autoua
×
Autoua.netФорумКузовщина

Кузовщина Ланос

важничающий писатель ****
44 года, Запорожская область
Сообщения: 2424
С нами с 11.07.2012

Кузовщина Ланос
      2 ноября 2020 в 09:41 Гілками

Подскажите по такому вопросу. Есть Ланос поляк 2006 г.в., переднее крыло и передняя пассажирская дверь под замену. Не могу определиться, что покупать под покраску - новое (в инет-магазинах пишут, что вроде как ЗАЗовского производства) или детали с разборок (там, где звонил, предлагают с корейцев, но вроде как лет этой кузовщине достаточно). Что порекомендуете лучше ставить, что будет дольше и беспроблемнее служить? Авто делается для себя, вопрос цены не особо важен. Мастера говорят, что привезешь, то и покрасим/поставим...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1759
С нами с 06.08.2007

Re: Кузовщина Ланос [Re: Kikimorr]
      2 ноября 2020 в 18:24 Гілками

У Ланосов есть слабое место - со временем двери начинают изнутри гнить, если не не были хорошо обработаны. Я этот момент упустил и где-то на десятом году жизни машины ржавчина полезла наружу. Поэтому, как минимум, б/у дверь я бы не брал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 463
С нами с 15.07.2014

Re: Кузовщина Ланос [Re: Kikimorr]
      2 ноября 2020 в 18:47 Гілками

Берите новые детали...главное что бы их четко покрасили....ну там транспортировочник убрали...кислотник потом вальнули....и да...крыло то норм можно везде достать...но вот внутряк двери будет проблема...хотя внутряк можно залить кислотником без снятия транпорта... а потом акриловым и обычной акриловой краской сверху...и должно ходить, крыло новое тоже надо внутряк делать по нормальному ибо полезет через год два три..ИМХО....и да внутряк дверей как вариан эпоксидником....тоже хорошо себя иногда показывает..но опять же грун обязательно покрасить...требуйте фото процесса

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1554
С нами с 14.07.2005

Re: Кузовщина Ланос [Re: Абсолют248]
      4 ноября 2020 в 14:18 Гілками

Абсолют248 02.11.2020 18:47 пишет:

Берите новые детали...главное что бы их четко покрасили....ну там транспортировочник убрали...кислотник потом вальнули....и да...крыло то норм можно везде достать...но вот внутряк двери будет проблема...хотя внутряк можно залить кислотником без снятия транпорта... а потом акриловым и обычной акриловой краской сверху...и должно ходить, крыло новое тоже надо внутряк делать по нормальному ибо полезет через год два три..ИМХО....и да внутряк дверей как вариан эпоксидником....тоже хорошо себя иногда показывает..но опять же грун обязательно покрасить...требуйте фото процесса



Вы же красите сами
Какой нормальный маляр будет весь процесс фоткать. На сегодня очереди в малярик больше чем в шиномонтаж...
По памяти крыло новое
350 хлам
800 оригинал
Дверь Бу 50-70, новая ориг в районе 3(не вспомню)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 463
С нами с 15.07.2014

Re: Кузовщина Ланос [Re: Kikimorr]
      4 ноября 2020 в 15:59 Гілками

Значить я не нормальный маляр...я все фотка и сразу шлю в вайбер...делов на минуту...а потом доказуй снимал ты транспортировочник или нет...валил кислотником или нет...мне так проще

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
44 года, Запорожская область
Сообщения: 2424
С нами с 11.07.2012

Re: Кузовщина Ланос [Re: Абсолют248]
      4 ноября 2020 в 20:03 Гілками

Я и таких слов не знаю)). Гугл подсказал, что кислотник - это кислотный грунт, а что такое транспортировочник?

По новым запчастям присмотрел ЗАЗовские https://zapchastizaz.com.ua/zapchasti-lanos-sens/291-dver-perednyaya-pravaya-p-tf69y0-6100837, https://zapchastizaz.com.ua/zapchasti-la...-tf69y0-8403012 (не реклама, если что). Или искать более дорогие варианты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1554
С нами с 14.07.2005

Re: Кузовщина Ланос [Re: Абсолют248]
      4 ноября 2020 в 20:37 Гілками

Абсолют248 04.11.2020 15:59 пишет:

Значить я не нормальный маляр...я все фотка и сразу шлю в вайбер...делов на минуту...а потом доказуй снимал ты транспортировочник или нет...валил кислотником или нет...мне так проще



Если Вы в Киеве, готов краситься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 463
С нами с 15.07.2014

Re: Кузовщина Ланос [Re: Kikimorr]
      5 ноября 2020 в 07:53 Гілками

Я от Киева 30 км, и у меня как правило по записи...редко когда есть окно что бы взять авто в работу,и то деталька там две

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1338
С нами с 04.02.2013

Re: Кузовщина Ланос [Re: Kikimorr]
      7 ноября 2020 в 07:53 Гілками

Kikimorr 04.11.2020 20:03 пишет:

Я и таких слов не знаю)). Гугл подсказал, что кислотник - это кислотный грунт, а что такое транспортировочник?

По новым запчастям присмотрел ЗАЗовские https://zapchastizaz.com.ua/zapchasti-lanos-sens/291-dver-perednyaya-pravaya-p-tf69y0-6100837, https://zapchastizaz.com.ua/zapchasti-la...-tf69y0-8403012 (не реклама, если что). Или искать более дорогие варианты?




Зипавто вам в помощь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Кузовщина Ланос [Re: Kikimorr]
      7 ноября 2020 в 20:04 Гілками

черный в котором детали продаются, его надо снимать перед покраской , ибо он обычно лежит поверх ржавчины грязи масла после штампа и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКузовщина
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9965

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія