autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Кто отдыхал в Египте этим летом? (7/7)

Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: serjik_007]
      4 декабря 2020 в 17:03 Гілками

serjik_007 04.12.2020 15:01 пишет:

Короче решили съездить на пирамиды, а у турагента с отеля цена - шота около 170 долларов с человека, на троих дороговато получается.



Вот к примеру https://kvest-voyage.com.ua/egypt/sharm#detail-6 59 баксов с человека, но не своим ходом
А что за туроператор был? Потому, что у ТУИ в октябре 180 - это Каир самолетом было.

Змінено eugene_za (17:05 04/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: eugene_za]
      6 декабря 2020 в 00:40 Гілками

eugene_za 04.12.2020 17:03 пишет:

Потому, что у ТУИ в октябре 180 - это Каир самолетом было.


о, це досить крута ціна, враховуючи ціни на переліт в Каїр.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1384
С нами с 14.06.2004

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: sarbkiev]
      6 декабря 2020 в 10:08 Гілками




Да там "арабское качество" контроля, я предъявлял осенью скан-копии, они даже не проверяли мои ли это результаты, ПЦР прочитали да и всё...




Летали в октябре. Справки были на анг. языке с мокрой печаткой лаборатории Дила. Так в них дважды заглянули только мельком. Т.е. интересовала сама суть что бумажка с печаткой есть. А что в ней написано, никого не интересовало. Ни дату, ни ФИО, ни результат за этот мельк разобрать нельзя было. Может у них просто небыло времени вникать в суть написаного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1384
С нами с 14.06.2004

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: serjik_007]
      6 декабря 2020 в 10:17 Гілками





Был вынужденный опыт поездки на рейсовом автобусе из Шарма в Каир. Ну его в баню.





Было большое желание увидеть это чудо света - Пирамиды. Но мысль, тарахтеть автобусом, даже в голову не приходила. И даже не потому что автобусом дешевле, а потому что автобусом дольше и теряется драгоценное время отдыха на Красном море. Выбрали авиа и совершенно не пожалели. Дороговато конечно, но время перелета 1 час, т.е. побывали на экскурсии в Каире и еще успели на ужин в Шарме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OxY
старожил *
Сообщения: 670
С нами с 22.06.2005

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: serjik_007]
      6 декабря 2020 в 17:53 Гілками

serjik_007 04.12.2020 15:01 пишет:

San40S 19.11.2020 14:19 пишет:

Круто

А таке питання - не стрьомно було самим їхати?

4 роки тому, їздили в Луксор на автобусі з гідом і всю дорогу, нас супроводжував боєць в формі з автоматом На питання, «нащо?» тоді відповіли, що то в Шармі/Хургаді, все безпечно, а при переїздах, можуть нападати грабіжники на автобуси з туристами. Як для звичайного залякування, то якось занадто складно поліцейського/військового зі зброєю возити.



Был вынужденный опыт поездки на рейсовом автобусе из Шарма в Каир. Ну его в баню.

Короче решили съездить на пирамиды, а у турагента с отеля цена - шота около 170 долларов с человека, на троих дороговато получается. Нашли в Инсте туры - 170 баксов за троих. В указанное время с опозданием на полтора часа (я уже был злой) за нами в отель приехал маленький бусик и отвёз нас на автовокзал в Шарме. Уже хотели было отменять поездку, но ппонимание что если не сегодня, то когда ещё увижу пирамиды?! - решили таки ехать. Но какое моё было удивление и злость когда нас привезли на автовокзал и мы поняли, что нас пытаются посадидть на рейсовый автобус вместе со всеми работягами, студентами, военными и т.д. да ещё оказалось что на всех "туристов" билетов не хватает. Кое как с криками и нервами разобрались с билетами и местами в автобусе, и наконец выехали в 01.00 ночи. Дорога - просто жесть, автобус в пути 9 часов. Примерно каждый час на пути блок-посты с автоматчиками и БТРами, и на каждом посту автобус останвливается миниммум на 40 минут. Заходит типа полицейский в граждане, но при оружии, и на кого тыкает пальцем - тот обязан предоставить ему свой паспорт. Собравши паспорта выходит из автобуса и уходит в свою будку. Некоторых египтян, как правило молодых парней (я догадываюсь что таким образом ловят уклонистов от воинской службы) выводят из автобуса, вынимают сумку из багажника и уводят куда-то. автобус стоит и жждёт. Бывало что такие парни не возвращались обратно в автобус и мы уезжали, а бывало приходили обратно минут через 30-40 и ехали дальше.
Несколько раз забирали паспорта и у нас (туристов) - вот тут очко сжималось не по детски, забрал какой-то мужик с пистолем паспорт и ушёл вночи в неизвестном направлении, оставалось только надеятся что паспорт вернут. Слава Богу всем паспорта вернули. А возвращали так: просто пачку паспортов вручают пассу, сидевшему впереди, а тот потом передавал назад их, и хез вернули ли тебе паспорт, а автобус уже едет... Такая же история и на обратном пути. Перенервничали все туристы сильно, зато сэкономили кучу долларов и посмотрели Пиирамиды! Больше я на пирамиды не ногой!))))))




трэшак )))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: Dns_kobra]
      7 декабря 2020 в 10:54 Гілками

Androll

в ФБ попал на отчет твоей жены, она более красочней все показала
с открытой крышей я так смотрю был полный отрыв )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: serjik_007]
      7 декабря 2020 в 11:13 Гілками

serjik_007 04.12.2020 15:01 пишет:

San40S 19.11.2020 14:19 пишет:

Круто

А таке питання - не стрьомно було самим їхати?

4 роки тому, їздили в Луксор на автобусі з гідом і всю дорогу, нас супроводжував боєць в формі з автоматом На питання, «нащо?» тоді відповіли, що то в Шармі/Хургаді, все безпечно, а при переїздах, можуть нападати грабіжники на автобуси з туристами. Як для звичайного залякування, то якось занадто складно поліцейського/військового зі зброєю возити.



Был вынужденный опыт поездки на рейсовом автобусе из Шарма в Каир. Ну его в баню.

Короче решили съездить на пирамиды, а у турагента с отеля цена - шота около 170 долларов с человека, на троих дороговато получается. Нашли в Инсте туры - 170 баксов за троих. В указанное время с опозданием на полтора часа (я уже был злой) за нами в отель приехал маленький бусик и отвёз нас на автовокзал в Шарме. Уже хотели было отменять поездку, но ппонимание что если не сегодня, то когда ещё увижу пирамиды?! - решили таки ехать. Но какое моё было удивление и злость когда нас привезли на автовокзал и мы поняли, что нас пытаются посадидть на рейсовый автобус вместе со всеми работягами, студентами, военными и т.д. да ещё оказалось что на всех "туристов" билетов не хватает. Кое как с криками и нервами разобрались с билетами и местами в автобусе, и наконец выехали в 01.00 ночи. Дорога - просто жесть, автобус в пути 9 часов. Примерно каждый час на пути блок-посты с автоматчиками и БТРами, и на каждом посту автобус останвливается миниммум на 40 минут. Заходит типа полицейский в граждане, но при оружии, и на кого тыкает пальцем - тот обязан предоставить ему свой паспорт. Собравши паспорта выходит из автобуса и уходит в свою будку. Некоторых египтян, как правило молодых парней (я догадываюсь что таким образом ловят уклонистов от воинской службы) выводят из автобуса, вынимают сумку из багажника и уводят куда-то. автобус стоит и жждёт. Бывало что такие парни не возвращались обратно в автобус и мы уезжали, а бывало приходили обратно минут через 30-40 и ехали дальше.
Несколько раз забирали паспорта и у нас (туристов) - вот тут очко сжималось не по детски, забрал какой-то мужик с пистолем паспорт и ушёл вночи в неизвестном направлении, оставалось только надеятся что паспорт вернут. Слава Богу всем паспорта вернули. А возвращали так: просто пачку паспортов вручают пассу, сидевшему впереди, а тот потом передавал назад их, и хез вернули ли тебе паспорт, а автобус уже едет... Такая же история и на обратном пути. Перенервничали все туристы сильно, зато сэкономили кучу долларов и посмотрели Пиирамиды! Больше я на пирамиды не ногой!))))))


Очень похоже на страшилки турагентств, что продают в три дорога экскурсии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: Vladya]
      7 декабря 2020 в 12:08 Гілками

Vladya 07.12.2020 10:54 пишет:

Androll

в ФБ попал на отчет твоей жены, она более красочней все показала
с открытой крышей я так смотрю был полный отрыв )))




ну не мог же я тут вывалить все фото и видео. тут сокращенный вариант.


мы собственно машину с панорамой взяли из-за таких вот "видов"


З.Ы. лет 10 назад мы ездили "как_все" туристическим автобусом в каир. зареклись.
хоть все было чинно-благородно. Но организованная толпа это не наше. любим сами решать где, что и сколько смотреть.

Змінено Androll (12:25 07/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: Androll]
      7 декабря 2020 в 13:32 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Androll 07.12.2020 12:08 пишет:

Vladya 07.12.2020 10:54 пишет:

Androll

в ФБ попал на отчет твоей жены, она более красочней все показала
с открытой крышей я так смотрю был полный отрыв )))




ну не мог же я тут вывалить все фото и видео. тут сокращенный вариант.


мы собственно машину с панорамой взяли из-за таких вот "видов"


З.Ы. лет 10 назад мы ездили "как_все" туристическим автобусом в каир. зареклись.
хоть все было чинно-благородно. Но организованная толпа это не наше. любим сами решать где, что и сколько смотреть.






мы тоже ездили вдвоем. правда у нас был большой маршрут на 8 дней и все равно не смогли попасть в Абу Симбел (( (реально не удобно расположен) до сих пор жалею что не удалось попасть и нас сопровождал сопровождающий везде, договаривался за все и не давал нам попасть в ситуации.

мы тоже ездили вдвоем. правда у нас был большой маршрут на 8 дней и все равно не смогли попасть в Абу Симбел (( (реально не удобно расположен) до сих пор жалею что не удалось попасть и нас сопровождал сопровождающий везде, договаривался за все и не давал нам попасть в ситуации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1158
С нами с 21.06.2011

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: eugene_za]
      7 декабря 2020 в 14:23 Гілками

eugene_za 04.12.2020 17:03 пишет:

serjik_007 04.12.2020 15:01 пишет:

Короче решили съездить на пирамиды, а у турагента с отеля цена - шота около 170 долларов с человека, на троих дороговато получается.



Вот к примеру https://kvest-voyage.com.ua/egypt/sharm#detail-6 59 баксов с человека, но не своим ходом
А что за туроператор был? Потому, что у ТУИ в октябре 180 - это Каир самолетом было.



Туроператор был уже не помню какой именно, но я только топовыми летаю. Всегда стараемся Анексом, можем и ТУИ. Было это года 2 назад, с точными ценами мог и ошибиться, но точно помню шо в 3 раза дешевле обошлось в отличие от заявленной туроператором. Плюс по времени туроператор огласил что поездка на пирамиды только с ночёвкой в Каире (типа власть запретила возить туристов по ночам на дальняки) на "фешенебельном" пароходе, что подразумевает потерю двух полных дней оплаченного оллинклюзива. Поэтому мы решились на тур от стороннего "агенства" и справились за 2 ночи и 1 день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1158
С нами с 21.06.2011

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: vit_lik]
      7 декабря 2020 в 14:25 Гілками

vit_lik 07.12.2020 11:13 пишет:

serjik_007 04.12.2020 15:01 пишет:

San40S 19.11.2020 14:19 пишет:

Круто

А таке питання - не стрьомно було самим їхати?

4 роки тому, їздили в Луксор на автобусі з гідом і всю дорогу, нас супроводжував боєць в формі з автоматом На питання, «нащо?» тоді відповіли, що то в Шармі/Хургаді, все безпечно, а при переїздах, можуть нападати грабіжники на автобуси з туристами. Як для звичайного залякування, то якось занадто складно поліцейського/військового зі зброєю возити.



Был вынужденный опыт поездки на рейсовом автобусе из Шарма в Каир. Ну его в баню.

Короче решили съездить на пирамиды, а у турагента с отеля цена - шота около 170 долларов с человека, на троих дороговато получается. Нашли в Инсте туры - 170 баксов за троих. В указанное время с опозданием на полтора часа (я уже был злой) за нами в отель приехал маленький бусик и отвёз нас на автовокзал в Шарме. Уже хотели было отменять поездку, но ппонимание что если не сегодня, то когда ещё увижу пирамиды?! - решили таки ехать. Но какое моё было удивление и злость когда нас привезли на автовокзал и мы поняли, что нас пытаются посадидть на рейсовый автобус вместе со всеми работягами, студентами, военными и т.д. да ещё оказалось что на всех "туристов" билетов не хватает. Кое как с криками и нервами разобрались с билетами и местами в автобусе, и наконец выехали в 01.00 ночи. Дорога - просто жесть, автобус в пути 9 часов. Примерно каждый час на пути блок-посты с автоматчиками и БТРами, и на каждом посту автобус останвливается миниммум на 40 минут. Заходит типа полицейский в граждане, но при оружии, и на кого тыкает пальцем - тот обязан предоставить ему свой паспорт. Собравши паспорта выходит из автобуса и уходит в свою будку. Некоторых египтян, как правило молодых парней (я догадываюсь что таким образом ловят уклонистов от воинской службы) выводят из автобуса, вынимают сумку из багажника и уводят куда-то. автобус стоит и жждёт. Бывало что такие парни не возвращались обратно в автобус и мы уезжали, а бывало приходили обратно минут через 30-40 и ехали дальше.
Несколько раз забирали паспорта и у нас (туристов) - вот тут очко сжималось не по детски, забрал какой-то мужик с пистолем паспорт и ушёл вночи в неизвестном направлении, оставалось только надеятся что паспорт вернут. Слава Богу всем паспорта вернули. А возвращали так: просто пачку паспортов вручают пассу, сидевшему впереди, а тот потом передавал назад их, и хез вернули ли тебе паспорт, а автобус уже едет... Такая же история и на обратном пути. Перенервничали все туристы сильно, зато сэкономили кучу долларов и посмотрели Пиирамиды! Больше я на пирамиды не ногой!))))))


Очень похоже на страшилки турагентств, что продают в три дорога экскурсии.



Я тоже так всегда думал, и сейчас так думаю. Но, оказывается, они не всегда врут)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: serjik_007]
      7 декабря 2020 в 15:49 Гілками

serjik_007 07.12.2020 14:23 пишет:

Было это года 2 назад, с точными ценами мог и ошибиться, но точно помню шо в 3 раза дешевле обошлось в отличие от заявленной туроператором.



Я думал свежая поездка. 2 года назад цены могли быть и другие но не на столько.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Кто отдыхал в Египте этим летом? [Re: eugene_za]
      21 февраля 2021 в 10:05 Гілками

Отдыхал в Шарме в январе-все как обычно, как будто и нет всей этой короновирусной метушни. Только туристов мало. Пришлось сдать анализы в Киеве за 700 грн, на которые только мельком глянули на выходе из аэропорта Шарма, и все - дальше в отелях даже в масках никого. Но народу мало, отели недозаселены, видна стагнация.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21315

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія