autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( (12/20)

опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1501
С нами с 10.10.2014

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: igg]
      3 декабря 2020 в 16:36 Гілками

А можете підказати? Може краще орієнтуєтесь. Чому всі лошать тефлон і похідні нібито за шкідливість, але при цьому спокійно ставляться до «керамічного» або «гранітного» покриття?

Спецально взяв в лапках, тому що абсолютно будь-який подібний матеріал потрібно і сам склеїти з його дрібною структурою, і приклеїти надалі чимось до основи - алюмінію, наприклад. Навряд ті речовини корисні для організму. Це ж не просто сковорода з суцільного шматка граніту чи кераміки як такої, швидше за все те антипригарне напилення чи покриття взагалі мало відношення має до назви матеріалу.


Змінено Незнайка ) (16:40 03/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13068
С нами с 29.03.2005

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: nickka]
      3 декабря 2020 в 20:14 Гілками

nickka 03.12.2020 15:46 пишет:

Начитался вашей темы, купил на промуа бенсон гранитную за 450 грн. Первый раз попользовались, полет нормальный.



Поздравляю с удачной покупкой!) Первый раз - как правило у любой сковородки нормальный полет и даже 100-й раз - все ок...Вот если хоть год будет летать нормально - это действительно отличный полет для сабжа за такую цену)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: Незнайка )]
      3 декабря 2020 в 22:18 Гілками

Незнайка ) 03.12.2020 16:36 пишет:

А можете підказати? Може краще орієнтуєтесь. Чому всі лошать тефлон і похідні нібито за шкідливість, але при цьому спокійно ставляться до «керамічного» або «гранітного» покриття?



- я орієнтуюся так само, але наскільки розумію - це ("керамічне") покриття не наклеюється. Воно наноситься як краска, тобто, напиляється, чи ще щось таке (воно саме по собі і грунтовка і клей і т.п.). Тобто, це більш-менш інертна термостійка краска (емаль). Приблизно така, як наноситься на каструлі.

Змінено VovkZ (22:20 03/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: igg]
      3 декабря 2020 в 22:25 Гілками

igg 03.12.2020 20:14 пишет:

Вот если хоть год будет летать нормально - это действительно отличный полет для сабжа за такую цену)




Один или 2 стейка в очень недорогом кабаке типа депо, один акционный набор сушей в сушивоке. или не сильно плотный ужын в гаге стоят примерно 450 грн. Так что эту сковородку труавтоуашник может выбрасывать после нескольких приготовленй еды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64788
С нами с 10.10.2005

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: igg]
      3 декабря 2020 в 22:29 Гілками

А как можно в сковородке за 50 евро жарить картошку по 10 грн/кг?
Я дусмаю, за эти деньги она должна сама за картошкой ходить и приносить не менее 3-5кг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: Mangust]
      4 декабря 2020 в 00:31 Гілками

Mangust 03.12.2020 22:29 пишет:

А как можно в сковородке за 50 евро жарить картошку по 10 грн/кг?


не нужно так завидовать. Ты же купил французский корч, хоть и льешь в него дешевый местный бензин, если вообще не газифицировал. А мог бы соответсвующе на Таврии ездить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: Rucha]
      4 декабря 2020 в 00:55 Гілками

Rucha 29.11.2020 12:32 :

Rondell - это китайская дешевка. Не стоит ожидать от нее долговечности. Вы на толщину металла там посмотрите и все станет ясно.



- до-речі, про товщину: Тефаль була тонша і легша. Тепер все ясно. Чи навпаки, неясно.

Змінено VovkZ (00:55 04/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8314
С нами с 08.06.2013

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: VovkZ]
      4 декабря 2020 в 09:19 Гілками

VovkZ 04.12.2020 00:55 пишет:

Rucha 29.11.2020 12:32 :

Rondell - это китайская дешевка. Не стоит ожидать от нее долговечности. Вы на толщину металла там посмотрите и все станет ясно.



- до-речі, про товщину: Тефаль була тонша і легша. Тепер все ясно. Чи навпаки, неясно.


Что вы постоянно тот тефаль противопоставляете? Во-первых тефаль тефалю рознь, а во вторых на тефале свет клином не сошелся, а в третьих тефаль такой-же отстой как и рондель, ну может чуть лучше за счет более широкого ассортимента.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13068
С нами с 29.03.2005

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: Rucha]
      4 декабря 2020 в 11:19 Гілками

Rucha 04.12.2020 09:19 пишет:

Что вы постоянно тот тефаль противопоставляете? Во-первых тефаль тефалю рознь, а во вторых на тефале свет клином не сошелся, а в третьих тефаль такой-же отстой как и рондель, ну может чуть лучше за счет более широкого ассортимента.



так потому что эта тема про тефаль, причем - про плохой тефаль, и со временем он лучше не становится. Что свет на нем не сошелся - факт...вот и обсуждаем, тестируем альтернативные варианты)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: Rucha]
      4 декабря 2020 в 12:40 Гілками

Rucha 29.11.2020 12:32 пишет:

Rondell - это китайская дешевка. Не стоит ожидать от нее долговечности. Вы на толщину металла там посмотрите и все станет ясно. Еще улыбает их закос под европу путем добавления умлаутов в имя бренда.



10 лет нормально отработали сковородки, потом покрытие испортилось - на одной слезло, на двух других стало пригорать. К металлу претензий вообще никаких.
Кастрюли и через 12 лет как новые. Сковорода без покрытия тоже как новенькая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26115
С нами с 17.12.2008

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: igg]
      4 декабря 2020 в 13:47 Гілками

igg 03.12.2020 14:19 пишет:

Акварель 28.11.2020 12:36 пишет:

igg 28.11.2020 12:14 пишет:



Заказал такую Ballarini Positano Granitium посмотрим...


о, вот это точно такая как моя вторая. Надеюсь, вас тоже будет радовать. Мне очень нравится, что на этом черном дне никаких закопченностей не остается. На всякий случай расскажу, что я перед первым употреблением мою с фейри/кухонным мылом, потом сухую смазываю каплей-двумя оливкового масла (втираю в поверхность) и оставляю так на денек минимум. Потом больше никакого спецухода - просто мыть под горячей водой.


Вчера забрал заказанную Ballarini Positano Granitium выглядит очень и очень убедительно - на свои деньги!) Красивая, толстостенная, тяжеленькая В общем, внешне и тактильно - гораздо лучше тефалей и прочих рёнделов)
В инструкции пишут: помыть мыльным раствором, вскипятить воду, намазать маслом...поехали)


Поздравляю. Как пожаришь картошечки то ждём отчёт

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 26.07.2008

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: alt402]
      4 декабря 2020 в 17:12 Гілками

alt402 04.12.2020 12:40 пишет:


Кастрюли и через 12 лет как новые. Сковорода без покрытия тоже как новенькая.



+ много. Хорошие кастрюли. Сковорода тоже, правда она у меня еще советская, чугунная, и с покрытием, которое я все никак не соберусь отшкрябать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13068
С нами с 29.03.2005

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: egorka]
      4 декабря 2020 в 18:38 Гілками

egorka 04.12.2020 13:47 пишет:

igg 03.12.2020 14:19 пишет:

Акварель 28.11.2020 12:36 пишет:


В ответ на:

...



о, вот это точно такая как моя вторая. Надеюсь, вас тоже будет радовать. Мне очень нравится, что на этом черном дне никаких закопченностей не остается. На всякий случай расскажу, что я перед первым употреблением мою с фейри/кухонным мылом, потом сухую смазываю каплей-двумя оливкового масла (втираю в поверхность) и оставляю так на денек минимум. Потом больше никакого спецухода - просто мыть под горячей водой.


Вчера забрал заказанную Ballarini Positano Granitium выглядит очень и очень убедительно - на свои деньги!) Красивая, толстостенная, тяжеленькая В общем, внешне и тактильно - гораздо лучше тефалей и прочих рёнделов)
В инструкции пишут: помыть мыльным раствором, вскипятить воду, намазать маслом...поехали)


Поздравляю. Как пожаришь картошечки то ждём отчёт



Ты как знал! Сегодня обновили сабж - именно поджаркой картошечки) И первый блин - не комом!))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26115
С нами с 17.12.2008

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: igg]
      4 декабря 2020 в 20:27 Гілками

igg 04.12.2020 18:38 пишет:

egorka 04.12.2020 13:47 пишет:

igg 03.12.2020 14:19 пишет:


В ответ на:

...



Вчера забрал заказанную Ballarini Positano Granitium выглядит очень и очень убедительно - на свои деньги!) Красивая, толстостенная, тяжеленькая В общем, внешне и тактильно - гораздо лучше тефалей и прочих рёнделов)
В инструкции пишут: помыть мыльным раствором, вскипятить воду, намазать маслом...поехали)


Поздравляю. Как пожаришь картошечки то ждём отчёт



Ты как знал! Сегодня обновили сабж - именно поджаркой картошечки) И первый блин - не комом!))


и как получается картошечка?есть с чем сравнить? Например раньше на какой сковороде жарил и теперь на новой

Змінено egorka (20:28 04/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 830
С нами с 09.04.2013

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: igg]
      4 декабря 2020 в 21:08 Гілками

igg 03.12.2020 14:19 пишет:

Заказал такую Ballarini Positano Granitium посмотрим...


Ballarini Positano Granitium выглядит очень и очень убедительно - на свои деньги!) Красивая, толстостенная, тяжеленькая В общем, внешне и тактильно - гораздо лучше тефалей и прочих рёнделов)
В инструкции пишут: помыть мыльным раствором, вскипятить воду, намазать маслом...поехали)



поздравляю с покупкой! год-два назад меня начала выбешивать старая Бергхофф, друзья папы посоветовали эту фирму. у них, правда, сковородка тыщи 3 стоила, мне это занадто купила по акции-50% другие модели- Ballarini Taormina и какую-то попроще. Полет все еще нормальный, ничего не прилипает, довольна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13068
С нами с 29.03.2005

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: egorka]
      4 декабря 2020 в 21:55 Гілками

egorka 04.12.2020 20:27 пишет:

igg 04.12.2020 18:38 пишет:

egorka 04.12.2020 13:47 пишет:


В ответ на:

...



Поздравляю. Как пожаришь картошечки то ждём отчёт



Ты как знал! Сегодня обновили сабж - именно поджаркой картошечки) И первый блин - не комом!))


и как получается картошечка?есть с чем сравнить? Например раньше на какой сковороде жарил и теперь на новой


Отлично получается!) Но я не такой уж ценитель ЖК, самые яркие воспоминания от этого блюда - армейские, самая вкусная была пожаренная в печи в кочегарке в чугунке для супа))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26115
С нами с 17.12.2008

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: igg]
      6 декабря 2020 в 12:40 Гілками

igg 04.12.2020 21:55 пишет:

egorka 04.12.2020 20:27 пишет:

igg 04.12.2020 18:38 пишет:


В ответ на:

...




Ты как знал! Сегодня обновили сабж - именно поджаркой картошечки) И первый блин - не комом!))


и как получается картошечка?есть с чем сравнить? Например раньше на какой сковороде жарил и теперь на новой


Отлично получается!) Но я не такой уж ценитель ЖК, самые яркие воспоминания от этого блюда - армейские, самая вкусная была пожаренная в печи в кочегарке в чугунке для супа))


в чугунке это просто бомба ракета петарда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64788
С нами с 10.10.2005

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: egorka]
      28 января 2021 в 20:00 Гілками

Как то, пробегая по Эпицентру, купил Light Stone Аnthracite 20 см Kohen на 3 яйца. А то у меня на 5-10 яиц есть сковородки, а на 3 не было.
Тест показал, что очень зачетная сковородка. Яичницу можно подбрасывать, переворачивать в воздухе и ловить обратно.
Рекомендую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: Yurii]
      2 февраля 2021 в 01:14 Гілками

Yurii 29.01.2019 07:07 пишет:

Поскольку по мне Тефаль уже не торт, а обновить самую пользумую сковородку нужно было, купил Rondell Escurion. Сковорода очень понравилась. Толстостенная, силиконовый ободок на крышке, съёмная ручка. Правда по долговечности ничего пока сказать не могу, в пользовании пару месяцев. Жена теперь хочет ещё одну сковороду-вок и кастрюли из этой же серии




Набрёл снова на эту тему и что сказать, вот этой сковородке, про которую выше писал уже больше 2-х лет. Вопросов не возникает, продолжает активно использоваться. Нормальная вещь оказалась. Да была сковорода Рондель и тонкостенная подешевле, та в утиль давно ушла, за год наверное. А эта толстостенная - стоящая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4562
С нами с 23.08.2010

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: igg]
      4 апреля 2021 в 14:19 Гілками

igg 03.12.2020 14:19 пишет:

Акварель 28.11.2020 12:36 пишет:

igg 28.11.2020 12:14 пишет:



Заказал такую Ballarini Positano Granitium посмотрим...


о, вот это точно такая как моя вторая. Надеюсь, вас тоже будет радовать. Мне очень нравится, что на этом черном дне никаких закопченностей не остается. На всякий случай расскажу, что я перед первым употреблением мою с фейри/кухонным мылом, потом сухую смазываю каплей-двумя оливкового масла (втираю в поверхность) и оставляю так на денек минимум. Потом больше никакого спецухода - просто мыть под горячей водой.


Вчера забрал заказанную Ballarini Positano Granitium выглядит очень и очень убедительно - на свои деньги!) Красивая, толстостенная, тяжеленькая В общем, внешне и тактильно - гораздо лучше тефалей и прочих рёнделов)
В инструкции пишут: помыть мыльным раствором, вскипятить воду, намазать маслом...поехали)




Приветствую! Как Ballarini поживает, что скажешь? Мой Тефаль тоже начал покрываться пупырышками При том 24 см сильнее чем 28 см, хотя +/- использование одинаковое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
8 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 32123

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія