autoua
×
Autoua.netФорумPeugeot форум

Отзыв СТО Сити Франс сервис

Достоевский **
42 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 7327
С нами с 11.05.2014

Отзыв СТО Сити Франс сервис
      16 ноября 2020 в 12:25 Гілками

5 ноября 2020 года. Загудел у меня правый ступичный подшипник, записался я на диагностику и ремонт Данное СТО находится у меня рядом с домом и здесь я обслуживался два года, с момента пригона себе 508 Пежо. Планове ТО, масло и фильтра меняли без проблем, единственной же неисправностью с которой я обратился за время владения, была перегоревшая лампа ближнего света левой фары.

Сотрудники сервиса мягко говоря очень непрофессиональны и низкой квалификации, гудящий ступичный подшипник не услышали, а услышать его покрутив колесо рукой невозможно и выявляется эта неисправность совсем иначе, хотя я описал мастеру-приемщику все симптомы, что гул у меня слышен начиная со скорости 70 км/ч. Диагностировали и поменяли мне подвесной подшипник полуоси, а заодно и масло в КПП, взяв с меня за работу, масло и запчасть 2300 гривен. Выехав с сервиса, я сразу же услышал знакомый гул и вернулся обратно. Мне сказали что со мной проедет я так понял владелец СТО, но сейчас он не на месте, нужно подождать. Прождав около часа и так и не дождавшись Владимира, со мной проехался мастер-приемщик, услышали гул, вернулись обратно. Записали меня на дальнейшую диагностику и ремонт, только через 5 дней, а пока рекомендовали начать с малого, отбалансировать шины, если эффекта не будет, приезжайте, будем искать дальше. Естественно 5 дней я не ждал, и ремонтировался уже на другом СТО, где мне уже в процессе общения по телефону сказали с высокой долей вероятности неисправность и как ее нужно диагностировать. На Сити Франс я больше не поеду. Сотрудники низкой квалификации, элементарную неисправность выявить не смогли. Это не проблема с топливной, не проблема с двигателем или КПП, это поломка, вбив симптомы которой в гугл, он выдаст ответ. До этого также был случай, нужно было дозаправить жидкость FAP, также ничем помочь мне не смогли. Cервис предназначен исключительно для планового ТО по смене масла и фильтров, по довольно высокому прайсу. Толковых механиков здесь нет. Нужно будет устранить неисправность, поменяют половину авто, а неисправность не найдут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: Отзыв СТО Сити Франс сервис [Re: kimi]
      16 ноября 2020 в 13:13 Гілками

Кстати, а как легко диагностировать ступичный? У меня совсем не гудел, но визуально уже был люфт.
На СитиФранс давно уже не езжу.

Змінено ClinkOff (13:14 16/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 7327
С нами с 11.05.2014

Re: Отзыв СТО Сити Франс сервис [Re: ClinkOff]
      16 ноября 2020 в 13:18 Гілками

ClinkOff 16.11.2020 13:13 пишет:

Кстати, а как легко диагностировать ступичный? У меня совсем не гудел, но визуально уже был люфт.
На СитиФранс давно уже не езжу.




Я Вам в личку напишу, может сотрудники Сити-Франса читают, пускай своим умом дойдут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 26.09.2009

Re: Отзыв СТО Сити Франс сервис [Re: kimi]
      16 ноября 2020 в 17:08 Гілками

а также электрику и двигло они не делают)

писал про них в теме про СТО:
описал им по телефону всю проблему и спросил есть ли смысл ехать к ним, т.к. это надо работать с ГБЦ и если они не разбирают двигатели, то это потеря времени.
Убедили, что они делают "всё".
Приехал я:
походил мальчик вокруг моей машины, покрутил ее и сказал что не знает что это. На мои предложения подключить лексию, считать ошибки, померять компрессию, ответил "та мы движки не делаем".
Ок, попросил посмотреть лексией ошибку по лямбде - "так это электрик-диагност нужен". поменял перегоревшую лампу ближнего света и уехал к нормальным спецам)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4296
С нами с 21.08.2004

Re: Отзыв СТО Сити Франс сервис [Re: djokoo]
      16 ноября 2020 в 18:15 Гілками

Делал у них ТО все ок.
1. Появилась проблема по коробке передач. Катался с их мастером и сканером подключенным. Ошибку видят, а в чем проблема выяснить и устранить не могут. Поехал к официалам, сразу все диагностировали и устранили. Это о квалификации мастеров.
2. Менял в прошлом году амортизаторы на этом Сити Франс. Месяц назад делал плановое ТО у официалов. Мастер выявил установку передних амортизаторов без опор ( резинок не было).
Больше на Сити Франс не езжу.
На окружной Видиавтострада, да дороже, но делают все квалифицированно.

А вспомнил еще СТО за Лавиной (по французам) там вообще дичь. Отдельная история. Лучше туда тоже не соваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 7327
С нами с 11.05.2014

Отзыв СТО Сити Франс сервис [Re: kimi]
      17 ноября 2020 в 10:29 Гілками

Возможно для меня это стало предупреждением. Через 7-8 тысяч мне предстоит большое ТО, со сменой ремня и тд. Можно себе представить, что там эти спецы бы наменяли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумPeugeot форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22222

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія