - ты покупаешь очень дорогие услуги.

Я же знаю как менять, что менять, на что менять. Покупаю все, часто в оригинале, вплоть до шайбочки или нового хомутика. ПРиезжаю и заказываю конкретную работу, часто говорю именно как и что сделать. Получаю обслуживание

ЗЫ. Вообще смешной у тебя ответ. Ты купил б.у. корча и максимум на что осилил по баблу - это банальное самое простое ТО. Самое простое еще и не у официалов. Так тебя ж сразу же развели! А почему развели? Потому, что ты понятия не имеешь как работает авто и его состояние.
Арументирую
В каком разделе ТИС указано лить промывочное масло? Зачем ты его залил? Тебе сказали, что двигатель грязный? Зачем покупал авто с убитым двиглом?
Но самое главное, что за жижу тебе для промывки лили по цене 70грн? Сколько этого гуана не слилось и какие последствия будут от этого? (передавай привет сальникам, прокладкам, узлам трения и тому, что отмылось с ФИЛЬТРА (кстати, почему в счете фильтр ТОЛЬКО ОДИН? Мыли без фильтра или на старом? ) и улетело улучшать износ в двигло. Ты вообще жигуль купил?) (я бы на твоем месте СРОЧНО слил бы тот коктейль, что у тебя в двигле и заменил масло повторно!) И никогда больше не заезжай на этот сервис, который хуже гаражного.

Я же купил не биток с майхейма с одного хозяина с полной историей саппорта.
Я ОСИЛИЛ НА ПОЛНОЕ ТО, сменил ВСЕ жидкости. Заместо сайлентов передних продольных рычагов, я заменил по 2 пары передних рычагов на новые (лемф) и пару задних (оригинал), заменил тяги, наконечники (лемф) и стойки стаба (потому как я знаю, что по ходовой приедет следующих 2-3 года и проще сразу сделать все). Заменил аммо (кони спешл адаптив динамик на коницентре с гарантией год) и все подушки, пыльники, отбойники по кругу. Не потому, что они были мертвы, а потому, что могу себе это позволить дабы не лезть туда следующих 100тыщ и ездить НА НОВОЙ ХОДОВОЙ, а не на помирающей как ты (но ты же не можешь себе позволить ездить на новой ходовке!).
По цене это все копейки, если не на Баварии и знать, что, когда и на что менять
Ессно все старые детали я сохранил и они будут либо проданы либо установлены когда-то (жизнь она меняется)

И да. Ты бы покатался на новой ходовой и может бы понял, что твои не порванные сайленты и не сильно люфтящие шаровые и уже мягкие аммо - это уже совсем не то по сравнению с новыми. Я могу себе позволить новую ходовку (не только по баблу, а еще и в том, что сделать все наперед дешевле, чем менять каждый год по кусочкам), а ты ездишь на умирающей.

Поговорим еще о том, кто может позволить качественный саппорт?




Знаете, когда я ездил на Жиге и у меня не было денег, я тоже ездил на базары, покупал дешёвые запчасти и хранил старые в гараже, может пригодятся, это всё зависит от финансовых возможностей.
Сейчас я могу позволить себе купить нормальную машину и обслужить её не в гаражах, но и не на официале пока, вот такой средний сервис по БМВ мне подходит финансово.
Ездить по магазам, выискывать каталожные номера шайбочек у меня нет времени и желания, и поверьте, в любом случае оригинальные запчасти будут лучше ходить чем заменители, а у меня нет возможности, чтобы машина постоянно висела на сервисе, мне надо сделать и ездить а не гемороится какие там аммики купить лучше из заменителей, и через 50тыс их менять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Львов
Сообщения: 848
С нами с 05.03.2006

Re: Тест драйв BMW Х5 F15 [Re: Scrip]
      27 октября 2020 в 12:31 Гілками

Scrip 26.10.2020 09:43 пишет:

plach 25.10.2020 01:02 пишет:


Если нет денег на качественную обслугу машины, нафига её покупать?





Улыбнул0))

Простой пример))

Менял передние амортизаторы на свой Кай (без пневмо).

Может я открою для тебя какую то новость, но ни один из производителей авто не выпускает запчасти

Итого, оригинальный амортизатор у Порше - это Sash, с двумя наклейками Sash и Порш и брендированной Порш упаковкой, оригинальный каталожный номер 955 343 043 40, цена на екзисте - 20 682 грн.
Тот же самый амортизатор Sash, но без наклейки Порш - каталожный номер 314 458, цена на екзисте стартует от 5527 до 7301 в зависимости от поставщика и скорости поставки.

Выше приведен пример на ОРИГИНАЛЬНЫХ амортизаторах, разница в цена - в 3-4 раза и речь не идет о Боге, Монро или других производителях.

Внимание, вопрос - это есть качественное обслуживание - или колхоз???


П.С. СТО, которое не ставит в счете и акте напротив запчасти, которую они ставят в авто наименование производителя и номер запчасти - компьютеризованный гараж у дяди Васи.




Каждый выбирает сам, где потратить деньги.
Кто то обслуживается на официале, мне это дорого на сегодняшний день.
Куплю новую BMW G05 - буду обслуживатся у официалов пока гарантия, потом опять на неоф сто, у них большая половина мастеров - бывшие толковые работники с официала.
И я уверен, что аммики в оригинальной упаковке и заменители, даже той же самой фирмы, будут ходить по разному, потому что будут разного качества.
Вообще, что давно заметил, запчасти, которые продаются в Украине и например в Германии разные по качеству и по цене, даже если на них одинаковая маркировка и производитель. С расходниками, маслами и тд тоже самое, когда то работал Регионалом по антифризам, и знаю что даже официальные дистры частенько подторговывают контафаком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Тест драйв BMW Х5 F15 [Re: plach]
      27 октября 2020 в 13:57 Гілками

plach 27.10.2020 12:19 пишет:


Знаете, когда я ездил на Жиге и у меня не было денег, я тоже ездил на базары, покупал дешёвые запчасти и хранил старые в гараже, может пригодятся, это всё зависит от финансовых возможностей.




Какая связь?

В ответ на:

Сейчас я могу позволить себе купить нормальную машину и обслужить её не в гаражах, но и не на официале пока, вот такой средний сервис по БМВ мне подходит финансово.




Какой сервис?
Тот, что льет промывку?

В ответ на:

Ездить по магазам, выискывать каталожные номера шайбочек у меня нет времени и желания, и поверьте, в любом случае оригинальные запчасти будут лучше ходить чем заменители, а у меня нет возможности, чтобы машина постоянно висела на сервисе, мне надо сделать и ездить а не гемороится какие там аммики купить лучше из заменителей, и через 50тыс их менять.




1. Точно жигуль продан? Какая езда по магазинах? На дворе 2020год
2. Насчет оригинала. Так чего ж не поставили оригинал? Где в счете сверху хоть что-то оригинально? Жида для промывки?
3. Сделать и ездить? Судя по фразе сверху - банальное самое простое ТО (С НАРУШЕНИЕМ РЕГЛАМЕНТА!) и то не осилили + оказалось ДОРОГО. Что говорить о замене АММО?
Как чувствуют масла в АКПП, раздатке, редукторах?
Вы не заметили, что именно глобальное ТО и смена ходовки - это я готовлю авто до 100к+ без проболем. Вы же масло в моторе умудрились поменять не правильно за 8к

Пересказывайте еще за правильный саппорт, очень интересно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Тест драйв BMW Х5 F15 [Re: plach]
      27 октября 2020 в 14:00 Гілками

plach 27.10.2020 12:31 пишет:


И я уверен, что аммики в оригинальной упаковке и заменители, даже той же самой фирмы, будут ходить по разному, потому что будут разного качества.
Вообще, что давно заметил, запчасти, которые продаются в Украине и например в Германии разные по качеству и по цене, даже если на них одинаковая маркировка и производитель. С расходниками, маслами и тд тоже самое, когда то работал Регионалом по антифризам, и знаю что даже официальные дистры частенько подторговывают контафаком.




Какой пучек баек
Качество +- одинаковое, у нас просто подделок больше
Ну и факт того, что в Германии могут продавать с немецкого завода, а у нас с турецкого или испанского. Завод ОДНОГО КОНЦЕРНА

Купил пару лет назад пружины K&F в Германии. Доставили сестре, привезла мать по пути. Лопнули как и такие же, что куплены у нас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Львов
Сообщения: 848
С нами с 05.03.2006

Re: Тест драйв BMW Х5 F15 [Re: jia]
      27 октября 2020 в 16:00 Гілками

jia 27.10.2020 13:57 пишет:

plach 27.10.2020 12:19 пишет:


Знаете, когда я ездил на Жиге и у меня не было денег, я тоже ездил на базары, покупал дешёвые запчасти и хранил старые в гараже, может пригодятся, это всё зависит от финансовых возможностей.




Какая связь?

В ответ на:

Сейчас я могу позволить себе купить нормальную машину и обслужить её не в гаражах, но и не на официале пока, вот такой средний сервис по БМВ мне подходит финансово.




Какой сервис?
Тот, что льет промывку?


В ответ на:

...





Какая связь?

В ответ на:

Сейчас я могу позволить себе купить нормальную машину и обслужить её не в гаражах, но и не на официале пока, вот такой средний сервис по БМВ мне подходит финансово.




Какой сервис?
Тот, что льет промывку?

В ответ на:

Ездить по магазам, выискывать каталожные номера шайбочек у меня нет времени и желания, и поверьте, в любом случае оригинальные запчасти будут лучше ходить чем заменители, а у меня нет возможности, чтобы машина постоянно висела на сервисе, мне надо сделать и ездить а не гемороится какие там аммики купить лучше из заменителей, и через 50тыс их менять.




1. Точно жигуль продан? Какая езда по магазинах? На дворе 2020год
2. Насчет оригинала. Так чего ж не поставили оригинал? Где в счете сверху хоть что-то оригинально? Жида для промывки?
3. Сделать и ездить? Судя по фразе сверху - банальное самое простое ТО (С НАРУШЕНИЕМ РЕГЛАМЕНТА!) и то не осилили + оказалось ДОРОГО. Что говорить о замене АММО?
Как чувствуют масла в АКПП, раздатке, редукторах?
Вы не заметили, что именно глобальное ТО и смена ходовки - это я готовлю авто до 100к+ без проболем. Вы же масло в моторе умудрились поменять не правильно за 8к

Пересказывайте еще за правильный саппорт, очень интересно




А как поменять правильно масло?
По вашему купить самое дешёвое и поменять?
Промывка - это синтетическая база без присадок, стоит копейки, что вы к этому прицепились?
Большое ТО делал после покупки машины ( масла везде поменял, расходники тоже), так что работу узлов и агрегатов знаю

Чтото несходится, вы покупаете дешёвые расходники и доказываете, что можно машину обслужить и за 3 тыс грн в гаражах, при этом перебираете всю ходовую наперёд?
Тут вы экономите на болтиках, а тут прям всю ходовую пересыпали, чтобы ездить и не парится 100тыс
Если ничего не стукает\грюкает и на диагностике норм, зачем чтото менять

Более продолжать дискусию не собираюсь, пускай топикстартер сам решает, какую ему машину покупать и где обслуживать, разброс цен : 3000 (гаражи у дяди Васи) - 8000 (норм сервис по БМВ) - и 15000 (официалы).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Тест драйв BMW Х5 F15 [Re: plach]
      27 октября 2020 в 23:19 Гілками

plach 27.10.2020 16:00 пишет:


А как поменять правильно масло?
По вашему купить самое дешёвое и поменять?




Какое самое дешёвое?
Я такого не говорил

В ответ на:

Промывка - это синтетическая база без присадок, стоит копейки, что вы к этому прицепились?




Синтетическая база стоит дороже 75грн
А вот что такое промывка - можно только догадываться.
У кого-то мягкий вариант - это масло и керосин... а у кого-то возможно и нет
А прицепился я ибо это зашвкар... а мыть двигло покупая ОДИН фильтр - это двойной зашквар

В ответ на:

Большое ТО делал после покупки машины ( масла везде поменял, расходники тоже), так что работу узлов и агрегатов знаю




Очень большие сомнения

В ответ на:

Чтото несходится, вы покупаете дешёвые расходники и доказываете, что можно машину обслужить и за 3 тыс грн в гаражах, при этом перебираете всю ходовую наперёд?




1. Я не покупаю дешевые расходники. У меня они зачастую лучше, чем у вас в счете нонейм. Просто МНЕ они выходят очень не дорого ибо где-то полуопт, где-то контрабас и к тому же я их сам покупаю, а не беру на СТО
2. Машину я саппорчу ОЧЕНЬ качественно, но не дорого. Система показала свою состоятельность. Банально 328 (в максимальной комплектации), которую я купил в возрасте 12 лет и проездил 12лет - летом отдал отцу-пенсионеру. Если б моя система саппорта имела недостатки то авто б не проехало подо мною 12лет ФИЗИЧЕСКИ или я бы не рискнул бы отдать "труп" на саппорт отцу. Но там не труп. Там идеальное состояние всего, кроме кузова (летом отце все устранил)

В ответ на:

Тут вы экономите на болтиках, а тут прям всю ходовую пересыпали, чтобы ездить и не парится 100тыс




Все верно ибо так ДЕШЕВЛЕ...

Есть очень красивая фраза и я ее чту
"Обслуживать автомобиль дешевле чем ремонтировать, а ремонтировать дешевле чем покупать новый"
В итоге на практике я почти не ремонтирую автомобиль. даже если ему 25лет, только обслуживание
Вон на 328 за 12 лет ни разу не стал и ни разу не юзал эвакуатор

В ответ на:

Если ничего не стукает\грюкает и на диагностике норм, зачем чтото менять




1. Просто поездте на Бошсервис, где стенд, что рвает колеса в разные стороны. И попроситесь побыть внизу во время процесса. Во время нагрузок нестучащий элемент ходовой может деформироваться до неприличных состояний. Это ухудшение управляемости (а БМВ это рулежка, даже у 2.5тонного сарая!)
2. Это экономия будущих допзатраты на ремонт. Ибо он придет внезапно, до момента замены разбитая деталь уничтожит два-три смежных элемента.
В итоге все просто. Желание ездить на эталонной ходовке и не нести допзатрат

Формула н работает, если вы купили корча, катаете его год и сливаете на базаре за пол цены или лоху за полную

В ответ на:

Более продолжать дискусию не собираюсь, пускай топикстартер сам решает, какую ему машину покупать и где обслуживать, разброс цен : 3000 (гаражи у дяди Васи) - 8000 (норм сервис по БМВ) - и 15000 (официалы).




Нормальность того сервиса улыбает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Львов
Сообщения: 848
С нами с 05.03.2006

Re: Тест драйв BMW Х5 F15 [Re: jia]
      28 октября 2020 в 11:19 Гілками

Ну у меня впечатление, что вы купили корч, и сейчас лепите его, то адблю полетело, то вся ходовая, потому что для меня переборка ходовой и замена системы адблю - это ремонт, а не очередное ТО, а так как денег недостаточно, то в ход идёт контрабас из Польши, интернетмагазины с продукцией непонятного качества, зато дешевле рынка и тд.

Я покупал машину для того чтобы ездить, поэтому там было реальных 100тыс км, хорошее состояние узлов и агрегатов, и сейчас делаю плановые ТО, регламент вы уже видели, там нет замены рычагов, аммиков и тд., и они даже пока не просятся на замену!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 613
С нами с 12.11.2010

Re: Тест драйв BMW Х5 F15 [Re: plach]
      28 октября 2020 в 13:24 Гілками

Прошу админа закрыть тему. Вопрос уже не актуальный. А здесь уже начался "базар"..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 08.07.2011

Re: Тест драйв BMW Х5 F15 [Re: Владек]
      28 октября 2020 в 13:49 Гілками

Владек 28.10.2020 13:24 пишет:

Прошу админа закрыть тему. Вопрос уже не актуальный. А здесь уже начался "базар"..



А чего не актульно? Передумал именно беху брать? Или вообще передумал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 613
С нами с 12.11.2010

Re: Тест драйв BMW Х5 F15 [Re: sid_kiev]
      28 октября 2020 в 18:46 Гілками

sid_kiev 28.10.2020 13:49 пишет:

Владек 28.10.2020 13:24 пишет:

Прошу админа закрыть тему. Вопрос уже не актуальный. А здесь уже начался "базар"..



А чего не актульно? Передумал именно беху брать? Или вообще передумал?



Передумал вообще. Прикинул я "х.. к носу" и понял, что трудно найти замену Туарегу за адекватные деньги. Наверное поменял бы на Q7, но.. что бы взять хорошую, надо добавить цену еще одного Тура.
Поэтому покатаюсь еще на своём.
Всем добра и удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Тест драйв BMW Х5 F15 [Re: plach]
      28 октября 2020 в 18:57 Гілками

plach 28.10.2020 11:19 пишет:

Ну у меня впечатление, что вы купили корч, и сейчас лепите его, то адблю полетело, то вся ходовая, потому что для меня переборка ходовой и замена системы адблю - это ремонт, а не очередное ТО, а так как денег недостаточно, то в ход идёт контрабас из Польши, интернетмагазины с продукцией непонятного качества, зато дешевле рынка и тд.




Е70 я обслуживаю буквально недавно
Ходовая не вся, а только передние сайленый нижних продольных
Продукция понятного качества, я умею отличить лемф от палева

В ответ на:

Я покупал машину для того чтобы ездить, поэтому там было реальных 100тыс км, хорошее состояние узлов и агрегатов, и сейчас делаю плановые ТО, регламент вы уже видели, там нет замены рычагов, аммиков и тд., и они даже пока не просятся на замену!




Да-да
На 100тыщ мотор не моют
Ну и кому-то просится - когда гремит как Богдан


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Львов
Сообщения: 848
С нами с 05.03.2006

Re: Тест драйв BMW Х5 F15 [Re: Владек]
      28 октября 2020 в 22:56 Гілками

Владек 28.10.2020 18:46 пишет:

sid_kiev 28.10.2020 13:49 пишет:

Владек 28.10.2020 13:24 пишет:

Прошу админа закрыть тему. Вопрос уже не актуальный. А здесь уже начался "базар"..



А чего не актульно? Передумал именно беху брать? Или вообще передумал?



Передумал вообще. Прикинул я "х.. к носу" и понял, что трудно найти замену Туарегу за адекватные деньги. Наверное поменял бы на Q7, но.. что бы взять хорошую, надо добавить цену еще одного Тура.
Поэтому покатаюсь еще на своём.
Всем добра и удачи!




Ну и правильно, сейчас не те времена, чтобы разбрасыватся деньгами, потом купите себе рестайлового Тура в салоне, там уже точно все косяки допиляют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 613
С нами с 12.11.2010

Re: Тест драйв BMW Х5 F15 [Re: plach]
      29 октября 2020 в 07:41 Гілками

plach 28.10.2020 22:56 пишет:

Владек 28.10.2020 18:46 пишет:

sid_kiev 28.10.2020 13:49 пишет:


В ответ на:

...




А чего не актульно? Передумал именно беху брать? Или вообще передумал?



Передумал вообще. Прикинул я "х.. к носу" и понял, что трудно найти замену Туарегу за адекватные деньги. Наверное поменял бы на Q7, но.. что бы взять хорошую, надо добавить цену еще одного Тура.
Поэтому покатаюсь еще на своём.
Всем добра и удачи!




Ну и правильно, сейчас не те времена, чтобы разбрасыватся деньгами, потом купите себе рестайлового Тура в салоне, там уже точно все косяки допиляют.



Правильные слова. Именно так и думаю..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумBMW форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 49538

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія