autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 (64/116)

энтузиаст *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 276
С нами с 03.03.2019

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Hemicuda]
      3 декабря 2020 в 17:49 Гілками

В ответ на:

29.11 пришел с работы
30.11 пошел к врачу.
01.12 сделал рентген
02.12 сделал тест
05.12 на следующий прием к врачу



Нормальный такой движ, вместо того, чтобы лечиться в тепле и покое.
Я не удивлен, что осложнения очень распространены. Сбегать на прием, отстоять в очереди на тест, потом в очереди на КТ, еще разок сбегать к врачу.... Ну а как еще добиться физически здоровому, не старому человеку полноценной двусторонней пневмонии.
И такой режим, я полагаю, у многих жертв вдалбливаемых из каждого утюга притягательных волшебных сокращений типа: "ПЦР", "КТ" и пр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Генри О.]
      3 декабря 2020 в 18:23 Гілками

Генри О. 03.12.2020 17:49 пишет:


И такой режим, я полагаю, у многих жертв вдалбливаемых из каждого утюга притягательных волшебных сокращений типа: "ПЦР", "КТ" и пр.




Вот интерестно, а что если эти волшебные слова произносит или пишет в мессенджере реформированный семейный врач? Если как положено ему позвонить и сказать симптомы есь. Какие правильные действия начинающего заболевать человка?

Одному моему знакомому при первом обращении по телефону сказали купи лекарства по списку и пропей. На 8 день желательно сделать КТ. Хотя ни температуры, ни кашля, ни насморка уже не было. И слабости не было. И нос работал. И что? Сделал и поехал на скорой в больничку. И вот там нюх таки пропал. А самое интересное началось через неделю после выписки из больницы с отрицательным тестом. И хрен его знает коронавирус нанес этот удар или протокольное лечение от коронавируса...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: sk73]
      3 декабря 2020 в 18:56 Гілками

Жена болеет, сидим на самоизоляции))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 521
С нами с 01.12.2011

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Генри О.]
      3 декабря 2020 в 20:00 Гілками

Генри О. 03.12.2020 17:49 пишет:


Нормальный такой движ, вместо того, чтобы лечиться в тепле и покое.
Я не удивлен, что осложнения очень распространены. Сбегать на прием, отстоять в очереди на тест, потом в очереди на КТ, еще разок сбегать к врачу....




Я уже несколько лет к врачам через страховую хожу. Так что по времени в помещении пребываю не более 5-10 минут (не считая саму процедуру или консультацию). С нашей реформированной медициной не люблю связываться.

Да и как лечится? Люди по разному переносят ведь. У кого-то легкие симптомы, а кто-то в больнице оказывается. Причем из одной семьи даже.
Один случай, когда женщина через неделю болезни сделала кт и её забрали в больницу с 50% поражением легких.
А вторая досиделась до того, что начала кашлять кровью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1501
С нами с 10.10.2014

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Hemicuda]
      3 декабря 2020 в 20:06 Гілками

Hemicuda 03.12.2020 20:00 пишет:


Один случай, когда женщина через неделю болезни сделала кт и её забрали в больницу с 50% поражением легких.
А вторая досиделась до того, что начала кашлять кровью.



І перший, і другий випадок - нічого не відчували? Конкретно по легеням якісь симптоми, дихати важко або щось боліло? Бо звучить стрьомно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8309
С нами с 08.06.2013

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Hemicuda]
      3 декабря 2020 в 20:08 Гілками

Hemicuda 03.12.2020 20:00 пишет:

С нашей реформированной медициной не люблю связываться.


А с нереформированной любил связываться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3238
С нами с 31.08.2006

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: RF178]
      3 декабря 2020 в 20:14 Гілками

RF178 03.12.2020 17:19 пишет:


мне бы тупо было жаль после всего листерином жечь слизистую. и нарушать обоняние с другого конца. хлебок носом неудачно морской воды мне стоит потери обоняния на неделю. может ваша голова давно уже починилась, но вы жжете слизистые листерином и только отдаляете возврат его.



Та не жгла я ее, оно и не щипало практически. И не сохла слизистая, вообще дискомфорта никакого не было.
Я вообще никогда насморк не лечу , так что слизистая девственная практически
Воду в море носом хлебала, травилась химией бытовой, но нюх не пропадал никогда.
А тут реально очень надо иметь нюх, посему и экспериментировала
Я капала раза четыре всего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9231
С нами с 09.01.2004

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Veltem]
      4 декабря 2020 в 09:33 Гілками

Veltem 03.12.2020 20:14 пишет:

RF178 03.12.2020 17:19 пишет:


мне бы тупо было жаль после всего листерином жечь слизистую. и нарушать обоняние с другого конца. хлебок носом неудачно морской воды мне стоит потери обоняния на неделю. может ваша голова давно уже починилась, но вы жжете слизистые листерином и только отдаляете возврат его.



Та не жгла я ее, оно и не щипало практически. И не сохла слизистая, вообще дискомфорта никакого не было.
Я вообще никогда насморк не лечу , так что слизистая девственная практически
Воду в море носом хлебала, травилась химией бытовой, но нюх не пропадал никогда.
А тут реально очень надо иметь нюх, посему и экспериментировала
Я капала раза четыре всего.




В 2013 втратив нюх, після грипу і високої температури, і прочитав, що пришвидшити відновлення можна аромотерапією, тобто брати духі, підносити до носа вдихати. І це мені допомогло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1281
С нами с 05.07.2001

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Незнайка )]
      4 декабря 2020 в 09:49 Гілками

Незнайка ) 03.12.2020 20:06 пишет:

Hemicuda 03.12.2020 20:00 пишет:


Один случай, когда женщина через неделю болезни сделала кт и её забрали в больницу с 50% поражением легких.
А вторая досиделась до того, что начала кашлять кровью.



І перший, і другий випадок - нічого не відчували? Конкретно по легеням якісь симптоми, дихати важко або щось боліло? Бо звучить стрьомно



Вот начитавшись такой информации и по вайбер-рекомендации семейного врача и я на 7-8-й день ковида сделал КТ, да еще получил вывод о 20-25% псевдопневмонии.
Как мне потом объяснил врач (не семейный), КТ нужно делать только, если вас прослушал профильный врач и направил на КТ. Часто симптомы надуманы пациентами и спровоцированы истерией вокруг ковида.
Еще история знакомых, вся семья заразилась Ковидом, осложнения только у отца семейства. Зачем то сам 5 дней принимал антибиотики по совету знакомых Как и следовало ожидать, не помогло. Когда стало совсем плохо он выбрался к семейному врачу, предварительно приняв парацетамол, чтобы силы были передвигаться. Семейный врач померяла температуру, 37, сказала все ок, это не Ковид. На ПЦР тест почему то не направила. Через 2 дня скорая обнаружила воспаление легких и направила его в больницу, кстати именно направила, а не отвезла, добирались они своим ходом. Уже в больнице сделали ПЦР и подтвердили ковид.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Alister]
      4 декабря 2020 в 10:16 Гілками

Alister 04.12.2020 09:49 пишет:

Как мне потом объяснил врач (не семейный), КТ нужно делать только, если вас прослушал профильный врач и направил на КТ. Часто симптомы надуманы пациентами и спровоцированы истерией вокруг ковида.



Звісно, що якісь "рухи" потрібно робити після огляду лікаря. А то багато хто займається самолікуванням та лікуванням по інтернету, навіть коли то не потрібно.
Як я вже писав раніше, - спочатку лікарка оглянула, а вже потім спілкувались по Вайберу (результати аналізів, як змінюються симптоми і т.д.). Тобто, лікар бачить першу картину, призначає лікування, а далі в онлайні лише корегує процес лікування.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: San40S]
      4 декабря 2020 в 10:33 Гілками

San40S 04.12.2020 10:16 пишет:

Alister 04.12.2020 09:49 пишет:

Как мне потом объяснил врач (не семейный), КТ нужно делать только, если вас прослушал профильный врач и направил на КТ. Часто симптомы надуманы пациентами и спровоцированы истерией вокруг ковида.



Звісно, що якісь "рухи" потрібно робити після огляду лікаря. А то багато хто займається самолікуванням та лікуванням по інтернету, навіть коли то не потрібно.
Як я вже писав раніше, - спочатку лікарка оглянула, а вже потім спілкувались по Вайберу (результати аналізів, як змінюються симптоми і т.д.). Тобто, лікар бачить першу картину, призначає лікування, а далі в онлайні лише корегує процес лікування.



Та блін, мені за час хвороби стільки різних варіантів лікування пропонували, і всі різні, часто навіть абсолютно протилежні за набором препаратів.
Слухав тільки сімейного лікаря і приймав те що він прописав. Антибіотики не приймав, бо при огляді на 7мий день, не було підстав, як сказав лікар
При чому саме цікаве - що, за словами лікаря, для кожного хворого свій набір препаратів.
Спільне - вітаміни С, Д3, цинк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 85
С нами с 11.06.2016

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: sk73]
      4 декабря 2020 в 10:43 Гілками

С супругой заразились от родственника, родственник в свою очередь заразился на работе тк его начальник ходил на работу при подтвержденном диагнозе у его жены. Я переболел без симптомов, ковид повлиял только на ЖКТ. У жены была температура до 37.7, мышечные боли, головная боль, потеря обоняния и вкуса. Из знакомых заболело два кума и их семьи, вирус принесли дети из школы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Hrust]
      4 декабря 2020 в 10:56 Гілками

Hrust 04.12.2020 10:33 пишет:

При чому саме цікаве - що, за словами лікаря, для кожного хворого свій набір препаратів.
Спільне - вітаміни С, Д3, цинк.


Ну це, як раз, логічно - у кожного різні симптоми (а лікування симптоматичне якраз), різна важкість хвороби, різні поточні/хронічні захворювання і т.д. Моя лікарка лікувала мою знайому, так там більш серйозна стадія була, а отже і "пакет" ліків був більш серйозний, в т.ч. і уколи, антибіотики.

А вітамінки - просто імуностисулюючі та укріпляючі, то буде корисно і для профілактики всім.

Змінено San40S (10:58 04/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 521
С нами с 01.12.2011

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Rucha]
      4 декабря 2020 в 13:24 Гілками

Rucha 03.12.2020 20:08 пишет:

А с нереформированной любил связываться?




Я тогда еще слишком молодой был
Я не говорю, что сама медицина плохая. Просто не устраивает отношением к пациентам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 521
С нами с 01.12.2011

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Незнайка )]
      4 декабря 2020 в 13:35 Гілками

Незнайка ) 03.12.2020 20:06 пишет:

Hemicuda 03.12.2020 20:00 пишет:


Один случай, когда женщина через неделю болезни сделала кт и её забрали в больницу с 50% поражением легких.
А вторая досиделась до того, что начала кашлять кровью.



І перший, і другий випадок - нічого не відчували? Конкретно по легеням якісь симптоми, дихати важко або щось боліло? Бо звучить стрьомно




У другому випадку сімейний лікар не бачив якихось проблем зі здоров'ям
Подробиць не знаю, бо то в дружини на роботі. У неї з усього персоналу вже третина перехворіла або хворіє. При цьому садочок працює.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Hemicuda]
      4 декабря 2020 в 13:40 Гілками

Hemicuda 04.12.2020 13:24 пишет:


Я не говорю, что сама медицина плохая. Просто не устраивает отношением к пациентам.




ніхто ж не змушує підписувати декларацію із лікарями з місцевої поліклініки. Можна і з лікарем з приватної клініки і тоді вжух - і зовсім інше ставлення, і комфортні умови, і без диких черг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
54 года (36 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2001
С нами с 22.03.2002

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Генри О.]
      4 декабря 2020 в 14:05 Гілками

Генри О. 03.12.2020 17:49 пишет:

В ответ на:

29.11 пришел с работы
30.11 пошел к врачу.
01.12 сделал рентген
02.12 сделал тест
05.12 на следующий прием к врачу



Нормальный такой движ, вместо того, чтобы лечиться в тепле и покое.
Я не удивлен, что осложнения очень распространены. Сбегать на прием, отстоять в очереди на тест, потом в очереди на КТ, еще разок сбегать к врачу.... Ну а как еще добиться физически здоровому, не старому человеку полноценной двусторонней пневмонии.
И такой режим, я полагаю, у многих жертв вдалбливаемых из каждого утюга притягательных волшебных сокращений типа: "ПЦР", "КТ" и пр.



В пятницу 27.11 почувствовал себя плохо, температура 37.5
Поехал домой, на следущий день в субботу записался онлайн на анализ ПЦР.
В субботу сдал анализ без очереди, это условие действует при записи и проплате через онлайн в Синево. В воскресенье получил положительный результат Сижу дома, постельный режим.
Симптомы:
скачет температура 36 - 37.5
ломка, слабость
пропал нюх, вкус остался
в первые дни сильная сонливость
В субботу поздно вечером был приступ тяжелого дыхания, как будто обложило бронхи чем то, не получалось откашлятся, паника. Взял себя в руки, успокоился и ничего лучше не придумал как выкурить сигарету, как ни странно попустило и больше не повторялось.
В понедельник позвонил и поставил в известность симейного врача.
На данный момент температура скачет 35 - 36.5
ломка почти прошла, осталась слабость.
Сегодня утром делал кофе, унюхал запах молотого кофе! Нюх возвращается!
Из лекарств в самом начале принимал только Амиксин IC - три таблетки по инструкции как от гриппа. Врач одобрила. В остальном много горячего питья и пастельный режим + заставляю себя ходить по квартире и что то делать чтобы не залеживаться.
Вот где то так у меня на данный момент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Hawk]
      4 декабря 2020 в 15:05 Гілками

Hawk 04.12.2020 14:05 пишет:


В пятницу 27.11 почувствовал себя плохо, температура 37.5
Поехал домой, на следущий день в субботу записался онлайн на анализ ПЦР.
В субботу сдал анализ без очереди, это условие действует при записи и проплате через онлайн в Синево. В воскресенье получил положительный результат Сижу дома, постельный режим.
Симптомы:
скачет температура 36 - 37.5
ломка, слабость
пропал нюх, вкус остался
в первые дни сильная сонливость
В субботу поздно вечером был приступ тяжелого дыхания, как будто обложило бронхи чем то, не получалось откашлятся, паника. Взял себя в руки, успокоился и ничего лучше не придумал как выкурить сигарету, как ни странно попустило и больше не повторялось.
В понедельник позвонил и поставил в известность симейного врача.
На данный момент температура скачет 35 - 36.5
ломка почти прошла, осталась слабость.
Сегодня утром делал кофе, унюхал запах молотого кофе! Нюх возвращается!
Из лекарств в самом начале принимал только Амиксин IC - три таблетки по инструкции как от гриппа. Врач одобрила. В остальном много горячего питья и пастельный режим + заставляю себя ходить по квартире и что то делать чтобы не залеживаться.
Вот где то так у меня на данный момент.




У нас с женой тоже температура от 35 до 36.6 была

Змінено Tarasoff (15:06 04/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1501
С нами с 10.10.2014

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Цуг]
      4 декабря 2020 в 15:21 Гілками

Цуг 04.12.2020 13:40 пишет:


ніхто ж не змушує підписувати декларацію із лікарями з місцевої поліклініки. Можна і з лікарем з приватної клініки і тоді вжух - і зовсім інше ставлення, і комфортні умови, і без диких черг



А як тоді з направленнями до інших лікарів? Вони ж в поліклініці. А тут приватний терапевт, який до них стосунку не має.

Оскільки гроші отримує не терапевт напряму, а по суті керівництво міської поліклініки розподіляє потім зароблене, то чи не буде кер-во поліклініки ставити пацієнту палиці в колеса і відмовляти у прийомі загальними лікарями, якщо направлення від приватного, а не їхнього терапевта надійшло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Ваши знакомые - уже болеют? А вы? Перекличка № 3 [Re: Незнайка )]
      4 декабря 2020 в 15:24 Гілками

Незнайка ) 04.12.2020 15:21 пишет:


А як тоді з направленнями до інших лікарів? Вони ж в поліклініці. А тут приватний терапевт, який до них стосунку не має.

Оскільки гроші отримує не терапевт напряму, а по суті керівництво міської поліклініки розподіляє потім зароблене, то чи не буде кер-во поліклініки ставити пацієнту палиці в колеса і відмовляти у прийомі загальними лікарями, якщо направлення від приватного, а не їхнього терапевта надійшло?




Дружина ходила зі скеруванням від сімейного у приватній до лікаря у державну. Проблем не було жодних


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 177473

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія