autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Аплодую стоячи! Пішохід vs Мотоцикліст на тротуарі! (4/9)

Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Аплодую стоячи! Пішохід vs Мотоцикліст на тротуарі! [Re: Irish@]
      9 ноября 2020 в 22:28 Гілками

Irish@ 09.11.2020 21:56 пишет:

Если бы мой сын такое учудил, то я б его пинками в полицию загнала с повинной



Скажу одно. М.д....в на дорогах и тротуарах вижу огромное количество, многие из которых вытворяют вещи и гораздо более опасные. Правильных и честных граждан в гораздо большем количестве наблюдаю в соцсетях. Только почему-то не наблюдаю очередей во всех отделениях полиции из граждан, пинающих своих отпрысков для сдачи в руки правосудия с повинной.
Может кто знает ответ, куда и где они сдаются?)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: Аплодую стоячи! Пішохід vs Мотоцикліст на тротуарі! [Re: Vvv136]
      9 ноября 2020 в 22:31 Гілками

Vvv136 09.11.2020 22:28 пишет:

Irish@ 09.11.2020 21:56 пишет:

Если бы мой сын такое учудил, то я б его пинками в полицию загнала с повинной



Скажу одно. М.д....в на дорогах и тротуарах вижу огромное количество, многие из которых вытворяют вещи и гораздо более опасные. Правильных и честных граждан в гораздо большем количестве наблюдаю в соцсетях. Только почему-то не наблюдаю очередей во всех отделениях полиции из граждан, пинающих своих отпрысков для сдачи в руки правосудия с повинной.
Может кто знает ответ, куда и где они сдаются?)))


У таких родителей дети понимают, что родители тебя первому менту сдадут за грамоту))) фиг таким че расскажешь )))
Зато развод «Мама я в полиции» не прокатит

Змінено sarbkiev (22:32 09/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: Аплодую стоячи! Пішохід vs Мотоцикліст на тротуарі! [Re: Шабля]
      9 ноября 2020 в 22:32 Гілками

Думаю, нужно было лупить мот. Они смелые, пока могут удрать.

зы: некоторые посты что-то противно читать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Аплодую стоячи! Пішохід vs Мотоцикліст на тротуарі! [Re: Vvv136]
      9 ноября 2020 в 22:51 Гілками

Vvv136 09.11.2020 22:28 пишет:

Irish@ 09.11.2020 21:56 пишет:

Если бы мой сын такое учудил, то я б его пинками в полицию загнала с повинной



Скажу одно. М.д....в на дорогах и тротуарах вижу огромное количество, многие из которых вытворяют вещи и гораздо более опасные. Правильных и честных граждан в гораздо большем количестве наблюдаю в соцсетях. Только почему-то не наблюдаю очередей во всех отделениях полиции из граждан, пинающих своих отпрысков для сдачи в руки правосудия с повинной.
Может кто знает ответ, куда и где они сдаются?)))


а ты из полиции ? Ведешь реестр обращений ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Аплодую стоячи! Пішохід vs Мотоцикліст на тротуарі! [Re: Irish@]
      9 ноября 2020 в 23:27 Гілками

Irish@ 09.11.2020 22:51 пишет:

Vvv136 09.11.2020 22:28 пишет:

Irish@ 09.11.2020 21:56 пишет:

Если бы мой сын такое учудил, то я б его пинками в полицию загнала с повинной



Скажу одно. М.д....в на дорогах и тротуарах вижу огромное количество, многие из которых вытворяют вещи и гораздо более опасные. Правильных и честных граждан в гораздо большем количестве наблюдаю в соцсетях. Только почему-то не наблюдаю очередей во всех отделениях полиции из граждан, пинающих своих отпрысков для сдачи в руки правосудия с повинной.
Может кто знает ответ, куда и где они сдаются?)))


а ты из полиции ? Ведешь реестр обращений ?



Я не знаю про такой реестр, хотя может где-то уже и такой придумали)))
Но во первых, имею трех киндеров, а именно - дочка 25 лет от роду и двух пацанов 20 и 7 лет, благодаря чему имею представление о воспитании и некоторых нюансах в общении отцов и детей, и прекрасно знаю, что такое доверительные отношения и т.д. Поэтому подобные глупости и вызывают у меня умиление.
Во вторых - из опыта моей работы следователем еще в 90-х годах и в милиции а не в полиции, могу честно сказать одно. Эту фразу я слышал многократно но звучала она примерно таким образом, что мол мое чадо этого сделать не могло, я точно знаю, иначе бы сама или сам привел бы к вам и т.п. Вот только случаев привода родителями в упор не помню. И убеждать будут в невиновности даже при наличии железобетонной доказательной базы. А потом рассказывают про "подставили и сфабриковали". Почему и улыбает.)))
П.с. Есть у Сергея Михалкова замечательное стихотворение с названием "Бараны". Последнее четверостишие звучит так:
Свкрху солнышко печет
А внизу река течет
В этой речке утром рано
Утонули два барана.

Очень актуально сегодня, особенно на дорогах.

Змінено Vvv136 (23:53 09/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2879
С нами с 26.07.2008

Re: Аплодую стоячи! Пішохід vs Мотоцикліст на тротуарі! [Re: Шабля]
      10 ноября 2020 в 00:05 Гілками

Чувства деда полностью разделяю, каждый раз когда на моей велодорожке мельтешат посторонние тоже руки чешутся отвесить им волшебного пенделя. Но приходится себя сдерживать т к знаю, что далее по маршруту роли еще неоднократно поменяются

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Аплодую стоячи! Пішохід vs Мотоцикліст на тротуарі! [Re: SARS]
      10 ноября 2020 в 00:57 Гілками

SARS 10.11.2020 00:05 пишет:

Чувства деда полностью разделяю, каждый раз когда на моей велодорожке мельтешат посторонние тоже руки чешутся отвесить им волшебного пенделя. Но приходится себя сдерживать т к знаю, что далее по маршруту роли еще неоднократно поменяются



это на какой велодорожке? краской намалеванной на тротуаре? при всем моем уважении к вело, но буде ты лететь по такой дорожке и попробуешь меня пнуть... ты камеру главное не выключай, да? шоп было потом что в сетку скинуть )))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Аплодую стоячи! Пішохід vs Мотоцикліст на тротуарі! [Re: Vovan_na_Astre]
      10 ноября 2020 в 01:00 Гілками

Vovan_na_Astre 09.11.2020 22:32 пишет:

Думаю, нужно было лупить мот. Они смелые, пока могут удрать.



к сожалению, все наглые (именно наглые, а не смелые) до тех пор, пока не получат по Но тут палка о двух концах: у кого-то мушка не спилена, а у кто -то в бейсбол играет хорошо.

з.ы. мое имхо: лупить надо не железо, а прокладку, которая им управляет. и неважно: мот это или консерва.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Аплодую стоячи! Пішохід vs Мотоцикліст на тротуарі! [Re: skrepka]
      10 ноября 2020 в 02:37 Гілками

skrepka 10.11.2020 00:57 пишет:


это на какой велодорожке? краской намалеванной на тротуаре?




Обозначеной знаком 4.12.



Краской она намалёвана или другим типом дорожного полотна - вопрос второстепенный.



Змінено Инженегр (02:46 10/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7123
С нами с 12.11.2013

Re: Аплодую стоячи! Пішохід vs Мотоцикліст на тротуарі! [Re: Vvv136]
      10 ноября 2020 в 08:17 Гілками

Vvv136 09.11.2020 23:27 пишет:

Irish@ 09.11.2020 22:51 пишет:

Vvv136 09.11.2020 22:28 пишет:


В ответ на:

...




Скажу одно. М.д....в на дорогах и тротуарах вижу огромное количество, многие из которых вытворяют вещи и гораздо более опасные. Правильных и честных граждан в гораздо большем количестве наблюдаю в соцсетях. Только почему-то не наблюдаю очередей во всех отделениях полиции из граждан, пинающих своих отпрысков для сдачи в руки правосудия с повинной.
Может кто знает ответ, куда и где они сдаются?)))


а ты из полиции ? Ведешь реестр обращений ?



Я не знаю про такой реестр, хотя может где-то уже и такой придумали)))
Но во первых, имею трех киндеров, а именно - дочка 25 лет от роду и двух пацанов 20 и 7 лет, благодаря чему имею представление о воспитании и некоторых нюансах в общении отцов и детей, и прекрасно знаю, что такое доверительные отношения и т.д. Поэтому подобные глупости и вызывают у меня умиление.
Во вторых - из опыта моей работы следователем еще в 90-х годах и в милиции а не в полиции, могу честно сказать одно. Эту фразу я слышал многократно но звучала она примерно таким образом, что мол мое чадо этого сделать не могло, я точно знаю, иначе бы сама или сам привел бы к вам и т.п. Вот только случаев привода родителями в упор не помню. И убеждать будут в невиновности даже при наличии железобетонной доказательной базы. А потом рассказывают про "подставили и сфабриковали". Почему и улыбает.)))
П.с. Есть у Сергея Михалкова замечательное стихотворение с названием "Бараны". Последнее четверостишие звучит так:
Свкрху солнышко печет
А внизу река течет
В этой речке утром рано
Утонули два барана.

Очень актуально сегодня, особенно на дорогах.



Да, полиция - это нечто.
Звонили мне, с ювенальной полиции, а потом и вызывали.
Ваша дочь с подругой, побили девочку.
С наездами, криками, воплями: "а вот мы вас".
Потом очень долго извинялись, вместе с родителями побитой, когда адвокат выяснил что они слегка ошиблись.
Ну подумаешь, имена совпадают, значит била, а то что дочка инвалид детства, и под постоянным присмотром - это им пофиг, и слышать в начале не хотели.
А вот когда адвокат начал писать заявления, и раскручивать дело уже на них, риторика поменялась кардинально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Аплодую стоячи! Пішохід vs Мотоцикліст на тротуарі! [Re: Инженегр]
      10 ноября 2020 в 09:18 Гілками

Инженегр 10.11.2020 02:37 пишет:

Краской она намалёвана или другим типом дорожного полотна - вопрос второстепенный.



не не не. это как раз очень важно. если ее просто намалевали на существующем тротуаре, заметно сузив его - должен выжить сильнейший тем более когда это, под названием "дорожка для велосипедов", нарисовано на 100м отрезке тротуара из никуда в никуда.
Интересно, а какова практика в судах будет при сбитии пешехода велосипедистом? По идее одинаковая с как и с авто: не убедился, не предусмотрел. И будет велодрайвер платить за больничку, за лекарства?

Змінено skrepka (09:19 10/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Аплодую стоячи! Пішохід vs Мотоцикліст на тротуарі! [Re: WOLF_S]
      10 ноября 2020 в 09:33 Гілками

WOLF_S 09.11.2020 19:20 пишет:


ну а если бы на месте"старого идиота"был бы твой отец?
каков был бы твой пост?




Давайте не будемо переходити на особистості, бо старість це страшна штука і складається враження, що великий відсоток тих, кому за 70 продають чортові душу та чудять не дай бог. Так от мої батьки чудять погірше даної парочки і мій би батько 100% забив би того байкера, як написали вище трубою. Тому я не приймаю жодної сторони, один бабуїн носиться мотоциклом головами людей, а інший уявив себе чахлєтом невмирущим, умисно розмахує пакетом певно з буряками, як козак булавою. Є номер 102 та божа воля в таких випадках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Аплодую стоячи! Пішохід vs Мотоцикліст на тротуарі! [Re: orys]
      10 ноября 2020 в 09:42 Гілками

orys 10.11.2020 09:33 пишет:

Є номер 102 та божа воля в таких випадках.



Дано: летящая тротуарами толпа неадекватов на моторных табуретках и абсолютно законопослушные пешеходы.
Внимание вопрос: если позвонить 102 и предположить что полиция сработает идеально (примет вызов и приедет максимально быстро) - как далеко от места происшествия окажется толпа неадекватов к моменту, когда патруль приедет и выслушает жалобы очевидцев? И как идентифицировать конкретных чмудаков на табуретках без номеров? И даже с номерами, которые всё равно никто не запомнит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Аплодую стоячи! Пішохід vs Мотоцикліст на тротуарі! [Re: orys]
      10 ноября 2020 в 09:42 Гілками

А я вважаю дід вчинив правильно. Таких уйобків треба бити. Поліція то звучить добре, але такі правопорушення здійснюються за секунди. Воно вжикнуло і його немає. Поліція навіть якщо приїде на виклик - вже нічого не зробить, а з великою ймовірністю і не приїде. А якби те падло дитину яку завалило на тротуарі? Думаєте воно б зупинилося? Вжик і його немає, а ти дзвони в поліцію.

Єдине, що викликає сум - це перехожі, котрі ніяк не заступилися за діда, коли його ця сволота била. Сумно за байдужість людей. Завтра їх різати почнуть на вулиці, як свиней, по одному, а решта буде йти й пики одвертати. Як казав мій однокласник, менталітет хохла влучно описує фраза: "Хай єбуть - аби не били"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: Аплодую стоячи! Пішохід vs Мотоцикліст на тротуарі! [Re: Инженегр]
      10 ноября 2020 в 09:53 Гілками

Инженегр 10.11.2020 09:42 пишет:

И как идентифицировать конкретных чмудаков на табуретках без номеров? И даже с номерами, которые всё равно никто не запомнит?



Так само як і будь-якого іншого порушника.
Але ж поліцію це все не цікавить.
Як то кажуть - ось як вб'ють, тоді і приходьте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Аплодую стоячи! Пішохід vs Мотоцикліст на тротуарі! [Re: Cool Wind]
      10 ноября 2020 в 10:01 Гілками

Cool Wind 09.11.2020 21:10 пишет:


Смешались в кучу телепередачи:
Зупинить правопорушення руху это - 102, граждане не могут.
Громдьский арест это - в США, в совке нету такой нормы.

ПС в этом году 4-5 раз звонил в 102. Результат был всегда.


Телепередач меньше смотри!
Тыць
В ответ на:

2. Кожен має право затримати без ухвали слідчого судді, суду будь-яку особу, крім осіб, зазначених у статтях 482 і 482-2 цього Кодексу:

{Абзац перший частини другої статті 207 із змінами, внесеними згідно із Законом № 388-IX від 18.12.2019}

1) при вчиненні або замаху на вчинення кримінального правопорушення;

2) безпосередньо після вчинення кримінального правопорушення чи під час безперервного переслідування особи, яка підозрюється у його вчиненні.

3. Кожен, хто не є уповноваженою службовою особою (особою, якій законом надано право здійснювати затримання) і затримав відповідну особу в порядку, передбаченому частиною другою цієї статті, зобов’язаний негайно доставити її до уповноваженої службової особи або негайно повідомити уповноважену службову особу про затримання та місцезнаходження особи, яка підозрюється у вчиненні кримінального правопорушення.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Аплодую стоячи! Пішохід vs Мотоцикліст на тротуарі! [Re: orys]
      10 ноября 2020 в 10:12 Гілками

orys 10.11.2020 09:33 пишет:

Є номер 102 та божа воля в таких випадках.



Це пише та сама людина, що збиралась вбивати (з рушниці) ймовірних підпалювачів авто? Не зважаючи на те, що конституцією встановлено життя і здоров'я як найвищу цінність? Як цікаво змінюються люди прям на очах

З теми - поліцаям таки б знайти їздуна і протягти по всіх законних етапах, починаючи від їзди тротуаром, документів на мот і хуліганкою з хюндаєм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Аплодую стоячи! Пішохід vs Мотоцикліст на тротуарі! [Re: Vindsor]
      10 ноября 2020 в 10:32 Гілками

Vindsor 10.11.2020 10:01 пишет:


3. Кожен, хто не є уповноваженою службовою особою (особою, якій законом надано право здійснювати затримання) і затримав відповідну особу в порядку, передбаченому частиною другою цієї статті, зобов’язаний негайно доставити її до уповноваженої службової особи або негайно повідомити уповноважену службову особу про затримання та місцезнаходження особи, яка підозрюється у вчиненні кримінального правопорушення.







і шо, давно їзда по тротуару стала кримінальним правопорушенням?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Аплодую стоячи! Пішохід vs Мотоцикліст на тротуарі! [Re: Шабля]
      10 ноября 2020 в 10:43 Гілками

Шабля 10.11.2020 09:42 пишет:

А я вважаю дід вчинив правильно. Таких уйобків треба бити. Поліція то звучить добре, але такі правопорушення здійснюються за секунди. Воно вжикнуло і його немає. Поліція навіть якщо приїде на виклик - вже нічого не зробить, а з великою ймовірністю і не приїде. А якби те падло дитину яку завалило на тротуарі? Думаєте воно б зупинилося? Вжик і його немає, а ти дзвони в поліцію.

Єдине, що викликає сум - це перехожі, котрі ніяк не заступилися за діда, коли його ця сволота била. Сумно за байдужість людей. Завтра їх різати почнуть на вулиці, як свиней, по одному, а решта буде йти й пики одвертати. Як казав мій однокласник, менталітет хохла влучно описує фраза: "Хай єбуть - аби не били"



К сожалению у народных мстителей глаза не завязаны, как у небезизвестной Фемиды, и они имеют нехорошую черту - руководствоваться эмоциями. Широко распространенное мнение о том, что полиция все равно ничего не сделает - не более, чем миф, и нежелание заниматься вопросом. Гораздо проще за административное нарушение, что само сабой не есть хорошо, но все же, навернуть нарушителя кульком с картохой по кукухе, придумав оправдание вроде "а мог бы ребеночка и т.п.". Не смущает, что при таком раскладе может появиться куча народа с кульками, которые будут всех паркованов, ездунов по тротуарам и т.п. сразу наворачивать по кукухе? Ведь каждый из них может и ребеночка сбить. А найдутся и те, кто скажет, что ребеночка может сбить и любой, севший за руль. Значит навернув такого по кукухе и не дав ему выехать со двора или из гаража ты становишься спаситилем очередного ребеночка? ))))) Бред это все. Не более чем эмоции. Джеки Чана из деда не получилось. Не фантазируйте про массовую езду по тротуару и помните, что у двухколесных есть свое негласное братство и когда будете наворачивать очередного по кукухе, помните, что эти демоны быстро собираются в кучки и может прилететь ответка.
П.с. Оба тела нарушили существующий правопорядок и в нормальном обществе при нормальной нормативно-правовой базе государства оба тела и должны были бы понести наказание, в соответствии со своим действом. Это и есть то, к чему все должны прийти своими мозгами, а не хлопая в ладоши очередному народному мстителю. Я бы сказал, что у деда есть яйца, если дед бы записал номер, заручился поддержкой свидетелей и не поленился бы пойти куда надо и добиться того, чтобы это тело было наказано. Через нексолько штрафов до тела дойдет, что так ездить ниЗЗя и людям не все равно и наказания не избежать. Но для поклонников брюсов чанов и арнольдов норрисов это неинтересный вариант. Им экшн нужен. Потом одна сторона рассказывает, что он святой и просто поговорить хотел, вторая про справедливо сделанное замечание. Есть о чем в сети потрындеть, есть народные герои и т.д., только тот, который просто поговорить уже червей кормит а сделавший замечание надолго лишен возможности делать замечания. Но нам же тут все равно. Мы уже ждем следующего героя. Предыдущий предан забвению и не интересен. А что куча жизней такими героями сломана, так то не наши проблемы, пока нас лично не коснется. Мы об одном жалеем, что не началась массовая драка, желательно с поножовщиной и кучей трупов возле своих мопедок, в качестве справедливого возмездия, чтобы другие боялись.
-" Ну а если что, то я бы ему ух как дал бы, и всех двухколесных бы отоварил...
Жалко только, что короткоствол еще не разрешили, поэтому потерплю, пока разрешат.)))"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Аплодую стоячи! Пішохід vs Мотоцикліст на тротуарі! [Re: Stor]
      10 ноября 2020 в 10:48 Гілками

Stor 10.11.2020 10:32 пишет:

Vindsor 10.11.2020 10:01 пишет:


3. Кожен, хто не є уповноваженою службовою особою (особою, якій законом надано право здійснювати затримання) і затримав відповідну особу в порядку, передбаченому частиною другою цієї статті, зобов’язаний негайно доставити її до уповноваженої службової особи або негайно повідомити уповноважену службову особу про затримання та місцезнаходження особи, яка підозрюється у вчиненні кримінального правопорушення.







і шо, давно їзда по тротуару стала кримінальним правопорушенням?



))) Но ведь он же мог и ребенка сбить, а значит совершить деяние, предусмотренное УК, а значит и статью можно попользовать.)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
3 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6958

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія