autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? (7/16)

Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7117
С нами с 12.11.2013

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: Джипчер]
      11 ноября 2020 в 20:01 Гілками

Джипчер 11.11.2020 19:21 пишет:

Sillent 11.11.2020 14:42 пишет:

Ржавеет только восьмёрка, но я выше говорил,что она одна, так что это не статистика, может ей не повезло.
А семёрки, багов нет глобальных. Кузов живой, с электрикой проблем не было. Недостаток только один везде, это материал сидений. Они из дермантина и сильно уж вытираются.


Тоесть, получается, у одних - одно, у других - другое, Лендвинды и Грейт Волы надо постоянно что то чинить, а Черри-Эмгранды - только по мелочам? буду иметь ввиду...



За Черри не скажу, а вот с Geely MK, проблем особых не было, ни у кого на форуме.
Основные жалобы были по ржавчине.
Я свою за 6 лет обрабатывал три раза, было пару рыжиков.
После ДТП, простояла 8 месяцев на стоянке.
На местах отслоения краски, катастрофы не было, так слегка порыжела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: Джипчер]
      12 ноября 2020 в 15:11 Гілками

В ответ на:

Тоесть, получается, у одних - одно, у других - другое, Лендвинды и Грейт Волы надо постоянно что то чинить, а Черри-Эмгранды - только по мелочам? буду иметь ввиду...



Вы, я так понимаю шутите?
Только истинный китаевод прочитав например, то что написали чуть выше о джили
В ответ на:

Основные жалобы были по ржавчине.
Я свою за 6 лет обрабатывал три раза, было пару рыжиков.



сразу понимает, что это не так будет как на шкоде или даже на ланосе, обработал приобразователем ржавчины, закрасил и все спи спокойно еще пять лет, тут процес совсем другой; сегодня рыжик, весной вся машина зацвела и привет сварщик и локальная покраска.
Дальше, оббивка салона - это не чуть чуть зачуханый кожзам, а убитый паралон под ним и даже поломаный каркас сидения, то есть будет не достаточно одеть чехлы на сидения, прийдеться их полностью варить шить и т.д или менять на что-то людское как сделал я (купил сидения от бмв)
Ходовая например
В ответ на:

Основные проблемы по подвеске - поменяны стойки, передние ступицы, сайленты, диски. Но у нас и дороги



Если ставить китайской "оригинал" тогда эту процедуру прийдеться проделовать каждый год, а может и чаще
И совсем мелочь осталась незамеченной
В ответ на:

Еще из неприятного - заменил 2 подшипника в коробке на 90 т



ну да это же как фильтр воздушный поменять
Ни кто вам напишет о своей машине плохо, точнее написали, но вы это почему-то настойчиво не замечаете, потому что представляете все как-то иначе.
Представьте, через пять лет, вы (пускай это будет логан) сможете его продать минимум за половину от начальной стоимости, и поинтересуйтесь теперь сколько теряет в цене китайское авто, только логан чтобы продать вам прийдеться загнать только на мойку, а китайца еще минимум в малярку.

Змінено w.w.w (15:13 12/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27591
С нами с 24.10.2008

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: Джипчер]
      12 ноября 2020 в 19:44 Гілками

У нас люди любят на грабли наступать 15 лет к ряду.
Достаточно посмотреть продажи марок автомобилей в Китае, и сразу всё становится очевидным. Если они китайцам не нужны, в смысле собственный автопром, то накой их покупать тут?

Пс. Скажу так, после владения новым китайцем и двумя б/у автомобилями, я посылаю лучи поноса,тем кто их советовал и расхваливал брать в 2008 году.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 137
С нами с 06.11.2020

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: juiT]
      12 ноября 2020 в 20:15 Гілками

juiT 12.11.2020 19:44 пишет:

У нас люди любят на грабли наступать 15 лет к ряду.
Достаточно посмотреть продажи марок автомобилей в Китае, и сразу всё становится очевидным. Если они китайцам не нужны, в смысле собственный автопром, то накой их покупать тут?

Пс. Скажу так, после владения новым китайцем и двумя б/у автомобилями, я посылаю лучи поноса,тем кто их советовал и расхваливал брать в 2008 году.



Зачем так категорично!!!!
Здесь на форуме были неоднократные заходы ораторов,о семимильных шагах китайского автопрома,качество в разы ,плюшек больше,занедораха.
Джипчер , берите китайца. И небудет свободного времени на «ваяние новых шедевров».


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: juiT]
      12 ноября 2020 в 21:16 Гілками

В ответ на:

я посылаю лучи поноса,тем кто их советовал и расхваливал брать в 2008 году.



Сам Китай в 2008 и в 2018 - разные страны. Совсем разные.
ЭлектроBYDов в Шанхае видел много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27591
С нами с 24.10.2008

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: Mitchell]
      12 ноября 2020 в 21:24 Гілками

Mitchell 12.11.2020 21:16 пишет:

В ответ на:

я посылаю лучи поноса,тем кто их советовал и расхваливал брать в 2008 году.



Сам Китай в 2008 и в 2018 - разные страны. Совсем разные.
ЭлектроBYDов в Шанхае видел много.



Такая же самая пластинка была тогда, китай в 2000 и 2008 это разное авто, мало того, кричали что это копия Тойоты.
Да всё тоже самое с этим китаем, обёртка только улучшилась, если корея и немцы отличаются, то китай вообще никуда не дотягивает. Ото с Ладой Вестой конкурент и то я бы 100500 раз подумал, о возможности заменяемости з/ч у китайцев на нормальных производителей.
В ответ на:

ЭлектроBYDов в Шанхае видел много



А причина какая? Не отсутствие налогов , дотации покупателям и производителям?
Чёт подозреваю, что в этом причина. .
Надоело из пустого в порожнее.
В ответ на:

Кажется, что каждый второй автомобиль в Шанхае — это Volkswagen (2 997 423 автомобиля продано в 2016 году)




Змінено juiT (21:33 12/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: juiT]
      13 ноября 2020 в 00:35 Гілками

Да, видел в Шанхае БИДы, Грейт Волы, но на шанхайских улицах где то 15%, остальные - ВАГи, форды, ниссаны, тойоты и т.п.китайского производства, уважающий себя китаец сразу пересаживается на западные марки. Даже Мерсы с иероглифами "сделано в Китае" видел. ...

Шанхайские копы - на Тойотах, в такси - Фольксваген Сантана, видом напоминающий старющий Опель Аскона...но не китайцы( это, в купе с постами по теме и останавливает меня от покупки дешёвого, но нового китайца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: Джипчер]
      13 ноября 2020 в 02:14 Гілками

Китайцы развиваются серьёзными темпами и если 10 лет назад они делали полную фигню, то сегодня прогресс очевиден. Но они всё ещё сыроваты... Думаю через год-два-три они догонят корейцев и тогда можно будет брать.
Причем вангую прорыв именно в электричкостроении, в котором они могут даже перегнать европейцев


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27591
С нами с 24.10.2008

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: what3va]
      13 ноября 2020 в 09:01 Гілками

what3va 13.11.2020 02:14 пишет:

Китайцы развиваются серьёзными темпами и если 10 лет назад они делали полную фигню, то сегодня прогресс очевиден. Но они всё ещё сыроваты... Думаю через год-два-три они догонят корейцев и тогда можно будет брать.




Забористая , ты через 10 лет, и через 20, напишешь тоже самое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7117
С нами с 12.11.2013

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: juiT]
      13 ноября 2020 в 09:25 Гілками

juiT 12.11.2020 19:44 пишет:

У нас люди любят на грабли наступать 15 лет к ряду.
Достаточно посмотреть продажи марок автомобилей в Китае, и сразу всё становится очевидным. Если они китайцам не нужны, в смысле собственный автопром, то накой их покупать тут?

Пс. Скажу так, после владения новым китайцем и двумя б/у автомобилями, я посылаю лучи поноса,тем кто их советовал и расхваливал брать в 2008 году.



Это пока не столкнулся с ремонтом б/у.
ТО, ГРМ, тормозные колодки, лопнувшая трубка, жидкость тормозная, передние рычаги, ещё немного мелочей.
Фигак, а уже 30кгрн и ушло, а поломок то ещё и не было, кроме тормозной трубки.
Оно конечно, если ездить наездником, пока не развалится, то так выгодно.
Иногда едут, ремни пищат, клапана грохочут на 100 метров, дым коромыслом с выхлопной.
А вот содержать, чтобы всё работало как на новой, ппц как дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: Cirax]
      13 ноября 2020 в 09:38 Гілками

Cirax 13.11.2020 09:25 пишет:

juiT 12.11.2020 19:44 пишет:

У нас люди любят на грабли наступать 15 лет к ряду.
Достаточно посмотреть продажи марок автомобилей в Китае, и сразу всё становится очевидным. Если они китайцам не нужны, в смысле собственный автопром, то накой их покупать тут?

Пс. Скажу так, после владения новым китайцем и двумя б/у автомобилями, я посылаю лучи поноса,тем кто их советовал и расхваливал брать в 2008 году.



Это пока не столкнулся с ремонтом б/у.
ТО, ГРМ, тормозные колодки, лопнувшая трубка, жидкость тормозная, передние рычаги, ещё немного мелочей.
Фигак, а уже 30кгрн и ушло, а поломок то ещё и не было, кроме тормозной трубки.
Оно конечно, если ездить наездником, пока не развалится, то так выгодно.
Иногда едут, ремни пищат, клапана грохочут на 100 метров, дым коромыслом с выхлопной.
А вот содержать, чтобы всё работало как на новой, ппц как дорого.


Купил недавно б/у. При чем старое, 2008 года меган. После покупки загнал на СТО и полностью поменял в ходовой все что вызвало вопросы: рычаги, сальники, рулевой наконечник и короче много чего и даже задние колодки. Сменил все жидкости и ГРМ. Сделал полную диагностику двигателя и промыл форсунки. На все про все ушло 20к грн.
Эти траты были изначально запланированы при покупке авто.
Так скажи пожалуйста, какие такие непредвиденные трубки или что там ещё я буду постоянно менять? Если машина проверена до последнего болтика и все заменено, что вызвало сомнение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27591
С нами с 24.10.2008

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: Cirax]
      13 ноября 2020 в 09:47 Гілками

В ответ на:

ТО, ГРМ, тормозные колодки, лопнувшая трубка, жидкость тормозная, передние рычаги, ещё немного мелочей.



Совершенно верно ты описал китайский новый авто.

Насчёт б/у, новый китаец 12 куе, приличное б/у 7куе.
5куе хватит содержать бу до последующей продажи, даже ещё и деньги останутся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27591
С нами с 24.10.2008

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: vit_lik]
      13 ноября 2020 в 09:50 Гілками

На 12 летнем авто я допускаю перетрется шланг или лопнет от старости.
К этому нужно быть готовым, но за комфорт нужно платить.
Просто с китайцем, ситуация другая, мало того, что оно стоит в два раза дороже, так ещё и комфорт где-то там далеко, явно не Меган и никогда им не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: juiT]
      13 ноября 2020 в 09:51 Гілками

juiT 13.11.2020 09:47 пишет:

В ответ на:

ТО, ГРМ, тормозные колодки, лопнувшая трубка, жидкость тормозная, передние рычаги, ещё немного мелочей.



Совершенно верно ты описал китайский новый авто.

Насчёт б/у, новый китаец 12 куе, приличное б/у 7куе.
5куе хватит содержать бу до последующей продажи, даже ещё и деньги останутся.


И ещё один нюанс. Ремонтируя б/у ты будешь выбирать какие запчасти тебе ставить. Как минимум из нескольких фирм производителей. И большинство из них будет в наличии прям на сейчас. А вот у китайца подождать месяц запчасть, это не долго. Как сказал мне знакомый владелец китайского бобика

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: juiT]
      13 ноября 2020 в 09:55 Гілками

juiT 13.11.2020 09:50 пишет:

На 12 летнем авто я допускаю перетрется шланг или лопнет от старости.
К этому нужно быть готовым, но за комфорт нужно платить.
Просто с китайцем, ситуация другая, мало того, что оно стоит в два раза дороже, так ещё и комфорт где-то там далеко, явно не Меган и никогда им не будет.


Как он может перетерется? Если все шланги и трубки проверены? Даже что то там по мелочи меняли. Например ржавое крепление провода АБС и пару креплений ещё и какую-то трубку.
Я думаю что такие внезапные поломки как правило при отсутствии регулярного обслуживания или забивания на проблемы, что авто показывает. А если я каждые 10к заезжаю на ТО и там масла фильтра и диагностика. То 99% поломок будущих я исправляю до того как они произойдут и потянут за собой дорогой ремонт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4618
С нами с 12.01.2004

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: vit_lik]
      13 ноября 2020 в 10:14 Гілками

vit_lik 13.11.2020 09:38 пишет:


Так скажи пожалуйста, какие такие непредвиденные трубки или что там ещё я буду постоянно менять? Если машина проверена до последнего болтика и все заменено, что вызвало сомнение?


за, если бы кто-то знал точный ответ - все покупали бы только б.у втрое дешевле нового.... Но никто заранее не скажет.
Уверенно можно только утверждать, что внезапные и недешевые поломки будут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27591
С нами с 24.10.2008

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: juristkostya]
      13 ноября 2020 в 10:32 Гілками

juristkostya 13.11.2020 10:14 пишет:

vit_lik 13.11.2020 09:38 пишет:


Так скажи пожалуйста, какие такие непредвиденные трубки или что там ещё я буду постоянно менять? Если машина проверена до последнего болтика и все заменено, что вызвало сомнение?


за, если бы кто-то знал точный ответ - все покупали бы только б.у втрое дешевле нового.... Но никто заранее не скажет.
Уверенно можно только утверждать, что внезапные и недешевые поломки будут



Какие конкретно? Расскажи мне, только очень уверенно, очень интересно.
Отъездил на б/у корейце 160тыс км за 8 лет.
Продал по технической части без единого изъяна, кроме ржавчины на кузове.

Змінено juiT (10:34 13/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4618
С нами с 12.01.2004

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: juiT]
      13 ноября 2020 в 10:39 Гілками

juiT 13.11.2020 10:32 пишет:

juristkostya 13.11.2020 10:14 пишет:

vit_lik 13.11.2020 09:38 пишет:


Так скажи пожалуйста, какие такие непредвиденные трубки или что там ещё я буду постоянно менять? Если машина проверена до последнего болтика и все заменено, что вызвало сомнение?


за, если бы кто-то знал точный ответ - все покупали бы только б.у втрое дешевле нового.... Но никто заранее не скажет.
Уверенно можно только утверждать, что внезапные и недешевые поломки будут



Какие конкретно? Расскажи мне, только очень уверенно, очень интересно.
Отъездил на б/у корейце 160тыс км за 8 лет.
Продал по технической части без единого изъяна, кроме ржавчины на кузове.



Там же русским по белому написано: точно спрогнозировать поломку старого авто никто не может.
Именно благодаря этому существует спрос на новое, блин, как ещё яснее изложить?...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: juiT]
      13 ноября 2020 в 11:27 Гілками

juiT 13.11.2020 09:01 пишет:


Забористая , ты через 10 лет, и через 20, напишешь тоже самое.




Просто не хочешь признавать очевидное...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: На что китайское посмотреть за $10-12 тыщ.? [Re: vit_lik]
      13 ноября 2020 в 12:08 Гілками

vit_lik 13.11.2020 09:55 пишет:

Как он может перетерется? Если все шланги и трубки проверены? Даже что то там по мелочи меняли. Например ржавое крепление провода АБС и пару креплений ещё и какую-то трубку.
Я думаю что такие внезапные поломки как правило при отсутствии регулярного обслуживания или забивания на проблемы, что авто показывает. А если я каждые 10к заезжаю на ТО и там масла фильтра и диагностика. То 99% поломок будущих я исправляю до того как они произойдут и потянут за собой дорогой ремонт.




Увы, это только в теории. Машина старая вся, а не местами, как ни доводи ее до ума, новую машину ж не соберешь.

Я свою бывшую делал так же, как вы: менял все, что вызывает сомнения... причем регулярно . Она, конечно, была постарше, но принцип тот же. Диагностика хорошо, если выловит все, что плохо сейчас, но ни одна диагностика не предсказывает будущего.

Я это не к тому, что не надо брать БУ или что свежее БУ обязательно будет выносить мозг. Я к тому, что, со временем ломается все (даже новое), и к этому надо просто быть готовым.

Но, если спросить меня, что лично я предпочту: нового китайца или БУ японца/европейца мой, повторюсь, мой личный выбор будет за БУ. Тот же опыт владения машиной 90-лохматых годов показывает, что, все-таки, я на нем ездил больше, чем он на мне... но, конечно, предпочтительно, все же, легкое БУ.

Нового китайца я побоюсь брать по одной простой причине. Китайцы НЕ не умеют делать машины. Китайцы умеют делать все, причем любого качества. Они не тупые, не рукожопые и не недоразвитые. Они делают китайские машины потому, что это их целевая ниша - все дешманское, соответствующего качества, куда не полезут мировые автогиганты и не будут с ними конкурировать. В нише говнокаров Китай без труда побеждает всех индусов, иранцев, аргентинцев и т.д.

Китайский автомобиль изначально делается под эксплуатацию в режиме "поматросил и бросил". Это не наш стиль, пока, по крайней мере.

Корейцы же, те же Hyundai/Kia, все более ориентируются на продажи в Европе и работают в условиях жесткой конкуренции с лидерами - это их стратегия. Вот и вся разница.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 15796

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія