autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Megane-III Универсал эксплуатация (134/143)

энтузиаст
33 года, Днепр
Сообщения: 375
С нами с 01.03.2017

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: ich_will777]
      25 ноября 2020 в 16:21 Гілками

Был сегодня в цетре аккумов, на моей Мутле горит зеленый индикатор, но померили напряжение 12,4-12,7, сказали надо на зарядку поставить и дальше можно кататься.
Банки есть, но говорят что на крышке написано не вскрывать, типа лучше не трогать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет, Черновцы
Сообщения: 370
С нами с 29.06.2009

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Gastus]
      27 ноября 2020 в 14:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Gastus 25.11.2020 16:21 пишет:

Был сегодня в цетре аккумов, на моей Мутле горит зеленый индикатор, но померили напряжение 12,4-12,7, сказали надо на зарядку поставить и дальше можно кататься.
Банки есть, но говорят что на крышке написано не вскрывать, типа лучше не трогать.



У меня тоже мутлу,я его подзаряжал так как много коротких поездок,аккум отличный,был форсе желтый и он сдох(сделал десульфатизацию)и отдал бате на фабию,пока крутит.Но подзарядка нужно(для продления службы) ибо он кальциевый а у нас зарядка в авто не важнецкая,если забить то на 3года хватит.

У меня тоже мутлу,я его подзаряжал так как много коротких поездок,аккум отличный,был форсе желтый и он сдох(сделал десульфатизацию)и отдал бате на фабию,пока крутит.Но подзарядка нужно(для продления службы) ибо он кальциевый а у нас зарядка в авто не важнецкая,если забить то на 3года хватит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
33 года, Днепр
Сообщения: 375
С нами с 01.03.2017

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: sesh_t]
      27 ноября 2020 в 14:35 Гілками

Ну у меня заводской Рено, просто он я так понял производства Мутлу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет, Черновцы
Сообщения: 370
С нами с 29.06.2009

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Gastus]
      27 ноября 2020 в 15:07 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Gastus 27.11.2020 14:35 пишет:

Ну у меня заводской Рено, просто он я так понял производства Мутлу.



Родной у меня умер давно) значит у тебя хорошие пробеги что аккум.долго живет,плотность бы его померить,там пробки откручиваються 100%, можно даже простой шлицевой отверткой(плоской)откручивать,хотя говорят что есть даже такой спец ключ под те пробки.

Родной у меня умер давно) значит у тебя хорошие пробеги что аккум.долго живет,плотность бы его померить,там пробки откручиваються 100%, можно даже простой шлицевой отверткой(плоской)откручивать,хотя говорят что есть даже такой спец ключ под те пробки

Змінено sesh_t (15:09 27/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
33 года, Днепр
Сообщения: 375
С нами с 01.03.2017

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: sesh_t]
      29 ноября 2020 в 01:01 Гілками

На малом токе подзарядили, он взял свое и отключилась подзарядка, аккум в режиме покоя показывает 13, на новых 13,1-13,2, поэтому рад и езжу дальше!
Всем добра;)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: ich_will777]
      29 ноября 2020 в 16:46 Гілками

У меня уже 6й год родной.
Думаю эту зиму еще переживет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет, Черновцы
Сообщения: 370
С нами с 29.06.2009

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: ich_will777]
      30 ноября 2020 в 16:20 Гілками

Что то заметил что долго и плохо прогревается салон,если поставить на климате HI то заметно быстрее и почти горячий идет,но если перевести обратно на любую +температуру то снова дует еле теплым,ошибок никаких нету,прогреваеться двигатель хорошо и термос не причем.Куда смотреть,было у кого то такое?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: sesh_t]
      30 ноября 2020 в 19:42 Гілками

Датсик температуры салона и забортом.
Посмотри элмкой реальнве ли значения выдает.
Зы
Скорее всего наружный здох.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет, Черновцы
Сообщения: 370
С нами с 29.06.2009

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Chamonix]
      3 декабря 2020 в 11:00 Гілками

Chamonix 30.11.2020 19:42 пишет:

Датсик температуры салона и забортом.
Посмотри элмкой реальнве ли значения выдает.
Зы
Скорее всего наружный здох.



Датчик температуры что за бортом нормально все показывает а вот салона и испарителя не знаю,какие должны быть правильные значения их,допустим при 0+,10+,20+ в салоне? чтоб проверить пиреном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет, Черновцы
Сообщения: 370
С нами с 29.06.2009

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: sesh_t]
      3 декабря 2020 в 19:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Проехал теперь немного,в одному режиме на HI+ fast центр+ноги и второй режим auto на 30гр, на скринах дописал какая температура была от прикуривателя возле коробки
screen

Проехал теперь немного,в одному режиме на HI+ fast центр+ноги и второй режим auto на 30гр, на скринах дописал какая температура была от прикуривателя возле коробки screen

Змінено sesh_t (20:12 03/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет, Черновцы
Сообщения: 370
С нами с 29.06.2009

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: sesh_t]
      7 декабря 2020 в 12:06 Гілками

Короче вчера выявил что была завоздушена печка,стравил немного воздуха с шланга что идет на печку и теперь жарит огонь.
А датчики так и работают вместе,но после пару км.все с ними нормально по параметрам, не знаю такая особенность по параметрам на холодную по сопротивлению или нет не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
33 года, Днепр
Сообщения: 375
С нами с 01.03.2017

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: sesh_t]
      7 декабря 2020 в 12:37 Гілками

Я дико извиняюсь, а как это можно выявить?? или надо разбирать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет, Черновцы
Сообщения: 370
С нами с 29.06.2009

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Gastus]
      7 декабря 2020 в 12:49 Гілками

Gastus 07.12.2020 12:37 пишет:

Я дико извиняюсь, а как это можно выявить?? или надо разбирать?



Ну я писал что у меня грела печка теплом только на HI а в авто режимах прохладным,а чтоб для себя определить то справа внизу идет пластиковая накладка у ног водителя(она легко снимается) и там видно корпус радиатора печки,если все нормально то один патрубок должен быть очень горячим что руку не удержать(у меня был теплий)а другой холодный если идет теплосьем. Также вроде как если идеально работает печка то из центрального сопла на первой скорости должно дуть +80гр в режиме HI+на себя и на оборотах больше 2000об.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
33 года, Днепр
Сообщения: 375
С нами с 01.03.2017

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: sesh_t]
      8 декабря 2020 в 10:47 Гілками

Народ, а свечи Искра 11721392 для всех модификаций К9К подходят???
На мой 836/837 мотор пойдут?
А то вчера вечером и сегодня утром завелся с 3 раза.... Мотор крутит, но такое чувство, что не схватывает, соляра зимняя с антигелем.
Ошибок нет, после завода, сек 5-7 может подколбашивает потом работает ровно, расход и динамика нормальные, на тёплую заводится хорошо, пробег 71. Я так понимаю это свечи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
42 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 150
С нами с 09.12.2010

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: sesh_t]
      8 декабря 2020 в 11:37 Гілками

Добрый день форумчане. Помогите разобраться. Рено Меган дизель, 13 год, двигатель 110 л.с.. Утром, при запуске двигателя сильное троение,такое ощущение, что не работает цилиндр или два, иногда даже глохнет. Все началось пару недель назад. Утром немного троила, весь день ездит без проблем и запуск нормальный. С приходом отрицательной температуры, двигатель начало сильно колбасить при утреннем пуске. После запуска добавляю немного оборотов на 2-3 минуты дальше работает нормально... Поехал на диагносту - ошибок ноль, все показатели в норме, мастер сказал что проблем в авто не видит. Давление в норме, клапан обратки держит, по свечам накала и впрыску ошибок нет. В баке было 15 литров шарового дизеля АНП. Обычно езжу на КЛО вентус. Поехал на КЛО залил вентуса под горловину. Думал может солярка плохая, проехал 20 км и поставил на ночь. Утром опять колбасня мотора. Масло и фильтра менял 9 тысяч назад. Куда копать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7147
С нами с 12.11.2013

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Лачик]
      8 декабря 2020 в 14:50 Гілками

Лачик 08.12.2020 11:37 пишет:

Добрый день форумчане. Помогите разобраться. Рено Меган дизель, 13 год, двигатель 110 л.с.. Утром, при запуске двигателя сильное троение,такое ощущение, что не работает цилиндр или два, иногда даже глохнет. Все началось пару недель назад. Утром немного троила, весь день ездит без проблем и запуск нормальный. С приходом отрицательной температуры, двигатель начало сильно колбасить при утреннем пуске. После запуска добавляю немного оборотов на 2-3 минуты дальше работает нормально... Поехал на диагносту - ошибок ноль, все показатели в норме, мастер сказал что проблем в авто не видит. Давление в норме, клапан обратки держит, по свечам накала и впрыску ошибок нет. В баке было 15 литров шарового дизеля АНП. Обычно езжу на КЛО вентус. Поехал на КЛО залил вентуса под горловину. Думал может солярка плохая, проехал 20 км и поставил на ночь. Утром опять колбасня мотора. Масло и фильтра менял 9 тысяч назад. Куда копать?




к9к 636 зимнее троение, ищите в гугле.

Чаще всего ставят обманку, на датчик обратки.
Еще замена форсунок помогает, но только на новые, или с минимальным пробегом, больше 50ткм уже не стоит покупать.

Я себе пока ничего не ставил, езжу раз в две недели зимой, километров на 300; особо не критично.

Ps: если троила при плюсовой, то - это хана форсункам, скоро сдохнут.

Змінено Cirax (14:53 08/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Лачик]
      8 декабря 2020 в 17:02 Гілками

Лачик 08.12.2020 11:37 пишет:

Добрый день форумчане. Помогите разобраться. Рено Меган дизель, 13 год, двигатель 110 л.с.. Утром, при запуске двигателя сильное троение,такое ощущение, что не работает цилиндр или два, иногда даже глохнет. Все началось пару недель назад. Утром немного троила, весь день ездит без проблем и запуск нормальный. С приходом отрицательной температуры, двигатель начало сильно колбасить при утреннем пуске. После запуска добавляю немного оборотов на 2-3 минуты дальше работает нормально... Поехал на диагносту - ошибок ноль, все показатели в норме, мастер сказал что проблем в авто не видит. Давление в норме, клапан обратки держит, по свечам накала и впрыску ошибок нет. В баке было 15 литров шарового дизеля АНП. Обычно езжу на КЛО вентус. Поехал на КЛО залил вентуса под горловину. Думал может солярка плохая, проехал 20 км и поставил на ночь. Утром опять колбасня мотора. Масло и фильтра менял 9 тысяч назад. Куда копать?




Копать в свечи накала. Ошибок нет, потому цепь не прервана в свече. Но новые исправные свечи прогреваются до самого кончика своего заостренного термоэлемента. А вот уставшие только у основания, что не дает нормального прогрева воздуха для запуска. Хотя формально свеча работает.
Менять, как уже советовали в этой ветке, на дешевую Искру, но всем комплектом 4 шт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7147
С нами с 12.11.2013

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: serg-ss]
      8 декабря 2020 в 17:42 Гілками

serg-ss 08.12.2020 17:02 пишет:

Лачик 08.12.2020 11:37 пишет:

Добрый день форумчане. Помогите разобраться. Рено Меган дизель, 13 год, двигатель 110 л.с.. Утром, при запуске двигателя сильное троение,такое ощущение, что не работает цилиндр или два, иногда даже глохнет. Все началось пару недель назад. Утром немного троила, весь день ездит без проблем и запуск нормальный. С приходом отрицательной температуры, двигатель начало сильно колбасить при утреннем пуске. После запуска добавляю немного оборотов на 2-3 минуты дальше работает нормально... Поехал на диагносту - ошибок ноль, все показатели в норме, мастер сказал что проблем в авто не видит. Давление в норме, клапан обратки держит, по свечам накала и впрыску ошибок нет. В баке было 15 литров шарового дизеля АНП. Обычно езжу на КЛО вентус. Поехал на КЛО залил вентуса под горловину. Думал может солярка плохая, проехал 20 км и поставил на ночь. Утром опять колбасня мотора. Масло и фильтра менял 9 тысяч назад. Куда копать?




Копать в свечи накала. Ошибок нет, потому цепь не прервана в свече. Но новые исправные свечи прогреваются до самого кончика своего заостренного термоэлемента. А вот уставшие только у основания, что не дает нормального прогрева воздуха для запуска. Хотя формально свеча работает.
Менять, как уже советовали в этой ветке, на дешевую Искру, но всем комплектом 4 шт.



Если у него 636 двигатель, не поможет абсолютно нифига.
В Гугле, сотни тем, десятки предположений, вплоть до замены всего подряд.
На некоторое время помогает обманка, а потом замена форсунок.
Ещё несколько мастеров устраняют, но никто не говорит как именно.

Ps. Предположение, на котором многие в итоге сходятся.
Карты в прошивке, в угоду экологии, так нарисованы, что слегка покатанные форсунки 100ткм+, просто не справляются с кучей предвпрысков, ибо их там по несколько штук в такте сгорания.

Змінено Cirax (18:00 08/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
42 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 150
С нами с 09.12.2010

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Лачик]
      9 декабря 2020 в 10:54 Гілками

Всем спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
33 года, Днепр
Сообщения: 375
С нами с 01.03.2017

Re: Megane-III Универсал эксплуатация [Re: Лачик]
      9 декабря 2020 в 11:37 Гілками

Так что, Искра 11721392 для всех модификаций К9К подходят???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 278733

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія