autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новый VW Touareg (46/58)

важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: Новый VW Touareg [Re: Скаут]
      1 ноября 2020 в 14:02 Гілками

Скаут 01.11.2020 10:19 пишет:

SNPTK 29.10.2020 00:53 пишет:

Прокатал в ночь до Киева 250км+
Наблюдения следующие:
- матричные фары однозначно зачет. За всю дорогу ни разу не моргнули встречники. Светит отлично, видно, как вырезает встречных и попутных. Очень крутая фишка. Тем, кто ездит по межгороду брать однозначно.
- система удержания в полосе с одной стороны подбешивает, с другой стороны заставляет держать обе руки на руле. Хотя при движении в полосе прямо и на дуге неплохо поддерживает. Скорее полезная штука, чем нет.
- обратно машина показала расход 7.1л. при средней 101км/ч. Обороты все так же не выше 2к, без резкого набора. Бака, походу железно хватает на 1000км+

Из придирок - я хз, как ВАГовские мудрецы додумались быстрые кнопки на экране вынести четко в зону слева, которая с водительского места визуально полностью перекрыта рулем. Оставили бы физические или двинули бы их в другое место программно




Вітаю з крутою тачкою!
Десь би трохи навіть заздрив, якби не купив вольво
А яка в 3.0 tdi V6 швидкість на трасі при оборотах 2к?
В мене 2к це рівно 130 км/год




Дякую. Імпортер Вольво з ціноутворенням дуже сильно прохлопав в моменті. Бачив на віннері ХС60 з Д5 гібридом і повним інскріпшном за 2.3м Я не знаю, як її можна купити в здоровому глузді, коли такі ціни на ВАГи в пристойних комплектаціях

На 2х тисячах в неї швидкість десь 145-150км, реальна відповідно 140-145


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      2 ноября 2020 в 11:01 Гілками

Если кого-то интересуют путевые заметки, то сегодня очередные 250+км, пробег уже 1250км.
Очень нравится подвеска и работа коробки - сегодня попробовал продавить до 2.5к оборотов, но все так же плавно. Тяга дикая, затупа не обнаружил. На 2к оборотов таки 150км/ч. Расход 8л / 100 км при средней 105км/ч


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      5 ноября 2020 в 23:34 Гілками

У машины больше 1.5к пробега, 2 недели прошло.

О нюансах, которые прям ощущаются после вольво:
-датчик дождя. Рычаг дворников всегда должен быть в положении «включен», тогда есть шанс, что он будет работать в дождливую погоду
-опускание боковых зеркал при движении задним ходом, что б бровки видеть не только круговым обзором. В вольво зеркала сами опускались согласно заданных настроек. В Туареге надо а) разово активировать через меню и б) каждый раз при движении задним ходом переключателем на двери выбрать зеркало, которое хочется опустить
-автозатемнение зеркал ночью при свете фар попутных машин. Удобная штука, в туре нет.
-заднее салонное зеркало уже не кажется таким маленьким, но все равно могли бы сделать больше
-колеса. 20-е диски и 45 профиль - это красиво, но те места, где на вольво (18, 60-й профиль) я не парился вообще, сейчас периодически заставляют задуматься. Если кто ищет баланс между внешним видом и практичностью - берите на 19-х.

Это все нюансы, но прелесть V6/пневмы/подруливающей подвески ощущается прям явно. Закончу обкатку и проверю её в режимах 2-3к оборотов. Все это на фоне реально удивительного расхода

P.S. Машина создана исключительно под трассу. Если ездить большую часть времени в городе - эмоции будут не такие яркие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: SNPTK]
      6 ноября 2020 в 00:21 Гілками

SNPTK 05.11.2020 23:34 пишет:


-автозатемнение зеркал ночью при свете фар попутных машин. Удобная штука, в туре нет.



Уточнение: в вашей комплектации нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      6 ноября 2020 в 12:49 Гілками

skov 06.11.2020 00:21 пишет:

SNPTK 05.11.2020 23:34 пишет:


-автозатемнение зеркал ночью при свете фар попутных машин. Удобная штука, в туре нет.



Уточнение: в вашей комплектации нет.




Может и так, но это не самая дорогая опция, что б её не ставить. С удовольствием разменял бы на память пассажирского сидения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: SNPTK]
      6 ноября 2020 в 18:30 Гілками

SNPTK 06.11.2020 12:49 пишет:

Может и так, но это не самая дорогая опция, что б её не ставить. С удовольствием разменял бы на память пассажирского сидения



Заглянул в конфигуратор - зеркал с затемнением не нашел ни в составе пакетов, ни в виде отдельных позиций. Я бы сказал, что это конкретный факап. Как импортер мог упустить такой важный момент?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      6 ноября 2020 в 18:37 Гілками

Оказывается зеркало с затемнением с водительской стороны полагается только для R-line:
Світло та Огляд для Memory-пакетів
макіяжні дзеркала у сонцезахисних дашках з підсвічуванням подвійні, зовнішні зеркала, з електрорегулюванням, обігрівом, з місцевим освітленням та автоматичним затемненням з боку водія, автоматичне перемикання світла фар з світодіодним денним світлом фар, функцією Leaving home та Coming home


Все равно адский прокол. Почему только со стороны водителя? Почему нельзя докупить как отдельную опцию в других комплектациях?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      6 ноября 2020 в 18:47 Гілками

Божечки та тут є форумчанин, котрий займається дзеркалами - впевнений, він під будь-яку модель має готові рішення. Траблів-то знайшли))
Ну і да, треба ж в якихось деталях розводити Тур з Ауді


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: Новый VW Touareg [Re: Ganni]
      6 ноября 2020 в 19:05 Гілками

Ganni 06.11.2020 18:47 пишет:

Божечки та тут є форумчанин, котрий займається дзеркалами - впевнений, він під будь-яку модель має готові рішення. Траблів-то знайшли))
Ну і да, треба ж в якихось деталях розводити Тур з Ауді



В бубновому вольво було автозатемнення, а в туарегу, комплектація якого позіціонується, як Ку7 для тих, в кого на ауді нема грошей - ні


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый VW Touareg [Re: Ganni]
      6 ноября 2020 в 20:33 Гілками

Ganni 06.11.2020 18:47 пишет:

Божечки та тут є форумчанин, котрий займається дзеркалами - впевнений, він під будь-яку модель має готові рішення. Траблів-то знайшли))
Ну і да, треба ж в якихось деталях розводити Тур з Ауді



Это не вопрос маркетингового разделения Тура и Q7. Зеркала с затемнением в немецком конфигураторе есть (посмотрел только что). У нас - нет. Однозначный прокол тех, кто собирал пакеты опций. Ну а то, что наколхозить можно много чего - не спорю. Только это будет дороже, чем с завода, и еще неизвестно, нет ли каких-то подводных камней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец
22 года за рулем,
Сообщения: 422
С нами с 02.07.2009

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      6 ноября 2020 в 23:39 Гілками

skov 06.11.2020 20:33 пишет:

Ganni 06.11.2020 18:47 пишет:

Божечки та тут є форумчанин, котрий займається дзеркалами - впевнений, він під будь-яку модель має готові рішення. Траблів-то знайшли))
Ну і да, треба ж в якихось деталях розводити Тур з Ауді



Это не вопрос маркетингового разделения Тура и Q7. Зеркала с затемнением в немецком конфигураторе есть (посмотрел только что). У нас - нет. Однозначный прокол тех, кто собирал пакеты опций. Ну а то, что наколхозить можно много чего - не спорю. Только это будет дороже, чем с завода, и еще неизвестно, нет ли каких-то подводных камней.



Странные пакеты, в нищебродском Тигуане есть, а в Туарег забыли положить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pad
опытный писатель *
40 лет, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 01.12.2009

Re: Новый VW Touareg [Re: skov]
      7 ноября 2020 в 12:14 Гілками

Вы мой тигуан не обижайте
Нормальная бричка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43875
С нами с 14.10.2011

Re: Новый VW Touareg [Re: pad]
      7 ноября 2020 в 12:18 Гілками

pad 07.11.2020 12:14 пишет:

Вы мой тигуан не обижайте
Нормальная бричка



да-да, у меня тигуан, спасибо что спросили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pad
опытный писатель *
40 лет, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 01.12.2009

Re: Новый VW Touareg [Re: SNPTK]
      7 ноября 2020 в 12:51 Гілками

SNPTK 05.11.2020 23:34 пишет:

У машины больше 1.5к пробега, 2 недели прошло.

О нюансах, которые прям ощущаются после вольво:
-датчик дождя. Рычаг дворников всегда должен быть в положении «включен», тогда есть шанс, что он будет работать в дождливую погоду
-опускание боковых зеркал при движении задним ходом, что б бровки видеть не только круговым обзором. В вольво зеркала сами опускались согласно заданных настроек. В Туареге надо а) разово активировать через меню и б) каждый раз при движении задним ходом переключателем на двери выбрать зеркало, которое хочется опустить
-автозатемнение зеркал ночью при свете фар попутных машин. Удобная штука, в туре нет.
-заднее салонное зеркало уже не кажется таким маленьким, но все равно могли бы сделать больше
-колеса. 20-е диски и 45 профиль - это красиво, но те места, где на вольво (18, 60-й профиль) я не парился вообще, сейчас периодически заставляют задуматься. Если кто ищет баланс между внешним видом и практичностью - берите на 19-х.

Это все нюансы, но прелесть V6/пневмы/подруливающей подвески ощущается прям явно. Закончу обкатку и проверю её в режимах 2-3к оборотов. Все это на фоне реально удивительного расхода

P.S. Машина создана исключительно под трассу. Если ездить большую часть времени в городе - эмоции будут не такие яркие




для города КОдиак на адаптивной подвески - ТОП
для трассы - Туарег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Новый VW Touareg [Re: Seeker]
      7 ноября 2020 в 13:32 Гілками

Seeker 06.11.2020 23:39 пишет:

skov 06.11.2020 20:33 пишет:

Ganni 06.11.2020 18:47 пишет:

Божечки та тут є форумчанин, котрий займається дзеркалами - впевнений, він під будь-яку модель має готові рішення. Траблів-то знайшли))
Ну і да, треба ж в якихось деталях розводити Тур з Ауді



Это не вопрос маркетингового разделения Тура и Q7. Зеркала с затемнением в немецком конфигураторе есть (посмотрел только что). У нас - нет. Однозначный прокол тех, кто собирал пакеты опций. Ну а то, что наколхозить можно много чего - не спорю. Только это будет дороже, чем с завода, и еще неизвестно, нет ли каких-то подводных камней.



Странные пакеты, в нищебродском Тигуане есть, а в Туарег забыли положить



Я тобі більше скажу: в мене і на Гольфі семирічному комфортлайновському зеркало із затемненням...
Але то вже не мінус Таурега, а криві пакети імпортера... Як і у випадку із відсутністю електроприводу кришки багажника свого часу...
Але саме авто від цього не гірше, а дуже навіть класне!
Камраду, що купив, вітання!) І тільки отримувати задоволення!)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43875
С нами с 14.10.2011

Re: Новый VW Touareg [Re: Igorchyk]
      7 ноября 2020 в 15:18 Гілками

Igorchyk 07.11.2020 13:32 пишет:

Seeker 06.11.2020 23:39 пишет:

skov 06.11.2020 20:33 пишет:


В ответ на:

...




Это не вопрос маркетингового разделения Тура и Q7. Зеркала с затемнением в немецком конфигураторе есть (посмотрел только что). У нас - нет. Однозначный прокол тех, кто собирал пакеты опций. Ну а то, что наколхозить можно много чего - не спорю. Только это будет дороже, чем с завода, и еще неизвестно, нет ли каких-то подводных камней.



Странные пакеты, в нищебродском Тигуане есть, а в Туарег забыли положить



Я тобі більше скажу: в мене і на Гольфі семирічному комфортлайновському зеркало із затемненням...
Але то вже не мінус Таурега, а криві пакети імпортера... Як і у випадку із відсутністю електроприводу кришки багажника свого часу...
Але саме авто від цього не гірше, а дуже навіть класне!
Камраду, що купив, вітання!) І тільки отримувати задоволення!)



ты ж про зеркало на двери сейчас, а не салонное?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: Новый VW Touareg [Re: pad]
      7 ноября 2020 в 15:22 Гілками

pad 07.11.2020 12:51 пишет:


для города КОдиак на адаптивной подвески - ТОП
для трассы - Туарег




Мое личное имхо - для города идеальный автомобиль габаритов ХС40 на гибриде. Высоко, компактно и экономно. Туарег - это идеальное средство для бросков 800-900км одним прыжком. И бака хватит практически в любом режиме езды и комфорт с управляемостью на высоте (имхо)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: Новый VW Touareg [Re: SNPTK]
      7 ноября 2020 в 15:30 Гілками

Сегодня менял резину на семейном ГЛЕ. По другому посмотрел на эту машину сквозь призму тура. Если вынести за скобки двигатель и логотип, то я не очень понимаю, что ГЛЕ за 80-85к долларов с двухлитровым дизелем может противопоставить пакетному туру. Я бы на месте импортеров премиума (вольво, мерс и, возможно, бмв), которые возят большие сувы с двухлитровыми движками крайне сильно напрягся или пересмотрел бы цены

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pad
опытный писатель *
40 лет, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 01.12.2009

Re: Новый VW Touareg [Re: SNPTK]
      7 ноября 2020 в 17:58 Гілками

SNPTK 07.11.2020 15:30 пишет:

Сегодня менял резину на семейном ГЛЕ. По другому посмотрел на эту машину сквозь призму тура. Если вынести за скобки двигатель и логотип, то я не очень понимаю, что ГЛЕ за 80-85к долларов с двухлитровым дизелем может противопоставить пакетному туру. Я бы на месте импортеров премиума (вольво, мерс и, возможно, бмв), которые возят большие сувы с двухлитровыми движками крайне сильно напрягся или пересмотрел бы цены




VW неравно AUDI/Merc/BMW/Volvo

Бренд стоит 20-30к зелени.
Вот и вся разница.
Есть люди, кто не готовы сесть на vw - для них это даунгрейд.
И они буду ездить на премиуме.

Тут вопрос "уровня жизни и понтов"
Туарег крут...это факт. Если б мне надо было такая большая машина - я бы брал туарег без разговоров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pad
опытный писатель *
40 лет, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 01.12.2009

Re: Новый VW Touareg [Re: SNPTK]
      7 ноября 2020 в 17:59 Гілками

SNPTK 07.11.2020 15:22 пишет:

pad 07.11.2020 12:51 пишет:


для города КОдиак на адаптивной подвески - ТОП
для трассы - Туарег




Мое личное имхо - для города идеальный автомобиль габаритов ХС40 на гибриде. Высоко, компактно и экономно. Туарег - это идеальное средство для бросков 800-900км одним прыжком. И бака хватит практически в любом режиме езды и комфорт с управляемостью на высоте (имхо)




Сорян, но ХС40 мал.
Мой тигуан и то побольше...
Для города размер Кодиака, СантаФе считаю идеальным.
И для трасы ОК
И для жить за городом ОК
И по городу ездить ОК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 147862

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія