autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Накопительная пенсия (14/19)

подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Накопительная пенсия [Re: Mitchell]
      24 ноября 2020 в 22:59 Гілками

Mitchell 24.11.2020 16:38 пишет:

В ответ на:

Есть задачи развития регионов, экономики страны в целом. Но ничего не сказано об увеличении доходов домохозяйств.



Я читал этот документ. Оказывается,у нас доходами озадачено Минсоцполитики.
Но есть и такой.
Крім того, Уряд забезпечить повноцінний розвиток усіх секторів економіки України. В сукупності, це дасть змогу сформувати основу для подальшого підвищення благополуччя населення.[
Боротьба з бідністю та підвищення рівня і якості життя громадян, зокрема шляхом підвищення рівня доходів населення, зростання основних державних соціальних стандартів та гарантій./i]


Это политические заявления, а не задачи институтов власти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Накопительная пенсия [Re: Малена]
      25 ноября 2020 в 00:00 Гілками

В ответ на:

оооооооо. Все ясно



Будет интересно узнать,что именно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Накопительная пенсия [Re: SergiyUA]
      25 ноября 2020 в 00:01 Гілками

В ответ на:

абсолютно ни какой ответственности НЕТ даже за самое наглое неправосудное решение.



Не удивлен
Хотя вон пишут, что целая статья УК есть Правда, там есть и статья для врача, который денег взял у пациента. Удивительно.

Змінено Mitchell (00:13 25/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Накопительная пенсия [Re: SergiyUA]
      25 ноября 2020 в 00:02 Гілками

В ответ на:

И опять таки, все эти затраты НИ КАК НЕ сказываются на налогообложении ФОП.



Ну,вероятно, суммарно это все равно выгоднее,чем перейти на общую систему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Накопительная пенсия [Re: Vindsor]
      25 ноября 2020 в 00:19 Гілками

В ответ на:

Это политические заявления, а не задачи институтов власти.



Не понял. Что же теперь не верить словам Кабмина? И даже действиям, ака повышение мин зп тоже не верить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Накопительная пенсия [Re: Vindsor]
      25 ноября 2020 в 02:13 Гілками

Vindsor 24.11.2020 22:58 пишет:

Ст. 375 УК. «Стаття 375. Постановлення суддею (суддями) завідомо неправосудного вироку, рішення, ухвали або постанови»




У Вас сильно устаревшая информация!

Конституційний Суд України 11 червня ухвалив Рішення у справі за конституційним поданням 55 народних депутатів України щодо відповідності Конституції України статті 375 Кримінального кодексу України (далі – Кодекс). Цим Рішенням Суд визнав неконституційною оспорювану статтю Кодексу.

Они и ранее были "неприкасаемые".
На сколько мне известно, в новейшей истории Украины ни когда ни одного судью не привлекли за неправосудное решение.
А тут решение КСУ!
Выше просто некуда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Накопительная пенсия [Re: Mitchell]
      25 ноября 2020 в 03:28 Гілками

Mitchell 25.11.2020 00:02 пишет:


Ну,вероятно, суммарно это все равно выгоднее,чем перейти на общую систему?




Не то чтобы сильно выгоднее в экономическом плане, как меньше заморочек по отчётам/проверкам.

К слову, ОООшка у нас тоже есть, на паях с коллегой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Накопительная пенсия [Re: Малена]
      25 ноября 2020 в 03:38 Гілками

Малена 24.11.2020 20:38 пишет:


Но только любопытство не удовлетворилось, а еще больше разыгралось.




curiosity killed the cat


В ответ на:

А прости плиз, вот эти все деньги, вложенные в автопарк, они белые? С них все налоги уплачены были?




Ага!
Все все, абсолютно все, "белые и пушистые".
Особенно те, которые были заработаны в 90-е года прошлого века.
Правда, тогда заполнять налоговые декларации было не модно.
Действовал иной принцип, который можно назвать "естественным отбором".
Если не грохнули или не посадили, значит зарабатываешь честно и платишь "налоги" правильно.

Дааааа...
Есть что вспомнить... жаль что рассказать нечего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Накопительная пенсия [Re: Mitchell]
      25 ноября 2020 в 10:12 Гілками

Mitchell 25.11.2020 00:19 пишет:

В ответ на:

Это политические заявления, а не задачи институтов власти.



Не понял. Что же теперь не верить словам Кабмина?


Точно так же, как и верить предвыборным обещаниям. 4000 баксов уже поличили?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Накопительная пенсия [Re: SergiyUA]
      25 ноября 2020 в 10:13 Гілками
опытный писатель *
Сообщения: 1282
С нами с 04.06.2006

Re: Накопительная пенсия [Re: vit_lik]
      25 ноября 2020 в 11:39 Гілками

vit_lik 24.11.2020 15:50 пишет:

Это же где такое? Я предлагаю связать минимальную пенсию с максимальной. Что бы разница было не более 100% Но все почему то сразу решили урезами большую пенсию, а не поднять маленькую.



С моей ЗП в пенсионный фонд платиться в 15 раз больше чем с минималки. Уже более 15ти лет..
Давайте тогда немного урежем максимальный ЕСВ. Т.е. в таком случае если мы ограничиваем макс пенсию, и она буде не более чем х2 от минимальной, то я согласен на изменение макс ЕСВ с 15 минималок до 2х а остаток на мою накопительную пенсию. Ну или учтем тяжелые времена пойдем на встречу, сдлеаем максимум 3х или 4х а остальное в накопительную. Причем хочу сам выбрать пенсионный фонд
Ну и все равно меня кинут, потому как в таком случае гос-во забудет, что я финансировал пенсионный фонд в 15раз больше чем большинство других пенсионеров, втечение почти половины своего трудового стажа.

Змінено Floyd_sp (11:44 25/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Накопительная пенсия [Re: Floyd_sp]
      25 ноября 2020 в 11:49 Гілками

Floyd_sp 25.11.2020 11:39 пишет:


Ну и все равно меня кинут, потому как в таком случае гос-во забудет, что я финансировал пенсионный фонд в 15раз больше чем большинство других пенсионеров, втечение почти половины своего трудового стажа.


Не расстраивайся. Так или иначе кинут всех. Но хочу поинтересоваться-уплата ЕСВ в полном объеме - это вызвано чем? Личное решение или потому что такой работодатель попался?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Накопительная пенсия [Re: Floyd_sp]
      25 ноября 2020 в 11:51 Гілками

Floyd_sp 25.11.2020 11:39 пишет:

vit_lik 24.11.2020 15:50 пишет:

Это же где такое? Я предлагаю связать минимальную пенсию с максимальной. Что бы разница было не более 100% Но все почему то сразу решили урезами большую пенсию, а не поднять маленькую.



С моей ЗП в пенсионный фонд платиться в 15 раз больше чем с минималки. Уже более 15ти лет..
Давайте тогда немного урежем максимальный ЕСВ. Т.е. в таком случае если мы ограничиваем макс пенсию, и она буде не более чем х2 от минимальной, то я согласен на изменение макс ЕСВ с 15 минималок до 2х а остаток на мою накопительную пенсию. Ну или учтем тяжелые времена пойдем на встречу, сдлеаем максимум 3х или 4х а остальное в накопительную. Причем хочу сам выбрать пенсионный фонд
Ну и все равно меня кинут, потому как в таком случае гос-во забудет, что я финансировал пенсионный фонд в 15раз больше чем большинство других пенсионеров, втечение почти половины своего трудового стажа.


Так я это и предлагаю Часть ЕСВ идёт на содержать нынешних пенсионеров, а часть отдать на накопительную пенсию. Потому что идея бредовая - а давайте работодатели будут платить 22% ЕСВ нынешним пенсионерам и плюс ещё добавим им процентов к уплате на накопительную. Пусть платят ещё больше процентов, это же так удобно все скинуть на работодателя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1282
С нами с 04.06.2006

Re: Накопительная пенсия [Re: Джин]
      25 ноября 2020 в 13:14 Гілками

Джин 25.11.2020 11:49 пишет:

Floyd_sp 25.11.2020 11:39 пишет:


Ну и все равно меня кинут, потому как в таком случае гос-во забудет, что я финансировал пенсионный фонд в 15раз больше чем большинство других пенсионеров, втечение почти половины своего трудового стажа.


Не расстраивайся. Так или иначе кинут всех. Но хочу поинтересоваться-уплата ЕСВ в полном объеме - это вызвано чем? Личное решение или потому что такой работодатель попался?



Если коротко то оба фактора. Т.е. вымутить себе больший доход в карман за счет снижения ЕСВ я могу. Если возьмем после увеличения с сентября. Макс сумма ЕСВ 15500 грн, минимальная 1100. Но минималку при моей позиции не хорошо. Пусть будет 4000. Разница 10000 грн. Не мало - но и не так чтобы супер критично. Взамен получаем, достаточный белый доход, что снимает кучу вопросов с банками, справками, визами (ранее); возможность повыпендриваться на втуе , осознание что всетаки ты свою часть социального договора с гос-вом выполнил, что добавляет какойто самоуврености при общении с чинушами. И когда начинаются эти вот "ну вы же понимаете" - нет не понимаю. Я все делаю по закону, так что давайте ка и вы тоже будете.

Врать не буду, наивная надежда на пенсию тоже существует, но она какая то иррациональная Вызвана скорее всего тем что у родителей сравнительно высокая пенсия по сравнению с их одногодками, за счет того что все 90е и 00е работали по белому с достаточно высокой белой ЗП по тем временам (тогда все платили в конвертах, минималка была вообще копеечной). Работали не на бюджете, банк и порт на рядовых должностях - так что не бюджетники.
Т.е. был бы я гребцом на айти галере, работал бы через фопа и не отсвечивал. А так пока для меня преимущества (материальные и моральные) превышают разницу.Но если гос-во будет продолжать менять правила игры, например уберет верхнюю планку ЕСВ, сделает дифференциальный НДФЛ, простит мне ту сумму что я уже заплатил - то психану и пошлю их нафиг, получат минималку плюс единый налог. Терпение у любого человека лопнет..


А вообще мое мнение что не столь важна ставка налоговв разумных пределах, как одинаковые правила для всех. В свое время одна знакомая белая айти компания (после 6ти лет работы с полным ФОТ) не выдержала конкуренции на рынке труда с галерами работающими через фоп-в и всех разработчиков перевели на фопов с частичным поднятием ЗП (тогда ЕСВ был 43%). Люди перестали уходить, легче пошел найм. А не было бы схемы с фопами сидели бы все на попе ровно, ведь в других компаниях особо больше не заработаешь Текущая схема с НДФЛ 18%+1.5%ВС + 22% ЕСВ. В сравнении с другими странами - норм. Проблема что одни работают в черную совсем (таких мало но есть), другие через ФОП-ов. И себестоимость работника у белых намного выше..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Накопительная пенсия [Re: SergiyUA]
      25 ноября 2020 в 13:42 Гілками

В ответ на:

Не то чтобы сильно выгоднее в экономическом плане, как меньше заморочек по отчётам/проверкам.


Ну зато на ООО можно это все в затраты писать. По сути упрощенка же и есть возможность "сравнительно легально" уходить от налогов.
Уж насколько получается уйти - вопрос бизнеса. Тут, мне кажется, немного не про взносы в ПФ.
Еще, как я думаю, один из вопросов ключевых, который тут упустили полностью - какие именно затраты на деятельность ПФ, по сути на администрирование пенсий и прочего.
И почему-то я убежден, что в случае накопительной пенсии, эти затраты будут сильно больше, чем в любом негосударственном фонде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Накопительная пенсия [Re: Vindsor]
      25 ноября 2020 в 13:48 Гілками

В ответ на:

и верить предвыборным обещаниям. 4000 баксов уже поличили?



Минутку. Не стоит подменять понятия.
Есть предвыборная агитация - это некие обещания, которые кто-то будет выполнять, если за него проголосуют. А может и не будет, ответственность - ну, может, не выберут.
За 4000 баксов, кстати, Зе команда извинилась.
А есть Кабмин - назначенная исполнительная власть, которая несет ответственность за свои действия, как любая наемная команда управленцев. В теории


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Накопительная пенсия [Re: vit_lik]
      25 ноября 2020 в 13:51 Гілками

vit_lik 25.11.2020 11:51 пишет:

Так я это и предлагаю Часть ЕСВ идёт на содержать нынешних пенсионеров, а часть отдать на накопительную пенсию. Потому что идея бредовая - а давайте работодатели будут платить 22% ЕСВ нынешним пенсионерам и плюс ещё добавим им процентов к уплате на накопительную. Пусть платят ещё больше процентов, это же так удобно все скинуть на работодателя.


Это уже не им. А себе!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Накопительная пенсия [Re: Floyd_sp]
      25 ноября 2020 в 13:56 Гілками

Floyd_sp 25.11.2020 13:14 пишет:

Но если гос-во будет продолжать менять правила игры, например уберет верхнюю планку ЕСВ, сделает дифференциальный НДФЛ, простит мне ту сумму что я уже заплатил - то психану и пошлю их нафиг, получат минималку плюс единый налог.


Ну, диференцированный НДФЛ - маст хэв. А остальное - это просто будет кидок.


Floyd_sp 25.11.2020 13:14 пишет:

А вообще мое мнение что не столь важна ставка налоговв разумных пределах, как одинаковые правила для всех. В свое время одна знакомая белая айти компания (после 6ти лет работы с полным ФОТ) не выдержала конкуренции на рынке труда с галерами работающими через фоп-в и всех разработчиков перевели на фопов с частичным поднятием ЗП (тогда ЕСВ был 43%). Люди перестали уходить, легче пошел найм. А не было бы схемы с фопами сидели бы все на попе ровно, ведь в других компаниях особо больше не заработаешь Текущая схема с НДФЛ 18%+1.5%ВС + 22% ЕСВ. В сравнении с другими странами - норм. Проблема что одни работают в черную совсем (таких мало но есть), другие через ФОП-ов. И себестоимость работника у белых намного выше..


То, о чем я и говорил: легализация рынка занятости!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Накопительная пенсия [Re: Mitchell]
      25 ноября 2020 в 13:58 Гілками

Mitchell 25.11.2020 13:48 пишет:

В ответ на:

и верить предвыборным обещаниям. 4000 баксов уже поличили?



Минутку. Не стоит подменять понятия.
Есть предвыборная агитация - это некие обещания, которые кто-то будет выполнять, если за него проголосуют. А может и не будет, ответственность - ну, может, не выберут.
За 4000 баксов, кстати, Зе команда извинилась.
А есть Кабмин - назначенная исполнительная власть, которая несет ответственность за свои действия, как любая наемная команда управленцев. В теории


Не понимаю где делаются различия между этими понятиями? Что за невыполнение предвыборных обещаний, что за неареализацию программы кабмина - ответственность одна: политическая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Накопительная пенсия [Re: Vindsor]
      25 ноября 2020 в 14:09 Гілками

В ответ на:

что за неареализацию программы кабмина - ответственность одна: политическая



Так как бы и за "Положення" там тоже политическая ответственность, то есть никакой. И у судей никакой. Да и в целом, это девиз страны - никакой ответственности Как и ПФ перед пенсами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
7 користувачів і 83 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7965

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія