autoua
×
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум

Сломался uConnect Fiat 500L

читатель
Maintal
Сообщения: 17
С нами с 22.08.2017

Сломался uConnect Fiat 500L
      29 октября 2020 в 19:26 Гілками

Всем привет, на Фиате 500L вдруг отказала мультимедийная система UConnect, кнопки под экраном не реагируют, экран то гаснет, то загорается с интервалом в несколько минут, экран на нажатия не отзывается, просто виден лого Фиат, а потом экран снова гаснет.

Машина в Германии, официальный сервис Фиат перегружен, да и стоить будет не меньше 30-40 евро просто посмотреть, можно ли что-то сделать, гарантии уже давно нет.

Вопрос в том, может, кто сталкивался с таким? Может ли это быть ошибка программного обеспечения или похоже, что сгорела система? Аккумулятор снимал уже, ничего не дало.

Если система сгорела, то смысла ехать на Фиат вообще нет, новая будет стоить не меньше 700 - 900 евро вместе с установкой.

Рассматриваю вариант взять китайскую мультимедийную систему на 10 Ведроиде, но как-то все время задаю себе вопрос, насколько нормально будет работать такая система, чтобы не ругать себя потом за выброшенные деньги.

Спасибо за ответы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Понаоставался тут
Сообщения: 1150
С нами с 29.02.2008

Re: Сломался uConnect Fiat 500L [Re: Laslo Guardian]
      2 ноября 2020 в 01:33 Гілками

У меня у жены 500L, наблюдались похожие симптомы у мультимедийной системы, один раз "зависла" на два дня - просто черный экран.
Прошло само, на сервис не успели доехать ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4210
С нами с 01.11.2002

Re: Сломался uConnect Fiat 500L [Re: Laslo Guardian]
      2 ноября 2020 в 02:01 Гілками

Нормально стає андроїд замість юконекта. Всі штатні кнопки\функції працюють і т.д. Єдине, що потрібен толковий електрик все це підключити коректно, а як з цим у вас там, я х.з.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Maintal
Сообщения: 17
С нами с 22.08.2017

Re: Сломался uConnect Fiat 500L [Re: Bodion]
      4 ноября 2020 в 11:18 Гілками

Спасибо за ответы, был сегодня в Фиате, те хотят 30 евро за то, что проверить наличие ошибок в системе сумму с двумя нулями, чтобы попытаться обновить программное обеспечение, а сработает или нет, они не знают:)

Вопрос в том, какое китайское радио тогда взять? Умный электрик найдется, но я никогда особо не питал доверия к китайским разработкам на основе Андроида. Много мне нужно, чтобы работал штатный разъем USB, Bluetooth через встроенные колонки и навигация, раз уж она все равно будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4210
С нами с 01.11.2002

Re: Сломался uConnect Fiat 500L [Re: Laslo Guardian]
      4 ноября 2020 в 12:05 Гілками

А давай я тобі дам контакт людини, яка на уконкті собаку зїла. Займається цим дистанційно і ціни українські) Напиши своє мило тут, бо приват глючить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Maintal
Сообщения: 17
С нами с 22.08.2017

Re: Сломался uConnect Fiat 500L [Re: Bodion]
      4 ноября 2020 в 15:20 Гілками

Спасибо, давай, конечно, напиши мне на yakrut@outlook.de.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6474
С нами с 31.08.2001

Re: Сломался uConnect Fiat 500L [Re: Bodion]
      30 ноября 2020 в 19:21 Гілками

Bodion 04.11.2020 12:05 пишет:

А давай я тобі дам контакт людини, яка на уконкті собаку зїла. Займається цим дистанційно і ціни українські) Напиши своє мило тут, бо приват глючить.



а він тільки на uConnect спеціалізується, чи є також добрим електриком-діагностом?
Чого питаю: нещодавно мав проблему невеличку проблему з профільним авто. Стикнувся з тим, що не зміг знайти діагноста, що знається на сучасних системах диагностики, CAN шинах і все таке інше. Свою проблему вирішив, але зараз шукаю "про запас" доброго діагноста у Києві та передмісті


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Сломался uConnect Fiat 500L [Re: Laslo Guardian]
      11 декабря 2020 в 02:31 Гілками

Я б не спешил что то радикально менять. может, где то проводок перетёрся или перегнол, держится на соплях - вот и получается, то контакт, то нет?
Может, это проверить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Сломался uConnect Fiat 500L [Re: Bodion]
      15 декабря 2020 в 07:15 Гілками

Bodion 04.11.2020 12:05 пишет:

А давай я тобі дам контакт людини, яка на уконкті собаку зїла. Займається цим дистанційно і ціни українські) Напиши своє мило тут, бо приват глючить.




Актуальная тема, можно и мне контакт человека плиз плиз на timoshenko.yuriy2@gmail.com (ищу того, кто за адекватные деньги сможет перепрошить и обновить uconnect 6.5)
Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23339

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія