autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Перевезти ХО к месту хранения (3/3)

spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36229
С нами с 01.10.2005

Re: Перевезти ХО к месту хранения [Re: Професор]
      18 ноября 2020 в 00:09 Гілками

Вот, получается, и решение вопроса из стартпоста - спилить мушку (с) и везти спокойно. Коллекционной и исторической ценности оно не представляет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Перевезти ХО к месту хранения [Re: spd]
      18 ноября 2020 в 00:25 Гілками

spd 18.11.2020 00:09 пишет:

Вот, получается, и решение вопроса из стартпоста - спилить мушку (с) и везти спокойно. Коллекционной и исторической ценности оно не представляет.




фото ножика покажи. Там гарда снимается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36229
С нами с 01.10.2005

Re: Перевезти ХО к месту хранения [Re: Професор]
      18 ноября 2020 в 00:38 Гілками

Нет фотки. Он гуглится как "козья ножка ГДР", все одинаковіе. Гарда отдельная деталь, н так не снимешь. Может, разбирается ручка, непонятно.

ЗІ. Не все одинаковіе, есть с толщиной 2,3 мм, здесь больше 2,6.

Змінено spd (00:57 18/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 379
С нами с 08.07.2008

Re: Перевезти ХО к месту хранения [Re: spd]
      18 ноября 2020 в 00:57 Гілками

spd 18.11.2020 00:38 пишет:

Нет фотки. Он гуглится как "козья ножка ГДР", все одинаковіе. Гарда отдельная деталь, н так не снимешь. Может, разбирается ручка, непонятно.




Вези смело, он точно не ХО, по толщине клинка не проходит и хвостовик там совсем жиденький, долгое время такой ездил со мной в авто, даже смотрели ещё гайцы, покрутили и отдали обратно. Ножка сломалась, клинок где-то валяется, никак руки не дойдут сделать рукоять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Перевезти ХО к месту хранения [Re: spd]
      18 ноября 2020 в 08:26 Гілками

В совку вони були офіційно ХО. Де гарантія що щось змінилось. Крім того, якщо там вибитий номер то ніяке спилювання мушки не поможе - одразу вилучать на тему перевірки.
Інше питання що таких ножів як сувенірних валом наштампували. От вони навряд чи ХО.
Ну і якщо це оригінал то він попадає в категорію колекційних і є окрема процедура їх легалізації.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36229
С нами с 01.10.2005

Re: Перевезти ХО к месту хранения [Re: catkoua]
      18 ноября 2020 в 09:14 Гілками

catkoua 18.11.2020 08:26 пишет:

В совку вони були офіційно ХО. Де гарантія що щось змінилось. Крім того, якщо там вибитий номер то ніяке спилювання мушки не поможе - одразу вилучать на тему перевірки.
Інше питання що таких ножів як сувенірних валом наштампували. От вони навряд чи ХО.
Ну і якщо це оригінал то він попадає в категорію колекційних і є окрема процедура їх легалізації.



Товщина леза 3 мм. Номера нема. Та і поюзаний шо капець старим власником. Не думаю, що він на полювання тягав сувенірний, такий, як камрад у машині возив.

Змінено spd (09:36 18/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Перевезти ХО к месту хранения [Re: spd]
      18 ноября 2020 в 11:12 Гілками

spd 13.11.2020 09:32 пишет:

Ну и теперь вот что еще интересно: хранение само по себе никак не наказуемо, но ведь история предмета неизвестна. Мало ли чего с ним могло раньше происходить Или это уже параноидальное?



Если что-то криминальное и было ранее связанное с ножом, то по прошествию нескольких лет никто уже этого не докажет. А по поводу перевозки и хранения... Кароче, есть у меня нож, с номером как положено, и даже в разрешение был вписан. При перерегистрации оружия нож не внесли в новую корочку. На вопрос "как так?" начальник разрешительного ответил, что пофигу. Пока я кого-то этим ножом не подрежу - никто не поинтересуется, ХО это или не ХО. А в случае утери этого ножа, что не редкость, разрешиловке не будет мороки с регистрацией заявления, проверке фактов и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Перевезти ХО к месту хранения [Re: Storag]
      18 ноября 2020 в 12:10 Гілками

Storag 18.11.2020 11:12 пишет:


есть у меня нож, с номером как положено, и даже в разрешение был вписан. При перерегистрации оружия нож не внесли в новую корочку. На вопрос "как так?" начальник разрешительного ответил, что пофигу.




Аналогічно.
Але я взяв і тупо в новій корочці сам вписав номер. Поліцаї тупі - схавають - раз написано значить так має бути. А почнуть копати - в справі дозвільного стара корочка є.
А то що в мене з точно таким номером ще пару самопалів то таке. Жартую.

Змінено catkoua (12:15 18/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36229
С нами с 01.10.2005

Re: Перевезти ХО к месту хранения [Re: Storag]
      18 ноября 2020 в 21:18 Гілками

В ответ на:

Если что-то криминальное и было ранее связанное с ножом, то по прошествию нескольких лет никто уже этого не докажет.


Про одноклассника выше писал. ИМХО, лучше уже надеяться не на то, что не докажут, а на правдоподобность известной истории предмета.

В ответ на:

А по поводу перевозки и хранения... Кароче, есть у меня нож, с номером как положено, и даже в разрешение был вписан. При перерегистрации оружия нож не внесли в новую корочку. На вопрос "как так?" начальник разрешительного ответил, что пофигу. Пока я кого-то этим ножом не подрежу - никто не поинтересуется, ХО это или не ХО. А в случае утери этого ножа, что не редкость, разрешиловке не будет мороки с регистрацией заявления, проверке фактов и т.п.



Охотнику же можно без особых проблем перевозить, как я понял. А у меня вообще никаких разрешений на оружие нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Перевезти ХО к месту хранения [Re: spd]
      23 ноября 2020 в 07:26 Гілками

Стосовно ідентифікації ХО є одна властивість. Коли береш в руку реальне ХО - зразу відчуваєш що це ХО. Не знаю чому так. Десь приблизно як взяти в руки страйкбольний привід і реальну ружбайку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36229
С нами с 01.10.2005

Re: Перевезти ХО к месту хранения [Re: catkoua]
      23 ноября 2020 в 22:49 Гілками

Це, мабуть, скоріше відноситься до бойового. А оце "подвійного призначення" - така мутна штука. Мені якось один знайомий адвокат, колишній прокурорський, розповідав, скільки він раз на службі мав справу з тим, що когось порізали-порубали на шматки кухонними ножами та іншими предметами побутово-господарського призначення, то це взагалі страшні речі.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Перевезти ХО к месту хранения [Re: spd]
      24 ноября 2020 в 19:01 Гілками

spd 23.11.2020 22:49 пишет:

когось порізали-порубали на шматки кухонними ножами та іншими предметами побутово-господарського призначення,



Так отож. Це певно одна з причин, що дозвільна крутить носом, коли просиш внести номер ножа в дозвіл на зброю.

spd 18.11.2020 21:18 пишет:

Охотнику же можно без особых проблем перевозить, как я понял. А у меня вообще никаких разрешений на оружие нет.



Так никто же не заставляет ходить по городу с пристегнутым к поясу ножом. Кинул в сумку на дно и всех делов, вези себе куда хочешь. В самолет главное не проноси
Я к примеру на пояс вешаю только при ходовой охоте, и то не всегда. На утку - так в рюкзаке в лодке, достаю только закусь порезать, ну или камыш для маскировки

Змінено Storag (19:07 24/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36229
С нами с 01.10.2005

Re: Перевезти ХО к месту хранения [Re: Storag]
      24 ноября 2020 в 23:30 Гілками

Storag 24.11.2020 19:01 пишет:

spd 23.11.2020 22:49 пишет:

когось порізали-порубали на шматки кухонними ножами та іншими предметами побутово-господарського призначення,



Так отож. Це певно одна з причин, що дозвільна крутить носом, коли просиш внести номер ножа в дозвіл на зброю.


Так а який їм сенс не вносити? Зайві клопоти для них чи як?

В ответ на:

spd 18.11.2020 21:18 пишет:

Охотнику же можно без особых проблем перевозить, как я понял. А у меня вообще никаких разрешений на оружие нет.



Так никто же не заставляет ходить по городу с пристегнутым к поясу ножом. Кинул в сумку на дно и всех делов, вези себе куда хочешь. В самолет главное не проноси
Я к примеру на пояс вешаю только при ходовой охоте, и то не всегда. На утку - так в рюкзаке в лодке, достаю только закусь порезать, ну или камыш для маскировки


Ну вот сабжевый нож как раз был заношен на поясе до такой степени, что переделывалась застежка, а мех той козьей ножки вытерся совсем. Видать, неслабо с ним на охоту походили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6136

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія