autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Отговорите от установки газа ! (4/8)

ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Отговорите от установки газа ! [Re: Джипчер]
      13 ноября 2020 в 08:58 Гілками

Джипчер 13.11.2020 00:39 пишет:

meglaf1 01.11.2020 20:19 пишет:

отговариваю, не ставь и не будешь экономить на примере моего профильного авто с двигателем 1,4 за 6 лет владения 70000 грн, да, еще раз говорю не ставь!


зато придётся раскошеливаться на замену испорченых нештатной конструкцией топливных и выхлопных систем...А то как заезжаю на СТО с проблемой этих агрегатов- так сразу вопрос:"Машина на газу?" и если нет, то сразу лица мастеров задумчивыми))



То ти ще не передумав ставити? Бо цей оффтоп мене вже дратує (ні, зараз не модератор пише).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Отговорите от установки газа ! [Re: Джипчер]
      13 ноября 2020 в 20:34 Гілками

Джипчер 13.11.2020 00:49 пишет:

dotzent 07.11.2020 10:27 пишет:

flute 07.11.2020 10:14 пишет:


Я вот тоже задумываюсь над ГБО. Но с катушками вообще проблема.




Да не нужно ставить это ГБО! Катушки горят, багажника нет, один сплошнной гемморой!
Если жив останешься:
https://www.youtube.com/watch?v=3u5sN8aZWAc



Очень доходчивая аргументация...не даром 6 мешин на бензе - и так и не решился газ хоть на одну поставить...




Топик можно закрывать. Результат есть: отговорил Джипчера от ГБО. Может, жизнь ему спас. Как бы там ни было, психологическая операция показала свою эффективность. Жду награду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Отговорите от установки газа ! [Re: what3va]
      15 ноября 2020 в 23:49 Гілками

what3va 13.11.2020 02:16 пишет:

Джипчер 13.11.2020 00:39 пишет:

зато придётся раскошеливаться на замену испорченых нештатной конструкцией топливных и выхлопных систем...А то как заезжаю на СТО с проблемой этих агрегатов- так сразу вопрос:"Машина на газу?" и если нет, то сразу лица мастеров задумчивыми))




А я езжу на газу и у меня нет проблем всех этих систем


А я вот ни разу на 6 своих разных бензиновых авто газа не ставил, предпочитаб лучше меньший объём для экономии, поэтому и интересуюсь
А добавлю ка я опросец по пробемам ГБО, пусть автолюбители сами определят, что и когда?
Какие системы авто страдают при эксплуатации ГБО?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
- топливная
- выхлопная
- электрика
- пожарная безопасность
- интерьер ( из-за балона, запаски внутри)
- ходовая
- "мозги" авто
- "глючит" саму ГБО
Через какое время после установки наступают первые проблемы с ГБО
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
- через неделю или 250 км пробег и болееа
- - через месяц или 1 500 км +
-через 3 месяца или 4 500 км +
- через полгода или 8 000 км +
-после первого ТО ГБО или 10 000 км +
через год или 20 000 км +
- через 1.5 года или 30 000 км +
- через 2 года или 40 000 км +
через 3 года или 60 000 км +
- через 5 лет или 100 000км и более


Початок голосовалки (23:49 15/11/2020) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Отговорите от установки газа ! [Re: Джипчер]
      16 ноября 2020 в 00:54 Гілками

В опитуванні не вистачає пункту "страждає двигун".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Отговорите от установки газа ! [Re: VovkZ]
      16 ноября 2020 в 06:59 Гілками

VovkZ 16.11.2020 00:54 пишет:

В опитуванні не вистачає пункту "страждає двигун".



І немає можливості обрати декілька пунктів одразу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Отговорите от установки газа ! [Re: VovkZ]
      16 ноября 2020 в 22:52 Гілками

VovkZ 16.11.2020 00:54 пишет:

В опитуванні не вистачає пункту "страждає двигун".


Ну, не учёл, сори, можно вне опроса, так дописать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Отговорите от установки газа ! [Re: Джипчер]
      17 ноября 2020 в 12:23 Гілками

А почему нет варианта - никаких проблем нет ? Конечно гбо требует обслуживания, так же как вы меняете колодки, диски, шины итп, так же после 100000 возможно надо будет поменять форсунки и редуктор, а так же желательно раз в 2-3 года менять трубки, но это плановое обслуживание а не проблемы.
Что касается авто, то если оно хорошо подходит под газ, то никаких проблем с авто в связи с газом - не будет. Если де неподходит - то вполне могут быть.

Змінено what3va (12:28 17/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Отговорите от установки газа ! [Re: what3va]
      18 ноября 2020 в 00:48 Гілками

what3va 17.11.2020 12:23 пишет:

А почему нет варианта - никаких проблем нет ? Конечно гбо требует обслуживания, так же как вы меняете колодки, диски, шины итп, так же после 100000 возможно надо будет поменять форсунки и редуктор, а так же желательно раз в 2-3 года менять трубки, но это плановое обслуживание а не проблемы.
Что касается авто, то если оно хорошо подходит под газ, то никаких проблем с авто в связи с газом - не будет. Если де неподходит - то вполне могут быть.


Нет, потому что как только такой вариант появляется, за него начинают голосовать продавцы этих дэвайсов, а их голосование необъективно, как показыает практика Тем более, что ГБО - не колодки или коробка, без газа машина может ехать!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Отговорите от установки газа ! [Re: Джипчер]
      18 ноября 2020 в 01:10 Гілками

А так ещё более не объективно, потому что тем, у кого нет проблем, не могут голосовать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Отговорите от установки газа ! [Re: what3va]
      18 ноября 2020 в 20:03 Гілками

what3va 18.11.2020 01:10 пишет:

А так ещё более не объективно, потому что тем, у кого нет проблем, не могут голосовать


тут обычно выясняется, что нет проблем только у продавцов девайсов в теме

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
34 года (16 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 651
С нами с 16.01.2015

Re: Отговорите от установки газа ! [Re: Джипчер]
      18 ноября 2020 в 20:56 Гілками

Мне кажется на Равон газ то что доктор прописал.
В свое время на Киа Рио 1.6 ставил на 60к, с газом накатал еще 60к. (у меня были мозги стаг, редуктор и форсунки итальянские марку не помню)
Из нюансов на Рио регулировал зазоры в клапанах, так как нет гидриков, но это скорее специфика машины так как в книжке была указана проверка зазоров на 90к.
Мне понравилось, для себя решил, что если буду себе брать атмосферный двигатель от 1.6 то газ буду ставить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4356
С нами с 15.07.2003

Re: Отговорите от установки газа ! [Re: Джипчер]
      19 ноября 2020 в 08:37 Гілками

Проблем нет кто ставит норм газ а не дэшман. Лач стоит BRC оборудование 90ткм пробег проблем не было. На опеле стоит солянка дешевая было пару проблем за 70ткм первое это неправильное подключение от установщика второе умер датчик температуры. Все переделывал сам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.12.2010

Re: Отговорите от установки газа ! [Re: Sillent]
      19 ноября 2020 в 23:47 Гілками

Sillent 07.11.2020 11:15 пишет:

flute 07.11.2020 10:14 пишет:

...
Я вот тоже задумываюсь над ГБО. Но с катушками вообще проблема. У меня они отдельно не меняются, только целиком весь модуль зажигания. А он стоит от 5 тыс. гривен.
Хотя обычный атмосферник, без всяких понтов.



Я самостоятельно устанавливал ГБО на Шевроле Круз. Там тоже такие же катушки. Да и "газовые боги" рассказывали, что и 50 тыс. мотор на газу Круза не проедет. Итог. Уже 85 тыс. машина проехала на газу. И ездит дальше.
И, собственно, при чём тут катушки к ГБО?



Ну как это причем!
На газу зазоры на свечах надо выставлять меньше. У меня на бензине должно было быть 1,1 мм, на газ 0,8мм. Ясное дело катушки могут гореть - на "бензиновых" зазорах тяжелее зажечь газ и напряжение пробоя промежутка растет. Растет напряжение - горят катушки. Это азы в общем то. Уменьшением зазора снижают напряжение пробоя газовой смеси.
Это еще не говорим, что на газу желательно ездить на более холодных свечах, на 1 единичку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Отговорите от установки газа ! [Re: Arvius]
      22 ноября 2020 в 02:29 Гілками

Arvius 18.11.2020 20:56 пишет:

Мне кажется на Равон газ то что доктор прописал.
В свое время на Киа Рио 1.6 ставил на 60к, с газом накатал еще 60к. (у меня были мозги стаг, редуктор и форсунки итальянские марку не помню)
Из нюансов на Рио регулировал зазоры в клапанах, так как нет гидриков, но это скорее специфика машины так как в книжке была указана проверка зазоров на 90к.
Мне понравилось, для себя решил, что если буду себе брать атмосферный двигатель от 1.6 то газ буду ставить.


Да не, просто на разницу в цене нового Равона с остальными новыми авто на него, даже на жрущий американский автомат мне можно газ вообще не ставить!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Отговорите от установки газа ! [Re: WSX]
      22 ноября 2020 в 02:36 Гілками

WSX 19.11.2020 08:37 пишет:

Проблем нет кто ставит норм газ а не дэшман. Лач стоит BRC оборудование 90ткм пробег проблем не было. На опеле стоит солянка дешевая было пару проблем за 70ткм первое это неправильное подключение от установщика второе умер датчик температуры. Все переделывал сам.


На Равон тоже в салоне BRC ставят за 26 кгрн. не дороговато ли? И такой ли он беспроблемній, как о нем говорят, о ГБО этом итальянском?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Отговорите от установки газа ! [Re: Джипчер]
      22 ноября 2020 в 16:51 Гілками

Джипчер 01.11.2020 15:44 пишет:

Потому как всё время ездил на разных бензиновых и никогда не имел дело с газобалонным оборудованием, как то обходился без него...

И вот решил поменять свою уставшую бензиновую Фиоринку на 170 тыщах пробега на новую бензиновую бюджетку...А бюджетные автивки, как правило, прожорливы, вот и нехотя интересуюсь установкой ГБО, какое лучше установить или ну его нафик и ездить, расходуя 9-11л по городу?

В общем, отговорите меня от этой авантюры или убедите в её необходимости

ДИЗЕЛЬ и ЭЛЕКТРИКУ ПОКА НЕ РАССМАТРИВАЮ!




Сам зрел на установку ГБО с 1996 до 2008 года, опасался, просчитывал....кароче - созрел, поставил, доволен. С тех пор езжу только на газу.
Сейчас заканчиваю ремонт американского битка (камри 55, 2017 года) уже нашел где буду ставить ГБО (и определился с ГБО) - баллон 65 л засунул в "корыто" запаски, а запаску (докатку) подвяжу к задней сидухе- осталось только забрать от маляра и сразу поеду на установку. И потом на сертификацию сразу с ГБО.

Комплект ГБО буду ставить следующий:
1. Мозг - КМЕ нево (без ОБД коррекции - она нафиг не нужна)
2. Редуктор - КМЕ Сильвер С6 (это до 220 лошадок, если лошадей меньше - можно другой)
3. Форсы - барракуда
4. Балон тор на 65 литров (рихтовщик его утапливал в нише - стал заподлицо)
5. ВЗУ - в лючке бензобака.

Еще подогну "поплавок" мультиклапана, чтобы при заправке влазило ок 60 литров.

Цена 380 евро под ключ без стоимости баллона. Срок окупаемости по моему ок 15-20 тыс пробега.

Только под ГБО надо авто подбирать с двигом правильным - я спецом выбрал Камри с двигом 2ar-fe - у него чугунные гильзы....БРЦ - это понты для приезжих, "поставил и не заглядывай" - это сказки, дорогое ТО, и цена ГБО космос, и спецов, по настройке БРЦ - почти нет толковых, Ловатто -это мрак (комплектуха вся ловатто и ничего другого нельзя). КМЕ - оптимальный набор. Приятная цена и хорошее качесвто.

При правильной установке ГБО - разницы между ездой на газу и бензе не чувствуется. После 4500 оборотов - начинается подача бенза. Расход будет +10-20% к бензу. Зато в Европах - когда все заливают бенз по 1,2-1,5 евро - ты гордо заливаешь LPG по 50% от цены бенза. (0,6-0,8 евро). Да и в пробках - приятнее стоять на газу:))

Еще проблем с плохим газом не будет - т.е ситуация, когда залил такого газа, что машина не едет - в отличии от бенза - не будет (теоретически я слышал, что такое возможно, но за 12 лет ни разу не попадал)

Альтернатива ГБО для меня - это гибрид (никаких электричек и дизелей) - только гибрид. Хотя некоторые и на гибрид ставят ГБО:))

Змінено Sergario (16:56 22/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2453
С нами с 22.05.2014

Re: Отговорите от установки газа ! [Re: Sergario]
      22 ноября 2020 в 18:06 Гілками

Sergario 22.11.2020 16:51 пишет:



Альтернатива ГБО для меня - это гибрид (никаких электричек и дизелей) - только гибрид. Хотя некоторые и на гибрид ставят ГБО:))




Что я и сделал, поменял мех на газу на гибрид на автомате. Расход в 8 литров ща не радует, но потеплеет будет лучше (так говорят ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Отговорите от установки газа ! [Re: HelloFromHell]
      22 ноября 2020 в 18:27 Гілками

HelloFromHell 22.11.2020 18:06 пишет:

Sergario 22.11.2020 16:51 пишет:



Альтернатива ГБО для меня - это гибрид (никаких электричек и дизелей) - только гибрид. Хотя некоторые и на гибрид ставят ГБО:))




Что я и сделал, поменял мех на газу на гибрид на автомате. Расход в 8 литров ща не радует, но потеплеет будет лучше (так говорят ).




Отличная замена:)

как говорят - гибрид (по стоимости 1 км) - как и авто на газу (только ГБО ставить не надо и места в багажнике больше)....до той поры, пока не прийдет время менять батарейки:)

8 литров не радует??? Это смотря на какой машине. Если на B классе - то да, обидно, а если на D - то это счастье:)

Камри гибрид в теплое время берет 7, в холодное -8 - что ж еще можно хотеть от такого сарая? При этом инвалидки малолитражки не гибриды берут столько же, но при этом они не едут и в них сидеть можно разве что 4-м безногим дистрофикам:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2164
С нами с 26.06.2010

Re: Отговорите от установки газа ! [Re: палестинец]
      22 ноября 2020 в 21:49 Гілками

палестинец 19.11.2020 23:47 пишет:

...
На газу зазоры на свечах надо выставлять меньше. У меня на бензине должно было быть 1,1 мм, на газ 0,8мм.
Ясное дело катушки могут гореть - на "бензиновых" зазорах тяжелее зажечь газ и напряжение пробоя промежутка растет. Растет напряжение - горят катушки. Это азы в общем то. Уменьшением зазора снижают напряжение пробоя газовой смеси.



На всех авто езжу с ГБО с заводскими зазорами и на указанном крузе тоже пробег на штатном зазоре и оригинальных свечах, ни разу не было проблем с катушками.

палестинец 19.11.2020 23:47 пишет:


Это еще не говорим, что на газу желательно ездить на более холодных свечах, на 1 единичку.



А причина какая?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Отговорите от установки газа ! [Re: Sillent]
      23 ноября 2020 в 02:03 Гілками

Якщо суміш виставлена правильно, і не коливається (від відомих чи невідомих причин), то холодніші свічки (для 4 пркоління) - не потрібні.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 24568

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія