autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новіе Logan или Ravon R4 - что выбрать? (6/10)

Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Новіе Logan или Ravon R4 - что выбрать? [Re: Джипчер]
      31 октября 2020 в 23:34 Гілками

Что еще за харьковский газ ? Знаю только баллоны харьковские

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 21
С нами с 16.04.2020

Re: Новіе Logan или Ravon R4 - что выбрать? [Re: Джипчер]
      31 октября 2020 в 23:36 Гілками

Как по мне, Фиат Типо или Лада Веста намного более интересные варианты, если брать новое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Новіе Logan или Ravon R4 - что выбрать? [Re: NAFANIA]
      1 ноября 2020 в 00:01 Гілками

NAFANIA 31.10.2020 20:11 пишет:

cups 30.10.2020 14:05 пишет:

Джипчер 30.10.2020 13:44 пишет:


В ответ на:

...



Это ж типа, Деу Нексия...и оно почему то дороже Р4




Это не нексия, а авео2 (Т250 кузов) со всеми вытекающими последствиями по надежности и неприхотливости, с автоматом, ЗЧ от авео за копейки в каждом ларьке,с нормальным двигателем в отличии от логановского трехгоршкового "монстра" на 73 кобылы, с неизвестным, скорее всего малым моторесурсом, еще и без кондея в эту цену, но многим нравится это



Движков от Авео 2 там нет. Там уже тоже будет нового поколения, надёжность уже не легендарная, точнее ресурс. У Логана двигатель слабее. По подвеске думаю Логан будет лучше, комфортнее. Главное Кузов Логан на голову выше. По салону , по мне один хрен. Ликвидность, думаю на Логан желающих больше будет.
Себе бы Логан купил, но тянуть бы на дизель, там топливная Бош вроде сейчас.
Ну или искать бы в этом деньги ресурсное бу, например Флюенс на 1,6 К4М И МКПП. Года 2013-2015 за 10 можно отличного купить. Втулить ГБО, если что я суммарно 120 ккм на своих поехал машинах с таким двигателем, проблем нет. Кузова там отличные, машина просторная, багажник огромный. Безопасность 5 звёзд. Комплектации климат, датчики света и дождя. Запчасти не дорогие.



Двигло там GMовское полторалитровое 16 клапанов, древнее и надежное(я и не писал что там авечное) у логана он не просто слабее он намного слабее, еще и вероятнее всего - одноразовое малоресурсное(в этой или подобной теме это подтверждали) в чем кузов на голову выше? По корозийной стойкости? возможно, но последнее неоднократно попадались на глаза нарекания на качество кузовов у логанов. По краштестам - оба капсулы. По салону логан не дотягивает даже до 12летнего салона авео.
Если 12 потолок то я бы брал равон3 - надежный, ресурсный двигатель, автомат, нормальная комплектация и внешне боль мень(литрологан тут проигрывает во всем), если можно чуть больше и абсолютно неважен внешний вид - брать логан дизель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Новіе Logan или Ravon R4 - что выбрать? [Re: cups]
      1 ноября 2020 в 00:17 Гілками

cups 01.11.2020 00:01 пишет:


у логана о
в чем кузов на голову выше? По корозийной стойкости? возможно, но последнее неоднократно попадались на глаза нарекания на качество кузовов у логанов.
По салону логан не дотягивает даже до 12летнего салона авео.





Наверное, в буквальном смысле - по высоте и посадке Логан выше.
По качеству салона - согласен, но задние пассажиры в Логане сидят свободнее, места больше по сравнению с Авео.

Змінено dotzent (00:21 01/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Новіе Logan или Ravon R4 - что выбрать? [Re: what3va]
      1 ноября 2020 в 09:50 Гілками

what3va 31.10.2020 23:34 пишет:

Что еще за харьковский газ ? Знаю только баллоны харьковские


Не знаю, так менагер выразился, "харьковский газ", не знал, что есть нюансы? Наверное, какой то микс, собраный в Харьккове?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Новіе Logan или Ravon R4 - что выбрать? [Re: Професор]
      1 ноября 2020 в 10:14 Гілками

dotzent 01.11.2020 00:17 пишет:

cups 01.11.2020 00:01 пишет:


у логана о
в чем кузов на голову выше? По корозийной стойкости? возможно, но последнее неоднократно попадались на глаза нарекания на качество кузовов у логанов.
По салону логан не дотягивает даже до 12летнего салона авео.





Наверное, в буквальном смысле - по высоте и посадке Логан выше.
По качеству салона - согласен, но задние пассажиры в Логане сидят свободнее, места больше по сравнению с Авео.


Ну, я вообще то даже купехи не игнорирую, нас с супругой 2-е, задние пассажиры - редкость...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 512
С нами с 18.06.2018

Re: Новіе Logan или Ravon R4 - что выбрать? [Re: Джипчер]
      1 ноября 2020 в 10:19 Гілками

Если был уже Фиат, то почему не взять Типо? База в белом цвете 370тис. практически ваш бюджет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Новіе Logan или Ravon R4 - что выбрать? [Re: Джипчер]
      1 ноября 2020 в 10:36 Гілками

Джипчер 31.10.2020 22:37 пишет:




И если хоть раз купил новую и катался на ней, то бЪушную как то не хочестя юзать, вот такой парадокс непонятный




Не согласен. Если после новой бюджетной купил б.у. добротную машину то новую сомнительного качества покупать уже не хочется.
В марте 2020 имея бюджет 17 куе с возможностью до 20 куе, я не смотрел Ц класс.
Потому как на тот момент ездил на Флюенсе 2,0 с климатом вариатором, датчиками света , дождя, магнитола "Аркамис" с блютузом без ключевым доступом (и без всяких дурацких кнопочек на ручке двери).Динамика было 9,6 до 100(вариатор душит двигатель на старте) а по трассе еще интереснее
И ушел он за 9300 уе. Удвоить бюджет и получить нового овоща Ц класса, но с сенсорным дисплеем ???
Поэтому пошел по пути повышения качества самого авто осознанно, понимаю что авто сильно сложнее и варианты залететь на приличную сумму имеются вполне реальные.Но езжу я мало 10-15 ккм в год.
Но купил я авто за 15 куе, и на всякий случай запас оставлен.
Я не призываю брать что то сложное б.у. Те же Флюенс/Корола/... 1,6 МКПП от Логана и Равона сложностью сильно не отличается, а качеством и ресурсом на Голову.

Ну это мои выводы после владения и новым и б/у авто. Все ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Новіе Logan или Ravon R4 - что выбрать? [Re: cups]
      1 ноября 2020 в 10:44 Гілками

cups 01.11.2020 00:01 пишет:


Двигло там GMовское полторалитровое 16 клапанов, древнее и надежное(я и не писал что там авечное) у логана он не просто слабее он намного слабее, еще и вероятнее всего - одноразовое малоресурсное(в этой или подобной теме это подтверждали) в чем кузов на голову выше? По корозийной стойкости? возможно, но последнее неоднократно попадались на глаза нарекания на качество кузовов у логанов. По краштестам - оба капсулы. По салону логан не дотягивает даже до 12летнего салона авео.
Если 12 потолок то я бы брал равон3 - надежный, ресурсный двигатель, автомат, нормальная комплектация и внешне боль мень(литрологан тут проигрывает во всем), если можно чуть больше и абсолютно неважен внешний вид - брать логан дизель.




Я в курсе про движек 1,5 16 клоп бег гидриков. На сегодня это ни плохо ни хорошо. Лучше чем 1,0 Логана, это да. По кузовам Румынских Логанов (у нас не Россия) нареканий не слышал. По краш-тестам оба УГ. Поэтому и рекомендую свежий Ц класс купить с нормальным 1,6 под ГБО. От салонов таких авто особо ничего не ожидаю, поэтому не стал даже сравнивать. Пусть Равон будет лучше. Мне лично Логан2 салон отторжения не вызывает, в отличии от Логан 1. Автомат это уже АРГУМЕНТ, я бы только на него повелся.
Но все же вопрос по кузовам и ликвидности я для себя оставлю открытым


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1759
С нами с 06.08.2007

Re: Новіе Logan или Ravon R4 - что выбрать? [Re: Джипчер]
      1 ноября 2020 в 11:18 Гілками

Проехал около 37 тыс. на дизельном Сандеро, по надёжности делать выводы рано, но пока замечаний никаких нет. Понимал, что беру, а потому завышенных требований к машине не было и в целом доволен. Но у меня максимально полная комплектация (4-подушки, климат, круиз, магнитола с carplay и т.д.) и ничего другого с таким набором опций в подобном бюджете не было.

Но вот Логан базовый и с мотором на 73 силы уже гораздо печальнее - ни динамики, ни плюшек в комплектации. Тут реально можно задуматься, надо ли оно. Но Равон смотрел бы разве только ради автомата - это вроде самый дешёвый вариант с относительно надёжным мотором и гидротрансформатором на 6 ступеней, хотя и расходом 10+ литров, судя по отзывам. По безопасности тоже вопрос открытый - у Сандеро хоть есть есть 4 звезды по EuroNCAP, а по Cobalt/R4 вроде и краштеста нет, потому как в Европе не продавалась модель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Почему не ФИАТ Типо? [Re: Ромарио1983]
      1 ноября 2020 в 11:24 Гілками

Ромарио1983 01.11.2020 10:19 пишет:

Если был уже Фиат, то почему не взять Типо? База в белом цвете 370тис. практически ваш бюджет?


А фактически 14.5 тыщ хетчбек Типо..почему то дороже седана? Ну и ФИАТ - не та машина, чтобы к ней прикипеть наглухо, есть свои недостатки, местами приличные....Если коротко, то мой ФИАТ имеет свои баги и больные места, как то замена передних опорных подшипников - каждые 40 тыщ, замена клапана помпы - через зиму, оригинал - через 2 зимы, прожорливая электрика - как кондей, так и печка, зимой бывает расход и 13л на 1.4...так что можно и сменить на другое...

Змінено Джипчер (11:29 01/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: почему не Сандеро? и не Равон?) [Re: 3tоn]
      1 ноября 2020 в 11:43 Гілками

Да тоже смотрю на Рено Сандеро, но в такой цене база+ кондей можно втиснуться только в 1.0, но говорят на скорости совсем глухо, а турбированный 0.9 - так тут куча отзывов о ненадёжности.... Да и нет в наличии таких, белый не хочет супруга, да и я - не работник ООН), а остальное - только под заказ, в декабре, а хочется сесть - и поехать, а Равончики есть в наличии любые
А в Равончике напрягают седанистость (нет хэтчей), прожорливость (10л на АКПП)и невозможность установки рейлингов на крышу (даже нет отверстий), где бокс с запаской возить в случае установки ГБО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Новіе Logan или Ravon R4 - что выбрать? [Re: NAFANIA]
      1 ноября 2020 в 12:36 Гілками

Ну так все верно, но если вопрос до 12 и новое то лучше р3 на автомате вряд ли что найдёшь. По ликвидности тоже у авео нет проблем, по непонятным причинам их в цену лачети продают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Новіе Logan или Ravon R4 - что выбрать? [Re: cups]
      1 ноября 2020 в 12:55 Гілками

cups 01.11.2020 12:36 пишет:

Ну так все верно, но если вопрос до 12 и новое то лучше р3 на автомате вряд ли что найдёшь. По ликвидности тоже у авео нет проблем, по непонятным причинам их в цену лачети продают.




http://ravonauto.com.ua/auto/ravon-nexia-r3/equipment/

Мда... Бессмертная Авео Т-250, кто ее только не делал.
Джипчер, это уже устаревшая модель, безопасность плохая, хотя ездить будешь без проблем, лучше китайца. Почитай NAFANIA, его опыт беспроблемной эксплуатации б/у рено. Одумайся, купи современнее авто, за твой бюджет можно найти почти новую б/у автивку. Твой новый Фиат ломался чаще старой фабии.

Змінено dotzent (13:01 01/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Новіе Logan или Ravon R4 - что выбрать? [Re: Професор]
      1 ноября 2020 в 15:27 Гілками

dotzent 01.11.2020 12:55 пишет:

cups 01.11.2020 12:36 пишет:

Ну так все верно, но если вопрос до 12 и новое то лучше р3 на автомате вряд ли что найдёшь. По ликвидности тоже у авео нет проблем, по непонятным причинам их в цену лачети продают.




http://ravonauto.com.ua/auto/ravon-nexia-r3/equipment/

Мда... Бессмертная Авео Т-250, кто ее только не делал.
Джипчер, это уже устаревшая модель, безопасность плохая, хотя ездить будешь без проблем, лучше китайца. Почитай NAFANIA, его опыт беспроблемной эксплуатации б/у рено. Одумайся, купи современнее авто, за твой бюджет можно найти почти новую б/у автивку. Твой новый Фиат ломался чаще старой фабии.



Так на новом ФИАТе я 7 лет и 170 тыс.км откатал, а на Фабии - только год, да и то все опрные подшипники поменял, посыпались от стояния на площадке 8 месяцев...Хорошее на 50 тыщах редко продают, нужен случай, который бывает редко, в основном причина продажи на малых пробегах - ДТП, а это уже другой автомобиль..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Новіе Logan или Ravon R4 - что выбрать? [Re: Джипчер]
      1 ноября 2020 в 19:17 Гілками

Джипчер 01.11.2020 15:27 пишет:

dotzent 01.11.2020 12:55 пишет:

cups 01.11.2020 12:36 пишет:

Ну так все верно, но если вопрос до 12 и новое то лучше р3 на автомате вряд ли что найдёшь. По ликвидности тоже у авео нет проблем, по непонятным причинам их в цену лачети продают.




http://ravonauto.com.ua/auto/ravon-nexia-r3/equipment/

Мда... Бессмертная Авео Т-250, кто ее только не делал.
Джипчер, это уже устаревшая модель, безопасность плохая, хотя ездить будешь без проблем, лучше китайца. Почитай NAFANIA, его опыт беспроблемной эксплуатации б/у рено. Одумайся, купи современнее авто, за твой бюджет можно найти почти новую б/у автивку. Твой новый Фиат ломался чаще старой фабии.



Так на новом ФИАТе я 7 лет и 170 тыс.км откатал, а на Фабии - только год, да и то все опрные подшипники поменял, посыпались от стояния на площадке 8 месяцев...Хорошее на 50 тыщах редко продают, нужен случай, который бывает редко, в основном причина продажи на малых пробегах - ДТП, а это уже другой автомобиль..




Причина продажи у всех разная.
Меган 3 2010 г с пробегом 80 ккм, еще на гарантии, в 2013 купил у парня который купил себе новенький Туарег. Машина без подкрасов даже была. Проблем с машиной не имел.
Флюенс тоже 2010 г с пробегом 34 тыс в 2018 купил у тетеньки в райцентре которая срочно покупала у друзей свежий Спортаж в какой то там "крутой комплектации".
Аналогично... Машина без подкрасов даже была. Проблем с машиной не имел.

ХС 70 2011 с пробегом 121 ккм купил у мужика который купил себе Ренжа с салона, номера на ХС 70 и на Ренже на одну буковку в конце отличались, впереди три нолика перед одной циферкой, такие же номера с отличием в одну буковку и на ГЛЕ его жены.
Дал 2 комплекта новой резины. Перед этим он оплатил недешевые запчасти и работы в сервисе. Я недельку ждал покупку пока все это сервис сделает.
Я это к тому что все индивидуально. И да хорошую машину найти тоже ТРУД.
Проше пойти купить "нЕчто" в салоне и потом потерять на этом кучу денег тупо с течением времени. Хотя цель была сэкономить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Новіе Logan или Ravon R4 - что выбрать? [Re: NAFANIA]
      1 ноября 2020 в 20:45 Гілками

NAFANIA 01.11.2020 19:17 пишет:

Джипчер 01.11.2020 15:27 пишет:

dotzent 01.11.2020 12:55 пишет:


В ответ на:

...





http://ravonauto.com.ua/auto/ravon-nexia-r3/equipment/

Мда... Бессмертная Авео Т-250, кто ее только не делал.
Джипчер, это уже устаревшая модель, безопасность плохая, хотя ездить будешь без проблем, лучше китайца. Почитай NAFANIA, его опыт беспроблемной эксплуатации б/у рено. Одумайся, купи современнее авто, за твой бюджет можно найти почти новую б/у автивку. Твой новый Фиат ломался чаще старой фабии.



Так на новом ФИАТе я 7 лет и 170 тыс.км откатал, а на Фабии - только год, да и то все опрные подшипники поменял, посыпались от стояния на площадке 8 месяцев...Хорошее на 50 тыщах редко продают, нужен случай, который бывает редко, в основном причина продажи на малых пробегах - ДТП, а это уже другой автомобиль..




Причина продажи у всех разная.
Меган 3 2010 г с пробегом 80 ккм, еще на гарантии, в 2013 купил у парня который купил себе новенький Туарег. Машина без подкрасов даже была. Проблем с машиной не имел.
Флюенс тоже 2010 г с пробегом 34 тыс в 2018 купил у тетеньки в райцентре которая срочно покупала у друзей свежий Спортаж в какой то там "крутой комплектации".
Аналогично... Машина без подкрасов даже была. Проблем с машиной не имел.

ХС 70 2011 с пробегом 121 ккм купил у мужика который купил себе Ренжа с салона, номера на ХС 70 и на Ренже на одну буковку в конце отличались, впереди три нолика перед одной циферкой, такие же номера с отличием в одну буковку и на ГЛЕ его жены.
Дал 2 комплекта новой резины. Перед этим он оплатил недешевые запчасти и работы в сервисе. Я недельку ждал покупку пока все это сервис сделает.
Я это к тому что все индивидуально. И да хорошую машину найти тоже ТРУД.
Проше пойти купить "нЕчто" в салоне и потом потерять на этом кучу денег тупо с течением времени. Хотя цель была сэкономить.


Не, ну тогда надо мерс брать, он дешевеет медленнее всех...но я б/ушного не хочу, да и ждать 2 месяца не хочется. Сел - и поехал, у меня такой подход...а средние машинки с 30-80 тыс пробега - редкость в продаже, все в основном 120-180 тыс пробега продают, а это уже шило в мешке?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Новіе Logan или Ravon R4 - что выбрать? [Re: Джипчер]
      1 ноября 2020 в 20:59 Гілками

Мерс капец как дешевеет. Новый стоит 100000$ а через 10 лет можно купить за 15

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

Re: Новіе Logan или Ravon R4 - что выбрать? [Re: Ромарио1983]
      1 ноября 2020 в 21:16 Гілками

Ромарио1983 01.11.2020 10:19 пишет:

Если был уже Фиат, то почему не взять Типо? База в белом цвете 370тис. практически ваш бюджет?


ну у ТС не совсем Фиат, Ситроен/Пежо с шильдиком Фиата

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Новіе Logan или Ravon R4 - что выбрать? [Re: BorisB]
      2 ноября 2020 в 00:38 Гілками

BorisB 01.11.2020 21:16 пишет:

Ромарио1983 01.11.2020 10:19 пишет:

Если был уже Фиат, то почему не взять Типо? База в белом цвете 370тис. практически ваш бюджет?


ну у ТС не совсем Фиат, Ситроен/Пежо с шильдиком Фиата


А почему не Ситроен? Их 3 в одном кузове - ФИАТ Фионино, Ситроен Немо и Пежо Биппер Типи...близнецы-братья)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 172 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7443

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія