autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Субарик Форестер 2020 брать? (6/20)

Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: batal]
      3 декабря 2020 в 07:52 Гілками

От Пыжа я кайфую по сей день. И уж поверь, он ещё более вместительный и практичный для семьи, чем твой Субарик. Трое детей в нем спокойно размещаются в детских автокреслах. Системы безопасности работают точно и без глюков. Звук - Focal. В салоне дерево из дуба, а не имитация. Качественная кожа, массажи, память сидений, ароматизаторы. На плохих дорогах едет отлично. Дизель на 180 сил не 8 ступке - это не атмобензин на вариаторе.
Колёсная база - 2840. Что там у Субару? На 20 см меньше?


Субару по дизайну для меня то же самое, что Ниссан - ни о чем. Сорри.

Кстати, гонял всей семьёй прошлым летом по Бирючему острову. Не помню, разгонял до 60 или до 80, но тоже все было кайфово.

Змінено Cypriot (08:13 03/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: batal]
      3 декабря 2020 в 08:55 Гілками

batal 02.12.2020 22:34 пишет:

В ответ на:

Ще залишається магічна підвіска, комфортніше якої тільки пневма на деяких Мерсах)))




На самом деле остается автомобиль со своими базовыми характеристиками. Рулежка, тормоза, реакция на педаль газа, размер салона, ощущение от отделки интерьера т.д. Это не пишут в комплектациях. Это надо идти и щупать, ехать, пробовать.

Я могу сказать за свое авто. Я не автогонщик, но катаясь на Фокусе, хочу пересесть на Аутбек, а жене купить что-то такое, на что она будет согласна пересесть. Потому что в нем классно ехать, войти в поворот, когда ты сам в машине, или прохватить по лесной дорожке с семьей и все будет от этого в кайф, или по стиральной доске на Арбатке дать 80+ и ты просто будет слышать, что под колесами не асфальт. И при этом внутри ты понимаешь, что это все таки Д-класс. На дальняке с тремя детьми всем сидеть комфортно, в багажнике куча места, а дорога значитально ровнее, если бы я ехал на Фокусе.

От текущего форика ощущения достаточно схожи. Дает ли тебе такие-же ощущения Пыжик. Не знаю. Вряд ли.

Стоит ли эти он то, что за него просят. Наверное да, просто для меня попытка дотянуться до машины из салона получалась сильно дорого и того не стоила


Ви написали повну отсєбятіну ніби це істина в останній інстанції Я дійсно щиро радий, що ваш автомобіль вам приносить таку радість, чесно.
Але відкрию один маленький секретик: оці всі аналогічні суб"єктивні емоції комфорту/затишку/кайфу різним людям можуть дарувати зовсім різні автомобілі ага


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: batal]
      3 декабря 2020 в 09:08 Гілками

batal 02.12.2020 22:35 пишет:

Так это ж не потолок А чем тебе там не угодил перфорированый дермантин на карте двери? Или кожа, хрен его знает, что там




ну мне он четко напоминает классику Потолок вроде был такой же, но могу ошибаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец
22 года за рулем,
Сообщения: 423
С нами с 02.07.2009

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Alexandr]
      3 декабря 2020 в 09:51 Гілками

Alexandr 03.12.2020 09:08 пишет:

batal 02.12.2020 22:35 пишет:

Так это ж не потолок А чем тебе там не угодил перфорированый дермантин на карте двери? Или кожа, хрен его знает, что там




ну мне он четко напоминает классику Потолок вроде был такой же, но могу ошибаться



на картинке они вроде и похоже, но вживую совсем по разному выглядят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Cypriot]
      3 декабря 2020 в 12:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Десь так:

Десь так:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Stor]
      3 декабря 2020 в 13:21 Гілками

Stor 03.12.2020 12:56 пишет:

Десь так:


Годно))) Хоча місцями всі ми на форумі інколи Кіпріот
І справедливості ради конкретно тут Кіпріот якраз парирував закидон в бік френчів

Змінено Ganni (13:21 03/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Cypriot]
      3 декабря 2020 в 13:53 Гілками

Причем здесь твой Пыжик к кроссоверам? Да, он прикольный, но как по мне - это по сути минивен. Внутри да - прикольный (даже слишком, больше похоже на гаджет, чем на авто), и даже плюс в том, что его можно найти у нас официально. Если ты хочешь его сравнить с прямыми конкурентами - велкам в отдельную тему

Причем тут он к выбора кроссовера? Понятно он будет круче любого из них по салону и багажнику и точно также сольет, съехав с дороги (варианты кроссоверов на моноприводе я не рассматриваю)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Ganni]
      3 декабря 2020 в 13:56 Гілками

В ответ на:

Ви написали повну отсєбятіну ніби це істина в останній інстанції Я дійсно щиро радий, що ваш автомобіль вам приносить таку радість, чесно.




Вроде по тексту понятно что да, чистая отсебятина и личные ощущения. Все остальное ты сам додумал, посмотрил с этим и доказал свою правоту Молодец


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: batal]
      3 декабря 2020 в 14:28 Гілками

batal 03.12.2020 13:53 пишет:

Причем здесь твой Пыжик к кроссоверам? Да, он прикольный, но как по мне - это по сути минивен. Внутри да - прикольный (даже слишком, больше похоже на гаджет, чем на авто), и даже плюс в том, что его можно найти у нас официально. Если ты хочешь его сравнить с прямыми конкурентами - велкам в отдельную тему

Причем тут он к выбора кроссовера? Понятно он будет круче любого из них по салону и багажнику и точно также сольет, съехав с дороги (варианты кроссоверов на моноприводе я не рассматриваю)




От того, что ты не рассматриваешь кроссоверы на моноприводе, они сразу перестают быть кроссоверами и попадают списки кей-каров).
Я ничего не сравниваю, а лишь говорю, что если бы я выбирал кроссовер за 40 к на полном, я бы про Субару даже не подумал.
Она вместе с Ниссаном в конце списка. Туда же Мицик.


Змінено Cypriot (14:30 03/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Cypriot]
      3 декабря 2020 в 15:17 Гілками

Cypriot 03.12.2020 14:28 пишет:

batal 03.12.2020 13:53 пишет:

Причем здесь твой Пыжик к кроссоверам? Да, он прикольный, но как по мне - это по сути минивен. Внутри да - прикольный (даже слишком, больше похоже на гаджет, чем на авто), и даже плюс в том, что его можно найти у нас официально. Если ты хочешь его сравнить с прямыми конкурентами - велкам в отдельную тему

Причем тут он к выбора кроссовера? Понятно он будет круче любого из них по салону и багажнику и точно также сольет, съехав с дороги (варианты кроссоверов на моноприводе я не рассматриваю)




От того, что ты не рассматриваешь кроссоверы на моноприводе, они сразу перестают быть кроссоверами и попадают списки кей-каров).
Я ничего не сравниваю, а лишь говорю, что если бы я выбирал кроссовер за 40 к на полном, я бы про Субару даже не подумал.
Она вместе с Ниссаном в конце списка. Туда же Мицик.







Назви своїх фаворитів, щоб за ці кошти напаковані були - посміємося разом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Cypriot]
      3 декабря 2020 в 15:19 Гілками

В ответ на:

От того, что ты не рассматриваешь кроссоверы на моноприводе, они сразу перестают быть кроссоверами и попадают списки кей-каров).




Ну есть разные люди и разные требования/хотелки/забобоны/... Кто смотрит на форик - не будет смотреть на приподнятый минивен. И наоборот. Что тут удивительного?

Да, можно в поисках семейного авто смотреть и на то, и на другое (как я например), но для меня пыжик - чисто минивен по салону , и он конкурирует с ними. Вроде сложно с этим спорить, да?

Если пыжик рассмотреть как кроссовер на переднем приводе (как два см клиренса все меняют ) - ну сорри, тогда Форик в этом листе будет отсутствовать, так как банально вылетает по цене и не имеет монориводных модификаций

Если смотреть вне классов просто как на машину, куда можно запихнть семейство и махнуть куда-то далеко стоимостью за миллион+, но блин ... они слишком разные. Тут надо выбирать какие плюшки более важны в семейном авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: batal]
      3 декабря 2020 в 15:42 Гілками

Ну так вот 5008 как раз идеально подходит для того, чтоб набить его под завязку людьми и грузом и махнуть куда-то далеко. Что я и делаю регулярно.
Кстати, осенью гонял по грибы и чуть не застрял в огромной луже в поле. Думал придется вызывать эвакуатор. И о чудо, помог грип контроль. Оказалось, работает фича.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Cypriot]
      3 декабря 2020 в 15:49 Гілками

Cypriot 03.12.2020 15:42 пишет:

Ну так вот 5008 как раз идеально подходит для того, чтоб набить его под завязку людьми и грузом и махнуть куда-то далеко. Что я и делаю регулярно.
Кстати, осенью гонял по грибы и чуть не застрял в огромной луже в поле. Думал придется вызывать эвакуатор. И о чудо, помог грип контроль. Оказалось, работает фича.




Твої ж слова: "Я ничего не сравниваю, а лишь говорю, что если бы я выбирал кроссовер за 40 к на полном, я бы про Субару даже не подумал. "

І де тут 5008?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Cypriot]
      3 декабря 2020 в 15:51 Гілками

Cypriot 03.12.2020 15:42 пишет:

Ну так вот 5008 как раз идеально подходит для того, чтоб набить его под завязку людьми и грузом и махнуть куда-то далеко. Что я и делаю регулярно.
Кстати, осенью гонял по грибы и чуть не застрял в огромной луже в поле. Думал придется вызывать эвакуатор. И о чудо, помог грип контроль. Оказалось, работает фича.




у нас просто есть страх французов, который длиться годами. Зомби лев действительно в интерьере неплох. Надеюсь по надежности также норм И вообще, они вторые после Mitsubishi в зачете марок на Дакаре


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Cypriot]
      3 декабря 2020 в 16:22 Гілками

В ответ на:

Кстати, осенью гонял по грибы и чуть не застрял в огромной луже в поле. Думал придется вызывать эвакуатор. И о чудо, помог грип контроль. Оказалось, работает фича.




И что? Кто-то говорил что это бесполезная вещь и она ничего не дает моноприводу? Как это приближает его к машинкам с полным приводом непонятно?

Я двадцать лет катался на пузотерке, на шашлыки, на грибы и т.д. Но это не повод заносить к примеру Фокус универсал к машинкам с полным приводом, которые все таки дають несколько больше, даже если мне удалось на нем выбраться из лужы.

Никто ж твой жужик вроде не лошит, но причем тут Пыжик при выборе совсем другого авто?

Ты хочешь предложить топикстартеру рассмотреть Пыжик? Предлагай уже тогда уже Шаран и Смакс\Галакси на полном приводе, чего нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Alexandr]
      3 декабря 2020 в 16:35 Гілками

В ответ на:

у нас просто есть страх французов, который длиться годами. Зомби лев действительно в интерьере неплох. Надеюсь по надежности также норм И вообще, они вторые после Mitsubishi в зачете марок на Дакаре




Скажу за себя, страха нет. Особенно текущая связка дизель+АКПП. К примеру, я серьезно думал купить Травеллер (б/у), пересмотрел кучу роликов в Инете и не только в русскоязычном пространстве, бортжурналы. Семью в салон привез.

Если откинуть результаты просмотра в салоне (там субъективно), то получается такое себе:
* куча народу парится задними стойками, которые ставятся самые разные и народ шаманит, чтобы добиться адекватного поведения авто на незагруженном авто (а чего бы ему быть загруженным при частной эксплуатации)
* криво установленные двери, которые затирают кузов
* ломающиеся подлокотники/магнитола
* ...

5008 когда я смотрел, продавался только в дорогой комплектации, а за такие деньги, сорри, он вообще был не интересен. Столько на тот момент стоил новый Аутбек, а это совсем другая сумма потребительских качеств для меня лично

А так .. хорошие машинки наверное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 827
С нами с 10.01.2013

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: batal]
      3 декабря 2020 в 16:45 Гілками

batal 03.12.2020 15:19 пишет:

В ответ на:

От того, что ты не рассматриваешь кроссоверы на моноприводе, они сразу перестают быть кроссоверами и попадают списки кей-каров).




Ну есть разные люди и разные требования/хотелки/забобоны/... Кто смотрит на форик - не будет смотреть на приподнятый минивен. И наоборот. Что тут удивительного?


Жирним виділив - це не так. З чого такі забобони? Якщо б я зараз вибирав собі кросовер за ~40 тисяч, то я би пішов дивитись і на форестер, і на пежо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Cypriot]
      3 декабря 2020 в 16:54 Гілками

Cypriot 03.12.2020 14:28 пишет:

batal 03.12.2020 13:53 пишет:

Причем здесь твой Пыжик к кроссоверам? Да, он прикольный, но как по мне - это по сути минивен. Внутри да - прикольный (даже слишком, больше похоже на гаджет, чем на авто), и даже плюс в том, что его можно найти у нас официально. Если ты хочешь его сравнить с прямыми конкурентами - велкам в отдельную тему

Причем тут он к выбора кроссовера? Понятно он будет круче любого из них по салону и багажнику и точно также сольет, съехав с дороги (варианты кроссоверов на моноприводе я не рассматриваю)




От того, что ты не рассматриваешь кроссоверы на моноприводе, они сразу перестают быть кроссоверами и попадают списки кей-каров).





Нет, это просто для особо уникальных брать такой формфактор вместо условного крайслер пацифика, тойоты сиенны и пр. Субарь хоть зимой можно на лыжи сьездить, до отеля в горку подняться.

Змінено Niju (16:57 03/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Niju]
      3 декабря 2020 в 17:17 Гілками

Niju 03.12.2020 16:54 пишет:

Cypriot 03.12.2020 14:28 пишет:

batal 03.12.2020 13:53 пишет:

Причем здесь твой Пыжик к кроссоверам? Да, он прикольный, но как по мне - это по сути минивен. Внутри да - прикольный (даже слишком, больше похоже на гаджет, чем на авто), и даже плюс в том, что его можно найти у нас официально. Если ты хочешь его сравнить с прямыми конкурентами - велкам в отдельную тему

Причем тут он к выбора кроссовера? Понятно он будет круче любого из них по салону и багажнику и точно также сольет, съехав с дороги (варианты кроссоверов на моноприводе я не рассматриваю)




От того, что ты не рассматриваешь кроссоверы на моноприводе, они сразу перестают быть кроссоверами и попадают списки кей-каров).





Нет, это просто для особо уникальных брать такой формфактор вместо условного крайслер пацифика, тойоты сиенны и пр. Субарь хоть зимой можно на лыжи сьездить, до отеля в горку подняться.




Як не дивно - заступлюся за 5008. Серед мінівенів, яким він і є насправді, він дешевше отих моделей для американського ринку ледь не удвічі. Отже має право на життя.
От якби до нас возили дешеві мінівени, які виробляються для азійських ринків (та ж іннова, хоча вона і дубова), 5008 мабуть взагалі пішов би від нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: harald67]
      3 декабря 2020 в 17:27 Гілками

В ответ на:

к не дивно - заступлюся за 5008. Серед мінівенів, яким він і є насправді, він дешевше отих моделей для американського ринку ледь не удвічі. Отже має право на життя.




Так и я за то, как минивен он прекрасен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 136 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 37917

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія