autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

«Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн (10/11)

Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: Mr.Di]
      9 ноября 2020 в 20:06 Гілками

Mr.Di 09.11.2020 19:49 пишет:


Тем не менее на техосмотр нужно как минимум заехать и заплатить, если корчь недвижимый или нет денег/желания платить, то было бы неплохо, что бы он не занимал место в местах общественного пользования




Вспоминаю времена техосмотров. Машины без техосмотра как раз и занимали места во дворах или тихих улочках, видимо боялись даже раз куда-то поехать без техосмотра...
Но я не против техосмотра, если он будет без очередей и вымогательств

Змінено what3va (20:07 09/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: Абрвалг]
      9 ноября 2020 в 23:19 Гілками

Абрвалг 09.11.2020 11:38 пишет:

NinJa 09.11.2020 00:06 пишет:

Абрвалг 08.11.2020 18:28 пишет:

часть автоуашников мечтает платить больше. платить платить платить, постоянно, ХЗ за что:))...



Когда я в будний день выхожу на пробежку, и вижу пробку на Г.Сталинграда в направлении центр еще до 7-ми утра, я думаю, что тоже был бы готов заплатить, чтоб не стоять в ней, если б мне пришлось в ней стоять. Что тебя в этом удивляет?




то удивляет, что некотрые считают, что смогут заплатить больше чем другие. но видно не думают, что всегда найдутся те, кто заплатит больше чем он и ему придется избавиться от машины. понятно, что на словах каждый к этому готов, а вот на деле:)).

п.с. на г. сталинграда езжу каждый день, да, иногода тягучка добавляет + где то минут 25...но это не всегда и с этим , мое ИМХО,надо смириться. Ну или быть таким успешным, что бы жить за гродом и никуда особо не ездить, только не спеша, с водителем, не в час пик...



А почему сразу крайности? Речь не идет о том, что кто-то 1 может заплатить больше другого. Речь идет о целых группах людей. И вообще все зависит от того, насколько человек ценит свое время: пару лет назад я через Г.Сталинграда доезжал в офис на Дружбы Народов за 50 минут. +25 минут сегодня - это 50% сверху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: NinJa]
      9 ноября 2020 в 23:38 Гілками

NinJa 09.11.2020 23:19 пишет:

Абрвалг 09.11.2020 11:38 пишет:

NinJa 09.11.2020 00:06 пишет:


В ответ на:

...




Когда я в будний день выхожу на пробежку, и вижу пробку на Г.Сталинграда в направлении центр еще до 7-ми утра, я думаю, что тоже был бы готов заплатить, чтоб не стоять в ней, если б мне пришлось в ней стоять. Что тебя в этом удивляет?




то удивляет, что некотрые считают, что смогут заплатить больше чем другие. но видно не думают, что всегда найдутся те, кто заплатит больше чем он и ему придется избавиться от машины. понятно, что на словах каждый к этому готов, а вот на деле:)).

п.с. на г. сталинграда езжу каждый день, да, иногода тягучка добавляет + где то минут 25...но это не всегда и с этим , мое ИМХО,надо смириться. Ну или быть таким успешным, что бы жить за гродом и никуда особо не ездить, только не спеша, с водителем, не в час пик...



А почему сразу крайности? Речь не идет о том, что кто-то 1 может заплатить больше другого. Речь идет о целых группах людей. И вообще все зависит от того, насколько человек ценит свое время: пару лет назад я через Г.Сталинграда доезжал в офис на Дружбы Народов за 50 минут. +25 минут сегодня - это 50% сверху.



50 минут??? Хм...это на велосипеде? т.к. на машине там ехать минут 20-25


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: Абрвалг]
      9 ноября 2020 в 23:52 Гілками

Абрвалг 08.11.2020 18:28 пишет:

часть автоуашников мечтает платить больше. платить платить платить, постоянно, ХЗ за что:))...




Это пока есть чем платить. А как вручат оповещение о сокращении - вот тогда жизнь и "заиграет" новыми красками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: upss]
      10 ноября 2020 в 06:52 Гілками

upss 09.11.2020 23:38 пишет:

NinJa 09.11.2020 23:19 пишет:

Абрвалг 09.11.2020 11:38 пишет:


В ответ на:

...





то удивляет, что некотрые считают, что смогут заплатить больше чем другие. но видно не думают, что всегда найдутся те, кто заплатит больше чем он и ему придется избавиться от машины. понятно, что на словах каждый к этому готов, а вот на деле:)).

п.с. на г. сталинграда езжу каждый день, да, иногода тягучка добавляет + где то минут 25...но это не всегда и с этим , мое ИМХО,надо смириться. Ну или быть таким успешным, что бы жить за гродом и никуда особо не ездить, только не спеша, с водителем, не в час пик...



А почему сразу крайности? Речь не идет о том, что кто-то 1 может заплатить больше другого. Речь идет о целых группах людей. И вообще все зависит от того, насколько человек ценит свое время: пару лет назад я через Г.Сталинграда доезжал в офис на Дружбы Народов за 50 минут. +25 минут сегодня - это 50% сверху.



50 минут??? Хм...это на велосипеде? т.к. на машине там ехать минут 20-25



С учетом утренних пробок такое время закладывал Так это было в районе 8-9 утра, а не в 7!

Змінено NinJa (06:53 10/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: Патворо]
      10 ноября 2020 в 06:54 Гілками

Патворо 09.11.2020 23:52 пишет:

Абрвалг 08.11.2020 18:28 пишет:

часть автоуашников мечтает платить больше. платить платить платить, постоянно, ХЗ за что:))...




Это пока есть чем платить. А как вручат оповещение о сокращении - вот тогда жизнь и "заиграет" новыми красками



И что тогда? Надо срочно садиться в авто и ездить, ездить, ездить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: NinJa]
      10 ноября 2020 в 07:54 Гілками

Тогда прежде всего меняется восприятие. И отношение к тем, кто "мешает" .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40428
С нами с 14.01.2008

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: nickka]
      10 ноября 2020 в 08:02 Гілками

nickka 10.11.2020 07:54 пишет:

Тогда прежде всего меняется восприятие. И отношение к тем, кто "мешает" .




а представляешь как ахметовым-пинчукам и прочим депутатам мешают все остальные, даже успешные автоуашники. и они бы наверное не против каждый месяц платить огого сколько, тольпо бы простолюдины на дорогах не шастали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Leo
опытный писатель **
Донецк
Сообщения: 1394
С нами с 07.05.2003

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: Абрвалг]
      10 ноября 2020 в 20:08 Гілками

А вот знаешь, я , конечно, не ахметов и не пинчук (которые не живут в Украине, и не ездят дорогами Украины), но мне вот от этих «прасталюдинав», от этих пересичных «мудрый нарид», от этих «прастой чилавек», тошно уже аж до не могу. И я понимаю, что вы можете не понять о чем я. И это тоже нормально, что ли... Синдром Даннинга- Крюгера рулит и в нашей стране, и увы, в других странах. И рецепт лечения его- 117к штрафа. Поэтому... Я всегда был за низкие ставки растаможки, категорически против «поддержки отечесвинново автопраизводителя» всякого непотриба, но МегаКосмическиеШтрафы- неистово поддерживаю.

Змінено Leo (20:09 10/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: Leo]
      10 ноября 2020 в 20:12 Гілками

Что б были высокие штрафы - нужно что б система чётко работала, в нашей стране это нереально. Могут выписать штраф на ровном месте и задолбаетесь потом оспаривать.
Я за штрафные балы и изъятие прав - так будет сложнее мутить бабло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: Mr.Di]
      10 ноября 2020 в 20:58 Гілками

Mr.Di 09.11.2020 19:49 пишет:

Абрвалг 08.11.2020 12:38 пишет:

продавцы техосмотра одобряют:)...вместе с продавцами сертификатов и прочих не нужных , но стоящих денег, бумажек.



Тем не менее на техосмотр нужно как минимум заехать и заплатить, если корчь недвижимый или нет денег/желания платить, то было бы неплохо, что бы он не занимал место в местах общественного пользования



Ну я ещё помню времена техосмотра, цена была шото около 50 баксов, и никто никуда не ездил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: what3va]
      10 ноября 2020 в 21:07 Гілками

what3va 10.11.2020 20:12 пишет:

Что б были высокие штрафы - нужно что б система чётко работала, в нашей стране это нереально. Могут выписать штраф на ровном месте и задолбаетесь потом оспаривать.
Я за штрафные балы и изъятие прав - так будет сложнее мутить бабло


было уже такое, мутилось бабло нормально

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: Ign]
      10 ноября 2020 в 21:27 Гілками

Ign 10.11.2020 20:58 пишет:

Mr.Di 09.11.2020 19:49 пишет:

Абрвалг 08.11.2020 12:38 пишет:

продавцы техосмотра одобряют:)...вместе с продавцами сертификатов и прочих не нужных , но стоящих денег, бумажек.



Тем не менее на техосмотр нужно как минимум заехать и заплатить, если корчь недвижимый или нет денег/желания платить, то было бы неплохо, что бы он не занимал место в местах общественного пользования



Ну я ещё помню времена техосмотра, цена была шото около 50 баксов, и никто никуда не ездил



Так он и сейчас есть для определенных категорий автотранспорта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: jurikua]
      10 ноября 2020 в 22:30 Гілками

jurikua 10.11.2020 21:07 пишет:

what3va 10.11.2020 20:12 пишет:

Что б были высокие штрафы - нужно что б система чётко работала, в нашей стране это нереально. Могут выписать штраф на ровном месте и задолбаетесь потом оспаривать.
Я за штрафные балы и изъятие прав - так будет сложнее мутить бабло


было уже такое, мутилось бабло нормально




Когда вам сразу дают бабло - это одно, а когда надо придумывать схему - это другое. Не считаю что надо выбирать позицию типа «не надо ничего делать, всё равно украдут» что б облегчать жизнь коррупционерам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
44 года, Киев
Сообщения: 393
С нами с 25.09.2007

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: what3va]
      16 ноября 2020 в 23:59 Гілками

what3va 10.11.2020 22:30 пишет:

jurikua 10.11.2020 21:07 пишет:

what3va 10.11.2020 20:12 пишет:

Что б были высокие штрафы - нужно что б система чётко работала, в нашей стране это нереально. Могут выписать штраф на ровном месте и задолбаетесь потом оспаривать.
Я за штрафные балы и изъятие прав - так будет сложнее мутить бабло


было уже такое, мутилось бабло нормально




Когда вам сразу дают бабло - это одно, а когда надо придумывать схему - это другое. Не считаю что надо выбирать позицию типа «не надо ничего делать, всё равно украдут» что б облегчать жизнь коррупционерам




Было в далёкие времена совка. Только раньше в талоне дырку делали. И при наличии уже одного компостера увеличивалась цена дырки за другой. Так и сейчас может быть: смотрит гаец в базу, а там уже балов то и не осталось. И становится вопрос - или на месте решать или права на пол года заберут. И мутить ничего не надо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: Romario]
      17 ноября 2020 в 12:33 Гілками

Romario 16.11.2020 23:59 пишет:



Было в далёкие времена совка. Только раньше в талоне дырку делали. И при наличии уже одного компостера увеличивалась цена дырки за другой. Так и сейчас может быть: смотрит гаец в базу, а там уже балов то и не осталось. И становится вопрос - или на месте решать или права на пол года заберут. И мутить ничего не надо...




Но во-первых до этого уже надырявили а не взяли бабла, а во-вторых уже есть пргресс - копы не все берут взятки, так что могут сделать финальную дырку.
И дело не только во взятках. В официальном рубилове бабла у них тоже есть интерес, всё равно потом отмоют, но стимул оштрафовать - бабло. А вот лепить без реального повода какие-то баллы - смысла нет, ибо бабла не прибавится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.10.2015

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: what3va]
      17 ноября 2020 в 18:43 Гілками

what3va 17.11.2020 12:33 пишет:


Но во-первых до этого уже надырявили а не взяли бабла, а во-вторых уже есть пргресс - копы не все берут взятки, так что могут сделать финальную дырку.
И дело не только во взятках. В официальном рубилове бабла у них тоже есть интерес, всё равно потом отмоют, но стимул оштрафовать - бабло. А вот лепить без реального повода какие-то баллы - смысла нет, ибо бабла не прибавится



У них кроме бабла есть еще и показатели.
Поэтому и пытаются трезвым водителям на ровном месте ту же 130-ю пришить. Поскольку пойманный синяк - это бабло в карман, а разводняк - для плана. Они протокол рисуют просто по факту медосвидетельствования, не дожидаясь результатов, пофиг что потом оспорят, зато смену закроет.

Так и тут, будут на ровном месте рисовать для показателей, в надежде что человек не сразу спохватится или поленится. А то что народ потом будет тратить свое время, доказывая что не верблюд, им по...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: Endorphinity]
      17 ноября 2020 в 18:51 Гілками

Такое тоже может быть, но я всё равно считаю что чем меньше фигурирует бабла - тем легче будет побороть коррупцию... Считаю что нужны балы и лишения прав. Причём в тяжелых случаях - лишать прав очень на долго, если не пожизненно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50658
С нами с 10.11.2002

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: Leo]
      14 декабря 2020 в 14:01 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Leo 10.11.2020 20:08 пишет:

А вот знаешь, я , конечно, не ахметов и не пинчук (которые не живут в Украине, и не ездят дорогами Украины), но мне вот от этих «прасталюдинав», от этих пересичных «мудрый нарид», от этих «прастой чилавек», тошно уже аж до не могу. И я понимаю, что вы можете не понять о чем я. И это тоже нормально, что ли... Синдром Даннинга- Крюгера рулит и в нашей стране, и увы, в других странах. И рецепт лечения его- 117к штрафа. Поэтому... Я всегда был за низкие ставки растаможки, категорически против «поддержки отечесвинново автопраизводителя» всякого непотриба, но МегаКосмическиеШтрафы- неистово поддерживаю.




З колегою були на акції SavеФОП І в той же день мітингували бляхарі. Вона взагалі далека від теми блях і т.п. Але її реакція: "як якісь гопники"...

Ну і авто стояли чудові, безпечні...



З колегою були на акції SavеФОП І в той же день мітингували бляхарі. Вона взагалі далека від теми блях і т

Змінено Traveler (14:04 14/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: «Евробляхеров» начали штрафовать на 170 тыс. грн [Re: Endorphinity]
      10 января 2021 в 17:41 Гілками

Знакомый дальнобойщик рассказывал как купил машину в Европе. На СТО работает куча наших.
Они ему и говорят - вон чувак продет машину, ты с ним поговори услышь цену, но не покупай, у него близиться время очередного ТО которое очень дорогое.
Так и случилось перед ТО француз продал ему машину дешевле чем хотел изначально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 91 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23418

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія