autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новая Октавия (36/66)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новая Октавия [Re: Mookker]
      15 ноября 2020 в 15:47 Гілками

Mookker 15.11.2020 13:53 пишет:

Ganni 15.11.2020 13:27 пишет:

Нє, ну я звісно підтримую обурення щодо подушок в октаві за лям... Але що не так блін з ціною в 580 тик? Це ж шарова шара для класу-розміру



так про 580 никто и не жалуется особо. но опять таки, почему не сделать 600, но с подушками. либо пакет amibtion+safety и завозить норм варианты на склад


Бгг я от не здивуюсь якщо для дослідження ринку подібний експеримент таки раз чи двічі проводився і закінчився повним провалом (ну тобто довелось скинути до тих же 580 щоб продати)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новая Октавия [Re: Igorchyk]
      15 ноября 2020 в 15:49 Гілками

Igorchyk 15.11.2020 14:36 пишет:

Mookker 15.11.2020 13:53 пишет:

Ganni 15.11.2020 13:27 пишет:

Нє, ну я звісно підтримую обурення щодо подушок в октаві за лям... Але що не так блін з ціною в 580 тик? Це ж шарова шара для класу-розміру



так про 580 никто и не жалуется особо. но опять таки, почему не сделать 600, но с подушками. либо пакет amibtion+safety и завозить норм варианты на склад



І я за те.
Але левова частина цільової аудиторії напевне не париться питанням safety... Чого далеко ходити: он камрад Кодіака брав, а скільки подушок досі не знав)
Тому напевне маркетологи шкоди дозволяють собі такі конфігурації робити...


Так це ще пів-біди - а частина ЦА наших Шкод це тупо воїнствующі твердолоби "нафіга вони їх туди додали краще б знизили ціну і дали мені вирішувати на що гроші потратити"
Ну але це ми знов повертаємось на другий круг обурень))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Новая Октавия [Re: Mookker]
      15 ноября 2020 в 16:00 Гілками

Mookker 15.11.2020 13:53 пишет:

Ganni 15.11.2020 13:27 пишет:

Нє, ну я звісно підтримую обурення щодо подушок в октаві за лям... Але що не так блін з ціною в 580 тик? Це ж шарова шара для класу-розміру



так про 580 никто и не жалуется особо. но опять таки, почему не сделать 600, но с подушками. либо пакет amibtion+safety и завозить норм варианты на склад



процентов 70-80% владельцев Шкод или тех же Ланосов/Лачетти, проездили много времени с одной или максимум двумя подушками, зачем им переплачивать за подушки 20кгрн?
Лучше телевизор купить новый в гостиную.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новая Октавия [Re: Mookker]
      15 ноября 2020 в 18:33 Гілками

Mookker 15.11.2020 09:44 пишет:


не пострадал, но и авто не получил еще раз огорворюсь, я более, чем уверен, что сейчас ситуация намного лучше. Но, в 100 раз повторю, именно октавию я не вижу смысла ждать 3 месяца из-за подушек.



Имеет смысл ждать или нет - это вопрос личных предпочтений. А то, что сколь нибудь значимой опасности изменения цены или потери денег при заказе машины в производство нет - это факт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новая Октавия [Re: Ganni]
      16 ноября 2020 в 10:07 Гілками

До питання чого у них так, а у нас отак
Для розуміння: стаття за 1996 (!) рік

EUROPEAN BUYERS ENCOURAGE AIRBAGS


Хто не сильно вміє в англійську, коротко: в Європі ще не існує жодних юридичних зобов"язань по подушках безпеки (ще раз стаття середини 90-х) , але автовиробники їх ставлять, бо того вимагають покупці


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3116
С нами с 26.09.2007

Re: Новая Октавия [Re: meglaf1]
      16 ноября 2020 в 10:13 Гілками

meglaf1 15.11.2020 09:58 пишет:

Вчера ради интереса зашел посидел в октавии новой, большая, внешне неплохая, но 580 тыс. за комплектацию на колпаках. Они там нормально себя чувствуют? Правда сейчас там скидка 1,5 тыс. евро, но только на машине со склада. Если не нравится цвет или колпаки, то проходим мимо.



Для мене наприклад машина "на кавпаках" - це перевага, а не недолік: докупляю комплект дисків і маю машину на 2-х комплектах дисків зима/літо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3116
С нами с 26.09.2007

Re: Новая Октавия [Re: Ganni]
      16 ноября 2020 в 10:33 Гілками

Ganni 16.11.2020 10:07 пишет:


Хто не сильно вміє в англійську, коротко: в Європі ще не існує жодних юридичних зобов"язань по подушках безпеки (ще раз стаття середини 90-х) , але автовиробники їх ставлять, бо того вимагають покупці



Ну так це очевидно.
Нова машина - це теж свого роду піклування про безпеку.
Порівняйте к-ть нових машин в Європі і в нас на душу населення.
ЗП в Європі і в нас, ітд.
Першопричина, не те, що наші люди не хочуть подушок, а те що люди бідні. А бідна людина за інших однакових умов якщо стоїть вибір машина без подушок або взагалі ніякої машини ясне діло вибере перший варіант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новая Октавия [Re: vvvolf]
      16 ноября 2020 в 10:40 Гілками

vvvolf 16.11.2020 10:33 пишет:

Ganni 16.11.2020 10:07 пишет:


Хто не сильно вміє в англійську, коротко: в Європі ще не існує жодних юридичних зобов"язань по подушках безпеки (ще раз стаття середини 90-х) , але автовиробники їх ставлять, бо того вимагають покупці



Ну так це очевидно.
Нова машина - це теж свого роду піклування про безпеку.
Порівняйте к-ть нових машин в Європі і в нас на душу населення.
ЗП в Європі і в нас, ітд.
Першопричина, не те, що наші люди не хочуть подушок, а те що люди бідні. А бідна людина за інших однакових умов якщо стоїть вибір машина без подушок або взагалі ніякої машини ясне діло вибере перший варіант.


Ой тільки давайте без оцього отето вот Бідна людина купить биток зі Штатів. Або євробляху. Або й взагалі скутер.
А новий ВАГ С-класу це вже залізно середній клас в фінансовому вираженні, до якого прикметники "бідний/голий/босий" вже не клеяться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7528
С нами с 10.10.2010

Re: Новая Октавия [Re: vvvolf]
      16 ноября 2020 в 11:41 Гілками

vvvolf 16.11.2020 10:33 пишет:

Першопричина, не те, що наші люди не хочуть подушок, а те що люди бідні. А бідна людина за інших однакових умов якщо стоїть вибір машина без подушок або взагалі ніякої машини ясне діло вибере перший варіант.


Ну так якось ще б закрили очі в тому, що базова комплектація "для бідних" (майже так і назвали - обіжен ). Але ж там в кожній комплектації від дилера сповідується цей підхід.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Новая Октавия [Re: vvvolf]
      16 ноября 2020 в 11:47 Гілками

vvvolf 16.11.2020 10:33 пишет:

Першопричина, не те, що наші люди не хочуть подушок, а те що люди бідні.




Не совсем так. Я если спрошу у отца сколько подушек в Таксоне, на котором он ездит, он не ответит. Потому что ему в целом всё равно. Приоритет был на двигатель, камеры кругового обзора, электро багажник, вентиляцию сидений и т.д. Потому что это то, что он может увидеть, потрогать. А подушки, ну какие подушки, их не видно даже, сколько их там 2 или 9, какая разница. Вот камеры 360 это да, там сразу парковаться проще и видно за что платил.
Суть не в бедности, это менталитет, самосознание, которое нужно менять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 349
С нами с 01.04.2013

Re: Новая Октавия [Re: Paulskit]
      16 ноября 2020 в 12:08 Гілками

Paulskit 16.11.2020 11:47 пишет:

vvvolf 16.11.2020 10:33 пишет:

Першопричина, не те, що наші люди не хочуть подушок, а те що люди бідні.



... А подушки, ну какие подушки, их не видно даже, сколько их там 2 или 9, какая разница. Вот камеры 360 это да, там сразу парковаться проще и видно за что платил.
Суть не в бедности, это менталитет, самосознание, которое нужно менять.



Абсолютно верно! Я в 2012 делал заказ в производство тогда еще Октавию А5 и среди допов выбрал ESP (серийно была только у авто на "автомате") и комплект подушек. В общем-то в 2012-м таких авто было "на пальцах сощитать". Заказывали в основном климат, литые диски и еще пару мелочей по салону. На основе вот таких кастомных комплектаций и создаются потом пакеты с соответствующим наполенинем опциями. Если пиплу не нужна безопасность, то импортер ее в ствоимость авто закладывать и не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9837
С нами с 08.08.2008

Re: Новая Октавия [Re: Paulskit]
      16 ноября 2020 в 12:10 Гілками

есть такое. но базовые подушки должны идти в базе. я говорю о тех подушках, которые стояли при краш-тесте. а то в рекламе говорят о пяти звездах, а продают техзвездные.
реально люди будут экономить на безопасности. особенно те, кто не попадал в дтп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новая Октавия [Re: Paulskit]
      16 ноября 2020 в 16:38 Гілками

Paulskit 16.11.2020 11:47 пишет:


Суть не в бедности, это менталитет, самосознание, которое нужно менять.


О!
Я про те саме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новая Октавия [Re: DimonDSV]
      16 ноября 2020 в 17:00 Гілками

DimonDSV 16.11.2020 12:10 пишет:

есть такое. но базовые подушки должны идти в базе. я говорю о тех подушках, которые стояли при краш-тесте. а то в рекламе говорят о пяти звездах, а продают техзвездные.
реально люди будут экономить на безопасности. особенно те, кто не попадал в дтп.


Ну це ви вже трохи перегинаєте бо абсолютно вся реклама робиться на топових комплектаціях з топовими опціями, котрими в базі і не пахне
В Штатах їх IIHS що проводить краш-тести проводить рейтинг і видає Top Safety pick різним авто, але якщо прочитати дрібним шрифтом, то там буде якась зноска типу *лише в комплектаціях Limited та Platinum


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 889
С нами с 11.09.2001

Re: Новая Октавия [Re: D.T.George]
      16 ноября 2020 в 17:27 Гілками

Я как-то спросил представителя Skoda на фейсбук относительно из "странной" политики по безопасности (акцент на задние подушки). Ответ был следующий- основные покупатели наших машин - корпоративный сектор. Машины разъездные, сзади никто не сидит и ставить подушки назад по-умолчанию нет смысла.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Новая Октавия [Re: Slava_Forman]
      16 ноября 2020 в 17:29 Гілками

Slava_Forman 16.11.2020 17:27 пишет:

Я как-то спросил представителя Skoda на фейсбук относительно из "странной" политики по безопасности (акцент на задние подушки). Ответ был следующий- основные покупатели наших машин - корпоративный сектор. Машины разъездные, сзади никто не сидит и ставить подушки назад по-умолчанию нет смысла.



а то, что водитель головой в стойку ударится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 450
С нами с 08.01.2008

Re: Новая Октавия [Re: D.T.George]
      17 ноября 2020 в 00:25 Гілками

Ну вы тут и развели балаган...
Заказывал 3 шкоды в производство. Ждал 3 месяца.
Зато получал, цвет, салон и комплектацию почти такую как хотел.
Да все равно есть нюансы по совместимости опций и ещё нашего законодательства с сертификацией радиоизлучающих девайсов.
И да на MQB доставляется очень много потому что MQB это модульная платформа. Хотя есть свои заморочки с защитой компонентов, online кодированием, параметрией блоков и лицензионными ключами (SWAP). Зато можно впихнуть опции от более именитых или более новых собратьев.
И иногда опцию доставить дешевше, чем купить с завода.
Пример Виртуальная педаль или камера заднего вида, радары слепых зон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 450
С нами с 08.01.2008

Re: Новая Октавия [Re: DimonDSV]
      17 ноября 2020 в 00:32 Гілками

DimonDSV 16.11.2020 12:10 пишет:

есть такое. но базовые подушки должны идти в базе. я говорю о тех подушках, которые стояли при краш-тесте. а то в рекламе говорят о пяти звездах, а продают техзвездные.
реально люди будут экономить на безопасности. особенно те, кто не попадал в дтп.



А вы знаете что наличие Front assist или адаптивного круиза даёт +1 звезду. А кто у нас их заказывает?
А ещё в Европе этот front assist умеет различать пешеходов, а у нас это все вырублено даже если заказано ибо где-то не утверждено на законодательном уровне что такое можно использовать. Даже удержание в полосе не включает адаптивное ведение по полосе которое удерживает авто по центру полосы.
И эти все опции порезаны не только на шкоде но и на VW и seat. При том что импортёры у всех разные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8693
С нами с 06.09.2016

Re: Новая Октавия [Re: gamester]
      17 ноября 2020 в 07:12 Гілками

gamester 17.11.2020 00:32 пишет:

DimonDSV 16.11.2020 12:10 пишет:

есть такое. но базовые подушки должны идти в базе. я говорю о тех подушках, которые стояли при краш-тесте. а то в рекламе говорят о пяти звездах, а продают техзвездные.
реально люди будут экономить на безопасности. особенно те, кто не попадал в дтп.



А вы знаете что наличие Front assist или адаптивного круиза даёт +1 звезду. А кто у нас их заказывает?
А ещё в Европе этот front assist умеет различать пешеходов, а у нас это все вырублено даже если заказано ибо где-то не утверждено на законодательном уровне что такое можно использовать. Даже удержание в полосе не включает адаптивное ведение по полосе которое удерживает авто по центру полосы.
И эти все опции порезаны не только на шкоде но и на VW и seat. При том что импортёры у всех разные.



Эммм, и все эти опции можно активировать за около 100 баксов) что я и сделал, и ещё кучу людей с вагами тут ) и плевать мне на наше дебильное законодательство - у нас власть тупых люмпенов, плевал я на их законы)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новая Октавия [Re: gamester]
      17 ноября 2020 в 10:06 Гілками

З нашої вини знаю поки лише про проблеми з частотами. Через що відрізали Blind Spot Monitor.
А от по решті недоступних нам чомусь опцій - з того що розказували мені менеджери в салоні, то це якраз бзики центрального юридичного відділу Фольксваген груп. На основі чого вони приймають рішення не пускати в Україну, наприклад, Traffic Jam Assist наші менеджери й самі не знають


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 148 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 103307

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія