autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Кому машину из США(Manheim, Сopart, IAA)???

member *
Киев
Сообщения: 129
С нами с 01.12.2012

Кому машину из США(Manheim, Сopart, IAA)???
      4 ноября 2020 в 18:13 Гілками

Хм, цікава темка.
І аватарка інтригуюча…
І відгуки дійсно про реалізацію різноманітних іграшок є.
Цікаво, а чим власник даної теми відрізняється від інших, як це правильно сказати “… з яйцями» які пропонують послуги в даному напрямку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Кому машину из США(Manheim, Сopart, IAA)??? [Re: Bilders]
      5 ноября 2020 в 12:44 Гілками

ТС отличается от других, отсутствием скрытых платежей, мутных схем оплат, любого вида разводов, оперативностью действий, решением нештатных ситуаций 24/7,заблаговременно известным, понятным, чётким алгоритмом действий.
Завёз через ТС две машины и без ТС, есть с чем сравнить. Много "мути" у знакомых по платежам.

Змінено MAKS DGAN (12:45 05/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 340
С нами с 13.08.2013

Re: Кому машину из США(Manheim, Сopart, IAA)??? [Re: MAKS DGAN]
      5 ноября 2020 в 13:02 Гілками

Я не купував, але консультувався з автором теми. Ніякої води, пояснила реалії, на відміну від решти пригонщиків (де будь-який ремонт 1500-2000 под ключ ).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16326
С нами с 05.05.2008

Re: Кому машину из США(Manheim, Сopart, IAA)??? [Re: llsandro]
      5 ноября 2020 в 13:11 Гілками

llsandro 05.11.2020 13:02 пишет:

на відміну від решти пригонщиків (де будь-який ремонт 1500-2000 под ключ ).




тим більше не зрозуміло чому тс не пропонує послугу ремонту під ключ. впевнений, що знайдеться багато клієнтів (я в їхньому числі), яких цікавить саме повна послуга, заплатив гроші-узгодив ремонт-забрав готову.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1058
С нами с 12.11.2009

Re: Кому машину из США(Manheim, Сopart, IAA)??? [Re: MAKS DGAN]
      5 ноября 2020 в 13:27 Гілками

MAKS DGAN 05.11.2020 12:44 пишет:

ТС отличается от других, отсутствием скрытых платежей, мутных схем оплат, любого вида разводов, оперативностью действий, решением нештатных ситуаций 24/7,заблаговременно известным, понятным, чётким алгоритмом действий.
Завёз через ТС две машины и без ТС, есть с чем сравнить. Много "мути" у знакомых по платежам.




Спасибо), еще если ко мне придти с готовым лотом, вроде как дилеры делают, то всегда можно договорится по ценовой политике).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Ивано-Франковск
Сообщения: 655
С нами с 06.02.2008

Re: Кому машину из США(Manheim, Сopart, IAA)??? [Re: seksinika]
      5 ноября 2020 в 13:38 Гілками

людина займається конкретною роботою і виконує її якісно. чіткий та зрозумілий алгоритм роботи, прозорість сум, немає місця ілюзіям або фантазіям, тільки реальність. власне пошук-підбір-доставка-розмитнення-постановка на облік. немає ...зробимо любе/голубе, тільки платіть гроші
тай здається мені, що не може одна людина якісно поєднувати кузовний ремонт і зовнішньоекономічну діяльність. якраз для покупця представляється можливість зробити все самому на свій смак...

Змінено serg99 (13:50 05/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1058
С нами с 12.11.2009

Re: Кому машину из США(Manheim, Сopart, IAA)??? [Re: Вредный Хряк]
      5 ноября 2020 в 13:56 Гілками

llsandro 05.11.2020 13:02 пишет:

Я не купував, але консультувався з автором теми. Ніякої води, пояснила реалії, на відміну від решти пригонщиків (де будь-який ремонт 1500-2000 под ключ ).




Спасибо).

Вредный Хряк 05.11.2020 13:11 пишет:

llsandro 05.11.2020 13:02 пишет:

на відміну від решти пригонщиків (де будь-який ремонт 1500-2000 под ключ ).




тим більше не зрозуміло чому тс не пропонує послугу ремонту під ключ. впевнений, що знайдеться багато клієнтів (я в їхньому числі), яких цікавить саме повна послуга, заплатив гроші-узгодив ремонт-забрав готову.




Вы стало быть не мой клиент))), понимаете я почти 6 год в этом и уверяю вас, что просчитать ремонт по 10 фото сомнительного даже Коперфильд не всегда сможет))), даже + - трамвайная остановка!!!

У меня было свое СТО, это было 7 лет назад, возобновлять эту деятельность я не имею ни какого желания от слава совсем), у меня сейчас есть соя малярка, но я не беру в работу ни чужие ни даже клиентские машины потому как там всегда занята, а расти в этом направлении желания опять таки нету.

П.С. Я логист а не СТО, я везу и оформляю, СТО скрепя сердцем могу отрекомендовать но не неся ответственность за их деятельность), есть много СТО которые пытаются за одно и везти, но вот считают они как выше написали "сделаем за 2000", но потом в 99% случаев по привозу, рассказывают а вот вы знаете, а вот тут вот так вот итд, у меня тут в теме машинка есть, клиент на СТО договорился, туда я ему ее и привезла эвакуатором из порта, так вот прислал мне счет стало быть за ремонт который они ему по прибытию озвучили , что сказать то я реально прозрела от цифр))), по сути ремонту на большие деньги чем машина стоила))), не могу я выложить из соображений корректности), но я допустим если все же есть дырка то крашу бампер за 120 долларов, в этих деньгах снятие и установка, минимальная пайка(к примеру трещина не большая), выготовка, материалы, полировка и установка.

Из стало быть упомянутого прайса) снятие и установка бампера 550, перепакування бампера 800, покраска 4500, к этому снятие задних фонарей 150х2=300, разборка багажного отделения 1250 итого = 7400, обещали за 4500 покрасить, вот вопрос простой вроде и не обманули то верно, но надо или самому снимать и перепаковывать или немного дороже получается))), дала клиенту контакт СТО где мне Теслы алюминиевые делают ибо дешевле выходит), а тут вот эта станция еще и привезти может лот под себя и бла/бла/бла, потом пишут в интернете, что купить в салоне дешевле), каждый должен заниматься своим делом, кто то везти, кто то чинить итд иначе получается все и ни чего толком!!!

П.С. Я принципиально, даже +- не считаю ремонт по фото, хотя и могла бы, но не хочу, в том числе и что бы потом на меня обижались).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16326
С нами с 05.05.2008

Re: Кому машину из США(Manheim, Сopart, IAA)??? [Re: seksinika]
      5 ноября 2020 в 14:46 Гілками

стало быть не ваш.
я кстати нигде не писал, что требуется подписаться под оценкой ремонта по фотографии. для меня важно, чтобы ремонтирующий сам нашёл необходимые подходящие запчасти надлежащего качества (время поиска оплачивается), качественно выполнил работы по среднерыночной цене, и имел желания меня обмануть. собственно всё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1058
С нами с 12.11.2009

Re: Кому машину из США(Manheim, Сopart, IAA)??? [Re: Вредный Хряк]
      5 ноября 2020 в 14:57 Гілками

Вредный Хряк 05.11.2020 14:46 пишет:

стало быть не ваш.
я кстати нигде не писал, что требуется подписаться под оценкой ремонта по фотографии. для меня важно, чтобы ремонтирующий сам нашёл необходимые подходящие запчасти надлежащего качества (время поиска оплачивается), качественно выполнил работы по среднерыночной цене, и имел желания меня обмануть. собственно всё.




Ну с имел желания вас обмануть я вам могу много "ремонтирующих" предоставить

Есть у меня прекрасная станция, которой я и сама пользуюсь, она на Академгородке), более того я там чиню Теслы, а они дорогие и алюминиевые, так что с черметным кузовом вообще на ура, делают там все комплексом если хотите, запчасти если вам лень то подберут сами но за + 10% их стоимости, цены ниже среднерыночных а качество выше!!!

Но есть нюанс они чинят но не везут), а я наоборот везу но не чиню и чинить не собираюсь и в обозримом будующем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Ивано-Франковск
Сообщения: 655
С нами с 06.02.2008

Re: Кому машину из США(Manheim, Сopart, IAA)??? [Re: Вредный Хряк]
      5 ноября 2020 в 15:04 Гілками

Вредный Хряк 05.11.2020 14:46 пишет:

стало быть не ваш.
я кстати нигде не писал, что требуется подписаться под оценкой ремонта по фотографии. для меня важно, чтобы ремонтирующий сам нашёл необходимые подходящие запчасти надлежащего качества (время поиска оплачивается), качественно выполнил работы по среднерыночной цене, и имел желания меня обмануть. собственно всё.




как по мне, то вам пытаются тут обьяснить, что при желании испробовать вкусной еды вам дорога либо в ресторан, где вам ето приготовят, либо купить продуктов на ваш вкус и кошелек и самому приготовить. а вы хотите найти крестьянина, который вспашет землю, вырастит продукт и вкусно приготовит для вас блюдо, при єтом, думается мне, вы ожидаете, что ето должно быть дешевле и качественнее, ибо все в комплексе. или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16326
С нами с 05.05.2008

Re: Кому машину из США(Manheim, Сopart, IAA)??? [Re: seksinika]
      5 ноября 2020 в 15:11 Гілками

ваш бизнес будет процветать ещё лучше, если вы предложите покупателю (мне) конвеерную обработку ввезённых автомобилей, включив в цепочку подбор запчастей (мне не лень, но я не разбираюсь ни в запчастях, ни в способах их поиска, поэтому хочу за отдельную оплату делегировать эту ответственность человеку с нужной компетенцией) и ремонт под ключ на этом сто. я гарантирую это(с)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16326
С нами с 05.05.2008

Re: Кому машину из США(Manheim, Сopart, IAA)??? [Re: serg99]
      5 ноября 2020 в 15:21 Гілками

serg99 05.11.2020 15:04 пишет:

Вредный Хряк 05.11.2020 14:46 пишет:

стало быть не ваш.
я кстати нигде не писал, что требуется подписаться под оценкой ремонта по фотографии. для меня важно, чтобы ремонтирующий сам нашёл необходимые подходящие запчасти надлежащего качества (время поиска оплачивается), качественно выполнил работы по среднерыночной цене, и имел желания меня обмануть. собственно всё.




как по мне, то вам пытаются тут обьяснить, что при желании испробовать вкусной еды вам дорога либо в ресторан, где вам ето приготовят, либо купить продуктов на ваш вкус и кошелек и самому приготовить. а вы хотите найти крестьянина, который вспашет землю, вырастит продукт и вкусно приготовит для вас блюдо, при єтом, думается мне, вы ожидаете, что ето должно быть дешевле и качественнее, ибо все в комплексе. или нет?



или нет.

я вам попытаюсь разъяснить азы экономичеськой науки на аграрном примере, который, похоже, вам близок.

есть простое правило экономики: чем длиннее ваша производственная цепочка, тем прибыльнее ваш бизнес в целом. можно покупать разделанную свинину и делать колбасу, но выгоднее иметь свинарник и выращивать собственное сырьё покупая комбикорм, ещё выгоднее обзавестись цехом по производству комбикорма из зерна, но все сливки снимет тот прокурор, который за бесценок арендует замлю для выращивания ячменя, который переработает в комбикорм в собственном цеху, комбикормом накормит свинью, которую разделает сам и в конце концов сделает колбасу.

пожалуйста, не пишите мне больше своих глупых комментариев. вы не понимаете об чём вообще дискуссия. всего наилучшего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Ивано-Франковск
Сообщения: 655
С нами с 06.02.2008

Re: Кому машину из США(Manheim, Сopart, IAA)??? [Re: Вредный Хряк]
      5 ноября 2020 в 15:32 Гілками

Вредный Хряк 05.11.2020 15:21 пишет:

пожалуйста, не пишите мне больше своих глупых комментариев. вы не понимаете об чём вообще дискуссия. всего наилучшего.




и вам не хворать. а можно я не буду спрашивать, что и где писать? разрешаете?
раз вы все так понимаете, то желаю вам найти искомое. искренне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 225
С нами с 24.01.2013

Re: Кому машину из США(Manheim, Сopart, IAA)??? [Re: Вредный Хряк]
      5 ноября 2020 в 16:21 Гілками

Вредный Хряк 05.11.2020 14:46 пишет:

стало быть не ваш.
я кстати нигде не писал, что требуется подписаться под оценкой ремонта по фотографии. для меня важно, чтобы ремонтирующий сам нашёл необходимые подходящие запчасти надлежащего качества (время поиска оплачивается), качественно выполнил работы по среднерыночной цене, и имел желания меня обмануть. собственно всё.


Теоретично, я б теж хотів такий варіант мати, але поспілкувавшись ТС, мене попередньо задовільняє її підхід до роботи. Але немає у неї СТО - можливо це на краще... можливо ні, але побувавши у компаніях які все під ключ роблять - у мене немає продовжувати з ними співпрацю. Розглядаю СТО якому зможу повірити...
Вам приводили приклад з СГ, і він був коректним. З своєї спеціалізації теж наведу Вам приклад: одна людина мені сказала, що хороший електрик той, який також може пошпаклювати, пофарбувати, поклеїти шпалери і покласти плитку... Що я переробляв після цього електрика переказувати не буду, і на вислів тієї людини просто промовчав...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет, Чоповичи.
Сообщения: 4973
С нами с 29.03.2011

Re: Кому машину из США(Manheim, Сopart, IAA)??? [Re: seksinika]
      5 ноября 2020 в 17:25 Гілками

+ Ника молодець. Ориентируется в вопросе.
Очень многим "яйценосителям" далеко до нее.
Все четко ,понятно ,прозрачно.
Крассава


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1058
С нами с 12.11.2009

Re: Кому машину из США(Manheim, Сopart, IAA)??? [Re: Вредный Хряк]
      5 ноября 2020 в 18:30 Гілками

Вредный Хряк 05.11.2020 15:11 пишет:

ваш бизнес будет процветать ещё лучше, если вы предложите покупателю (мне) конвеерную обработку ввезённых автомобилей, включив в цепочку подбор запчастей (мне не лень, но я не разбираюсь ни в запчастях, ни в способах их поиска, поэтому хочу за отдельную оплату делегировать эту ответственность человеку с нужной компетенцией) и ремонт под ключ на этом сто. я гарантирую это(с)




Мне это не интересно и не нужно, каждый должен заниматься своим делом, а не быть Машей семиделкиной, все и ни чего толком

П.С. То что вам хочется существует, но будет в итоге вам дороже на 1500/2000 в среднем ценовом сегменте!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 129
С нами с 01.12.2012

Кому машину из США(Manheim, Сopart, IAA)???
      5 ноября 2020 в 22:31 Гілками

О, оце розумію розкрутилися гайочки. І любо було почитати перед сном.
Зараз як ляжу, авось і вісні ставку виграю, а на наступну ніч забере уже відремонтовану з СТО.
От тільки блін, як не крути і як не спи, на ранок знову заскочу у метро.

Змінено Bilders (22:33 05/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Кому машину из США(Manheim, Сopart, IAA)??? [Re: Вредный Хряк]
      6 ноября 2020 в 11:40 Гілками

Вредный Хряк 05.11.2020 13:11 пишет:

llsandro 05.11.2020 13:02 пишет:

на відміну від решти пригонщиків (де будь-який ремонт 1500-2000 под ключ ).




тим більше не зрозуміло чому тс не пропонує послугу ремонту під ключ. впевнений, що знайдеться багато клієнтів (я в їхньому числі), яких цікавить саме повна послуга, заплатив гроші-узгодив ремонт-забрав готову.




Не благодарное это дело, т.к. прайс ремонта авто с США вырастает в такой же прогрессии как планируемый и реальный прайс ремонта квартиры. Это зависит от многих факторов, начиная от того, что пригнал, до с чего делать, сроки, отсутствие з/ч, сложность сроков и т.д. и прикрутить туда 300у.е. того не стоит.
Каждый потенциальный клиент "америкопригонятель" видит битый авто за 7-10тыс и 2куе ремонта, а по фатку шары там нет, либо дорого и хорошо, либо дешево и с г..на и палок, коих на нашем рынке пруд пруди, и провести эту грань клиенту без слов, "меня кинули" тяжело.

Змінено MAKS DGAN (11:49 06/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16326
С нами с 05.05.2008

Re: Кому машину из США(Manheim, Сopart, IAA)??? [Re: MAKS DGAN]
      6 ноября 2020 в 12:59 Гілками

но я же нигде не писал, что требуется супердёшево супербыстро суперкачественно, да и ещё подписаться под стоимостью ремонта по фото с аукциона. ни в коем случае.

по моему мнению успешный эффективный бизнес существует для решения проблем заказчика. проблема заказчика -- получение товара надлежащего качества в оговорённые сроки. возможно для каких-то заказчиков это сводится к "забрал примятый погрузчиком биток в одессе после прибытия парохода", но не для всех. для других это означает "получил качественно отремонтированный автомобиль готовый к эксплуатации". заметь, нигде ни слова про дёшево и быстро. заказчик хочет за деньги делегировать компетенцию подбора автомобиля, подбора и поиска подходящих запчастей, и качественного ремонта, при этом готов за это платить. я вообще не понимаю что мешает тс оформлять предложение в виде "я выкуплю для вас авто, доставлю его в страну и передам вас как клиента на сто, которое гарантированно возьмётся за ремонт, выполнит работу качественно и не станет вас наеобманывать". и вуаля, бизнес решает проблемы всех заказчиков, процветает и отэтовот всё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Кому машину из США(Manheim, Сopart, IAA)??? [Re: Вредный Хряк]
      6 ноября 2020 в 16:15 Гілками

В ответ на:

вообще не понимаю что мешает тс




Может нежелание отвечать за посторонних людей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5727

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія