autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Киев. Эвакуация авто (14/26)

новичок *****
Киев
Сообщения: 46
С нами с 05.01.2017

Re: Киев. Эвакуация авто [Re: -Олег-]
      18 ноября 2020 в 21:29 Гілками

-Олег- 18.11.2020 21:15 пишет:

Кому мешала, кому закрывала видимость хз.



Советую еще раз на том же месте оставить, может на повторной эвакуации осенит или хотя бы придет идея перечитать пдр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1436
С нами с 15.12.2008

Re: Киев. Эвакуация авто [Re: dynarsis]
      18 ноября 2020 в 21:38 Гілками

Ты приедь на эту конченную улицу и посмотри на количество машин, думаю тебя осинит. Припарковался бы нагло перпендикулярно дороге передними колесами на бровке, хрен бы дернули.

Змінено -Олег- (21:39 18/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 46
С нами с 05.01.2017

Re: Киев. Эвакуация авто [Re: -Олег-]
      18 ноября 2020 в 22:39 Гілками

-Олег- 18.11.2020 21:38 пишет:

Ты приедь на эту конченную улицу и посмотри на количество машин, думаю тебя осинит. Припарковался бы нагло перпендикулярно дороге передними колесами на бровке, хрен бы дернули.



ты недоумевал почему - я тебе ответил. Но учитывая как у тебя полыхнуло - прекрасно понимаешь что нарушил. А меня достало ехать по запаркованным наглухо улицам со скоростью черепахи, потому что из-за таких вот паркованцев из-за машины абсолютно не видно как по переходу начинает идти какой-нибудь первоклассник. А когда он из-за нее выйдет тормозить уже будет поздно. Пока тебя эта ситуация не коснется и дальше будет звучать "никому не мешал","тут все так стоят", "нет где стать" и прочий бред. Нет где ставить - покупай паркинг, нет денег - нарезай круги и ищи место, нет времени этим заниматься - продавай тачку и ходи пешком. Ты же выбрал вариант положить болт на это все и как следствие получил эвакуацию. Все справедливо. О проблемах жизни ПОХа мне рассказывать не нужно, я там пару лет прожил, и пока жил у меня даже идеи не было покупать авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1017
С нами с 22.01.2015

Re: Киев. Эвакуация авто [Re: dynarsis]
      18 ноября 2020 в 22:50 Гілками

Прочитайте тему з самого початку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1436
С нами с 15.12.2008

Re: Киев. Эвакуация авто [Re: dynarsis]
      18 ноября 2020 в 23:26 Гілками

Я стоял ЗА пешеходным переходом, а не перед ним. За мной был корпус машины до зебры. Неужели не видно на фото? Скорость потока там минимальная. Каким боком я закрывал обзор перехода?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Киев. Эвакуация авто [Re: -Олег-]
      18 ноября 2020 в 23:28 Гілками

-Олег- 18.11.2020 23:26 пишет:

Я стоял ЗА пешеходным переходом, а не перед ним. За мной был корпус машины до зебры. Неужели не видно на фото? Скорость потока там минимальная. Каким боком я закрывал обзор перехода?


а по правилам как надо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1436
С нами с 15.12.2008

Re: Киев. Эвакуация авто [Re: dynarsis]
      18 ноября 2020 в 23:36 Гілками

Какой паркинг на ПОХе? Я живу в нормальном районе с нормальными парковками. В эту дыру я заехал по работе занести инструмент на объект буквально на 10 мин. Дворы наглуго забиты машинами. Уехала машина стал на её место.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
52 года (35 лет за рулем), Реджайна
Сообщения: 2324
С нами с 04.05.2005

Re: Киев. Эвакуация авто [Re: -Олег-]
      19 ноября 2020 в 05:50 Гілками

-Олег- 18.11.2020 23:36 пишет:

Какой паркинг на ПОХе? Я живу в нормальном районе с нормальными парковками. В эту дыру я заехал по работе занести инструмент на объект буквально на 10 мин. Дворы наглуго забиты машинами. Уехала машина стал на её место.



Можно цитату из ПДД, где указаны льготы для "занести инструмент"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7147
С нами с 12.11.2013

Re: Киев. Эвакуация авто [Re: -Олег-]
      19 ноября 2020 в 08:42 Гілками

-Олег- 18.11.2020 23:26 пишет:

Я стоял ЗА пешеходным переходом, а не перед ним. За мной был корпус машины до зебры. Неужели не видно на фото? Скорость потока там минимальная. Каким боком я закрывал обзор перехода?



Нормально Вы закрываете обзор, особенно когда кидают газели с будкой, прям на переходе.
Не видно даже машин, чё уж говорить за пешеходов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1436
С нами с 15.12.2008

Re: Киев. Эвакуация авто [Re: Cirax]
      19 ноября 2020 в 09:06 Гілками

У меня газель с будкой? Где я написал, что не нарушил? Я не против эвакуаторов, задача эвакуаторов забирать машины, которые действительно нагло припаркованы на трамвайных путях, переходах, вторым рядом и т.д. В данном случае моя машина никому не мешала, можно было просто оставить постанову на 510 грн под дворником. Её просто было удобно украсть и заработать бабло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 260
С нами с 12.06.2013

Re: Киев. Эвакуация авто [Re: -Олег-]
      19 ноября 2020 в 16:07 Гілками

-Олег- 18.11.2020 23:26 пишет:

Я стоял ЗА пешеходным переходом, а не перед ним. За мной был корпус машины до зебры. Неужели не видно на фото? Скорость потока там минимальная. Каким боком я закрывал обзор перехода?



Я просто не в курсе, а на панорамах не видно, там односторонее движение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев. Эвакуация авто [Re: -Олег-]
      20 ноября 2020 в 11:33 Гілками

-Олег- 18.11.2020 23:36 пишет:

Какой паркинг на ПОХе? Я живу в нормальном районе с нормальными парковками. В эту дыру я заехал по работе занести инструмент на объект буквально на 10 мин. Дворы наглуго забиты машинами. Уехала машина стал на её место.


Да прям таки... в соседнем доме подземный паркинг, ашан с парковкой, заехать во двор, обычно там есть места... я там каждый день паркуюсь и всегда нахожу места. Надо просто поискать. Нет ну можно тупо бросить со словами: "Я же никому не мешаю, мне на 10 минут" Ну тогда готовтесь к тому, что придется заплатить. Этот эвакуатор грузит за две минуты... вчера наблюдал на этом же пеш. переходе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1436
С нами с 15.12.2008

Re: Киев. Эвакуация авто [Re: Мурманчанин]
      20 ноября 2020 в 21:21 Гілками

Мурманчанин 20.11.2020 11:33 пишет:

-Олег- 18.11.2020 23:36 пишет:

Какой паркинг на ПОХе? Я живу в нормальном районе с нормальными парковками. В эту дыру я заехал по работе занести инструмент на объект буквально на 10 мин. Дворы наглуго забиты машинами. Уехала машина стал на её место.


Да прям таки... в соседнем доме подземный паркинг, ашан с парковкой, заехать во двор, обычно там есть места... я там каждый день паркуюсь и всегда нахожу места. Надо просто поискать. Нет ну можно тупо бросить со словами: "Я же никому не мешаю, мне на 10 минут" Ну тогда готовтесь к тому, что придется заплатить. Этот эвакуатор грузит за две минуты... вчера наблюдал на этом же пеш. переходе.



Ты думаешь я такой с Крыжополя только приехал в Киев? Пол миллиона км точно накатал по Киеву в режиме адрес парковка.50000 адресов и парковок сто пудово. Можешь не рассказывать про свободные места во дворах Пчилки/Драгоманова, я их предварительно объехал - нифига.

Это не такси. Это приехал, припарковался и ушел.

Змінено -Олег- (21:29 20/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4521
С нами с 29.05.2008

Re: Киев. Эвакуация авто [Re: -Олег-]
      20 ноября 2020 в 23:36 Гілками

-Олег- 20.11.2020 21:21 пишет:


Это не такси. Это приехал, припарковался и ушел.



Ты реально считаешь что твое авто не закрыла бы ребенка переходящего улицу от машины?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Киев. Эвакуация авто [Re: -Олег-]
      21 ноября 2020 в 08:39 Гілками

В следующий раз имей ввиду, нужно правой стороной наехать на тротуар (бордюр), чтобы машина под наклоном стояла и колеса по максимуму вывернуть влевоправо, тогда не смогут забрать. Только не говори никому.
Если что, сами эвакуаторщики подсказали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Киев. Эвакуация авто [Re: Манита71]
      21 ноября 2020 в 08:53 Гілками

У меня есть видео, где эвакуатор пытался забрать Хаммер на Гончара. Не знаю, чем закончилось, но не думаю, что получилось. К сожалению видео тянет 22 мб, как загрузить на форум не знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев. Эвакуация авто [Re: -Олег-]
      21 ноября 2020 в 10:17 Гілками

-Олег- 20.11.2020 21:21 пишет:

Мурманчанин 20.11.2020 11:33 пишет:

-Олег- 18.11.2020 23:36 пишет:

Какой паркинг на ПОХе? Я живу в нормальном районе с нормальными парковками. В эту дыру я заехал по работе занести инструмент на объект буквально на 10 мин. Дворы наглуго забиты машинами. Уехала машина стал на её место.


Да прям таки... в соседнем доме подземный паркинг, ашан с парковкой, заехать во двор, обычно там есть места... я там каждый день паркуюсь и всегда нахожу места. Надо просто поискать. Нет ну можно тупо бросить со словами: "Я же никому не мешаю, мне на 10 минут" Ну тогда готовтесь к тому, что придется заплатить. Этот эвакуатор грузит за две минуты... вчера наблюдал на этом же пеш. переходе.



Ты думаешь я такой с Крыжополя только приехал в Киев? Пол миллиона км точно накатал по Киеву в режиме адрес парковка.50000 адресов и парковок сто пудово. Можешь не рассказывать про свободные места во дворах Пчилки/Драгоманова, я их предварительно объехал - нифига.

Это не такси. Это приехал, припарковался и ушел.


Огоооо МИЛЛИОН??? Ладно... тогда,можешь ставить прямо на зебре... В ашане дорого 1 час бесплатно ставить... Идти три минуты оттуда тоже очень долго... Инструмент тяжелый... ну извини-два раза можно сходить... Я еще раз расскажу-я почти каждый день там паркуюсь без нарушения ПДД... В сторону Григоренка всегда места есть, особенно днем, когда этот муравейник расползается по работам. Так что не надо сказок рассказывать, как нет мест на Пчелки. Нет мест поближе к подъезду-так и скажи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5666
С нами с 09.02.2004

Re: Киев. Эвакуация авто [Re: Мурманчанин]
      21 ноября 2020 в 20:33 Гілками

в ашане на здолбуновской 2 часа бесплатно потом 20 грн/час

Змінено Andrey-Mil (20:34 21/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1017
С нами с 22.01.2015

Re: Киев. Эвакуация авто [Re: OxiD]
      26 ноября 2020 в 10:11 Гілками

До написаного раніше, "крадіжками" авто в Києві займаються абсолютно всі, хто має евакуатор і байдуже на відсутність документів/договорів з якимись там департаментом кгга/інспекцією з паркування...
Вчора бачив евакуатор, що віз білий Лексус, у якого зовнішній стан вантажних ременів був у такому стані, що стало страшно, чи довезе... Два рази зупинявся той водій і підтягував кріплення на колесах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Киев. Эвакуация авто [Re: Ivrad]
      26 ноября 2020 в 10:52 Гілками

Пару дней назад наблюдал эвакуацию и сделал вывод - это бизнес, эвакуируют тех кого удобнее увезти, а не тех, кто реально мешает проезду. Место действия - Пушкинская между БХ и Прорезной

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 130 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 95648

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія