autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Коронавірус - тільки факти і новини. (391/603)

опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1505
С нами с 28.06.2006

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: Rever]
      15 ноября 2020 в 12:23 Гілками

Rever 15.11.2020 11:09 пишет:

catkoua 15.11.2020 10:46 пишет:

Після того як Ілон Маск зробив підряд 4 тести - однакових і в одній лабораторії



Ты же в курсе, что это были ЭКСПРЕСС-ТЕСТЫ? И их вообще не в лабораториях делают - пойди в аптеку, купи и сделай тест сам, и за 5 минут получи результат.




делают. в синево мазок из носа, экспресс-тест на антиген австрийский, 15 мин, тест-кассета. зовут тебя через 15 минут, достают при тебе кассету, показывают сначала имя (результат не показывают), потом спрашивают, сколько полосок видишь, подпиши вот тут, сколько полосок, потому только оглашают результат. но и ежу понятно, что должен светиться только контроль.

ощущение какой-то лотереи.

чуть мозги не вышкребли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: Hrust]
      15 ноября 2020 в 12:36 Гілками

Маск здавав ось цей тест: https://www.fda.gov/media/139755/download

Там не дарма при визначенні характеристик збирають сотні мазків, а не 4 у однієї людини однією медсестрою. Бо у однієї людини, навіть у самого Іона Маска, нехай славиться ім'я його й множиться експертність в усіх галузях, може тупо бути в даний момент часу кількість антигену на межі визначення. А "одна медсестра" (тм) може то пожаліти пацієнта, то спробувати взяти мазок мозку через ніс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27429
С нами с 24.10.2008

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: catkoua]
      15 ноября 2020 в 12:43 Гілками

catkoua 15.11.2020 09:53 пишет:

Ign 14.11.2020 21:16 пишет:

Уже не раз слышал от разных людей, что пишут причину смерти ковид, хотя по факту человека не стало от инсульта/инфаркта, чего-то ещё.
Интересно зачем?




Ковід часто і є причиною інсульту/інфаркту - провокує тромби. В світі давно кроворозріджуючі препарати автоматично входять в протокол лікування ковіду.



В 2017 году умерло 526 000
в 2018 году умерло 535 000
в 2020 году на 31 августа умерло 334 000 (за 8 месяцев. 334 000 делим на 8 и умножаем на 12).

По цифрам стабильно получается, по телевизору паника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: catkoua]
      15 ноября 2020 в 13:07 Гілками

catkoua 15.11.2020 11:45 пишет:

Так і лабораторні дають біля 60-70% точності



Есть подтверждение этим словам? Что ПЦР-тест дает 60-70% точности?

Змінено Rever (13:09 15/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22028
С нами с 25.04.2010

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: Патворо]
      15 ноября 2020 в 13:17 Гілками

Из интервью Лукашенко про борьбу с ковидом у них:

В ответ на:

У нас была своя система борьбы с ковидом. Мы избрали самый сложный путь: когда мы очаг обнаруживали, мы его и все, что вокруг очага, немедленно изолировали. У нас была изоляция людей под расписку, и милиция с врачами контролировала, чтоб человек никуда не вышел. Больные были в больницах, а контактные - в санаториях или дома. У нас была трехуровневая система, которую мы пытаемся использовать и сейчас, хотя у нас тестовых больных гораздо больше. Пика мы еще не достигли, того, что было при первой волне заболеваемости, но близко к этому. Но не это главное. Главное, сколько у тебя ковидных пневмоний, сколько тяжелых, и сколько на ИВЛ. А количество заболевших зависит от того, сколько ты тестов сделал. А тестов мы делаем в три раза больше, чем при первой волне. И самое главное: врачи должны лечить больных. Они не должны отвлекаться на управление страной в этот период. Они не должны открывать, закрывать университеты, предприятия – это дело органов власти. Я убежден, что с этим вирусом, как и с предыдущими, нам надо будет жить. Он к нам надолго.

Нас критикуют, что неправильная статистика. Дело не в статистике, дело в том, как ты лечишь и как спасаешь жизни людей. Мы нацелены на то, чтобы спасти человека, даже если это невозможно, чтоб люди выживали. Я переболел этим, видел и вижу, от чего умирают люди. Я сам был погружен в организацию этого процесса. На Беларусь все смотрели, критиковали, и я пригласил группу ВОЗ. Они посмотрели, развели руками и сказали: да у нас в Европе этого нет. Руководитель ВОЗ в личной беседе мне об этом сказал. И сейчас было заявление, чтобы ни в коем случае не закрывали школы. А мы не закрывали, потому что анализировали и увидели, что если ребенок и заболел, то мы не увидим этого ковида. Я это прошел, семья моя прошла, делал соответствующие выводы и пытался советовать нашим людям. И настолько погрузил все руководство страны в борьбу с ковидом, что они забыли вообще о политике.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: Rever]
      15 ноября 2020 в 14:30 Гілками

Rever 15.11.2020 13:07 пишет:

catkoua 15.11.2020 11:45 пишет:

Так і лабораторні дають біля 60-70% точності



Есть подтверждение этим словам? Что ПЦР-тест дает 60-70% точности?




От блін... Ну наприклад
https://www.ukrinform.ua/rubric-society/...ti-hibnimi.html

В ответ на:

Генеральний директор Центру легеневого здоров’я Любомир Рак у нещодавньому інтерв’ю «Главкому» сказав, що у закладі мають власну статистику щодо точності ПЛР-тестів. За його словами, 30% ковідних пневмоній, підтверджених клінічно та епідеміологічно, можуть за результатами аналізу давати негативний результат.
....
Наявність такої проблеми із тестуванням у МОЗі визнали іще наприкінці липня. Тоді міністр охорони здоров’я Максим Степанов сказав на брифінгу, що до 25% ПЛР-тестів, які дають негативний результат, можуть бути хибними
....
на початку літа науковці Університету Джонса Гопкінса (США) презентували підсумки дослідження щодо достовірності результатів ПЛР-тестувань. За їхніми даними, щонайменше 20% ПЛР-тестів показують хибний негативний результат,
....
Але й позитивні результати тестувань можуть бути хибними. Дослідники з Британії зазначають, що тест настільки чутливий, що може виявляти фрагменти мертвого вірусу від старих інфекцій, пише ВВС. На думку професора Карла Генегана, одного із авторів дослідження, замість результату "так/ні" на основі того, чи виявлено будь-яку кількість вірусу, тести повинні мати граничну межу, щоб дуже малі кількості вірусу не давали позитивний результат. Він каже, що виявлення слідів «старого» вірусу може частково пояснити, чому кількість випадків зростає, а рівень госпіталізації залишається стабільним.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: vit_lik]
      15 ноября 2020 в 14:50 Гілками

vit_lik 15.11.2020 11:07 пишет:

Патворо 15.11.2020 10:34 пишет:

К Зеленскому с ковидом присоединился Степанов.

Вот интересно - у них же и маски, наверное, получше, рабочие места в просторных кабинетах, да и на каждом шагу тесты могут делать; и водитель и домохозяйка, всё под контролем, никакого метро, супермаркета. Рестораны для своих.

Они-то откуда цепляют заразу эту? Или это так, для пиара "гляньте, мы вот тоже как и простые смертные болеем"?


Ты видел или общался с заболевшими ковидом. И тем более лежащими в больнице? Вспомни как они выглядели и какое у них было состояние. А потом посмотри видосики, где «заболевший» вещает. Тут прям по Станиславскому - не верю (с)




Я видел и общался , но на тот момент не знал....Соседи, пара, муж и жена - в прошлом декабре, почти перед НГ (про ковид еще никто не говорил и толком не знал) заболели - она - ОРВИ - у нее температруа 38-38,5 и все симптомы ОРВИ, но она всю болезнь пробегала "на ногах" - чувствовала себя хорошо, хотя сидела дома на больничном с ОРВИ, он (муж) - схватил воспаление легких - по ночам задыхался, после антибиотиков - выздоровел. Ребенок - не болел. Я с ними общался (не целовался, но и маски никто не одевал). А потом, в марте-апреле - они сдали тест на антитела - у обоих в крови обнаружены (это значит что ОРВИ и воспаление легких - это был ковид).

Дальше заболел знакомый - чувствовал себя хорошо, были симптомы слабой простуды, температура 37,5 - было легкое недомогание. Понял что ковид, когда открыл банку растворителя, чтобы размешать краску, а запаха не почувствововал. Сдал тест - положительный. Но всю болезнь был на ногах (в постели не лежал) и температура выше 37,5 не поднималась. Выписали недели через 2. Видел - общался - внешне не изменился.

Моя кума в начале ноября подхватила ковид - (тест положительный) - температура 38,5 - все симпотомы ОРВИ - через 12 дней сдала повторный тест - отрицательный - выписали на работу.

Единсвтенно - у жены подруги отец (под 80 лет) умер от ковида буквально неделю назад. Семья подруги переболела вся. Но все живы. Причем отец вроде пошел на поправку и вроде бы выздоровел, - уже чувствовал себя хорошо, а потом резко стал задыхаться и умер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: Sergario]
      15 ноября 2020 в 14:54 Гілками

Sergario 15.11.2020 14:50 пишет:

vit_lik 15.11.2020 11:07 пишет:

Патворо 15.11.2020 10:34 пишет:

К Зеленскому с ковидом присоединился Степанов.

Вот интересно - у них же и маски, наверное, получше, рабочие места в просторных кабинетах, да и на каждом шагу тесты могут делать; и водитель и домохозяйка, всё под контролем, никакого метро, супермаркета. Рестораны для своих.

Они-то откуда цепляют заразу эту? Или это так, для пиара "гляньте, мы вот тоже как и простые смертные болеем"?


Ты видел или общался с заболевшими ковидом. И тем более лежащими в больнице? Вспомни как они выглядели и какое у них было состояние. А потом посмотри видосики, где «заболевший» вещает. Тут прям по Станиславскому - не верю (с)




Я видел и общался , но на тот момент не знал....Соседи, пара, муж и жена - в прошлом декабре, почти перед НГ (про ковид еще никто не говорил и толком не знал) заболели - она - ОРВИ - у нее температруа 38-38,5 и все симптомы ОРВИ, но она всю болезнь пробегала "на ногах" - чувствовала себя хорошо, хотя сидела дома на больничном с ОРВИ, он (муж) - схватил воспаление легких - по ночам задыхался, после антибиотиков - выздоровел. Ребенок - не болел. Я с ними общался (не целовался, но и маски никто не одевал). А потом, в марте-апреле - они сдали тест на антитела - у обоих в крови обнаружены (это значит что ОРВИ и воспаление легких - это был ковид).

Дальше заболел знакомый - чувствовал себя хорошо, были симптомы слабой простуды, температура 37,5 - было легкое недомогание. Понял что ковид, когда открыл банку растворителя, чтобы размешать краску, а запаха не почувствововал. Сдал тест - положительный. Но всю болезнь был на ногах (в постели не лежал) и температура выше 37,5 не поднималась. Выписали недели через 2. Видел - общался - внешне не изменился.

Моя кума в начале ноября подхватила ковид - (тест положительный) - температура 38,5 - все симпотомы ОРВИ - через 12 дней сдала повторный тест - отрицательный - выписали на работу.

Единсвтенно - у жены подруги отец (под 80 лет) умер от ковида буквально неделю назад. Семья подруги переболела вся. Но все живы. Причем отец вроде пошел на поправку и вроде бы выздоровел, - уже чувствовал себя хорошо, а потом резко стал задыхаться и умер.


И все эти заболевшие лежали в больнице? И писали радостные видосики из больницы, со счастливыми лицами?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: vit_lik]
      15 ноября 2020 в 15:49 Гілками

vit_lik 15.11.2020 14:54 пишет:

И все эти заболевшие лежали в больнице? И писали радостные видосики из больницы, со счастливыми лицами?




В больнице не лежал никто.....и видосиков не было....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9214
С нами с 09.01.2004

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: Патворо]
      15 ноября 2020 в 15:49 Гілками

Патворо 15.11.2020 12:01 пишет:

vit_lik 15.11.2020 11:07 пишет:

Патворо 15.11.2020 10:34 пишет:

К Зеленскому с ковидом присоединился Степанов.

Вот интересно - у них же и маски, наверное, получше, рабочие места в просторных кабинетах, да и на каждом шагу тесты могут делать; и водитель и домохозяйка, всё под контролем, никакого метро, супермаркета. Рестораны для своих.

Они-то откуда цепляют заразу эту? Или это так, для пиара "гляньте, мы вот тоже как и простые смертные болеем"?


Ты видел или общался с заболевшими ковидом. И тем более лежащими в больнице? Вспомни как они выглядели и какое у них было состояние. А потом посмотри видосики, где «заболевший» вещает. Тут прям по Станиславскому - не верю (с)




Не видел, но читая отзывы тут, на форуме, и как это у ребят протекало - то явно Трамп, Зеленский, принц Чарльз и им подобные каким-то особым "ковидом" болеют/переболели. Во всяком случае, складывается такое впечатление. Или есть какие-то волшебные таблетки, недоступные пересичным.




Трампу кололи експериментальний препарат, ще не зареєстрований, оснований на антигенах перехворілих. Зеленський, ще мало хворіє, щоб робити висновки, там друга і третя неділя показує по якому сценарію йде хвороба.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9299
С нами с 23.04.2004

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: Sergario]
      15 ноября 2020 в 19:11 Гілками

Sergario 15.11.2020 15:49 пишет:

В больнице не лежал никто...



подкину немного статистики из регионов©
сосед по даче(40+) - перекашлял, нюх отшибло на 2 недели
его жена(20+) - ангина, как перенесёт ребёнок(3м) никто не знает
его отец(60+) - двухсторонняя пневмония, лежал в столовой Олевской районной ликарни, супрунопротокольные(бесплатные) антибиотики коновалы сказали даже не пробовать - не помогают, только гробить печень. Про кислород - показал фотки, я офигел, но постить не буду, не хочу на сбушный подвал .
его мама(60+) - односторонняя пневмония. лежала дома.

бесплатные(через симэйну ликарку) тесты у всех отрицательные
тест на антитела(за деньги)у соседа - положительный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8498
С нами с 14.04.2003

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: Jonny]
      15 ноября 2020 в 21:00 Гілками

Jonny 15.11.2020 19:11 пишет:


его отец(60+) - двухсторонняя пневмония, лежал в столовой Олевской районной ликарни, супрунопротокольные(бесплатные) антибиотики коновалы сказали даже не пробовать - не помогают, только гробить печень. Про кислород - показал фотки, я офигел, но постить не буду, не хочу на сбушный подвал .



Після Супрун вже третій міністр і суцільне покращення, яке відношення вона має до протоколів лікування ковід?)

Змінено octob (21:01 15/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: octob]
      15 ноября 2020 в 22:04 Гілками

octob 15.11.2020 21:00 пишет:

Jonny 15.11.2020 19:11 пишет:


его отец(60+) - двухсторонняя пневмония, лежал в столовой Олевской районной ликарни, супрунопротокольные(бесплатные) антибиотики коновалы сказали даже не пробовать - не помогают, только гробить печень. Про кислород - показал фотки, я офигел, но постить не буду, не хочу на сбушный подвал .



Після Супрун вже третій міністр і суцільне покращення, яке відношення вона має до протоколів лікування ковід?)



Для 73% это не аргумент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: AL®]
      16 ноября 2020 в 08:52 Гілками

AL® 06.11.2020 23:05 пишет:

felix77 06.11.2020 16:42 пишет:

AL® 04.11.2020 21:51 пишет:

Не смог найти как удаленно подписать декларацию с семейным.. позвонил на линию моз, там сказали, мол, да, сейчас удаленно подписать низзя. Надо топать ножками в больничку и оббивать пороги, толкаться в толпе.
Так и живём..




и через сайт https://helsi.me/reform

вкладка ЗАПОВНИТИ ДЕКЛАРАЦІЮ прокрутить практически вниз, и авторизироватся


и.. ? Ссылка ведёт на личный кабинет где говорится топать ножками в больничку.



Вот и наш зоркий глаз обнаружил что за ним никто бегать не будет и надо сделать подписание декларации онлайн:
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=819960581880272&id=207599239783079


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5012
С нами с 23.02.2011

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: Jonny]
      16 ноября 2020 в 11:27 Гілками

Jonny 15.11.2020 19:11 пишет:


подкину немного статистики из регионов©
сосед по даче(40+) - перекашлял, нюх отшибло на 2 недели
его жена(20+) - ангина, как перенесёт ребёнок(3м) никто не знает
его отец(60+) - двухсторонняя пневмония, лежал в столовой Олевской районной ликарни, супрунопротокольные(бесплатные) антибиотики коновалы сказали даже не пробовать - не помогают, только гробить печень. Про кислород - показал фотки, я офигел, но постить не буду, не хочу на сбушный подвал .
его мама(60+) - односторонняя пневмония. лежала дома.

бесплатные(через симэйну ликарку) тесты у всех отрицательные
тест на антитела(за деньги)у соседа - положительный




Кстати, вирусная пневмония односторонней не бывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2315
С нами с 05.02.2009

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: Hrust]
      16 ноября 2020 в 11:57 Гілками

Ученые нашли свидетельства в подтверждение того, что коронавирус был в Европе задолго до того, как его впервые зафиксировали в Китае.

В Италии обнаружили антитела к коронавирусу в анализе крови, взятом еще в сентябре 2019 года. Это говорит о том, что коронавирус Sars-Cov-2 распространялся в стране уже тогда, сообщает в понедельник, 16 ноября, Интерфакс.

"Мы провели анализ и изучили специфические антитела, связанные с появлением коронавируса, в образцах крови 959 человек, которым был проведен скрининг на опухоли в легких в период между сентябрем 2019 года и мартом 2020 года. Антитела на Sars-Cov-2 RBD обнаружены у 111 человек из 959 (11,6%)", - говорится в докладе Института онкологии Милана и Университа Сиены.

Исследование показало, что больше всего случаев было Ломбардии, затем следуют Пьемонт, Лацио, Эмилия-Романья, Тоскана и Венето. Это свидетельствует о том, что бессимптомные случаи COIVID-19 в стране начались еще до появления официального "первого пациента".

В то же время Массимо Гали, директор клиники инфекционных заболеваний Луиджи Сакко в Милане, сомневается в том, что этот вирус "настолько стар", что присутствует в Италии с сентября 2019 года: почему сразу же не появились первые очаги заражения?

Ранее считалось, что новый коронавирус начал распростораняться в декабре в Ухане. В январе первые случаи заражения коронавирусом стали выявлять в Европе.

В мае исследование показало, что коронавирус был в крови человека, заболевшего пневмонией в предместье Парижа 27 декабря. Этот пациент с тех пор давно выздоровел. Он говорил, что не ездил в эпидемиологически неблагополучные страны, и не понимает, как мог заразиться. Первыми случаями COVID-19 во Франции считались три эпизода, подтвержденных 24 января, считается, что вирус они привезли из Уханя.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: _Pirat_]
      16 ноября 2020 в 12:59 Гілками

_Pirat_ 16.11.2020 11:57 пишет:

Ученые нашли свидетельства в подтверждение того, что коронавирус был в Европе задолго до того, как его впервые зафиксировали в Китае.

В Италии обнаружили антитела к коронавирусу в анализе крови, взятом еще в сентябре 2019 года. Это говорит о том, что коронавирус Sars-Cov-2 распространялся в стране уже тогда, сообщает в понедельник, 16 ноября, Интерфакс.




Ну тепер ще покритикуйте тих, хто в нас ще в листопаді-грудні 2019 згорав від "пневмонії" масово...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5632
С нами с 09.02.2004

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: catkoua]
      16 ноября 2020 в 13:12 Гілками

так что, летучих мышей жрали макаронники, не китайцы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: Andrey-Mil]
      16 ноября 2020 в 13:31 Гілками

Andrey-Mil 16.11.2020 13:12 пишет:

так что, летучих мышей жрали макаронники, не китайцы?


походу украинцы их тоже жрали.
еще полгода назад писала, одна из укр лабораторий заморочилась петроспективно проверять кровь доноров на антитела. на апрель он дошли до проверки экземпляров ноября 2019 - и некоторго процента тоже были антитела.
люди, вирусы, в том числе, и короновирусы - весьма стары, слегка постарше нас, скажем откровенно)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 62
С нами с 10.08.2016

Re: Коронавірус - тільки факти і новини. [Re: Andrey-Mil]
      16 ноября 2020 в 13:46 Гілками

Andrey-Mil 16.11.2020 13:12 пишет:

так что, летучих мышей жрали макаронники, не китайцы?



Нет конечно, там же написано "сообщает в понедельник, 16 ноября, Интерфакс"
И все ссылки в Гугле ведут на Интерфакс и прочие РенТВ. В общем не нужно читать бред с русских источников.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 613673

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія