autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.?

24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.?
      31 октября 2020 в 22:27 Гілками

По пути в салон Равон черт занёс в один китайский автосалон, чисто китайского бренда...

Так вот, по качеству отделки, толщине железа, современности дизайна китайский производитель намного выше Равона при относительно одинаковой цене...и что поразило, так это кожаный салон во всех почти моделях...

Так вот и вопрос к владельцам китайских современных автомобилей - на какого китайского производителя можно обратить внимание в 2020 году с бюджетом 10-12 тыщ, чтобы не стать совсем уж лохом, купившим отстой Потому как уже постил тему в "китайской" ветке, но там последний отзыв за 18 год, да и тот - мой) . а хочется услышать свежих впечатлений...хотя и мнения старых владельцев важно...

Интересует опять же, экономичность, крепость, ремонтопригодность, наличие запчатей к ним и возможность недорого обслужить!

Заранее спасибо за дельные советы и рекомендации....

ПРОСЬБА! Воздержаться от севетов добавить денег и купить другое, лучшее б/ушное и т.п.
Какого китайского автопроизводителя выбрать?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
JAC
Geely
BYD
Great Wall
Chery
Emgrand
Haval
Lifan
FAW
Chana
Другой (укажите, какой?)


Початок голосовалки (22:27 31/10/2020) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: Джипчер]
      31 октября 2020 в 22:34 Гілками

Из китайцев мне чери понравился, как то было дело смотрел. Причем не новое авто, а у знакомой двух лет отроду и тысяч 30 пробегу. Мне понравилась. Симпатично, внутри уютно. Но себе если честно не решусь пока китайца покупать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: Джипчер]
      31 октября 2020 в 22:39 Гілками

Джипчер 31.10.2020 22:27 пишет:

По пути в салон Равон черт занёс в один китайский автосалон, чисто китайского бренда...

Так вот и вопрос к владельцам китайских современных автомобилей - на какого китайского производителя можно обратить внимание в 2020 году с бюджетом 10-12 тыщ, чтобы не стать совсем уж лохом, купившим отстой

ПРОСЬБА! Воздержаться от севетов добавить денег и купить другое, лучшее б/ушное и т.п.




Так а что за бренд и автосалон? Насколько массовая модель и как долго производится? Как владелец китайских мотоциклов и полукитайского авто скажу, что очень важный момент - это доступность запчастей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: vit_lik]
      31 октября 2020 в 22:44 Гілками

vit_lik 31.10.2020 22:34 пишет:

Из китайцев мне чери понравился, как то было дело смотрел. Причем не новое авто, а у знакомой двух лет отроду и тысяч 30 пробегу. Мне понравилась. Симпатично, внутри уютно. Но себе если честно не решусь пока китайца покупать.



Так за 10-12 можно и Мерс Е-шку купить 10-ти летнюю, но хочется нового авто почему то? Черри ещё не смотрел, но думаю над этим...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: Професор]
      31 октября 2020 в 22:46 Гілками

dotzent 31.10.2020 22:39 пишет:

Джипчер 31.10.2020 22:27 пишет:

По пути в салон Равон черт занёс в один китайский автосалон, чисто китайского бренда...

Так вот и вопрос к владельцам китайских современных автомобилей - на какого китайского производителя можно обратить внимание в 2020 году с бюджетом 10-12 тыщ, чтобы не стать совсем уж лохом, купившим отстой

ПРОСЬБА! Воздержаться от севетов добавить денег и купить другое, лучшее б/ушное и т.п.




Так а что за бренд и автосалон? Насколько массовая модель и как долго производится? Как владелец китайских мотоциклов и полукитайского авто скажу, что очень важный момент - это доступность запчастей.


Во-во и это интресует - доступность запчастей на китайца...на Перова видел только на Черри отдельно, на других - не видел...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: Джипчер]
      31 октября 2020 в 22:48 Гілками

Джипчер 31.10.2020 22:44 пишет:

vit_lik 31.10.2020 22:34 пишет:

Из китайцев мне чери понравился, как то было дело смотрел. Причем не новое авто, а у знакомой двух лет отроду и тысяч 30 пробегу. Мне понравилась. Симпатично, внутри уютно. Но себе если честно не решусь пока китайца покупать.



Так за 10-12 можно и Мерс Е-шку купить 10-ти летнюю, но хочется нового авто почему то? Черри ещё не смотрел, но думаю над этим...


Я немного не правильно выразился. Я имел ввиду про новый, что ты выбираешь. Просто щупал чери двухлетку уже немного поюзаную. Она была в нормальном состоянии. То бишь не рассыпается прям сразу и качество материалов норм. А то в салоне они все огонь. А тут как раз был пример перед глазами.
Кстати хороший вариант выбора. Какая машина нравится к покупке новой. Посмотри эту же модель но, несколько 3-4 летних этих авто. И будешь понимать что тебя ждет с этим авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: Джипчер]
      31 октября 2020 в 22:52 Гілками

Джипчер 31.10.2020 22:46 пишет:

Во-во и это интресует - доступность запчастей на китайца...на Перова видел только на Черри отдельно, на других - не видел...




Значит, покупай Чери: на рынке - долго уже, машин производят много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: Джипчер]
      31 октября 2020 в 22:55 Гілками

Я забираю у товарища чери амулет. В свою очередь отговорил товарища брать вместо амулета чери тигго и он взял сузуки игнис - доволен, расход 4.7 по городу.
Но хочу отметить что амулет весь в родной краске, кроме крыла которое он поцарапал и покрасил, за исключением одной двери в котором пятнотпрогнило до дыры. Авто 2007 года с пробегом 190000. Считаю что неплохой показатель по коррозийной стойкости - лучше чем разные джили или даже узбекские дэу. Потому голосовал за чери. Но предлагаю опомниться и взять что-то толковое, добавить до тех же сузуки - я не фанат сузуки, но актуальный модельный ряд считаю очень хорошим и я б сказал что сузуки на сегодня - топ за свои деньги.

Змінено what3va (22:55 31/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: Джипчер]
      1 ноября 2020 в 00:12 Гілками

Странная голосовалка.
Во первых эмгранд это и есть джили, во вторых разве все из этих китайцев сейчас продаются новыми? Чана например? Ну и в третьих нет пункта - не брать китайца)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8693
С нами с 06.09.2016

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: Джипчер]
      1 ноября 2020 в 00:29 Гілками

Блин, ну зачем? Тебе ж надежность вроде как надо, а это кот в мешке.
Я уж лучше тогда тебе легкое б/у рекомендовать могу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8693
С нами с 06.09.2016

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: Murzik2.0]
      1 ноября 2020 в 00:32 Гілками

Равон бери и все, Логаны моторы стремные и пустые, Равон хоть я и отговаривал, но в твоих 2-Х темах накидали, что это Шевроле Кобальт.
Это лучше, чем xyian myian любой.
Имхо, конечно.

Змінено Murzik2.0 (00:33 01/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: Джипчер]
      1 ноября 2020 в 01:46 Гілками

Кобальт - такое же Шевроле как и Авео, только качество пластика и сборки в общем - ещё хуже...
Видео о качестве узбеков

http://youtu.be/vCoxAuEE3Dg

Серьёзно думаете что оно переживёт нормальное свежее б/у ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gle
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 81
С нами с 02.04.2012

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: Джипчер]
      1 ноября 2020 в 03:01 Гілками

А от куда такое явное желание, чтобы купить ради надёжности нового китайца?

Мы с женой прокатились, посмотрели все машины с ценой до 15-ти тысяч долларов и ни одного нормального, нового автомобиля не увидели. И даже удивились, что имея не самый маленький бюджет в стране, все они стрёмные.

Из всех "зол" больше всего понравился Chery Tiggo 2 , если до 15-шки. Но потом едешь посмотреть б/у БМВ 3-ку или Пассат из Америки и понимаешь, что это всё совсем другой уровень. Даже битый Пассат/Джета из Америки, намного приятнее, чем новый Чери.

Чешем репу, но от китайцев 100% отказались. Не стоит брать ради того, что оно новое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1731
С нами с 31.01.2002

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: Джипчер]
      1 ноября 2020 в 06:52 Гілками

Так по вашим параметрам попадає аж дві моделі - чері тігго 2 і фав б30. Перша на механіці, друга - автомат.
Всі інші китайці суттєво дорожчі.
Ну і по марках - в Україні сьогодні продаються чері, джаки, хавали і фави.
Upd. Попадає ще третя модель - джак с2 на ручці.

Змінено logotip (07:04 01/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: vit_lik]
      1 ноября 2020 в 09:45 Гілками

vit_lik 31.10.2020 22:48 пишет:

Джипчер 31.10.2020 22:44 пишет:

vit_lik 31.10.2020 22:34 пишет:

Из китайцев мне чери понравился, как то было дело смотрел. Причем не новое авто, а у знакомой двух лет отроду и тысяч 30 пробегу. Мне понравилась. Симпатично, внутри уютно. Но себе если честно не решусь пока китайца покупать.



Так за 10-12 можно и Мерс Е-шку купить 10-ти летнюю, но хочется нового авто почему то? Черри ещё не смотрел, но думаю над этим...


Я немного не правильно выразился. Я имел ввиду про новый, что ты выбираешь. Просто щупал чери двухлетку уже немного поюзаную. Она была в нормальном состоянии. То бишь не рассыпается прям сразу и качество материалов норм. А то в салоне они все огонь. А тут как раз был пример перед глазами.
Кстати хороший вариант выбора. Какая машина нравится к покупке новой. Посмотри эту же модель но, несколько 3-4 летних этих авто. И будешь понимать что тебя ждет с этим авто.


Так вот беда в том, что пока автивки нормально юзаются с 0, то их никто не продаёт без нужды...Недаром 3-4 летних НОРМАЛЬНЫХ авто мало в продаже, имхо...Вот и эту тему я запостил для этого, для таких отзывов....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: logotip]
      1 ноября 2020 в 09:48 Гілками

logotip 01.11.2020 06:52 пишет:

Так по вашим параметрам попадає аж дві моделі - чері тігго 2 і фав б30. Перша на механіці, друга - автомат.
Всі інші китайці суттєво дорожчі.
Ну і по марках - в Україні сьогодні продаються чері, джаки, хавали і фави.
Upd. Попадає ще третя модель - джак с2 на ручці.



Да пока меня модели меньше интересуют, интересует надёжность, экономичность, ремонтопригодность и т.д. А по моделям да, что получше, СУВчик какой то - ток уже под 14-15 стоит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: Професор]
      1 ноября 2020 в 09:52 Гілками

dotzent 31.10.2020 22:52 пишет:

Джипчер 31.10.2020 22:46 пишет:

Во-во и это интресует - доступность запчастей на китайца...на Перова видел только на Черри отдельно, на других - не видел...




Значит, покупай Чери: на рынке - долго уже, машин производят много.


Да надо будет заглянуть к ним, но у них там ряд длинный, как колбаса - от Тиго 2 до Тиго 7....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: what3va]
      1 ноября 2020 в 09:56 Гілками

what3va 31.10.2020 22:55 пишет:

Я забираю у товарища чери амулет. В свою очередь отговорил товарища брать вместо амулета чери тигго и он взял сузуки игнис - доволен, расход 4.7 по городу.
Но хочу отметить что амулет весь в родной краске, кроме крыла которое он поцарапал и покрасил, за исключением одной двери в котором пятнотпрогнило до дыры. Авто 2007 года с пробегом 190000. Считаю что неплохой показатель по коррозийной стойкости - лучше чем разные джили или даже узбекские дэу. Потому голосовал за чери. Но предлагаю опомниться и взять что-то толковое, добавить до тех же сузуки - я не фанат сузуки, но актуальный модельный ряд считаю очень хорошим и я б сказал что сузуки на сегодня - топ за свои деньги.


Да понятно, но Судзуки денег стоит и советуют брать новый, потому как Суз с пробегом, говорят, геморный и дорогостоящий в ремонте, поэтому пока не рассматриваю, но поглядываю...Тогда уже на Витарку с 0.9 Экобустер, но их б/у мало пока...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: cups]
      1 ноября 2020 в 10:03 Гілками

cups 01.11.2020 00:12 пишет:

Странная голосовалка.
Во первых эмгранд это и есть джили, во вторых разве все из этих китайцев сейчас продаются новыми? Чана например? Ну и в третьих нет пункта - не брать китайца)


Потому что вопрос именно чтобы брать китайца, а не отговаривать от него, я все аргументы против знаю, хочу послушать за, тем паче, что внешне и в салоне китайцы не создают впечатление отстойных вёдер с болтами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: Murzik2.0]
      1 ноября 2020 в 10:05 Гілками

Murzik2.0 01.11.2020 00:29 пишет:

Блин, ну зачем? Тебе ж надежность вроде как надо, а это кот в мешке.
Я уж лучше тогда тебе легкое б/у рекомендовать могу.


лёгкое б\у в нормальном состоянии нормальных производителей не продаётся, а утоплеников или битков американских - так спасибо, сам на битке катаюсь, имею представление....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 15802

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія