autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 (56/116)

Достоевский ***
39 лет (20 лет за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6447
С нами с 30.09.2008

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: hugo-smk]
      18 ноября 2020 в 12:11 Гілками

hugo-smk 16.11.2020 15:31 пишет:

Я смотрю у всех тут с запахами все хорошо, один я не могу похвастаться таким




уже 10 дней как здоров, но нюх возвращается очень постепенно. Скисшее нафиг молоко только что не учуял, в результате кофемашина в чашку вместо пенки творога накидала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Rucha]
      18 ноября 2020 в 12:25 Гілками

Rucha 18.11.2020 10:41 пишет:

У супруги что-то странное: симптомы легкой простуды - насморк, температура в норме, кашля нет и по вечерам не чувствует запахи, утром и днем все ок. Это вечерний ковид?

ЗЫ: Тест не делала. Я с дочерью без проблем.




Хороший нежить запросто позбавляє можливості відчувати запахи. Атставіть паніку, спостерігай далі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2863
С нами с 26.07.2008

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: San40S]
      18 ноября 2020 в 13:14 Гілками

San40S 17.11.2020 15:50 пишет:


В мене, вже п'ятий чи шостий день ні нюху, ні смаку. Можу васабі ложкою їсти і пофіг



Как сторонник натуропатии пью редьку с медом для укрепления иммунитета. По окончании курса подумалось, что время сейчас сложное, чтобы добру не пропадать решил пожарить остатки по экспериментальному рецепту. И процессе дегустации понял что это именно тот случай, когда недообследованные могут позавидовать больным в некоторых аспектах

Змінено SARS (13:15 18/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Diezel]
      18 ноября 2020 в 15:01 Гілками

Diezel 18.11.2020 10:48 пишет:

На роботу керівництво попередив, що був в контакті з підозрілою на ковід. Сказали, сиди дома чекай аналіз. Ну і сьогодні в ранці є результат - позитивний на ковід в неї. Тепер сидимо з дружиною на самоізоляції, п'ємо вітаміни і чекаємо проявів. За скільки днів воно може проявитись?



- зовсім не факт, що ви взагалі заразилися. Півгодини знаходження в одній кімнаті - (для малосприйнятливих до ковіду людей) це може бути "ніачом". А аналізи робити - здається, ще рано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9218
С нами с 09.01.2004

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: VovkZ]
      18 ноября 2020 в 15:15 Гілками

VovkZ 18.11.2020 15:01 пишет:

Diezel 18.11.2020 10:48 пишет:

На роботу керівництво попередив, що був в контакті з підозрілою на ковід. Сказали, сиди дома чекай аналіз. Ну і сьогодні в ранці є результат - позитивний на ковід в неї. Тепер сидимо з дружиною на самоізоляції, п'ємо вітаміни і чекаємо проявів. За скільки днів воно може проявитись?



- зовсім не факт, що ви взагалі заразилися. Півгодини знаходження в одній кімнаті - (для малосприйнятливих до ковіду людей) це може бути "ніачом". А аналізи робити - здається, ще рано.




Більше і в неділю і в понеділок, коли стало погано їй, а аналіз чекав не свій, і її підтвердження, що в неї ковід. Свій поки рано здавати.
Подзвонив до сімейного взнати, як лікарняний дають на самоізоляції.
Каже треба, щоб лікар, де вона лежить вніс до санстанції список контактних з нею осіб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5012
С нами с 23.02.2011

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: sk73]
      18 ноября 2020 в 18:59 Гілками

Сегодня видел, как сдают тесты в киевской поликлинике - загнали человек 50 в комнату и пару часов там мурыжили. Я уже переболел, просто посмотрел на это дело издалека, но даже с иммунитетом заходить в полную кашляющих людей комнату не захотелось , мало ли чего. Думаю, если там были кандидаты на отрицательный тест, то они вскоре поменяют статус на ложноотрицательные"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Diezel]
      18 ноября 2020 в 22:14 Гілками

Diezel 18.11.2020 15:15 пишет:

VovkZ 18.11.2020 15:01 пишет:

Diezel 18.11.2020 10:48 пишет:

На роботу керівництво попередив, що був в контакті з підозрілою на ковід. Сказали, сиди дома чекай аналіз. Ну і сьогодні в ранці є результат - позитивний на ковід в неї. Тепер сидимо з дружиною на самоізоляції, п'ємо вітаміни і чекаємо проявів. За скільки днів воно може проявитись?



- зовсім не факт, що ви взагалі заразилися. Півгодини знаходження в одній кімнаті - (для малосприйнятливих до ковіду людей) це може бути "ніачом". А аналізи робити - здається, ще рано.




Більше і в неділю і в понеділок, коли стало погано їй, а аналіз чекав не свій, і її підтвердження, що в неї ковід. Свій поки рано здавати.
Подзвонив до сімейного взнати, як лікарняний дають на самоізоляції.
Каже треба, щоб лікар, де вона лежить вніс до санстанції список контактних з нею осіб.



Семейная и сама вас может внести в списки.
Советую вам заняться поиском пульсоксиметра (если его нет) сейчас, чтобы вдруг что, быстро купить нужную модель. Проверить аптечку на наличие: парацетамол, ибупрофен, анальгин в ампулах и таблетках, но-шпа и хоть 1 ампула дексаметазона на всякий случай. И 2 рабочих ртутных градусника + электронный.

Анализ раньше, чем через дней 5-7 сдавать имхо нет смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4296
С нами с 21.08.2004

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: lilusun]
      18 ноября 2020 в 22:20 Гілками

lilusun 18.11.2020 22:14 пишет:

хоть 1 ампула дексаметазона на всякий случай.





Это когда его колоть, что за случай?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: lilusun]
      18 ноября 2020 в 22:29 Гілками

В ответ на:

анальгин в ампулах и таблетках, но-шпа и хоть 1 ампула дексаметазона на всякий случай.



Зачем давать рекомендацию по препаратам, которые в принципе не имеют отношения к данному заболеванию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: vitaller]
      18 ноября 2020 в 22:31 Гілками

В ответ на:

Это когда его колоть, что за случай?



Когда его нужно будет применять, одна ампула вообще ничего не изменит и поиск кислорода будет намного более актуальной задачей.
Более того, есть другие гормоны, которые его могут заменить, но при этом в таблетках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9218
С нами с 09.01.2004

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: lilusun]
      18 ноября 2020 в 22:35 Гілками

lilusun 18.11.2020 22:14 пишет:


Семейная и сама вас может внести в списки.
Советую вам заняться поиском пульсоксиметра (если его нет) сейчас, чтобы вдруг что, быстро купить нужную модель. Проверить аптечку на наличие: парацетамол, ибупрофен, анальгин в ампулах и таблетках, но-шпа и хоть 1 ампула дексаметазона на всякий случай. И 2 рабочих ртутных градусника + электронный.

Анализ раньше, чем через дней 5-7 сдавать имхо нет смысла.




Дякую, пульсоксиметр, ще півроку тому купив і запас таблеток теж є, крім дексаметазону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13431
С нами с 07.02.2012

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Mitchell]
      18 ноября 2020 в 22:35 Гілками

Mitchell 18.11.2020 22:29 пишет:

В ответ на:

анальгин в ампулах и таблетках, но-шпа и хоть 1 ампула дексаметазона на всякий случай.



Зачем давать рекомендацию по препаратам, которые в принципе не имеют отношения к данному заболеванию?



Анальгин и но-шпа - стандартная злая двойка для сбивания температуры, если увалила за 39.

Дексаметазон применяется в терапии ковида сейчас https://www.who.int/ru/news-room/q-a-detail/q-a-dexamethasone-and-covid-19 , иметь ампулу на случай если что-то пойдет не так - не такая и плохая идея, но лучше на 2-3 дня.

Змінено DKTigra (22:36 18/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: DKTigra]
      18 ноября 2020 в 22:46 Гілками

В ответ на:

Анальгин и но-шпа - стандартная злая двойка



Я не буду спорить, просто практически все рекомендации пишут о парацетамоле и ибупрофене,а анальгин известен рядом побочных эффектов.
В ответ на:

Дексаметазон применяется в терапии ковида сейчас



По вашей ссылке:
ВОЗ настоятельно рекомендует пероральное или внутримышечное введение кортикостероидов (дексаметазона, гидрокортизона или преднизона) для лечения пациентов с тяжелой и критической формой COVID-19.
ВОЗ не рекомендует применять кортикостероиды при лечении пациентов с нетяжелой COVID-19, кроме случаев, когда пациент уже принимает данный препарат для лечения другого заболевания.

Режим приема и продолжительность курса: прием препарата осуществляется раз в сутки на протяжении 7–10 дней.

Я думаю, вы сможете определить,что тяжелая форма - это потребность в кислороде и больница.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Mitchell]
      18 ноября 2020 в 23:18 Гілками

Mitchell 18.11.2020 22:29 пишет:

В ответ на:

анальгин в ампулах и таблетках, но-шпа и хоть 1 ампула дексаметазона на всякий случай.



Зачем давать рекомендацию по препаратам, которые в принципе не имеют отношения к данному заболеванию?



Препарат (я здесь имею ввиду дексаметазон) имеет отношение к высокой температуре, которую невозможно сбить ничем, а скорая может и не успеть. Это для очень экстренных случаев, одноразово, а не для лечения ковид.

Змінено lilusun (23:26 18/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13431
С нами с 07.02.2012

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Mitchell]
      19 ноября 2020 в 10:45 Гілками

Mitchell 18.11.2020 22:46 пишет:

Я думаю, вы сможете определить,что тяжелая форма - это потребность в кислороде и больница.



Ага. В которую уже не так чтобы раз и госпитализируют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4897
С нами с 14.11.2005

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: lilusun]
      19 ноября 2020 в 11:07 Гілками

lilusun 18.11.2020 22:14 пишет:

ибупрофен



Мне ибупрофен при ковиде вообще не помогал (температура была 12 дней 38-39, так что я много чего перепробовал). Ибупрофен, что пил, что радио слушал. Головная боль от него тоже не проходила.
Хороший коктейль для сбивания температуры: анальгин, но-шпа и димедрол. Колоть в попу. Но-щпа нужна, если спазмы сосудов и не сбивается температура. Если но-шпы нет, можете пробовать Нимесил (Нимид - наш аналог) принимать или в крайнем случае Спазмолгон. Некоторые эффекты даже последний давал.
Парацетамола врачи мне советовали не жалеть - принимать 1 грамм на 80 кг веса организма. То есть, если таблетки по 200 мг, пейте пять штук за раз смело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4897
С нами с 14.11.2005

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: DKTigra]
      19 ноября 2020 в 11:11 Гілками

DKTigra 18.11.2020 22:35 пишет:


Дексаметазон применяется в терапии ковида сейчас https://www.who.int/ru/news-room/q-a-detail/q-a-dexamethasone-and-covid-19 , иметь ампулу на случай если что-то пойдет не так - не такая и плохая идея, но лучше на 2-3 дня.



мне курс 7 дней Дексаметазона прописали после 80% поражения легких от пневмонии, которую вызвал ковид. Кололи 8 мг (2 ампулы) - раз в день утром. Сатурацию восстановил (сейчас 98-99), но он смешные побочки дает - у меня голос от него садился. А в инструкции побочных проявлений столько, что страшно принимать было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
38 лет (10 лет за рулем), Борисполь
Сообщения: 599
С нами с 02.06.2014

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: sk73]
      19 ноября 2020 в 11:53 Гілками

Болею с 30/10, супруга с 28/10. Даты по первым признакам. Если верить всему что пишут и говорят про первые признаки, то заразились раньше этих дат дней на 5, скорее всего на работе.

28/10 - у супруги все началось с сухого кашля и температуры 37,5. Остались дома.
29/10 - сидели дома, уже думали что просто глюк какой-то и хотели 30-го выходить на работу.
30/10 - у меня с самого утра температура 38,5 и ломота. Никаких других симптомов, ни кашля, ни насморка, ничего. Жена в норме. Тут уже закрались первые подозрения. Начали закидываться витаминами С и D. Я употреблял много жидкости, чай малина-смородина каждые полчаса на протяжении всего дня. Запахи-вкус в норме. Температурило целый день. Перед сном принял амицитрон, завернулся в одеяло и уснул. Ночью поменял две футболки.
31/10 - я проснулся как ничего и не было, бодрячком, у жены небольшой насморк. С обеда она начала замечать что чувствует не все запахи. Списали на насморк и заложенность.
01/11 - у меня все в норме, супруга теряет напрочь запахи и вкус, начинается слабость, температура до 37.
02/10 - записались к своим семейным и на бесплатный тест. Очереди, поэтому к семейным на 03/11, а на тест аж на 04/11. У супруги слабость все сильнее, насморк, температура до 37. У меня температура до 37,5 и больше ничего. Пили витаминки и много жидкости, надували шарики, начали пить азитромицин, пробиотики и цинк по рекомендации врачей.
03/11 - с утра все так же, никаких изменений. У знакомой, с которой контактировали на работе, подтвердили корону. Сомнений не осталось. Сходили к семейным - сатурация в норме, сказали самоизолироваться и продолжать кушать витамины и пить много жидкости. При осложнениях звонить.
04/11 - сдали тест. У меня начало пропадать обоняние, вкусы еще чувствовал, начала очень сильно болеть голова.
05/11 - у супруги большая слабость, еле ноги по квартире передвигала, температура не выше 37,2, заложен нос. У меня пропали вкусы. К вечеру у меня поднялась температура до 38,5, сатурация в норме, болит голова. Позвонил врачу, сказала сбивать если будет выше.
06-07/11 - ночью сильно потел, всю ночь температура была 38, не выспался. Днем опустилась до 37,5. Продолжали "лечение" как прописали врачи. У супруги понемногу проходила слабость, в остальном без изменений. У меня немного опустилась сатурация, до 95-96.
08/11 - у меня температура не выше 37,5. Начал чувствовать небольшие боли под лопатками, но к вечеру все ушло.
09-11/11 - все без изменений, но к вечеру 11-го начал замечать что не всегда могу сделать полный вдох, как будто не хватает воздуха и какие-то непонятные постоянные боли в районе ребер справа, голова разваливается. Позвонил врачу, сказала приехать 12-го с утра на прослушку, без записи. У супруги температура не выше 36,8, чувствует себя вполне нормально. Вкусов-запахов нет.
12/11 - поехал на прослушку. Сатурация 94, врач послушала и направила на рентген. Сделал рентген - прикорневая пневмония. Врач назначила пить флемоксин, афиду, серрату, бронхофит и делать ингаляции лазолван+сода-буфер (у нас есть небулайзер).
13/11 - у супруги начали понемногу появляться запахи и вкусы.
15/11 - прописанное вроде как помогает, чаще стал делать полные вдохи, проходит непонятная боль но температура почти все время держится на 37. Начал чувствовать запахи. Кофе, как же я по тебе соскучился.
16/11 - контрольный визит к врачу. ОАК в норме, сатурация 98, но "лечение" продолжаем. Запахи-вкусы возвращаются ооочень медленно. У супруги температура днем держится 36,8, у меня 37.

Завтра еще контрольный визит.

Все это время у меня никакого кашля не было. Сидели на самоизоляции, максимум в магаз и аптеку.

Не болейте!

Змінено Прототипер (11:57 19/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5012
С нами с 23.02.2011

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: sk73]
      19 ноября 2020 в 11:55 Гілками

По опыту близких - даже легкое течение болезни даёт побочки на нервную систему, радикулит, например. У жены были сильные боли в области шеи, спины, левой руки, даже поехали сделали кардиограмму. Врач сказала, что сердце в норме, невралгия. Анальгин изредка помогал таки. Прошло через неделю где-то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
38 лет (10 лет за рулем), Борисполь
Сообщения: 599
С нами с 02.06.2014

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Tarasoff]
      19 ноября 2020 в 11:59 Гілками

Tarasoff 19.11.2020 11:55 пишет:

По опыту близких - даже легкое течение болезни даёт побочки на нервную систему, радикулит, например. У жены были сильные боли в области шеи, спины, левой руки, даже поехали сделали кардиограмму. Врач сказала, что сердце в норме, невралгия. Анальгин изредка помогал таки. Прошло через неделю где-то.


Ну да, мне врач так и сказала что скорее всего невралгия ибо легкие так "болеть" не могут

А, еще, когда меня три дня температурило, то была еще жуткая тахикардия и пульс под 90-95. После приема аспиринки немного приходило в норму.

Змінено Прототипер (12:02 19/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
3 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 177302

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія