autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Субарик Форестер 2020 брать? (9/20)

Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Alexandr]
      3 декабря 2020 в 18:53 Гілками

Alexandr 03.12.2020 18:48 пишет:

Cypriot 03.12.2020 18:05 пишет:

У меня у бати Астра Г ничем не хуже Лексус LS460. Ну чуть материалы дешевле и движок чуть слабее. А так, тоже самое. И дешевле

А тот же Дастер ничем не хуже Форестера. Даже материалы не хуже ИМХО.
А по дизайну превосходит, я считаю.




Дастер конечно упакован, но пластик, формовка дверей, ручки, фары рефлекторные, барабаны сзади, какой форестер ? Форестер машина с другой планеты на его фоне, при всем уважении к дастеру




Это ответ на сравнение с Инновой и прочими бюджетными бусиками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8403
С нами с 13.02.2007

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Cypriot]
      3 декабря 2020 в 18:54 Гілками

Cypriot 03.12.2020 18:49 пишет:

Ну а я б Субару ни купил ни жене, ни себе. Не вижу, за что её можно купить. За какие такие качества. Вот реально.
Кодиак красивее, едет лучше, не хуже напичкан. Места завались.



Я завжди думав, що Субару то релігія.
А виявляється Пежо це взагалі секта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: batal]
      3 декабря 2020 в 18:56 Гілками

Да, на плохой дороге Шаран и Галакси будут менее комфортными из-за мелких колёс, как минимум. Это очевидно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Cypriot]
      3 декабря 2020 в 18:56 Гілками


В ответ на:

Ну а я б Субару ни купил ни жене, ни себе. Не вижу, за что её можно купить. За какие такие качества. Вот реально.




Это твой выбор, "обосрать" машину чисто по картинкам в Инете Я в печали, пойду застрелюсь

В ответ на:

Кодиак красивее, едет лучше, не хуже напичкан. Места завались.




Он более асфальтовый и это чувствуется. Как по мне, есть те, коду подвеска ВАГа заходит, а есть те - кому нет Место да, красивее - такое, внутри для меня есть ощущение экономии, так как надо было спозиционировать марку

Хотя шкода по акции просто прекрасна. По регулярным ценам не очень


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: batal]
      3 декабря 2020 в 18:59 Гілками

Ну ты тоже в новом 5008 никогда не ездил, а выводов сделал изрядно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Cypriot]
      3 декабря 2020 в 19:05 Гілками

В ответ на:

Да, на плохой дороге Шаран и Галакси будут менее комфортными из-за мелких колёс, как минимум. Это очевидно.




А инженеры то не знают Колдуют над подвеской, жесткостью аммортизаторов, пружины подбирают ... а тут делов то, колеса побольше поставить

Кстати ... только между нами .. не падай со стула ... у Аутбека больше, если не врет интернет.

-----------------

Пойти бы теперь узнать, почему Сервант у бати дубовый на ходу, там колеса ого-какие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Cypriot]
      3 декабря 2020 в 19:07 Гілками

В ответ на:

Ну ты тоже в новом 5008 никогда не ездил, а выводов сделал изрядно.




Я про его ходовые качества ничего вроде не писал, если где-то и сделал - каюсь и больше не будут.

Про то, что было вынесено после статического просмотра в салоне + изучения прайсов - а нельзя было?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: batal]
      3 декабря 2020 в 19:11 Гілками

Ну я сделал выводы, исходя их
З покатушек на предыдущих Фориках а так же глядя на дизайн и связку мотора и коробки нового.

Но мне хватило бы одного дизайна, чтоб никогда не задумываться о покупке Субару. Дизайн там не мужской, а просто никакой
.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2020-12-3 Предупреждение №2 (1 круг). Устное предупреждение. Stor.

V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Cypriot]
      3 декабря 2020 в 19:24 Гілками

В ответ на:

З покатушек на предыдущих Фориках а так же глядя на дизайн и связку мотора и коробки нового.




Ну это достаточно чтобы делать выводы о размере салона, динамике, комфорту и вообще куче характеристик, правда?

Вот я катался на тест драйве 308-го, 3008. Но ведь это не повод переносить этот опыт на другую модель в другом поколении, да?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38778
С нами с 25.02.2005

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Cypriot]
      3 декабря 2020 в 20:31 Гілками

Cypriot 03.12.2020 18:56 пишет:

Да, на плохой дороге Шаран и Галакси будут менее комфортными из-за мелких колёс, как минимум. Это очевидно.




Новое слово в физике
Более тяжёлые колеса комфортнее? Внезапно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42781
С нами с 02.04.2007

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: batal]
      3 декабря 2020 в 20:46 Гілками

В ответ на:

огласен, как минимум это одна из причин, которой я объясняю для себя популярность кроссоверов на недоприводе: "уровень водителей упал и многим кажется, что лишние два сантиметра к клиренсу их спасут". Раньше вроде и дороги были хуже, но народ и без кроссоверов ездил. Сейчас уже многие не могут




седаны скоро останутся только в виде представительских машин
Мой дедушка предсказывал это 25 лет назад

Если глянуть модельный ряд брендов, то там выбор в основном кроссоверы уже.
А если глянуть японцев у нас, то кроме Тойоты кругом пара моделей и все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42781
С нами с 02.04.2007

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Cypriot]
      3 декабря 2020 в 20:47 Гілками

Cypriot 03.12.2020 18:49 пишет:

Ну а я б Субару ни купил ни жене, ни себе. Не вижу, за что её можно купить. За какие такие качества. Вот реально.
Кодиак красивее, едет лучше, не хуже напичкан. Места завались.



еще и дилер не в каждом областном центре


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Sashok_Accent]
      3 декабря 2020 в 20:51 Гілками

Sashok_Accent 03.12.2020 20:31 пишет:

Cypriot 03.12.2020 18:56 пишет:

Да, на плохой дороге Шаран и Галакси будут менее комфортными из-за мелких колёс, как минимум. Это очевидно.




Новое слово в физике
Более тяжёлые колеса комфортнее? Внезапно.




))) век живи - век учись. Большие колеса на высоком профиле лучше сглаживают неровности дороги.
Странно, что у всех авто премиального класса они большие. Иначе 600-е Мерсы ездили бы на 14-х дисках)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Cypriot]
      3 декабря 2020 в 21:37 Гілками

Cypriot 03.12.2020 20:51 пишет:



))) век живи - век учись. Большие колеса на высоком профиле лучше сглаживают неровности дороги.
Странно, что у всех авто премиального класса они большие. Иначе 600-е Мерсы ездили бы на 14-х дисках)))


На высоком профиле?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Outdriver]
      3 декабря 2020 в 21:51 Гілками

Outdriver 03.12.2020 21:37 пишет:

Cypriot 03.12.2020 20:51 пишет:



))) век живи - век учись. Большие колеса на высоком профиле лучше сглаживают неровности дороги.
Странно, что у всех авто премиального класса они большие. Иначе 600-е Мерсы ездили бы на 14-х дисках)))


На высоком профиле?




На разных бывают.

Можно ещё сравнить колеса на великах: слики и горные. Какие будут лучше на плохой дороге?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Ganni]
      3 декабря 2020 в 22:32 Гілками

Кіпріоту варто було з”явитись в темі, щоб форум нагадав собі де живе істинна секта - які там ВАГи/бумери/френчі/битки… Ви шо
Субару товстішає, уповільнюється (це об”єктивно) і втрачає свою стару харизму з епохи раллі та безрамкових пацанських автопулялок (це вже суб”єктивно), але віддані фанати не зраджуть і лишаються до кінця
Це не тролінг якщо що - мати таких адвокатів бренду окрім Вольви я так сходу й не пригадаю хто ще вміє
От тільки публіці "не з клубу" з кожним роком все важче знаходити десь там плюси гггг))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Sashok_Accent]
      4 декабря 2020 в 00:12 Гілками

Sashok_Accent 03.12.2020 20:31 пишет:


Новое слово в физике
Более тяжёлые колеса комфортнее? Внезапно.



Увеличение размера колес приводит к увеличению комфорта, в то же время, увеличение веса приводит к уменьшению комфорта. Так как более крупное колесо одновременно является и более тяжелым, то на практике все сложнее. По моим наблюдениям, на всякой мелочевке сильнее заметно влияние размера. А на средних и крупных неровностях - веса (точнее, неподрессоренных масс).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9199
С нами с 31.07.2010

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Ganni]
      4 декабря 2020 в 09:54 Гілками

Ganni 03.12.2020 22:32 пишет:

Кіпріоту варто було з”явитись в темі, щоб форум нагадав собі де живе істинна секта - які там ВАГи/бумери/френчі/битки… Ви шо
Субару товстішає, уповільнюється (це об”єктивно) і втрачає свою стару харизму з епохи раллі та безрамкових пацанських автопулялок (це вже суб”єктивно), але віддані фанати не зраджуть і лишаються до кінця
Це не тролінг якщо що - мати таких адвокатів бренду окрім Вольви я так сходу й не пригадаю хто ще вміє
От тільки публіці "не з клубу" з кожним роком все важче знаходити десь там плюси гггг))




у меня есть такой приятель - за субару готов был удушить (у него с 2005 были 2 форестера и аутбек), по итогу взял 4 года назад РАВ (тот самый который страшный и ужасный) - и больше я от него про субару не слышал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: Камри7757]
      4 декабря 2020 в 10:25 Гілками

Камри7757 26.11.2020 18:39 пишет:

Субару Форестер 2.5 (2020) около 1200 000 ,грн
Максимальная комплектация!
Прямой впрыск,10л.город!
Брать ,не брать ???
Альтернатива:++:++:на 40/45т,дол?????
Хата в селе, иногда бывает снег!
Спасибо!
Газировать ,несобираемся!

VAG technology ,не предлагать!




Не буду обращать внимания на техническую сторону дела. В принципе, машина неплохая. Сын такую купил.
НО! Покупка крайне омрачена тем, что в салоне продали битую машину под видом новой.

Вот его отзыв в гугле
https://goo.gl/maps/4bgUk5rfvyDHrh6E8

В ответ на:

В марте 2020 года стал обладателем автомобиля Форестер. Долго выбирал машину, рассматривал варианты пригона из США/Европы, однако остановился на покупке официального нового автомобиля, т.к. надеялся, что в этом случае вы действительно покупаете новую машину, не битую, не крашеную, защищены от подводных камней.

Как оказалось, покупка нового авто, даже у оф. представителя, не гарантирует отсутствие подобных проблем.

История началась летом. Ездил в лес, попал в грязь. Вечером помыл машину – на капоте остались пятна, потемнение лакокрасочного покрытия. На ощупь они никак не ощущались, просто в этих местах отсутствовал характерный блик.

Осенью делал ТО, заезжал к оф. дилеру на Кольцевой – Субару-Види. Показал приемщику, тот сказал, что должно выгореть на солнце, сейчас такой лак и т.д. Мол, пятна, случаются.

Прошел месяц, ничего не выгорело – те же пятна. Меня не покидало чувство тревоги и беспокойства по этому поводу. Если лак на машине пострадал от обычной грязи, что же будет с машиной зимой, когда на дороге будет соль с песком?!

Решил затянуть весь перед авто антигравийной пленкой. Ребята, которым отдал машину, сразу обратили внимание на капот. Были определенные признаки перекраски, я не поверил, т.к. машина забрана с салона, я сам ничего не красил. Проверили толщинометром. Толщина ЛКП дверей, крыльев до 100 микрон. Толщина капота 220-300 микрон.

Очень удивился. Попросил снять видео и отправил его официалам.
Первоначальная реакция очень порадовала – пишут мне «ситуация знакомая, там алюминиевый капот, по этой причине толщинометр дает неверные данные». Как по мне такая реакция подчеркивает, что ситуация случается не в первый раз (!), однако такой ответ от официалов не выдерживает никакой критики. Обращаю внимание менеджера, что на видео есть маркировка толщинометра и, что он сам определяет цветной/черный металл. Говорю, что приеду к ним в салон и буду мерять при них.

Только теперь официальный поставщик заявляет, что «проверит». После двух дней молчания звонят и предлагают либо поставить новый капот (спасибо, но мой уже обтянут пленкой, нет чтоб сделать до продажи ... ), либо 1000 гривень скинуть со следующего ТО (бесплатные работы по замене масла).

Я не знаю на каком этапе перекрасили капот, очень сомневаюсь, что это было сделано на заводе в Японии. Скорее всего это подход к клиенту либо официального импортера, либо уже официального дилера. Я прекрасно понимаю, что во время транспортировки авто возможны повреждения ЛКП. Однако продавать такие машины как «новые», без дисконта. Более того, красить из через задний проход, чтобы от любой грязи лак потемнел?! Нет слов.

Субару ВиДи продает перекрашенные автомобили под видом новых. На лоха. Рекомендую всем приезжать с толщинометром и проверять. В противном случае, вам просто предложат скидку в 1000 гривень на следующее ТО, либо замену капота, понимая, что вам это уже не актуально.

Отдельно буду вынужден обратиться как к официальном импортеру, так и к изготовителю. Страна должна знать своих героев.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8403
С нами с 13.02.2007

Re: Субарик Форестер 2020 брать? [Re: vikkin]
      4 декабря 2020 в 11:04 Гілками

vikkin 04.12.2020 10:25 пишет:


Не буду обращать внимания на техническую сторону дела. В принципе, машина неплохая. Сын такую купил.
НО! Покупка крайне омрачена тем, что в салоне продали битую машину под видом новой.




Така сама ситуація в сестри з нісаном. В 12тому році взяла собі хитрого, а потім виявили фарбовані двері і крило. І фарбовані не в зовсім в тон.

Так що це така лотерея з цими салонами.
А коли кум працював в Укравто то трохи розказував як там в кожного співробітника регулярно нові двірники на авто з`являлсь. і всякі інші ніштяки. І про методи розвантаження з автовозів. І про перегон авто з Франківська в Київ з відключеним спідометром, щоб клієнт отримав "новеньке" авто.
Багато різних цікавих історій тоді взнав :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 213 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 37983

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія