autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Как предотвратить транспортный коллапс в столице? (44/93)

опытный писатель *
Сообщения: 1210
С нами с 23.10.2020

Re: Про ОТ [Re: Drunkard]
      2 марта 2021 в 14:17 Гілками

Drunkard 02.03.2021 14:14 пишет:

но вот это как раз довольно легко лечится скользящим графиком. Чтоб не везде и всем к 9:00 утра на работу, как было в СССР, а - где к 8, где к 10.
Час пик в киевском метро есть и сейчас, но он ОЧЕНЬ сильно короче, чем на дорогах.




И каким таким образом его вводить будем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14973
С нами с 25.03.2004

Re: Про ОТ [Re: Drunkard]
      2 марта 2021 в 14:18 Гілками

В ответ на:

Может, помогут дотировать ОТ за счет стоимости парковки, как это происходит во всем мире?




В 95 ОТ было просто дофигища - и была .опа. Чем поможет тебе дотирование, когда ты 25 минут едешь, размазанный по двери?

В ответ на:

Может, они уменьшат количество желающих работать в центре города, и иметь там офис, как это происходит во всем мире?




Это решает работодатель, а не работники. Я не готов сказать, как принимаются решения кроме того, что почему-то почти все все равно ломятся в центр. Опять же, с Троешки если офис не в центре - все равно надо доехать до метро. Я уже проехался 25 минут, размазанный по двери - и какая разница, куда мне теперь ехать на метро, в центр или к примеру на Борщаговку?

В ответ на:

Может, стимулируют строительство новых платных паркомест путем появления спроса на них, как это происходит во всем мире?




Причем здесь это к реальной картине того, что в текущей картинке застройки и карты перемещений ОТ все равно скорее всего не хватит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17641
С нами с 17.02.2005

Re: Про ОТ [Re: phuntik]
      2 марта 2021 в 14:19 Гілками

phuntik 02.03.2021 14:15 пишет:



Не все люди айтишники



А також "нє всє люді"
- бухгалтери
- маркетологи
- продажники
- "офіс-менеджери", кадровики, робітники кол-центрів і ще 100500 "офісних" професій.
Всі вони зобов"язані сидіти в конторі "от і до", чи це можна якось вирішити удальонкою?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57955
С нами с 03.09.2001

Re: Про ОТ [Re: phuntik]
      2 марта 2021 в 14:20 Гілками

phuntik 02.03.2021 14:14 пишет:

Так мы хотим избавится от паркованцев или денег заработать. Это абсолютно взаимоисключающие вещи.



Почему-то во всем мире берут деньги за парковку лет уже пятдесят+, но паркованцы почему-то не закончились. Странно. Может, это потому, что не взаимоисключающие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17641
С нами с 17.02.2005

Re: Про ОТ [Re: phuntik]
      2 марта 2021 в 14:21 Гілками

phuntik 02.03.2021 14:17 пишет:

Drunkard 02.03.2021 14:14 пишет:

но вот это как раз довольно легко лечится скользящим графиком. Чтоб не везде и всем к 9:00 утра на работу, как было в СССР, а - где к 8, где к 10.
Час пик в киевском метро есть и сейчас, но он ОЧЕНЬ сильно короче, чем на дорогах.




И каким таким образом его вводить будем?



Наказом кабінету міністрів, очевидно - ну ще можна указом президента. Не власнику ж бізнеса таким займатись, не його ж це рівень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14973
С нами с 25.03.2004

Re: Про ОТ [Re: Nofate]
      2 марта 2021 в 14:24 Гілками

В ответ на:

"Вивезти Троєщину" обіцяють вже скільки - 20 років? 25? - і продовжують обіцяти. Ясно, що треба і метро, і трамвай, і міська залізниця - але все це справа не одного року, і поки вона робиться обіцяється - чому не почати наводити лад з паркуванням? Хоча б поступово?..




Потому что это никак не связано от слова "совсем". Мне парковка в центре никак не помогает, если я еду в скотовозке полчаса. Где логика? Мне надо выехать с Троешки, а ты мне за парковку в 20 километрах ... да мне все равно туда добраться надо. И я пишу про то, что при такой плотности населения ОТ тупо не справлялся. Решить это можно только если там будет метро/трамвай/электричка, а лучше все вместе.

Чего вам это парковка вперлась, я вот понять не могу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1210
С нами с 23.10.2020

Re: Про ОТ [Re: Nofate]
      2 марта 2021 в 14:27 Гілками

Nofate 02.03.2021 14:16 пишет:

phuntik 02.03.2021 14:14 пишет:

Drunkard 02.03.2021 14:08 пишет:


В ответ на:

...




Может, помогут дотировать ОТ за счет стоимости парковки, как это происходит во всем мире?
Может, они уменьшат количество желающих работать в центре города, и иметь там офис, как это происходит во всем мире?
Может, стимулируют строительство новых платных паркомест путем появления спроса на них, как это происходит во всем мире?




Так мы хотим избавится от паркованцев или денег заработать. Это абсолютно взаимоисключающие вещи.

У вас логика как у наших депутатов и мвд которые при очередном поднятии штрафов в обоснованиях указывают, что это позволит увеличить поступления в бюджет.



В ваше світосприйняття не вкладається, що можна зменшити трафік і ще й наповнити за рахунок цього бюджет?
Дивно - бо зменшити кількість чєловєйніків у той самий спосіб ("нагєбать і угнєтать") запропонували саме ви




Нет. Потому, что эластичность спроса на парковку абсолютно не линейна. Не говоря уже о том, что на спрос влияет далеко не только цена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17641
С нами с 17.02.2005

Re: Про ОТ [Re: batal]
      2 марта 2021 в 14:30 Гілками

batal 02.03.2021 14:24 пишет:

В ответ на:

"Вивезти Троєщину" обіцяють вже скільки - 20 років? 25? - і продовжують обіцяти. Ясно, що треба і метро, і трамвай, і міська залізниця - але все це справа не одного року, і поки вона робиться обіцяється - чому не почати наводити лад з паркуванням? Хоча б поступово?..




Потому что это никак не связано от слова "совсем". Мне парковка в центре никак не помогает, если я еду в скотовозке полчаса. Где логика? Мне надо выехать с Троешки, а ты мне за парковку в 20 километрах ... да мне все равно туда добраться надо. И я пишу про то, что при такой плотности населения ОТ тупо не справлялся. Решить это можно только если там будет метро/трамвай/электричка, а лучше все вместе.

Чего вам это парковка вперлась, я вот понять не могу.



Тому що задача поставлена "попередити транспортний колапс" - якщо 7 місце серед всіх внесених до рейтингу міст світу це ще не "колапс" - то я вже не знаю, що таке "колапс".
Його можна попередити за рахунок стрімкого розвитку дорожнього будівництва та ГТ (що трошки дорого та довго) ТА (не "або"!) за рахунок введення обмежень (парковка, в"їзд та транзит тощо).
І думка опонентів "гасударство далжно" (і далі оці всі розв"язки, мости, 100500 станцій метро тошо), а поки нема - "нє смєть угнєтать" - прямо протирічить світовій практиці і банальній логіці.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14973
С нами с 25.03.2004

Re: Про ОТ [Re: Drunkard]
      2 марта 2021 в 14:30 Гілками

В ответ на:

Аналогичные воспоминания с 1987 года, но вот это как раз довольно легко лечится скользящим графиком. Чтоб не везде и всем к 9:00 утра на работу, как было в СССР, а - где к 8, где к 10.




Не такое, это тебе не "шардинг" строить. Конторы могут сказать "идити лесом", делания людей имеют тенденцию к нормальному распределению .... Опять же ... в 95 жителей на Троешке біло намного меньше чем сейчас. Т.е. условно если .опа тогда была в час пик, то сейчас .опа размеров в два пика.

Кстати это про утро ... вечером. когда ехали назад, длина .опы во времени было очень длительной. Т.е. вечерний пик уже занимал все вечернее время.

Короче говоря, как я помню тогда ситуация со сдвигом вряд ли бы помогла, так как вечером .опа было долго. Я допускаю, что в какой-то момент с линии автобусы снимались (водители тоже люди), но это начиналось около 20 часов. До того ... опа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Re: Про ОТ [Re: batal]
      2 марта 2021 в 14:30 Гілками

batal 02.03.2021 14:24 пишет:

В ответ на:

"Вивезти Троєщину" обіцяють вже скільки - 20 років? 25? - і продовжують обіцяти. Ясно, що треба і метро, і трамвай, і міська залізниця - але все це справа не одного року, і поки вона робиться обіцяється - чому не почати наводити лад з паркуванням? Хоча б поступово?..




Потому что это никак не связано от слова "совсем". Мне парковка в центре никак не помогает, если я еду в скотовозке полчаса. Где логика? Мне надо выехать с Троешки, а ты мне за парковку в 20 километрах ... да мне все равно туда добраться надо. И я пишу про то, что при такой плотности населения ОТ тупо не справлялся. Решить это можно только если там будет метро/трамвай/электричка, а лучше все вместе.

Чего вам это парковка вперлась, я вот понять не могу.




всім, хто каже (batal, то не до Вас) ), що треба підняти ціну паркування є домашнє завдання " по гуглу": скільки у Києві паркомісць, і скільки вони принесли грошей до казни у 2020 році))) Додаткове питання(з плюсиком) - на яку сумму парковки можуть дотувати наш громадський транспорт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1210
С нами с 23.10.2020

Re: Про ОТ [Re: Nofate]
      2 марта 2021 в 14:31 Гілками

Nofate 02.03.2021 14:21 пишет:

phuntik 02.03.2021 14:17 пишет:

Drunkard 02.03.2021 14:14 пишет:

но вот это как раз довольно легко лечится скользящим графиком. Чтоб не везде и всем к 9:00 утра на работу, как было в СССР, а - где к 8, где к 10.
Час пик в киевском метро есть и сейчас, но он ОЧЕНЬ сильно короче, чем на дорогах.




И каким таким образом его вводить будем?



Наказом кабінету міністрів, очевидно - ну ще можна указом президента. Не власнику ж бізнеса таким займатись, не його ж це рівень.




Перефразирую дрункарда, а чего досихпор не размазали если это так удобно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28796
С нами с 22.06.2010

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: Nofate]
      2 марта 2021 в 14:32 Гілками

Nofate 01.03.2021 15:32 пишет:

Ant-ua 01.03.2021 15:27 пишет:

В ответ на:

Ваші успіхи у "разбіратєльствє": Київ - 7, Копенгаген - 249



А какое количество населения в Копенгагене?



Тобі не подобається порівняння з Копенгагеном? З яким містом тоді порівняти, щоб стали очевидними приголомшливі успіхи у "разбіратєльствє"?



В Киеве как минимум в 5 раз больше населения, чем в Копенгагене. И это по официальным данным. Но на данный момент в Киеве уже пол Украины. Сужу по номерам в потоке на дорогах. Уже чуть ли не каждая третья машина с иногородними номерами. И вам там в вашем Копенгагене наверное виднее, как и что у нас тут.
Скажу по секрету. На длительные праздники "коренные" уезжают по своим сёлам и Киев абсолютно пустой. Пробок нет вообще нигде. И на улицах народу гораздо меньше ходит. Мне очень нравится такой Киев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17641
С нами с 17.02.2005

Re: Про ОТ [Re: phuntik]
      2 марта 2021 в 14:36 Гілками

phuntik 02.03.2021 14:31 пишет:

Nofate 02.03.2021 14:21 пишет:

phuntik 02.03.2021 14:17 пишет:


В ответ на:

...





И каким таким образом его вводить будем?



Наказом кабінету міністрів, очевидно - ну ще можна указом президента. Не власнику ж бізнеса таким займатись, не його ж це рівень.




Перефразирую дрункарда, а чего досихпор не размазали если это так удобно?



Мабуть, тому, що 73% населення "гасударство далжно"?
Це ж так складно - рознести початок уроків у двох сусідніх районних школах хвилин на 15-20, майже неможливо - ну, хіба що "гасударство" накаже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1210
С нами с 23.10.2020

Re: Про ОТ [Re: Nofate]
      2 марта 2021 в 14:36 Гілками

Nofate 02.03.2021 14:19 пишет:

phuntik 02.03.2021 14:15 пишет:



Не все люди айтишники



А також "нє всє люді"
- бухгалтери
- маркетологи
- продажники
- "офіс-менеджери", кадровики, робітники кол-центрів і ще 100500 "офісних" професій.
Всі вони зобов"язані сидіти в конторі "от і до", чи це можна якось вирішити удальонкою?




Предлагаю еще и банковских работничков разогнать по домам работать через впн-чики на домашних вайфайчиках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17641
С нами с 17.02.2005

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: Ant-ua]
      2 марта 2021 в 14:37 Гілками

Ant-ua 02.03.2021 14:32 пишет:


Скажу по секрету. На длительные праздники "коренные" уезжают по своим сёлам и Киев абсолютно пустой. Пробок нет вообще нигде. И на улицах народу гораздо меньше ходит. Мне очень нравится такой Киев.



Ще одна свіжа думка - корінь проблеми - "карєнниє".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14973
С нами с 25.03.2004

Re: Про ОТ [Re: Nofate]
      2 марта 2021 в 14:38 Гілками

В ответ на:

Його можна попередити за рахунок стрімкого розвитку дорожнього будівництва та ГТ (що трошки дорого та довго) ТА (не "або"!) за рахунок введення обмежень (парковка, в"їзд та транзит тощо).




На что я пишу, что уже в 95 без первого не работало. Т.е. первое сцуко первично и обязательно, а второе - уже приложится и сделать его условно можно за месяц. Т.е. есть два шага, которые надо сделать к цели:
* первый обязательный и занимает годы
* второй опциональный (в том смысле что он сам точно не поможет) и занимает намного меньше времени

По это я как рас накатал простыню, с фактами в которой я так понимаю никто не спорит

Вы с еще один товарищем активно топите за второй прямо сейчас. Зачем?

Что это даст обществу? Загнать всех в нечеловеческие условия, в которых надо проводить час-два в день? Сорян - но лучше это время провести сидя в машине.

Или есть ощущение чуда, что высокая цена на парковку неожиданно заставит строить мосты, рельсы и прочее? давай чудо обсудим, поржем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57955
С нами с 03.09.2001

Re: Про ОТ [Re: batal]
      2 марта 2021 в 14:38 Гілками

batal 02.03.2021 14:18 пишет:

В ответ на:

Может, помогут дотировать ОТ за счет стоимости парковки, как это происходит во всем мире?




В 95 ОТ было просто дофигища - и была .опа. Чем поможет тебе дотирование, когда ты 25 минут едешь, размазанный по двери?




В Сан-Франциско - как-то помогает.

batal 02.03.2021 14:18 пишет:

В ответ на:

Может, они уменьшат количество желающих работать в центре города, и иметь там офис, как это происходит во всем мире?




Это решает работодатель, а не работники. Я не готов сказать, как принимаются решения кроме того, что почему-то почти все все равно ломятся в центр.



Может, когда работодатель обнаружит, что сотрудники не хотят ехать к нему в офис машиной, потому, что дорого парковаться, а на общественном - потому что там давка, это как-то повлияет на принятие решений?

batal 02.03.2021 14:18 пишет:

Опять же, с Троешки если офис не в центре - все равно надо доехать до метро. Я уже проехался 25 минут, размазанный по двери - и какая разница, куда мне теперь ехать на метро, в центр или к примеру на Борщаговку?



Может, парочка контор, обнаружив кучу желающих работать на Троещине, откроют офисы там?

batal 02.03.2021 14:18 пишет:

В ответ на:

Может, стимулируют строительство новых платных паркомест путем появления спроса на них, как это происходит во всем мире?



Причем здесь это к реальной картине того, что в текущей картинке застройки и карты перемещений ОТ все равно скорее всего не хватит?



Может, текущая картина застройки и карта перемещений не присылается к нам с неба, и есть вещи, которые на нее влияют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17641
С нами с 17.02.2005

Re: Про ОТ [Re: phuntik]
      2 марта 2021 в 14:39 Гілками

phuntik 02.03.2021 14:36 пишет:


Предлагаю еще и банковских работничков разогнать по домам работать через впн-чики на домашних вайфайчиках.



Знаєш, скільки разів я був ФІЗИЧНО у відділенні банку за останні 6 років? ДВА.
Хто ті всі люди, що сидять у відділеннях і лазять до них на аудієнцію?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14973
С нами с 25.03.2004

Re: Про ОТ [Re: Nofate]
      2 марта 2021 в 14:40 Гілками

И как наказ поделит офисы не тех, кому на 8, а кому на 10? Вот чисто интересно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57955
С нами с 03.09.2001

Re: Про ОТ [Re: Nofate]
      2 марта 2021 в 14:42 Гілками

Nofate 02.03.2021 14:21 пишет:

phuntik 02.03.2021 14:17 пишет:

Drunkard 02.03.2021 14:14 пишет:

но вот это как раз довольно легко лечится скользящим графиком. Чтоб не везде и всем к 9:00 утра на работу, как было в СССР, а - где к 8, где к 10.
Час пик в киевском метро есть и сейчас, но он ОЧЕНЬ сильно короче, чем на дорогах.




И каким таким образом его вводить будем?



Наказом кабінету міністрів, очевидно - ну ще можна указом президента. Не власнику ж бізнеса таким займатись, не його ж це рівень.




Постановлением ООН, не меньше. Видишь, люди хотят обязательно в 9:00 обязательно в центр киева ездить, оказывается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 51633

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія