autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

А Вы меряетесь на дороге? (2/5)

патриарх *
Киев
Сообщения: 1158
С нами с 21.06.2011

Re: А Вы меряетесь на дороге? [Re: ІванВан]
      20 ноября 2020 в 14:22 Гілками

Езжу на двух машинах, манера езды одинаковая. На чёрном Аутлендере - всё ок (только редкие случаи), а как сяду на Микру - всё [*****], каждый унитаз пытается щимить, обогнать и потом плестить уже передо мной. Нервов на всех этих деби...лов не хватит, поэтому стараюсь не нервничать, а прросто ржу и показываю в окно. И да, за более дорогими авто замечено отсутствие такого энуреза)))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: А Вы меряетесь на дороге? [Re: jurikua]
      20 ноября 2020 в 14:28 Гілками

jurikua 20.11.2020 13:36 пишет:

А мне как то наоборот кажется, дорогие машины в большей части ведут на дороге более адекватно




Потому что дорогое авто не может позволить себе быдло, за редкими исключениями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: А Вы меряетесь на дороге? [Re: ІванВан]
      20 ноября 2020 в 14:29 Гілками

Ваныч 20.11.2020 14:14 пишет:

Регика нет, увы. Но тут вы можете не переживать, я в стартовом сообщении написал, что не разделяю поведение вышеуказанных. Да, я не буду спорить, что иногда пытаюсь втиснуться там, где не проедет "корабль", но делаю это без последствий для окружающих.

P.S. все больше осознаю, что таки на форуме видать все любят только "полошить" и доказать неправоту пишущего.
Ну что ж, и на том спасибо
P.S.S. Что вам даст видео с регика, если б оно даже было?




Ну прикольно, як інших просто так залошити за "несправедливе ставлення", то норм. А як розібратися, чому інші так поводяться на прикладах - "а мене за що?"

Я відео не для полошити просив, а щоб побачити твою манеру їзди. Бо, мені здається, через неї з тобою поводяться так, як як тобі не подобається. Скажімо, якщо ти повільно рушаєш зі світлофора, гальмуєш на поворотах, ніби їдеш на хмарочосі і можеш перекинутись, тошниш, де слід і тому подібне - все це бісить інших і вони будуть намагатись тебе об'їхати якомога швидше.

ПС ніколи не бачив, щоб хтось ущемляв менші чи дешевші машини. Але, скажімо, я добряче подумаю, перш ніж пропускати з другорядної чи з іншої смуги якогось жигуля чи, скажімо, вантажівку. Бо тут наперед відомо - воно буде плестись і помирати. Якщо не бачу якоїсь реальної потреби (типу от хоче в ліву, бо за 100 метрів поворот) - спасіба но нєт. Нехай чекає добру людину

Змінено Цуг (14:31 20/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
З днем народження ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 25.01.2008

Re: А Вы меряетесь на дороге? [Re: what3va]
      20 ноября 2020 в 14:38 Гілками

what3va 20.11.2020 14:28 пишет:

Потому что дорогое авто не может позволить себе быдло, за редкими исключениями


Ну да. Огромное количество чиновников и приближённых к ним "бизнесменов" - небыдло, все как один

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16644
С нами с 28.03.2007

Re: А Вы меряетесь на дороге? [Re: ІванВан]
      20 ноября 2020 в 14:39 Гілками

Ваныч 20.11.2020 14:14 пишет:


P.S. все больше осознаю, что таки на форуме видать все любят только "полошить" и доказать неправоту пишущего.




Насторожила жалоба:
Ваныч 20.11.2020 14:14 пишет:


подрезать, не пустить и т.п.




Я по Киеву катаюсь ежедневно, и подобных проблем особо не замечаю.
За себя я могу сказать, что я таки могу не пустить какого-нить "борзика", но при следующих условиях:
-дятел в наглую сунет свою морду в щель межу машинами;
-дятел объезжает пробку/тянучку/поток по ряду, в котором заметно впереди препятствие, либо по полосе ОТ, либо через заправку, а потом упершись в что-либо, пытается всунуться.
Короче, во всех случаях, когда борзость/хитрожопость детектед.
А если человек просто проситься, медленно передвигаясь или стоя с поворотом в своем ряду, то впущу практически всегда. И меня в аналогичных ситуациях впускают в ряд систематически. Я и жену к подобному приучил, ее впускают пратически всегда тоже без каких-либо эксцессов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: А Вы меряетесь на дороге? [Re: ІванВан]
      20 ноября 2020 в 14:43 Гілками

проблемка реально существует... приходилось в течение дня частенько ездить на разных машинах - контраст оччень заметен. и так было всегда.

Но что интересно - черную тонированную лачетти могут лошить меньше, чем красненькую мазда6.
К старенькому мини на дороге уважения больше, чем к свежему киа сид.
Но сел в что-то типа таврии - все, ты аутсайдер )))

Просто когда ездишь на одном авто - этого не понимаешь.



Сейчас вот пересел на нифига не маленький минивен - каждый день находится несколько оленей, пытающихся обойти, втиснуться, но абы быть впереди. Через двойную сплошную, справа между обочиной и мной, в повороте налево обойти справа и бибикать, чтоб пропустил... А ведь стиль вождения у меня не менялся - езжу резво.
Так что уже давно не только размер важен, но и "крутизна" авто.

Змінено sly_fox (14:47 20/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10046
С нами с 25.09.2009

Re: А Вы меряетесь на дороге? [Re: -Виталя-]
      20 ноября 2020 в 14:46 Гілками

-Виталя- 20.11.2020 14:22 пишет:

Sashok_Accent 20.11.2020 13:21 пишет:



потому как когда я пересаживаюсь на мамин салатовый Матиз - никаких проблем не испытываю.




пффф, я салатовых матизов боюсь больше чем глухотонированных геликов.


А мене реально лякають оті рожеві Pink-Taxi. Може співпадіння, але тричі ледь не вбили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44461
С нами с 11.04.2006

Re: А Вы меряетесь на дороге? [Re: sly_fox]
      20 ноября 2020 в 14:47 Гілками

На машине побольше пропускают как-то охотнее, что ли. Я себя веду примерно одинаково на любой машине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: А Вы меряетесь на дороге? [Re: ssb]
      20 ноября 2020 в 14:48 Гілками

ssb 20.11.2020 14:38 пишет:

Ну да. Огромное количество чиновников и приближённых к ним "бизнесменов" - небыдло, все как один




Если человек - жулик или что-то такое, это ещё не означает что он не умеет себя культурно вести. А если человек жил где-то в селе и воспитывался папой-алкашом и друзья у него были такие же - то о куда ему знать как себя вести ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: А Вы меряетесь на дороге? [Re: ІванВан]
      20 ноября 2020 в 14:52 Гілками

Даже у меня на районе у гопников уже новый тренд - едут в запацаненной машине с открытыми окнами - неспеша и когда тебе надо выехать с микрорайона - могут остановиться и с максимально напонтованным лицом небрежным жестом показывают что пропускают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1715
С нами с 08.01.2013

Re: А Вы меряетесь на дороге? [Re: orys]
      20 ноября 2020 в 15:01 Гілками

orys 20.11.2020 13:19 пишет:

От, щоб не ображати, а доволі дипломатично 73% і є тими, кого ви згадуєте в неприємних ситуаціях на дорозі.




гг
тільки читаючи нашу форумну Політічку - складється зовсім інше враження)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
17 лет за рулем, Киевская обл.
Сообщения: 570
С нами с 22.03.2016

Re: А Вы меряетесь на дороге? [Re: Цуг]
      20 ноября 2020 в 15:12 Гілками

Ну прикольно, як інших просто так залошити за "несправедливе ставлення", то норм. А як розібратися, чому інші так поводяться на прикладах - "а мене за що?"

Я відео не для полошити просив, а щоб побачити твою манеру їзди. Бо, мені здається, через неї з тобою поводяться так, як як тобі не подобається. Скажімо, якщо ти повільно рушаєш зі світлофора, гальмуєш на поворотах, ніби їдеш на хмарочосі і можеш перекинутись, тошниш, де слід і тому подібне - все це бісить інших і вони будуть намагатись тебе об'їхати якомога швидше.

ПС ніколи не бачив, щоб хтось ущемляв менші чи дешевші машини. Але, скажімо, я добряче подумаю, перш ніж пропускати з другорядної чи з іншої смуги якогось жигуля чи, скажімо, вантажівку. Бо тут наперед відомо - воно буде плестись і помирати. Якщо не бачу якоїсь реальної потреби (типу от хоче в ліву, бо за 100 метрів поворот) - спасіба но нєт. Нехай чекає добру людину




я еду в потоке, не быстрее не медленнее, если вижу сзади приближающийся авто, то пропущу с превеликим удовольствием, если это возможно
Маршруты часто одни и те же у меня, и как правило, хочу подчеркнуть "как правило" я знаю "проблемные места" на том или ином участке дороги, и зная, что буду опережать кого либо, как Вы выразились упершись в припаркованные машины, то я не буду этого делать, дабы сэкономить три минуты...

P.S. а то что Вы никогда не видели, как "ущемляют" авто поменьше и подешевле, так тут простите, это не значит что этого нет. И хочу отметить, что наши с Вами "коллеги" по "фтуе", многие из них, если прочитать предыдущие сообщения это замечали и представьте себе, прям на себе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: А Вы меряетесь на дороге? [Re: ІванВан]
      20 ноября 2020 в 15:20 Гілками

Ваныч 20.11.2020 15:12 пишет:


я еду в потоке, не быстрее не медленнее, если вижу сзади приближающийся авто, то пропущу с превеликим удовольствием, если это возможно
Маршруты часто одни и те же у меня, и как правило, хочу подчеркнуть "как правило" я знаю "проблемные места" на том или ином участке дороги, и зная, что буду опережать кого либо, как Вы выразились упершись в припаркованные машины, то я не буду этого делать, дабы сэкономить три минуты...




Дякую за опис, але все ж аби зрозуміти - треба побачити на власні очі. Не тому, що не вірю, зовсім. Просто переказ - це суб'єктивне сприйняття

Ваныч 20.11.2020 15:12 пишет:


P.S. а то что Вы никогда не видели, как "ущемляют" авто поменьше и подешевле, так тут простите, это не значит что этого нет. И хочу отметить, что наши с Вами "коллеги" по "фтуе", многие из них, если прочитать предыдущие сообщения это замечали и представьте себе, прям на себе




Безперечно. Може є, а може й нема. Як інопланетяни. Не бачив, бо мене ніхто не щемить, хоч і машина маленька

Звісно, раз є дорогі машини, то знайдеться власник, котрий буде вважати, що він вхопив бога за цицьку. Але якоїсь масовості я не спостерігаю. Є нахабні водії, звісно. Але, здебільшого, не пов'язано із розмірами чи класом машини, мені здається. А те, що бачили - може бути самонавіювання і роздмухування власних стереотипів. Як от, скажімо, стереотипно прийнято вважати, що чи не всі бмв сильно рєскі і дєрзкі. Де такі бмв? Не бачу ні одного

Змінено Цуг (15:21 20/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: А Вы меряетесь на дороге? [Re: ІванВан]
      20 ноября 2020 в 15:23 Гілками

Мне кажется подменяется "дешевле" на "медленнее".
Скажем, я стараюсь реже пропускать перед собой потенциально овощные авто, потому что чаще всего они же потом перед тобой будут пафосно тошнить. Пускай лучше тошнят сзади.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
14 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 173
С нами с 24.01.2015

Re: А Вы меряетесь на дороге? [Re: ІванВан]
      20 ноября 2020 в 15:25 Гілками

Стараюсь не пропускать перед собой жигули, бляхи, маршрутки и прочие корыта. Потому что тупо воняют, выхлоп у них жуть. Ну и стараюсь таких ребят по возможности избегать/объезжать/обгонять. Может и складывается впечатление, что кто-то их "наказывает".
Обочечников и хитроумных не пропускаю принципиально, независимо от того на каком они авто. Часто они в итоге опускают свое стекло и посылают лучи добра - похоже на немое кино (я всегда езжу с поднятым стеклом, особенно в пробках).
Раньше сам много ездил на старом корытце и складывалось впечатление, что меня постоянно подрезали и как-то неуважительно относились, но похоже им мой ГБОшный выхлоп вонял просто

Ну и многое зависит от манеры езды. Если какой-то перец шашки устраивает, то у меня на автомате повышается к нему внимание и презрение, я его скорее сам поучу чем пропущу где-то. На днях ехал с таксистом одним нервным, он такое вытворял на дороге что у меня фейспалм не сходил. Крыл еще всех вокруг что кто-то поворотник не включил, куда-то встроился. Я в какой-то момент устал слушать и спросил давно ли он за такую езду в ухо получал. Он потом молчал до конца поездки, досвиданья не сказал даже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8637
С нами с 06.09.2016

Re: А Вы меряетесь на дороге? [Re: jurikua]
      20 ноября 2020 в 15:27 Гілками

jurikua 20.11.2020 13:36 пишет:

А мне как то наоборот кажется, дорогие машины в большей части ведут на дороге более адекватно



вот тоже заметил, а корч, бляха, или полуразваливающийся бус обязательно пытается что то доказать. Часто заглядываю в такие авто чтоб еб лицо увидеть - жлоб 73% стопудов.
Ну и по номерам сужу - если АЕ, СА, АС или ВС - в 90% мудень за рулем. Провинция, что с них взять...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8637
С нами с 06.09.2016

Re: А Вы меряетесь на дороге? [Re: Murzik2.0]
      20 ноября 2020 в 15:29 Гілками

Ну и да, ТС, я ездил и на Гольф классе в основном, ща на Тигуане, была и Соната - фиг поймешь. Видимо, может ты таки на дороге неадекват, потому тебя и жмут?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
14 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 173
С нами с 24.01.2015

Re: А Вы меряетесь на дороге? [Re: Murzik2.0]
      20 ноября 2020 в 15:29 Гілками

Murzik2.0 20.11.2020 15:27 пишет:


Ну и по номерам сужу - если АЕ, СА, АС или ВС - в 90% мудень за рулем. Провинция, что с них взять...




Ооо знал бы ты что у нас тут в Одессе с АА делают

Змінено $amurai (15:30 20/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: А Вы меряетесь на дороге? [Re: $amurai]
      20 ноября 2020 в 15:31 Гілками

$amurai 20.11.2020 15:29 пишет:

Murzik2.0 20.11.2020 15:27 пишет:


Ну и по номерам сужу - если АЕ, СА, АС или ВС - в 90% мудень за рулем. Провинция, что с них взять...




Ооо знал бы ты что у нас тут в Одессе с АА делают




Угу, така ж фігня у Львові. А в Києві всі такі правильні


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 19395
С нами с 06.07.2001

Re: А Вы меряетесь на дороге? [Re: ІванВан]
      20 ноября 2020 в 15:36 Гілками

С кем меряться-то?
Меня один все пытался обьехать... На БЧЖ у меня немного тошнотный стиль езды, машина "ленивая".
Все щемился. Но после того как я на очередном световоре стартонул с буксой и ревом дырявого глушака на 3.5 моторе... тихонько ехал сзади, в потоке и не выделывался...
У пузотерки дури хватает от большинства просто уйти в точку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
4 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3261

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія