autoua
×
Autoua.netФорумМото

Вибір "туриста" на дальняки (7/9)

СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Вибір "туриста" на дальняки [Re: oleksa]
      1 ноября 2020 в 18:28 Гілками

oleksa 31.10.2020 14:29 пишет:

shcherb 31.10.2020 09:46 пишет:

справді варто почати з малої кубатури. Просто банально потрібен досвід і практика, щоб адекватно і контрольовано почуватися на мото (тим більше в нашій країні). А якщо ви без цього досвіду одразу сядете на якусь "кулю" (я не кажу про спортбайки, навіть банальний 600-700 кубовий стріт чи турист з динамікою 4с до 100) то може бути ой....




В мотошколу ходив півроку (чи 5 місяців) - це до того, що мотошкола має вчити більше, ніж змійка і вісімка на іспит. Потім одразу сів на 650 стріт і поїхав (тільки газ треба відкручувати не так, як на 125ці).

Якщо людина впевнено їздить на авто, то перевчитись на мот - справа тижня (зрозуміти як на сотні їздити містом).
Купляти на сезон юбр, щоб потім продавати .. Можна, але для чого?
Адекватність водія вона від об'єму двигуна слабо залежить



+1
Відразу після мотошколи сів на 500-ку.
Уже 2 сезон закінчується, а бажання змінювати поки що немає


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5354
С нами с 16.12.2003

Re: Вибір "туриста" на дальняки [Re: oleksa]
      1 ноября 2020 в 19:26 Гілками

oleksa 31.10.2020 14:29 пишет:


Якщо людина впевнено їздить на авто, то перевчитись на мот - справа тижня (зрозуміти як на сотні їздити містом).
Купляти на сезон юбр, щоб потім продавати .. Можна, але для чого?
Адекватність водія вона від об'єму двигуна слабо залежить




Знаю опытного водлителя, котрый на мото ездить так и научился. Упал на маленькой скорости без последствий и больше не захотел ездить.
Адекватность водителя от объема двигателя - не зависит, согласен. Но последствия неадекватности водителя от объема двигателя мота - очень даже зависят. На мощном спорте проще убиться, чем на юбре.
Но если точно знаешь, на каком мотоцикле хочешь ездить, то его и нужно покупать, юбр тут лишнее звено, согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
26 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 438
С нами с 08.02.2005

Re: Вибір "туриста" на дальняки [Re: Stor]
      2 ноября 2020 в 16:58 Гілками

Первым взял стрит Suzuki GS500 покатался по округе, затем первый дальняк на 400км. вдвоем с супругой. Все прошло на позитиве, можно бы и дальше ездить, но! но, есть мечта-желание покатать на мото по загранице и здесь после первого дальняка я уперся в возможности мота: литые диски, короткие ходы подвески. Т.к. дорог в Украине НЕТ, то начиная с первого дальняка постоянно на подсознании страх ЯМ, убитых дорог. Поэтому принял решение и прикупил гусенка 650 кубового. Неспешно его подготовил к дальнякам и жду окончания карантина, пока катаем по Украине. Что в городе, что на трассе хватает динамики, ходовая отрабатывает на ура, ездить стало спокойнее и комфортнее.

Большого гуся не рассматривал из-за веса.

Основное: для поездок по дорогам (считай заграница) хватит любого мота под вашу конституцию и Вы будете получать удовольствие, а вот по Украине (имхо) лучше турынды мота нет.

П.с. секунда рекламы Suzuki в продаже )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 216
С нами с 19.04.2017

Re: Вибір "туриста" на дальняки [Re: Oldmen]
      2 ноября 2020 в 18:12 Гілками

Oldmen 02.11.2020 16:58 пишет:

по Украине (имхо) лучше турынды мота нет.





Именно так.
Каждый раз, выезжая за границу на Тигре - сразу появлялось желание обзавестись чем-нибудь комфортным с хорошей ветрозащитой и диванчиком, а как только отъезжаешь от таможенного КП на въезде в Украину, радуешься, что возвращаться домой по родному асфальту ты будешь на ПРАВИЛЬНОМ мотоцикле

Завидую людям "стандартного" роста, поскольку со своими 2м очень тяжело выбрать мотоцикл, на котором просто было бы удобно провести время хотя бы от заправки до заправки.. Именно поэтому когда-то Тигра и взял. Большой, удобный, с очень широким диапазоном "комфортного" крейсера (100-180 кмч). Один минус узкая морда, соответственно узкий ветровик.
Потом долго и нудно, при каждом выезде за границу "капало" на мозг вот это самое желание повышенного комфорта в странах, где не надо задумываться о качестве дорожного покрытия. В итоге именно для этих целей прошлой осенью на др себе подарил Электра Глайд. Именно для того, чтоб из Киева до Ужгорода добраться на вагоне-автомобилевозе, а оттуда уже по всем отличным европейским дорогам))
Но в планы вмешалась ковидка и запланированный полуторамесячный отпуск по Европам накрылся карантином)) Поэтому 250сс-эндурик с Карпатами - самое лучшее болеутоляющее от таких разочарований в нынешних условиях.

И, кстати, я бы не отсекал как вариант первого мотоцикла юбр или китайчик попроще, потому что после школы вы может и научитесь управлять мотоциклом, но не чувствовать его. Потому что большинство нюансов, которые нужно понимать пилоту мотоцикла - нарабатывается именно с опытом, а чем больше опыта - тем больше, соответственно, понимания что именно нужно и для чего это нужно вообще. А на таких мотиках этот опыт достается гораздо проще, поверьте мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5354
С нами с 16.12.2003

Re: Вибір "туриста" на дальняки [Re: Checkpoints]
      2 ноября 2020 в 20:44 Гілками

Checkpoints 02.11.2020 18:12 пишет:


чтоб из Киева до Ужгорода добраться на вагоне-автомобилевозе, а оттуда уже по всем отличным европейским дорогам))
Но в планы вмешалась ковидка и запланированный полуторамесячный отпуск по Европам накрылся карантином)) Поэтому 250сс-эндурик с Карпатами - самое лучшее болеутоляющее от таких разочарований в нынешних условиях.





А сейчас ходит автомобилевоз киев-Ужгорород? Киев-Львов не ходил вагон месяц назад, вот и не получилось мне поэндурить по Карпатам в отпуске


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: Вибір "туриста" на дальняки [Re: Професор]
      2 ноября 2020 в 20:54 Гілками

dotzent 01.11.2020 19:26 пишет:


Но если точно знаешь, на каком мотоцикле хочешь ездить, то его и нужно покупать, юбр тут лишнее звено, согласен.



+1 Когда едешь, на том, о чего прешся, то все, даже объективные, недостатки, уходят на второй план.
Я в прошлом году впервые сел на 800 кубиков. Из мрео домой было ехать очень тяжело. Мот дерганый, я как ни старался по сидухе [*****] вперед-назад елозил. Из-за этого в первые несколько дней научился делать то, что постоянно забывал в мотошколе - крепко держаться ногами
Короче, по началу было реально тяжело. Но я не жалею! Меня вставляет то, что я не просто премещаюсь на двух колесах, а и учусь чему то новому и сложному


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 216
С нами с 19.04.2017

Re: Вибір "туриста" на дальняки [Re: Forth]
      2 ноября 2020 в 23:01 Гілками

dotzent 02.11.2020 20:44 пишет:


А сейчас ходит автомобилевоз киев-Ужгорород? Киев-Львов не ходил вагон месяц назад, вот и не получилось мне поэндурить по Карпатам в отпуске




с момента закрытия границ не мониторил, а в Карпаты с мотом ездил бусом.


Forth 02.11.2020 20:54 пишет:

огда едешь, на том, о чего прешся, то все, даже объективные, недостатки, уходят на второй план.





"Объективные недостатки" в подобном изложении можно просто назвать потерей нюха или его отсутствием. Я сейчас не говорю конечно о Вас, но мне знакомо определенное количество таких гонщиков, которые о мотоциклах судят только по количеству HP в двигле, а сами ищут только максимально длинные прямики, потому что только там можно открыть вонючку. А остальные навыки вождения, как Вы правильно подметили "уходят на второй план".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: Вибір "туриста" на дальняки [Re: Oldmen]
      2 ноября 2020 в 23:07 Гілками

Oldmen 02.11.2020 16:58 пишет:


Большого гуся не рассматривал из-за веса.





210 і 230 же, чи гусьонок одноциліндровий?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
26 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 438
С нами с 08.02.2005

Re: Вибір "туриста" на дальняки [Re: blurb]
      3 ноября 2020 в 10:32 Гілками

Одноцилиндровый. Большой гусь особенно Адвенчер таки по габаритам и весу чувствуется разница, до него я еще недорос, а возможно и не доросту. Т.к. для моих скоростей и стиля езды хватает 500куб. Вес для меня более критичен, т.к. имею проблемы со спиной.

+100% за Европу, поэтому и гусенок "гибридный" на дорожной мишке и ветрозащитой. А выезд в Европу также рассматриваю по ЖД автомобилевозом до Львова и дальше на колесах.

А путешествовать можно на чем угодно, было бы желание


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Вибір "туриста" на дальняки [Re: Oldmen]
      3 ноября 2020 в 10:45 Гілками

Oldmen 03.11.2020 10:32 пишет:

А путешествовать можно на чем угодно, было бы желание



От 100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Вибір "туриста" на дальняки [Re: Oldmen]
      3 ноября 2020 в 12:16 Гілками

Oldmen 03.11.2020 10:32 пишет:

Европу также рассматриваю по ЖД автомобилевозом до Львова и дальше на колесах.




Если ехать на Ужгород, то только автомобилевозом.
А вот во Львов дорога хорошая, времени займет 5-6 часов, ночевка в гостинице. По деньгам 500 грн на бензин и еще 500 грн на ночлег где-то в Яворове или Шкло.
А автовозом надо привезти байк в 14:00 на погрузку, потом домой с вещами, потом на поезд, ночь в поезде, утром выгрузка... И по деньгам раза в 1,5-2 дороже будет и на границе ты к полудню когда там все. Короче Львов не однозначно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Вибір "туриста" на дальняки [Re: San40S]
      3 ноября 2020 в 12:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

San40S 03.11.2020 10:45 пишет:

Oldmen 03.11.2020 10:32 пишет:

А путешествовать можно на чем угодно, было бы желание



От 100%



капець... сколько он на том дырчике прокатал....
И интересная картинка у него на страничке

капець. сколько он на том дырчике прокатал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
26 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 438
С нами с 08.02.2005

Re: Вибір "туриста" на дальняки [Re: KEV]
      3 ноября 2020 в 15:10 Гілками

KEV 03.11.2020 12:16 пишет:

Oldmen 03.11.2020 10:32 пишет:

Европу также рассматриваю по ЖД автомобилевозом до Львова и дальше на колесах.




Если ехать на Ужгород, то только автомобилевозом.
А вот во Львов дорога хорошая, времени займет 5-6 часов, ночевка в гостинице. По деньгам 500 грн на бензин и еще 500 грн на ночлег где-то в Яворове или Шкло.
А автовозом надо привезти байк в 14:00 на погрузку, потом домой с вещами, потом на поезд, ночь в поезде, утром выгрузка... И по деньгам раза в 1,5-2 дороже будет и на границе ты к полудню когда там все. Короче Львов не однозначно.




Та не все так однозначно, возил авто в Киев на ремонт автовозом с Днепра. разгрузка заняла полчаса. Границы на мото проходятся как бы без очередей..

На Львов автовозом, мне надо выехать в 10 из ЗП на Днепр в 12 погрузиться и через пару часов улечься спать в вагоне, на след утро в 8 выгрузить мот и вперед на кордон.


Ехать своим ходом - мне минимум 800-1100 км, из них минимум 50% бездорог, ибо Днепровская и часть Кировоградской области дорогами не назовешь. Такое расстояние проезжается очень сложно за сутки, с риском повредить минимум ходовку (ага много мотошиномонтажек и байкпостов?) Потому для себя вижу оптимальный вариант - отоспаться в поезде, а уже по Европе катить. Ну и как считать - 1000км 50л*25 =750 грн + жилье на двоих пусть 500 грн...=1250. Автовоз выходит в те же +- деньги.

Из Киева я бы тоже катнул на Львов, благо дорога есть.

Кроме того я еще стараюсь прикидывать такой фактор как ТО, чтобы ТО проходить в Украине и иметь небольшой пробег по стране на всякий... Как и ресурс резины.

Т.к. проходить квест - купи резину и переобуйся за границей: познавательно интересно но дорого. (Цель -север, Скандинавские страны)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
26 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 438
С нами с 08.02.2005

Re: Вибір "туриста" на дальняки [Re: Oldmen]
      3 ноября 2020 в 15:18 Гілками

Заодно спрошу, есть ли у кого опыт катания на чисто дорожной резине на тур. эндуре? Нравиться по Сузуке Мишлен Пилот Роад (шикарно рулится и тормозит) хочу переобуть гуся, тк Аннике - шумит гудит и не так хорошо держит дорогу. Смущает бескамерка на камере

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 216
С нами с 19.04.2017

Re: Вибір "туриста" на дальняки [Re: Oldmen]
      3 ноября 2020 в 16:00 Гілками

Oldmen 03.11.2020 15:18 пишет:

Заодно спрошу, есть ли у кого опыт катания на чисто дорожной резине на тур. эндуре? Нравиться по Сузуке Мишлен Пилот Роад (шикарно рулится и тормозит) хочу переобуть гуся, тк Аннике - шумит гудит и не так хорошо держит дорогу. Смущает бескамерка на камере




Откатал Тигром много на Metzeler Tourance - отличнейшая резина, держит на асфальте и в сухую и в мокрую погоду (140-160 крейсер в ливень по извилистым дорогам, ни разу даже намека на срыв), на треке, когда разогретая, то вообще "прилипает". Легкий бездор (без глубокого песка) тоже без проблем.
Пару же лет назад, когда Туранс закончился, в Германии купил свежайший нульцевый Michelin Anakee III и до сих пор жалею.
На асфальте гудит, как паровоз, на грунтах не держит, на мокрых грунтах - как корова на льду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: Вибір "туриста" на дальняки [Re: Oldmen]
      3 ноября 2020 в 22:39 Гілками

Oldmen 03.11.2020 15:18 пишет:

Заодно спрошу, есть ли у кого опыт катания на чисто дорожной резине на тур. эндуре? Нравиться по Сузуке Мишлен Пилот Роад (шикарно рулится и тормозит) хочу переобуть гуся, тк Аннике - шумит гудит и не так хорошо держит дорогу. Смущает бескамерка на камере




Дорожна гума на турендурі - все інтуітивно і без сюрпризів, добре на дорозі, в ліс звернув, пісочок, і малокерована корова стає некерованою. В-Стромом користувався переважно по асфальту, тому чесно, не бачив сенсу навіть в 80/20, а тим більше в чомусь зубатішому. Зрештою, тут все одно турендура чи ні, треба чесно собі подумати де переважно їздить мотоцикл і таку гуму і ставити. Не варто брати 50/50 бо це ж турендура і я може колись поїду в ліс, і потім слухати вий і "радуватись" поведінці шашечок у асфальтних поворотах.

KEV 03.11.2020 12:16 пишет:


А вот во Львов дорога хорошая, времени займет 5-6 часов, ночевка в гостинице. По деньгам 500 грн на бензин и еще 500 грн на ночлег где-то в Яворове или Шкло.




На якийсь -дцятий раз від думки про те, щоб витрачати частину відпустки на споглядання асфальту Київ-Львів і вольове тримання керма прямо починають боліти зуби


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Вибір "туриста" на дальняки [Re: Checkpoints]
      13 ноября 2020 в 16:25 Гілками

Checkpoints 02.11.2020 23:01 пишет:


А остальные навыки вождения, как Вы правильно подметили "уходят на второй план".



Та да

http://youtu.be/F3VtaYzdqwY


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2041
С нами с 06.05.2009

Re: Вибір "туриста" на дальняки [Re: Stor]
      30 ноября 2020 в 19:20 Гілками

Осилил все сообщения. Так и не понял, Drag Star 400 - нормальный вариант для новичка с целью неспешных покатушек по выходным по городу и ближайшему пригороду?

До этого был неудачный травматичный опыт покатушек на скутере.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Вибір "туриста" на дальняки [Re: deniszed]
      7 декабря 2020 в 11:51 Гілками

deniszed 30.11.2020 19:20 пишет:

Осилил все сообщения. Так и не понял, Drag Star 400 - нормальный вариант для новичка с целью неспешных покатушек по выходным по городу и ближайшему пригороду?

До этого был неудачный травматичный опыт покатушек на скутере.




Для покататись по місту і навколо з крейсером 80 кмч, вітер в обличчя, провітрити думки, да, достатньо.

Під ті цілі які я озвучував в стартовому пості, турист / дальняк / комфорт / речі, абсолютно не підходить. Я собі на весну шукатиму Honda NC.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Вибір "туриста" на дальняки [Re: Stor]
      7 декабря 2020 в 12:43 Гілками

Stor 07.12.2020 11:51 пишет:

Я собі на весну шукатиму Honda NC.



автомат?
какой рост у тебя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 89680

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія