autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Гриль TEFAL OptiGrill+ Initial GC706 чи щось інше? (8/8)

V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Гриль TEFAL OptiGrill+ Initial GC706 чи щось інше? [Re: Floyd_sp]
      9 ноября 2020 в 21:48 Гілками

Floyd_sp 09.11.2020 11:45 пишет:

Нам TEFAL OptiGrill+ GC712D34 так и не зашел. С августа использовали 4ре раза. Теперь стоит в шкафу пылится. Хочу попробовать продать.


И что не так с ним? У меня это один из самых затребованных девайсов: грилевые колбаски, горячие сендвичи, бргеры, стейки из индейки на кости, рыбные стейки...

Змінено GreenMile (21:49 09/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1278
С нами с 04.06.2006

Re: Гриль TEFAL OptiGrill+ Initial GC706 чи щось інше? [Re: GreenMile]
      9 ноября 2020 в 23:00 Гілками

GreenMile 09.11.2020 21:48 пишет:

Floyd_sp 09.11.2020 11:45 пишет:

Нам TEFAL OptiGrill+ GC712D34 так и не зашел. С августа использовали 4ре раза. Теперь стоит в шкафу пылится. Хочу попробовать продать.


И что не так с ним? У меня это один из самых затребованных девайсов: грилевые колбаски, горячие сендвичи, бргеры, стейки из индейки на кости, рыбные стейки...



Кстати рыба мне с него понравилась, но мы ее не часто готовим, в духовке мне не хуже. Я похоже ожидал большего от него. Есть ощущение что, както долго все. Я правда пытался на нем готовить для гостей, а он тупо маленький для этого, а на себя с женой его лениво доставать. Как то так. Ожидал более зажареную корочку на стейках. По факту мне мясо больше нравиться из су-вид (у меня есть Anova cooker и вакуматор хороший) а потом на сковородке гриль. Теже шампиньены пробовал на гриле сделать, вкусно, но долго. Почему я ожидал что он будет быстро готовить не знаю. Как по мне это наглый свистеж, что он нагревается до 270 градусов (из мануала), он конечно может и нагревается, но от нескольких кусков мяса сразу остывает как мне градусов до 180, а может и меньше.
Угольный гриль веберовский разогретый до 250 градусов жарит как по мне интересней. Вобщем обманутые ожидания, которые непонятно откуда взялись Пробовал на нем готовить говядину, красную рыбу, и овощи гриль. Может надо колбаски попробовать и горячий сендвичь себе сделать может тогда оставлю..
Мне похоже нужен садовый газовый гриль, но на него я не заработал
Может делонги за 10ку лучше не знаю.

Вы котлеты на бургеры сами делаете или покупаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Гриль TEFAL OptiGrill+ Initial GC706 чи щось інше? [Re: Floyd_sp]
      10 ноября 2020 в 20:02 Гілками

Floyd_sp 09.11.2020 23:00 пишет:

Кстати рыба мне с него понравилась, но мы ее не часто готовим, в духовке мне не хуже. Я похоже ожидал большего от него. Есть ощущение что, както долго все. Я правда пытался на нем готовить для гостей, а он тупо маленький для этого, а на себя с женой его лениво доставать. Как то так. Ожидал более зажареную корочку на стейках. По факту мне мясо больше нравиться из су-вид (у меня есть Anova cooker и вакуматор хороший) а потом на сковородке гриль. Теже шампиньены пробовал на гриле сделать, вкусно, но долго. Почему я ожидал что он будет быстро готовить не знаю. Как по мне это наглый свистеж, что он нагревается до 270 градусов (из мануала), он конечно может и нагревается, но от нескольких кусков мяса сразу остывает как мне градусов до 180, а может и меньше.
Угольный гриль веберовский разогретый до 250 градусов жарит как по мне интересней. Вобщем обманутые ожидания, которые непонятно откуда взялись Пробовал на нем готовить говядину, красную рыбу, и овощи гриль. Может надо колбаски попробовать и горячий сендвичь себе сделать может тогда оставлю..
Мне похоже нужен садовый газовый гриль, но на него я не заработал
Может делонги за 10ку лучше не знаю.


Ну, бытовые электрические никогда не сравнятся с угольным/газовым, мощность разная совершенно. Это разве что профессиональный электро с чугунными пластинами, но там вес от 15 кг, все прилипает и хреново моется. Зато стейки будут отличными, да
Нагрев заявленному соответствует, на хоботе проверяли пирометром, у меня тепловизор только до 150, потому за свой не могу сказать ничего Но массы пластинам не хватает, потому холодные стейки на нем лучше не делать, остальное - побоку, я даже что-то чуть ли не из морозилки делал на опции "замороженные продукты", то ли котлеты то ли филе, норм, но очень долго, что логично кагбэ, проще заранее разморозить.
Чтобы получился нормальный стейк на оптигриле, надо хорошее мясо, чтобы оно было комнатной температуры и не влажное, т.е. перед приготовлением несколько часов чтоб полежало, стекла влага и потом салфетками обсушить. Но этим заниматься обычно лень, проще на сковороде или в духовке на гриле
Я его брал больше для колбасок и овощей - с ними он отлично справляется, лучше чем духовка или сковорода.
Ну и он не требует внимания, загрузил и занимаешься своими делами, пока он там не пикнет, не надо следить, переворачивать и вот это вот все

Floyd_sp 09.11.2020 23:00 пишет:

Вы котлеты на бургеры сами делаете или покупаете?


Сами делаем. Один раз покупал готовые котлеты в новусе (не замороженные) - тоже норм.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Гриль TEFAL OptiGrill+ Initial GC706 чи щось інше? [Re: Desmond132]
      19 ноября 2020 в 13:47 Гілками

Сподіваюсь, не сильно оффтоп...

А порадьте щуп для вимірювання температури. Електронний.

Із власного досвіду, краще типу такого з виносним "шнурком", чи типу "палочка"?
Функція сповіщення про досягнуту температуру, потрібна чи то баловство?

п.с. сфера застосування - не тільки гриль, але й духовка, кастрюля і т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Гриль TEFAL OptiGrill+ Initial GC706 чи щось інше? [Re: San40S]
      21 ноября 2020 в 23:55 Гілками

если мяса с ножа ты не ел ни куска...(с) ВВ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Гриль TEFAL OptiGrill+ Initial GC706 чи щось інше? [Re: San40S]
      22 ноября 2020 в 15:22 Гілками

San40S 19.11.2020 13:47 пишет:

Сподіваюсь, не сильно оффтоп...

А порадьте щуп для вимірювання температури. Електронний.

Із власного досвіду, краще типу такого з виносним "шнурком", чи типу "палочка"?
Функція сповіщення про досягнуту температуру, потрібна чи то баловство?

п.с. сфера застосування - не тільки гриль, але й духовка, кастрюля і т.д.


Последним предложением ты сам ответил на свой вопрос
Палочка - это ты открыл духовку, воткнул щуп, поменял текущую температуру, и закрыл назад.
Выносной на проводе - воткнул щуп, вывел через дверку духовки и все время мониторишь температуру, не надо несколько раз за период готовки открывать дверку и тыкать щупом.
Оповещение - удобно, если готовится что-то, что можно оставить и заниматься чем-то другим.
На али еще есть беспроводные термометры, несколько щупов (2, 4, 6) на проводе с выносным блоком, можно натыкать в разные места и выводить инфу на телефон или на выносной блок, который стоит в соседней комнате.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Гриль TEFAL OptiGrill+ Initial GC706 чи щось інше? [Re: GreenMile]
      22 ноября 2020 в 17:51 Гілками

ну то радьте термометр з виносним щупом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1278
С нами с 04.06.2006

Re: Гриль TEFAL OptiGrill+ Initial GC706 чи щось інше? [Re: San40S]
      23 ноября 2020 в 10:57 Гілками

Была такая же дилемма
В итоге купил оба.
С выносным щупом
https://rozetka.com.ua/231650659/p231650659/
и просто щуп-термометр
https://rozetka.com.ua/224697769/p224697769/
Удобны оба но немного по разному. Первый удобно воткунуть и ждать пока пикнет. Вторым открыл гриль (духовку) - ткнул, через секунд 10-15 посмотрел температуру. Зато нет шнуров на столе и ничего не машает.

Но первый почемуто у меня врет на 16градусов.. я уже привык отнимать в уме, и выставил просто нужные температуры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (16 лет за рулем), Рівне
Сообщения: 942
С нами с 23.05.2018

Re: Гриль TEFAL OptiGrill+ Initial GC706 чи щось інше? [Re: Desmond132]
      25 февраля 2023 в 12:51 Гілками

вітаю, панство)

Щоб не творити нову тему - постала потреба в покупці грилю для дому. Як бачу, мегапопулярним є модель GC706 від Tefal. На ринку зараз при цьому вже є GC712
Проте цікаво, а в чому відмінність від наприклад тієї ж моделі GC305, бо для мене всі 3 відрізняються лише візуально, ну і в останньої управління механічною крутилкою, а не кнопками. Розміри, потужність такі ж самі. То чи варто брати дорожчі/навороченіші моделі? Застосування передбачається для готування всього підряд, не лише смаження м'яса/стейків


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10591
С нами с 30.01.2006

Re: Гриль TEFAL OptiGrill+ Initial GC706 чи щось інше? [Re: Sergio225]
      25 февраля 2023 в 13:55 Гілками

у последней мне не нравится слив для жира
в свое время выбрал 714-ый тефаль. у него в комплекте шла форма для запекания. на данный момент чаще ей пользуюсь, чем стандартными пластинами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Гриль TEFAL OptiGrill+ Initial GC706 чи щось інше? [Re: Sergio225]
      25 февраля 2023 в 14:07 Гілками

Sergio225 25.02.2023 12:51 пишет:

вітаю, панство)

Щоб не творити нову тему - постала потреба в покупці грилю для дому. Як бачу, мегапопулярним є модель GC706 від Tefal. На ринку зараз при цьому вже є GC712
Проте цікаво, а в чому відмінність від наприклад тієї ж моделі GC305, бо для мене всі 3 відрізняються лише візуально, ну і в останньої управління механічною крутилкою, а не кнопками. Розміри, потужність такі ж самі. То чи варто брати дорожчі/навороченіші моделі? Застосування передбачається для готування всього підряд, не лише смаження м'яса/стейків



Основна відмінність грилів у показниках індикації ступеня просмаження.
В грилі TEFAL OptiGrill + GC712 цей індикатор круговий. При досягненні певного рівня просмаження продукту змінюється колір індикатора.
У моделі GC706 індикатор у вигляді показників, розташованих вертикально, з поясненнями про рівень просмаження. У процесі приготування, коли змінюється рівень готовності продукту, загоряється один з індикаторів, що відповідає ступеню просмаження на цей час. (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (16 лет за рулем), Рівне
Сообщения: 942
С нами с 23.05.2018

Re: Гриль TEFAL OptiGrill+ Initial GC706 чи щось інше? [Re: Sergio225]
      25 февраля 2023 в 15:27 Гілками

в процесі обговорення вибору моделі отримав жорстку опозицію простішій моделі з ручним керуванням(це мій фаворит), вирішено піти після роботи у фозі та вибрати вживу. по ходу будемо брати на око, вибір з-поміж двох старших моделей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Гриль TEFAL OptiGrill+ Initial GC706 чи щось інше? [Re: Sergio225]
      25 февраля 2023 в 18:29 Гілками

Для готовки всего подряд автоматический гриль (7хх серия) существенно удобнее. Загрузил и достал когда он тебе запиликал.
Стейки на таком гриле получаются хуже, чем на чугуниевой сковороде или чугуниевом гриле. У меня 713 и в основном на нем делаем кебабы и грилевые колбаски. Овощи слишком долго делать - их мало помещается по итогу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (16 лет за рулем), Рівне
Сообщения: 942
С нами с 23.05.2018

Re: Гриль TEFAL OptiGrill+ Initial GC706 чи щось інше? [Re: Sergio225]
      21 марта 2023 в 22:50 Гілками

взяв таки 712 модель. автоматичні програми готують ок, але я для себе ще на максимумі 3-5 хвилин м'ясо досмажую, щоб було сухеньким. тости і сендвічі теж зручно робити, засмажуючи їх до хрусту

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10458

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія