autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

"Понты дороже денег?" (26/29)

RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42780
С нами с 02.04.2007

Re: "Понты дороже денег?" [Re: ББогдан]
      2 декабря 2020 в 14:00 Гілками

ББогдан 02.12.2020 10:57 пишет:

Джипчер 02.12.2020 01:48 пишет:

ББогдан 30.11.2020 22:19 пишет:

Все мы являемся продолжением своих детских травм и комплексов. Недолюбили, недообнимали, где-то продавили или унизили. Вот многие и пытаются компенсировать своих внутренних тараканов за счет подобных покупок.


\
Ну, типа, в т.ч. и "комплекс Наполеона" - чем меньше рост, тем больше авто...



Все что угодно может быть. Но, думаю, большие авто могут выбирать из-за незакрытой потребности в безопасности Т.е. если у человека нет ощущения внутренней безопасности, то он подсознательно будет обращать внимание на автомобили, которые считаются надежными и безопасными. И плевать на комфорт, расход, динамику и тд.. Ощущение безопасности - вот, что является критерием №1.

Возможно, именно поэтому крузаки на пост СССР рулят ))

пс: по Маслоу есть еще потребность в признании. Вот многие и пытаются его получить не через реальные личные достижения, а через авто, например. "Смотрите, я заработал, я молодец, я смог себе позволить"..

Только король то голый, себя ведь не обманешь




у каждого свой кайф и за кайф надо платить
у меня коллега живет в ЕС, в горах. Купил топовый Прадо. Не потому, что он раньше тут жил и все такое, а потому, что по его словам не хочет думать будет он ехать или нет. До этого он владел вполне заряженным Х6 и другими премиум немцами.

Проиграл ли он в салоне и куче других вещей? Конечно. Но он понимает ради чего.

Поэтому каждый ищет в авто то, что ему нужно и нет тут универсального решения ибо любое универсальное хуже профильного инструмента.

Нужно иметь по хорошему 3-5 автомобилей и тогда будет норм

у меня имеется примеров, когда люди, в основном 35+ садились с немцев на японцев и зареклись покупать немцев.

есть и другие примеры. Например другой коллега раз в 10-12 месяцев меняет БМВ на другую БМВ. Бушные. Ему просто по кайфу это. Японцев конечно же не рассматривает вообще. Кому что нравится

Змінено Alexandr (14:06 02/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: "Понты дороже денег?" [Re: fetus]
      2 декабря 2020 в 14:16 Гілками

fetus 02.12.2020 12:43 пишет:

ББогдан 02.12.2020 10:57 пишет:

надежными




справедливости ради, крузак вполне надежен



Так я и не говорил об обратном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: "Понты дороже денег?" [Re: Скаут]
      2 декабря 2020 в 14:20 Гілками

Я зараз наберусь сміливості висловити дуже претензійну думку, але марка Вольво взагалі не асоціюється в мене з понтами. За жодні гроші (а я знаю цінники на ці авто в топових комплектаціях)
Ну хіба що Polestar та й те з натяжкою...

При чому я особисто вважаю це дуже потужним компліментом марці


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: "Понты дороже денег?" [Re: Скаут]
      2 декабря 2020 в 14:40 Гілками

Скаут 02.12.2020 13:46 пишет:



ну є такі люди мабуть, але ж є і такі яким крузак реально подобається і без всяких ярликів.
я от купив самий великий сув з 3м рядом сидінь (тойотівські бобіки не рахую) не тому, що мені страшно, а бо щось комусь доказити (ну хіба собі трохи), а щоб було зручно пасажирам на 3му ряді і мені подобалось. останнє - самий вагомий аргумент, щоб та хто не говорив.




Так я как раз за то, чтобы делать покупки исходя из своих истинных желаний, а не исходя из внутренних комплексов и травм. И пофиг на мнение других. Не престижно? Ну, ок, не престижно. А мне нравится. Ломучее ведро? Ну, ок ломучее.. а я тащусь. Друзья не поймут? Ну..ОК.. Главное, чтобы мне было комфортно.

Думаю, смысл понятен. Прорабатываем моцк.. а потом покупает не для кого-то и не исходя из своих глубоких травм, а для себя.. и исходя из своих истинных желаний.

пс: у меня на работе корефан был, который мечтал об одном авто. Когда глубже начали разбираться, почему именно этот жип, так докопались до того, что автомобилем данной марки владел певец, от которого он фанател в детстве. Бред, правда. Купить автомобиль, чтобы быть похожим на человека, от которого ты фанател в детстве. Но эта "штука" очеьн глубоко сидела в подкорке.
После того, как он избавился от этой собой же придуманной хрени, именно этот авто совсем перестал его "цеплять".

пс2: В детстве играл в need for speed с Поршиками и постоянно выбирал porsche boxter. А сейчас желание иметь такой авто висит как какой-то не закрытый гештальт. http://prntscr.com/vuaq6q Хотя мозгом понимаю, что он мне нафик не нужен.

Змінено ББогдан (14:58 02/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: "Понты дороже денег?" [Re: Ganni]
      2 декабря 2020 в 14:42 Гілками

Ganni 02.12.2020 14:20 пишет:

Я зараз наберусь сміливості висловити дуже претензійну думку, але марка Вольво взагалі не асоціюється в мене з понтами. За жодні гроші (а я знаю цінники на ці авто в топових комплектаціях)
Ну хіба що Polestar та й те з натяжкою...

При чому я особисто вважаю це дуже потужним компліментом марці




Как результат собирательного имиджа - их не угоняют, насколько я знаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: "Понты дороже денег?" [Re: Alexandr]
      2 декабря 2020 в 14:56 Гілками

Alexandr 02.12.2020 14:00 пишет:


у каждого свой кайф




Согласен.
Даже мазохисты всегда находят что-то свое ))

Главное, с пеной у рта не доказывать свою "единственно верную" точку зрения остальным )) А то и жизни не хватит.
Хотя это тоже лишь мое имхо. У других как раз в этом и может быть свой кайф ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: "Понты дороже денег?" [Re: Скаут]
      2 декабря 2020 в 15:17 Гілками

Скаут 02.12.2020 13:41 пишет:

-Виталя- 01.12.2020 09:14 пишет:

Скаут 01.12.2020 08:59 пишет:


В ответ на:

...





Який треба брати?




на "каждый день" - самый левый. чтобы понятно и по событиям - самый правый. по середине - там уже надо чуть разбираться + понимать что хочешь от виски.

ну а если "поколотить понты перед приезжими" - макаллан 18 лет





мені, щоб пом'якше...
що таке віскі нектар - взагалі не розумію, сік фреш краще ніж нектар, а тут?




нектар, это выдержка в бочках из-под сотерна.
сотерн - это белое десертное вино.

т.е. вискарик получается вкусный и мягкий.

... а если кинуть в морозилку стакан на часок, а потом налить этот вискарик и подождать 10 минут чтобы ушла спиртуозность... ох, млин, прийдется вечером налить 60 грамм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42780
С нами с 02.04.2007

Re: "Понты дороже денег?" [Re: Ganni]
      2 декабря 2020 в 15:23 Гілками

Ganni 02.12.2020 14:20 пишет:

Я зараз наберусь сміливості висловити дуже претензійну думку, але марка Вольво взагалі не асоціюється в мене з понтами. За жодні гроші (а я знаю цінники на ці авто в топових комплектаціях)
Ну хіба що Polestar та й те з натяжкою...

При чому я особисто вважаю це дуже потужним компліментом марці



аналогично. При всем уважении к бренду. Хотя Китай пугает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: "Понты дороже денег?" [Re: Ganni]
      2 декабря 2020 в 15:48 Гілками

Ganni 02.12.2020 13:36 пишет:

Ого які комплекси рвуться назовні



Комплексы у тех, кто напаривает маленькую скорлупу людям, которым нравится ездить на внедорожнике. Они комплексуют что у них маленький а у кого-то большой, потому пытаются отговорить что б у всех был маленький
Наивные попытки конечно, но что поделать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: "Понты дороже денег?" [Re: what3va]
      2 декабря 2020 в 16:10 Гілками

what3va 02.12.2020 15:48 пишет:

Ganni 02.12.2020 13:36 пишет:

Ого які комплекси рвуться назовні



Комплексы у тех, кто напаривает маленькую скорлупу людям, которым нравится ездить на внедорожнике. Они комплексуют что у них маленький а у кого-то большой, потому пытаются отговорить что б у всех был маленький
Наивные попытки конечно, но что поделать




ну давай уже заценим твой БЧЖ и скажем "вааааау, круууууууто".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: "Понты дороже денег?" [Re: -Виталя-]
      2 декабря 2020 в 16:18 Гілками

-Виталя- 02.12.2020 16:10 пишет:



ну давай уже заценим твой БЧЖ и скажем "вааааау, круууууууто".




К сожалению бчж у меня нету, но тойотовские бчж очень нравятся. В бчж очень приятно ехать - когда сидишь высоко, салон просторный, когда едешь и ничего не сжимается при виде необъездной выбоины, можно без проблем выкзжать на природу, под бчж меньше лезут и больше пропускают - факт, даже под мой бывший паджеро вагон, хоть это и недорогой бчж, видимо у людей это инстинктивно... короче говоря - на бчж очень приятно ездить и при этом он очень надёжный и практичный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7543
С нами с 10.10.2010

Re: "Понты дороже денег?" [Re: ББогдан]
      2 декабря 2020 в 16:19 Гілками

ББогдан 02.12.2020 14:40 пишет:

Так я как раз за то, чтобы делать покупки исходя из своих истинных желаний, а не исходя из внутренних комплексов и травм.



А не все ли равно тогда, откуда идут эти желания? Пусть даже и от комплексов или травм. Главное, чтобы других это никак не травмировало, а уж если человек удовлетворяет эти желания покупкой желаемой машины, то:
В ответ на:

И пофиг на мнение других. Не престижно? Ну, ок, не престижно. А мне нравится. Ломучее ведро? Ну, ок ломучее.. а я тащусь. Друзья не поймут? Ну..ОК.. Главное, чтобы мне было комфортно.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: "Понты дороже денег?" [Re: ББогдан]
      2 декабря 2020 в 16:44 Гілками

ББогдан 02.12.2020 14:40 пишет:

В детстве играл в need for speed с Поршиками и постоянно выбирал porsche boxter. А сейчас желание иметь такой авто висит как какой-то не закрытый гештальт. http://prntscr.com/vuaq6q Хотя мозгом понимаю, что он мне нафик не нужен.




Не хочу обидеть, но забей на этот гештальт. Оно тебе не надо - ждет разочарование + его дорого обслуживать.

Собственно, вряд ли Porsche Boxster стоит покупать, если просто играл в NFS (я, кстати, не играл ), но все еще не знаешь, как пишется название модели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: "Понты дороже денег?" [Re: what3va]
      2 декабря 2020 в 16:47 Гілками

what3va 02.12.2020 16:18 пишет:

-Виталя- 02.12.2020 16:10 пишет:



ну давай уже заценим твой БЧЖ и скажем "вааааау, круууууууто".




К сожалению бчж у меня нету, но тойотовские бчж очень нравятся. В бчж очень приятно ехать - когда сидишь высоко, салон просторный, когда едешь и ничего не сжимается при виде необъездной выбоины, можно без проблем выкзжать на природу, под бчж меньше лезут и больше пропускают - факт, даже под мой бывший паджеро вагон, хоть это и недорогой бчж, видимо у людей это инстинктивно... короче говоря - на бчж очень приятно ездить и при этом он очень надёжный и практичный.




Всегда можно взять какую нибудь каптиву за недорого если нужно именно ехать в таком формфакторе. То что выше - типичные понты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: "Понты дороже денег?" [Re: what3va]
      2 декабря 2020 в 16:53 Гілками

what3va 02.12.2020 15:48 пишет:


Комплексы у тех, кто напаривает маленькую скорлупу людям, которым нравится ездить на внедорожнике. Они комплексуют что у них маленький а у кого-то большой, потому пытаются отговорить что б у всех был маленький
Наивные попытки конечно, но что поделать




а как быть тем ребятам, у которых есть и БЧЖ, и даже вполне немаленький белый джип, но ездить им все равно нравится на - как ты изволил выражаться - скорлупе?

P.S. Тойотовские рамники пробовал, если что

Змінено fetus (16:57 02/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42780
С нами с 02.04.2007

Re: "Понты дороже денег?" [Re: fetus]
      2 декабря 2020 в 16:58 Гілками

fetus 02.12.2020 16:53 пишет:

what3va 02.12.2020 15:48 пишет:


Комплексы у тех, кто напаривает маленькую скорлупу людям, которым нравится ездить на внедорожнике. Они комплексуют что у них маленький а у кого-то большой, потому пытаются отговорить что б у всех был маленький
Наивные попытки конечно, но что поделать




а как быть тем ребятам, у которых есть и БЧЖ, и даже вполне немаленький белый джип, но ездить им все равно нравится на - как ты изволил выражаться - скорлупе?




ездить на том, на чем по кайфу или на том, что конкретно сейчас решает поставленную задачу, если она отличается от перемещения из А в Б по городу\трассе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: "Понты дороже денег?" [Re: fetus]
      2 декабря 2020 в 16:58 Гілками

fetus 02.12.2020 16:53 пишет:



а как быть тем ребятам, у которых есть и БЧЖ, и даже вполне немаленький белый джип, но ездить им все равно нравится на - как ты изволил выражаться - скорлупе?

P.S. Тойотовские рамники пробовал, если что




Ездить на том, на чём нравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: "Понты дороже денег?" [Re: fetus]
      2 декабря 2020 в 17:18 Гілками

fetus 02.12.2020 16:44 пишет:

ББогдан 02.12.2020 14:40 пишет:

В детстве играл в need for speed с Поршиками и постоянно выбирал porsche boxter. А сейчас желание иметь такой авто висит как какой-то не закрытый гештальт. http://prntscr.com/vuaq6q Хотя мозгом понимаю, что он мне нафик не нужен.




Не хочу обидеть, но забей на этот гештальт. Оно тебе не надо - ждет разочарование + его дорого обслуживать.






щас набегут владельцы битков и распишут как кататься за 500 баксов в год, т.к. можно лить Олейну рафинированую (которая для жарки - чтобы не коксовались кольца) и половина запчастей подходит от советской восьмерки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: "Понты дороже денег?" [Re: -Виталя-]
      2 декабря 2020 в 17:37 Гілками

-Виталя- 02.12.2020 17:18 пишет:


щас набегут владельцы битков и распишут как кататься за 500 баксов в год, т.к. можно лить Олейну рафинированую (которая для жарки - чтобы не коксовались кольца) и половина запчастей подходит от советской восьмерки.




Я и сам люблю красиво скроить там, где это возможно. Однако, глядя на свои затраты за 8+ лет (ну и стоит учесть, что я покупал авто с пробегом менее 9 ккм и исключительно летней эксплуатацией, хранением под чехлом и пр.), понимаю, что мечты редко сбываются дешево . Это не считая удешевления, гыгы. Да и не ломался он особо.

С другой стороны, подавляющее большинство владельцев этих тачек на них просто ездят, не запариваясь обслуживанием - тачки весьма живучи до поры, до времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40461
С нами с 14.01.2008

Re: "Понты дороже денег?" [Re: fetus]
      2 декабря 2020 в 17:43 Гілками

fetus 02.12.2020 17:37 пишет:

-Виталя- 02.12.2020 17:18 пишет:


щас набегут владельцы битков и распишут как кататься за 500 баксов в год, т.к. можно лить Олейну рафинированую (которая для жарки - чтобы не коксовались кольца) и половина запчастей подходит от советской восьмерки.




Я и сам люблю красиво скроить там, где это возможно. Однако, глядя на свои затраты за 8+ лет (ну и стоит учесть, что я покупал авто с пробегом менее 9 ккм и исключительно летней эксплуатацией, хранением под чехлом и пр.), понимаю, что мечты редко сбываются дешево . Это не считая удешевления, гыгы. Да и не ломался он особо.

С другой стороны, подавляющее большинство владельцев этих тачек на них просто ездят, не запариваясь обслуживанием - тачки весьма живучи до поры, до времени.




так машина как бы для того и придумана, что б ездить на ней. и это, мое имхо, архи правильно. а не пылинки сдувать, кожу бальзамами мыть и кузов девственницами натирать раз в неделю .
а начнет ломаться,так продать и купить другую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 20547

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія