autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

starline, S 6-ое поколение, менять? чем логи читать? (3/4)

аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17661
С нами с 23.04.2007

Re: starline, S 6-ое поколение, менять? чем логи читать? [Re: AL®]
      7 декабря 2020 в 18:34 Гілками

блин, прочитал темку про Шерхан, нахлынули воспоминания..
шо называется обнять и плакать от кол-ва багов и логики, особенно, помню, радовал пункт 5 в логике работы.

В ответ на:


из цикла "знаете ли вы...?"

Знаете ли вы, что:

1. максимальная длительность "орания" сигналки составляет только 20 секунд, после этого времени кричать сигналка больше не будет.
2. зона предупреждения удара (не тревоги) предназначена только для локального уведомления, и никак не в личный кабинет (ЛК), ни в мобильное приложение (МП) ни по телефону, ни по смс не регистрируется. Вообще никак.
3. более того, я выкрутил в самый минимум зону предупреждения удара, всё равно от проезжающего грузовика срабатывает.
4. автопостановки и автоснятия функционала нет ни в ЛК, ни в МП, ни через телефон.
5. устройство иногда действительно может не взять трубку при звонке, если в это время пытается установить соединение по GRPS/EDGE (официальный ответ россии!)
6. из-за "конструктивных особенностей моей машины" полноценного слейв-режима сигналка не поддерживает. Впрочем, это тоже не является багой, по заверению производителя.
7. Сигнализация заточена на РФ: парсер баланса работает только с рублями и рос.операторами; часовой пояс то локальный (киев), то ихний. В одном месте локальное время показывает, в других местах (большинстве) - российское.
8. Нет возможности через МП добавить украинский номер телефона. При этом, по заявлению производителя, опять-таки, это не бага. Но моё ПОЖЕЛАНИЕ принято ко вниманию. Какая радость.

Ну про глюки МП и ЛК в принципе смысла нет говорить.. Там настолько всё сырое и глючное. Пин как может смениться, так и может написать "сменился", а реально остался старый.
Такая же ситуация с галочками настроек. Вроде как включилась опция, проверяю - фиг.

А как вам, например, прикол, что если снять клемму с аккума машины, то сигналка теряет сразу связь с сервером, отрубается GPS, EDGE и на звонки перестает отвечать?
Хотя встроенный аккум есть. И диодик мигает что система "живая".

Также очень было "весело", когда я, спросив "что будет если ввести 5 раз неправильно пин код через телефон", получил ответ, согласно инструкции блокируется ввод пин кода на час,- я ввел телефоном 5 раз неверно пин код. Машина заблокировалась, да.
Вот только заблокировалась не на 1 час, а на все 2 (подозреваю из-за временного сдвига), и не только через телефон, а и через кнопку валет тоже.





Змінено AL® (18:36 07/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12656
С нами с 17.02.2009

Re: starline, S 6-ое поколение, менять? чем логи читать? [Re: AL®]
      7 декабря 2020 в 18:58 Гілками

Украинский только Магнум есть и все.
У меня автолис на двух машинах 2 и 3 года стоит - проблемы только с симками были, когда перешел на термо-симки от КС забыл о проблемах. Но это очередной запоребрик, увы.

Змінено GreenMile (18:59 07/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17661
С нами с 23.04.2007

Re: starline, S 6-ое поколение, менять? чем логи читать? [Re: GreenMile]
      7 декабря 2020 в 19:26 Гілками

GreenMile 07.12.2020 18:58 пишет:

Украинский только Магнум есть и все.
У меня автолис на двух машинах 2 и 3 года стоит - проблемы только с симками были, когда перешел на термо-симки от КС забыл о проблемах. Но это очередной запоребрик, увы.


что за термо-симки? я у оператора спросил, те сказали, нет, обычные, один тип, нет ничего другого..

И типа стандартные карты до минус 25 должны быть.

Минимальный/ максимальный температурный режим SIM-карт: от -25 °C до +85 °С

Змінено AL® (19:53 07/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12656
С нами с 17.02.2009

Re: starline, S 6-ое поколение, менять? чем логи читать? [Re: AL®]
      7 декабря 2020 в 20:36 Гілками

AL® 07.12.2020 19:26 пишет:

GreenMile 07.12.2020 18:58 пишет:

Украинский только Магнум есть и все.
У меня автолис на двух машинах 2 и 3 года стоит - проблемы только с симками были, когда перешел на термо-симки от КС забыл о проблемах. Но это очередной запоребрик, увы.


что за термо-симки? я у оператора спросил, те сказали, нет, обычные, один тип, нет ничего другого..

И типа стандартные карты до минус 25 должны быть.

Минимальный/ максимальный температурный режим SIM-карт: от -25 °C до +85 °С


Та то они расскажут сказки. У водафона есть термо-симки для IoT, да только оформить этот тариф можно исключительно на юрлицо
Ну вот на бумаге они такие, да, а в реале за ~год подохли - пропадает связь, даже если в телефон вставить.
Стояли у меня обычные КС "для устройств", заменил на "Sim Start" и проблема ушла. Кстати, у них походу еще и водафона карты появились, жаль, раньше не было, эх.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17661
С нами с 23.04.2007

Re: starline, S 6-ое поколение, менять? чем логи читать? [Re: GreenMile]
      7 декабря 2020 в 21:35 Гілками

GreenMile 07.12.2020 20:36 пишет:

AL® 07.12.2020 19:26 пишет:

GreenMile 07.12.2020 18:58 пишет:

Украинский только Магнум есть и все.
У меня автолис на двух машинах 2 и 3 года стоит - проблемы только с симками были, когда перешел на термо-симки от КС забыл о проблемах. Но это очередной запоребрик, увы.


что за термо-симки? я у оператора спросил, те сказали, нет, обычные, один тип, нет ничего другого..

И типа стандартные карты до минус 25 должны быть.

Минимальный/ максимальный температурный режим SIM-карт: от -25 °C до +85 °С


Та то они расскажут сказки. У водафона есть термо-симки для IoT, да только оформить этот тариф можно исключительно на юрлицо
Ну вот на бумаге они такие, да, а в реале за ~год подохли - пропадает связь, даже если в телефон вставить.
Стояли у меня обычные КС "для устройств", заменил на "Sim Start" и проблема ушла. Кстати, у них походу еще и водафона карты появились, жаль, раньше не было, эх.


но ведь у нас не аномальные -40, а всего лишь -10 от силы. С этим должна справиться обычная симка, нет?
На всех этих термо симках указано расширенный диапазон, от минус 40, и стандартные от -25..-20 никто не отменял.
Или я чего не понимаю?
З.Ы. сим карта ушла опять в оффлайн.. спокойной ночи, шоназывается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12656
С нами с 17.02.2009

Re: starline, S 6-ое поколение, менять? чем логи читать? [Re: AL®]
      7 декабря 2020 в 22:34 Гілками

AL® 07.12.2020 21:35 пишет:

GreenMile 07.12.2020 20:36 пишет:

AL® 07.12.2020 19:26 пишет:


В ответ на:

...



что за термо-симки? я у оператора спросил, те сказали, нет, обычные, один тип, нет ничего другого..

И типа стандартные карты до минус 25 должны быть.

Минимальный/ максимальный температурный режим SIM-карт: от -25 °C до +85 °С


Та то они расскажут сказки. У водафона есть термо-симки для IoT, да только оформить этот тариф можно исключительно на юрлицо
Ну вот на бумаге они такие, да, а в реале за ~год подохли - пропадает связь, даже если в телефон вставить.
Стояли у меня обычные КС "для устройств", заменил на "Sim Start" и проблема ушла. Кстати, у них походу еще и водафона карты появились, жаль, раньше не было, эх.


но ведь у нас не аномальные -40, а всего лишь -10 от силы. С этим должна справиться обычная симка, нет?
На всех этих термо симках указано расширенный диапазон, от минус 40, и стандартные от -25..-20 никто не отменял.
Или я чего не понимаю?
З.Ы. сим карта ушла опять в оффлайн.. спокойной ночи, шоназывается


Я не знаю, как тебе еще донести тот факт, что симки не соответствуют заявленным параметрам. Написать можно все, что угодно, но кто это проверял? Ну и если ты разово ее охладишь, то она выдержит, а авто - это другое. Колебания температуры большие и постоянные плюс вибрация. Подозреваю, что симки делают и говнопластика, его коробит от перепадов температур и рано или поздно у симки отваливается чип или дорожки. Ну я не знаю другого объяснения тому, что три разные симки купленные с большим интервалом времени вели себя одинаково.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17661
С нами с 23.04.2007

Re: starline, S 6-ое поколение, менять? чем логи читать? [Re: GreenMile]
      7 декабря 2020 в 22:54 Гілками

Ок, то есть твоя ставка на именно сим карту?
Не сига, не железо, не софт, а именно симка?
И контакты подгибать тоже нет смысла?
Банально меняем симку, грубо говоря, раз в сезон, и все будет пучком?

Что ж, в субботу поменяю, правда таких холодов уже не будет в обозримом будущем, но посмотрим.
Купил новый КС пакет, и новую симку-дубликат для существующего водафон номера, посмотрю, что скажут официалы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12656
С нами с 17.02.2009

Re: starline, S 6-ое поколение, менять? чем логи читать? [Re: AL®]
      7 декабря 2020 в 22:59 Гілками

AL® 07.12.2020 22:54 пишет:

Ок, то есть твоя ставка на именно сим карту?
Не сига, не железо, не софт, а именно симка?
И контакты подгибать тоже нет смысла?
Банально меняем симку, грубо говоря, раз в сезон, и все будет пучком?

Что ж, в субботу поменяю, правда таких холодов уже не будет в обозримом будущем, но посмотрим.
Купил новый КС пакет, и новую симку-дубликат для существующего водафон номера, посмотрю, что скажут официалы.


Моя ставка на симку, да. Слишком похоже на мой случай, но я не исключаю багов конкретного старлайна. Поменять симку проще, чем саму сигналку, потому лично я в такой ситуации начал бы именно с симки, если и не она, тогда как минимум на нее не смогут уже пенять официалы или у кого ты сигналку ставил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
38 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 68
С нами с 13.10.2013

Re: starline, S 6-ое поколение, менять? чем логи читать? [Re: AL®]
      7 декабря 2020 в 23:50 Гілками

Вставлю свои пять копеек. Согласен с паном GreenMile, что первым что надо сделать в сложившейся ситуации - это поменять симку. Тут надо идти по пути наименьшего сопротивления, как по мне. Ну, во-первых, это дешевле, чем вырезать старлайн. Когда ставил сигнализацию у Хаммера, к слову это тоже был Автолис, мне сразу сказали, что рекомендуют такие симки. На мой вопрос "на кой?", был получен ответ, что с такими симками как правило нет проблем, а с "обычными" примерно через полгода приедете на замену. До этого с "усиленными симками" дело не имел, но возражать я не стал, поставил эту симку, тем более цена вопроса была в 100 грн. Спустя практически год могу сказать, что не отваливалось ни разу, тьфу х3, хотя по правде говоря, машина в паркинге ночует, там минусов не бывало за 6 лет никогда.

Ну и во-вторых, насчет старлайна. Не хочу Вас огорчать, но в процессе изучения темы автобезопасности, я пришел к выводу, что старлайн это убогое говно, расчитанное на широкие массы. В сети есть масса роликов, которые показывают все прелести работы алгоритмов защиты, качества блоков и проводов, а теперь, возможно, еще и глюков с GSM. На другие системы тоже есть нарекания, но как-то со старлайном грусть и тоска (может быть, потому что он такой массовый, хз). Но в общем для себя я на нем поставил крест давно. После этого сообщения, конечно могут набежать свидетели секты старлайнов, и говорить, что я тут херню несу, но к этому не привыкать) Доказывать им я ничего не буду, кто озадачится, тот сам все найдет.

Насчет Магнума - дела не имел, сказать ничего не могу. Но CAN-модули у них вроде бы "оттуда", поэтому хз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2161
С нами с 26.06.2010

Re: starline, S 6-ое поколение, менять? чем логи читать? [Re: GreenMile]
      7 декабря 2020 в 23:57 Гілками

GreenMile 07.12.2020 18:58 пишет:

Украинский только Магнум есть и все.
У меня автолис на двух машинах 2 и 3 года стоит - проблемы только с симками были, когда перешел на термо-симки от КС забыл о проблемах. Но это очередной запоребрик, увы.



Так магнум, умеет греть симкарты. Зачем там морозостойкие СИМки?
Вот..
Автоматический электроподогрев SIM-карты и GSM модулястраница


Змінено Sillent (00:01 08/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2161
С нами с 26.06.2010

Re: starline, S 6-ое поколение, менять? чем логи читать? [Re: AL®]
      8 декабря 2020 в 00:04 Гілками

AL® 07.12.2020 22:54 пишет:

Ок, то есть твоя ставка на именно сим карту?
Не сига, не железо, не софт, а именно симка?
И контакты подгибать тоже нет смысла?
Банально меняем симку, грубо говоря, раз в сезон, и все будет пучком?...



Я, как избавился от Старлайна, стоят симки уже кучу лет в GSM блоках в машине никаких проблем нет с морозами и жарой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17661
С нами с 23.04.2007

Re: starline, S 6-ое поколение, менять? чем логи читать? [Re: AL®]
      8 декабря 2020 в 00:53 Гілками

AL® 07.12.2020 21:35 пишет:


З.Ы. сим карта ушла опять в оффлайн.. спокойной ночи, шоназывается



Внезапно, симка вот ща ожила. Ушла в офф вечером когда было минус 3, сейчас вышла в онлайн при минус 5.

Что ж, поменяю симку на новую водафон, если иное официалы не предложат. Посмотрим, на сколько хватит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2161
С нами с 26.06.2010

Re: starline, S 6-ое поколение, менять? чем логи читать? [Re: AL®]
      8 декабря 2020 в 10:24 Гілками

Хотя, я не правильно сказал. Честнее, я не избавился от Старлайна, а оставил себе свой самый первый GSM блок, мною купленный в 2008 году. До сих пор уверенно работает без перебоев. А авто у меня две симки стоит, никаких проблем нет. Правда максимальный мороз, что видела машина, был "-25"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2161
С нами с 26.06.2010

Re: starline, S 6-ое поколение, менять? чем логи читать? [Re: Sillent]
      8 декабря 2020 в 10:27 Гілками

Ну и по поводу КАН подключения. Я себе инсталил сам. Решил подключать по аналагу. Сложнее, но надёжнее. )) Единственное, кейлесс не резал, не нужно мне. Может потом, через метку сделаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12656
С нами с 17.02.2009

Re: starline, S 6-ое поколение, менять? чем логи читать? [Re: Sillent]
      8 декабря 2020 в 11:05 Гілками

Sillent 07.12.2020 23:57 пишет:

Так магнум, умеет греть симкарты. Зачем там морозостойкие СИМки?


Подогрев - это лишнее энергопотребление. Сигналке он просто сократит срок, а если у тебя какой-то маленький автономный трекер, то подогрев его просто убъет за пару дней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17661
С нами с 23.04.2007

Re: starline, S 6-ое поколение, менять? чем логи читать? [Re: AL®]
      14 декабря 2020 в 16:58 Гілками

на выходных был у официалов. те связались с региональным старлайном, там подсказали подогнуть контакты и попробовать обновить GSM модуль.
Контакты подогнули, даже скотч под симку подложили.. прошивка GSM оказалась последней, не обновляли, а базовую ПО прошивки обновили с 2.20.х до 2.22.4.

Ну.. результат - сегодня (буквально пару дней прошло) сим карта опять ушла в оффлайн. Через часик-второй появилась.
Позвонил официалам - сказали завтра будут звонить в старлайн спрашивать тоже "что дальше" у них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3116
С нами с 01.05.2018

Re: starline, S 6-ое поколение, менять? чем логи читать? [Re: AL®]
      16 декабря 2020 в 09:42 Гілками

AL® 14.12.2020 16:58 пишет:

на выходных был у официалов. те связались с региональным старлайном, там подсказали подогнуть контакты и попробовать обновить GSM модуль.
Контакты подогнули, даже скотч под симку подложили.. прошивка GSM оказалась последней, не обновляли, а базовую ПО прошивки обновили с 2.20.х до 2.22.4.

Ну.. результат - сегодня (буквально пару дней прошло) сим карта опять ушла в оффлайн. Через часик-второй появилась.
Позвонил официалам - сказали завтра будут звонить в старлайн спрашивать тоже "что дальше" у них.




В данном случаи давите на официалов пусть меняют GSM модуль у Вас гарантия 3 года. Может всё таки проблема в Водафоне. Мы его практически не ставим, так как у Старлайна сейчас в комплекте идёт сим карта Киевстар с выгодным тарифом, проблем вроде нет. А проблема происходит в одном и том же месте? Может рядом что-то глушит или по всему Киеву?

Змінено karakurtpro (09:48 16/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17661
С нами с 23.04.2007

Re: starline, S 6-ое поколение, менять? чем логи читать? [Re: karakurtpro]
      16 декабря 2020 в 11:19 Гілками

karakurtpro 16.12.2020 09:42 пишет:

AL® 14.12.2020 16:58 пишет:

на выходных был у официалов. те связались с региональным старлайном, там подсказали подогнуть контакты и попробовать обновить GSM модуль.
Контакты подогнули, даже скотч под симку подложили.. прошивка GSM оказалась последней, не обновляли, а базовую ПО прошивки обновили с 2.20.х до 2.22.4.

Ну.. результат - сегодня (буквально пару дней прошло) сим карта опять ушла в оффлайн. Через часик-второй появилась.
Позвонил официалам - сказали завтра будут звонить в старлайн спрашивать тоже "что дальше" у них.




В данном случаи давите на официалов пусть меняют GSM модуль у Вас гарантия 3 года. Может всё таки проблема в Водафоне. Мы его практически не ставим, так как у Старлайна сейчас в комплекте идёт сим карта Киевстар с выгодным тарифом, проблем вроде нет. А проблема происходит в одном и том же месте? Может рядом что-то глушит или по всему Киеву?



Машина почти все время стоит на стоянке. Предыдущие 10 месяцев проблем не видел.

Официалы отзвонились, предложили тоже поменять на киевстар-симку, которая шла в комплекте.

Но. Старлайн поддержка тоже проанализировала логи за 14.12 (когда связь после СТО опять пропадала на 14 минут по логам), и сказала, что это не тот случай.
Мол, у них на сервере шли технические работы, девайс не смог через GPRS связаться с сервером, и поэтому, внимание, девайсик ребутнул GSM модем, дабы заново проинициилизоровать симку в сети оператора. Так девайсик сделал несколько раз, и я, когда звонил, как раз попал на эти "ребуты" модема. Правда, у меня связь пропадала с 14:10 (15:10 московское время) до 14:24 (15:24 +3), а тех.работы были часом позже, судя по регламенту..
Starline-support:

В указанное время система не могла связаться с сервером и перезагружала модем несколько раз. 14 декабря с 16 до 17 по Московскому времени на сервере проходили работы. Сложности могут быть связаны с ними.
...
Система перезагружает модем если нет выхода в GPRS. То есть без связи с сервером система перезапускает интернет и пробует перезагрузить модем чтоб сим карта заново зарегистрировалась в сети оператора.




Логика странная, получается при неустойчивой инет-связи девайс еще и ребутает модем, что б и голосовой связи даже не было..

Но суть в том, что это другая проблема, не связанная с отваливанием симки. Пока визит на СТО отменил. Мониторю дальше.

Змінено AL® (11:25 16/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2161
С нами с 26.06.2010

Re: starline, S 6-ое поколение, менять? чем логи читать? [Re: GreenMile]
      16 декабря 2020 в 13:37 Гілками

GreenMile 08.12.2020 11:05 пишет:

...Подогрев - это лишнее энергопотребление. Сигналке он просто сократит срок, а если у тебя какой-то маленький автономный трекер, то подогрев его просто убъет за пару дней.



Так греть же начинает при такой температуре, которую я в Украине не видел не разу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2161
С нами с 26.06.2010

Re: starline, S 6-ое поколение, менять? чем логи читать? [Re: AL®]
      16 декабря 2020 в 13:44 Гілками

AL® 16.12.2020 11:19 пишет:

...

Официалы отзвонились, предложили тоже поменять на киевстар-симку, которая шла в комплекте.
..



Не ведитесь на этот бред. Мне именно тоже самое предлагали. На вопрос:"Почему эта же симка работает в тех же условиях, в других GSM устройствах без проблем, и даже в их же Старлайне, но более ранней версии выпуска, а проблемы имеет лишь с новыми блоками?" Они вразумительный ответ не дали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 53657

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія