autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Как предотвратить транспортный коллапс в столице? (47/93)

V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17645
С нами с 17.02.2005

Re: Про ОТ [Re: phuntik]
      2 марта 2021 в 15:25 Гілками

phuntik 02.03.2021 15:16 пишет:


Ты готов отдать свои деньги банку, где операционист будет сидеть в банковской системе с домашнего вайфая настроенного мальчиком в розетке при покупке роутера?

Я нет



Я ВЖЕ довірив, тому видатки мого банку на утримання оцих всіх кас, кімнаток із консультантами, грандіозних офісів у центральній частині міста значно нижчі, ніж у твого (звісно, якби вони працювали б в тому самому місті). Шо мені з того як клієнту? - Нижча вартість банківських послуг


phuntik 02.03.2021 15:16 пишет:

Ну объсни тогда феномен, обговариваемый как в этой так и в других ветках, что как только у детей каникулы, так трафик в городе снижается в разы



Прям "фєномєн" Деякі батьки, особливо дітей молодшого шкільного віку, беруть відпустки на час канікул, щоб побути із дітьми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17645
С нами с 17.02.2005

Re: Про ОТ [Re: Panasonic]
      2 марта 2021 в 15:28 Гілками

Panasonic 02.03.2021 15:21 пишет:


скільки саме існує, і скільки має бути?



А що - їх хтось рахував? За думкою опонентів, "мільйон" київських авто ЩОДЕННО якось "розмазуються" по дорогах Києва, і я маю дуже великі сумніви, що хоч якась відчутна частка того "мільйону" в робочий час запаркована на приватній території бізнесу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14980
С нами с 25.03.2004

Re: Про ОТ [Re: Nofate]
      2 марта 2021 в 15:29 Гілками

В ответ на:

Бізнес проти ефективного використання людського ресурсу та робочого часу? Як цікаво.




Не зная деталей конкретного бизнеса я предпочитаю считать, что устоявшийся порядок дел в нем является оптимальным. Как минимум этого достаточно, чтобы считать предложения "взять и поделить" без должных рассчетов и аргументов несостоятельными.

В ответ на:

Само собою нічого не вирішується - окрім досягнення 7-го місця в рейтингу найгірших. Що ж, лишається сидіти й чекати, поки "гасударство" вирішить одарувати нарід швидким, зручним, ефективним та доступним залізничним ГТ.




Для себя я все решил и больше участвую в обсуждении как теоретик, которому интересно рассмотреть ситуацию и попробовать смоделировать решение проблемы. Становиться на баррикады и прочее ... не того ты выбрал, чтобы махать передо мной флагом

Ботаник не должен полоть сорняки. Он вычислит скорость их роста, и с него довольно. (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14980
С нами с 25.03.2004

Re: Про ОТ [Re: Малена]
      2 марта 2021 в 15:30 Гілками

Да пример неудачный привел

Магазин куда лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17645
С нами с 17.02.2005

Re: Про ОТ [Re: batal]
      2 марта 2021 в 15:31 Гілками

batal 02.03.2021 15:25 пишет:

Ты ж еще пойми .. да теоретически можно поставить 100 грн за парковку. А завтра выборы.



Невже в київського електрорату попит на чєловєйнікі, бидлопарковку, комфортне просижування штанів в пробках та скляні мостікі переважає попит на вільне пересування дорогами міста?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57976
С нами с 03.09.2001

Re: Про ОТ [Re: batal]
      2 марта 2021 в 15:31 Гілками

batal 02.03.2021 15:29 пишет:

Не зная деталей конкретного бизнеса я предпочитаю считать, что устоявшийся порядок дел в нем является оптимальным.



Как мало вы знаете об украинском бизнесе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17645
С нами с 17.02.2005

Re: Про ОТ [Re: batal]
      2 марта 2021 в 15:34 Гілками

batal 02.03.2021 15:29 пишет:

В ответ на:

Бізнес проти ефективного використання людського ресурсу та робочого часу? Як цікаво.




Не зная деталей конкретного бизнеса я предпочитаю считать, что устоявшийся порядок дел в нем является оптимальным.



Це до тої пори, поки жарений півник не дзьобне в одне місце і не виявиться, що сусідня турагенція заробляє набагато ефективніше в онлайн, аніж просиджуючи штанці за конкретною адресою із 9 до 6 - та й ціна в них привабливіша, бо не треба платити зарплатню Свєтє та Наташе, оренду контори і оце от все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14980
С нами с 25.03.2004

Re: Про ОТ [Re: Nofate]
      2 марта 2021 в 15:35 Гілками

В ответ на:

Невже в київського електрорату попит на чєловєйнікі, бидлопарковку, комфортне просижування штанів в пробках та скляні мостікі переважає попит на вільне пересування дорогами міста?!




Во-первых - это неочевидно. Если завтра поднимут стоимость парковки я (и наверное большинство) просто подумает, что это сбор в карман правильному дяде. Сможешь убедить электорат, чт онет?
Во-вторых - плата это сегодня, а поможет ли это выстроить мост на Троешку? Там разве с бюджетом проблема?
В-третьих - многие вообще ни о чем не подумают, так как голосуют за символы и простые факты. Т.е. сделали парковку по 100 грнЪчас - плохой

И вот теперь найти тех, кто будет думать как ты и поведется на то, что это во благо. Много таких будет?

Ну сорян, все таки, есть надежда, что киевляне в массе своей не идиоты, и не выстроят в голове цепочку: повышение платы за парковку сегодня - означает комфортный ОТ из спального места к месту моей работы завтра. Поэтому я могу спать спокойно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14980
С нами с 25.03.2004

Re: Про ОТ [Re: Drunkard]
      2 марта 2021 в 15:37 Гілками

О каком-то мало, о каком-то очень много

Сорян, но без фактов я оспаривать утверждение "все делают не так" я не готов, так как обычно 99% таких утверждений нееверны, как минимум когда идет речь о работе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
31 год за рулем, Буча
Сообщения: 390
С нами с 11.10.2011

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: Джипчер]
      2 марта 2021 в 15:37 Гілками

Свежие новости от Бахматова про маршрутки:
https://www.facebook.com/mbakhmatov/posts/4057539934270861


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57976
С нами с 03.09.2001

Re: Про ОТ [Re: batal]
      2 марта 2021 в 15:39 Гілками

batal 02.03.2021 15:35 пишет:

В ответ на:

Невже в київського електрорату попит на чєловєйнікі, бидлопарковку, комфортне просижування штанів в пробках та скляні мостікі переважає попит на вільне пересування дорогами міста?!




Во-первых - это неочевидно.




Как минимум, очевидно, что наличие свободных паркомест за деньги - намного лучше отсутствия свободных паркомест на шару.

batal 02.03.2021 15:35 пишет:

В-третьих - многие вообще ни о чем не подумают, так как голосуют за символы и простые факты.



Да так и будет, нас ждет почетное второе место в рейтинге пробок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17645
С нами с 17.02.2005

Re: Про ОТ [Re: batal]
      2 марта 2021 в 15:42 Гілками

batal 02.03.2021 15:35 пишет:

В ответ на:

Невже в київського електрорату попит на чєловєйнікі, бидлопарковку, комфортне просижування штанів в пробках та скляні мостікі переважає попит на вільне пересування дорогами міста?!




Во-первых - это неочевидно. Если завтра поднимут стоимость парковки я (и наверное большинство) просто подумает, что это сбор в карман правильному дяде. Сможешь убедить электорат, чт онет?
Во-вторых - плата это сегодня, а поможет ли это выстроить мост на Троешку? Там разве с бюджетом проблема?
В-третьих - многие вообще ни о чем не подумают, так как голосуют за символы и простые факты. Т.е. сделали парковку по 100 грнЪчас - плохой

И вот теперь найти тех, кто будет думать как ты и поведется на то, что это во благо. Много таких будет?

Ну сорян, все таки, есть надежда, что киевляне в массе своей не идиоты, и не выстроят в голове цепочку: повышение платы за парковку сегодня - означает комфортный ОТ из спального места к месту моей работы завтра. Поэтому я могу спать спокойно



Це вже задача для піарників міської влади - бо працювати з електоратом треба постійно, неперервно і наполегливо, а не влаштовуючи показові шоу до "красних днєй калєндаря" із "відкриттям" чергового об"єкту незакінченого будівництва сумнівної якості (хоча й ця тактика, як показують вибори, непогано працює).

Змінено Nofate (15:44 02/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57976
С нами с 03.09.2001

Re: Про ОТ [Re: batal]
      2 марта 2021 в 15:43 Гілками

batal 02.03.2021 15:37 пишет:

Сорян, но без фактов я оспаривать утверждение "все делают не так" я не готов, так как обычно 99% таких утверждений нееверны, как минимум когда идет речь о работе



Ну, у меня есть годный примерчик. Вот операторы интернет и прочей мобильной связи, долго и мучительно переводили всех абонентов на фиксированную абонплату, и допереводили же, какого они меня заставляют каждый месяц станцевать ритуальный танец "пополнение счета", вместо того, чтоб взять у меня один раз номер кредитки, и самостоятельно ежемесячно эту абонплату списывать? Как это вполне происходит в тех же США. Технологий, гарантирующих безопасность карточки - вагон.

Змінено Drunkard (15:45 02/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57976
С нами с 03.09.2001

Re: Про ОТ [Re: batal]
      2 марта 2021 в 15:45 Гілками

batal 02.03.2021 15:35 пишет:

В-третьих - многие вообще ни о чем не подумают, так как голосуют за символы и простые факты. Т.е. сделали парковку по 100 грнЪчас - плохой



Кстати, сильно не всегда. Вон, полосы ОТ нарисовали, и мэра после этого - переизбрали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14980
С нами с 25.03.2004

Re: Про ОТ [Re: Drunkard]
      2 марта 2021 в 15:51 Гілками

В ответ на:

Как минимум, очевидно, что наличие свободных паркомест за деньги - намного лучше отсутствия свободных паркомест на шару.




Я за парковку не плачу, под знаком не становлюсь. Но все равно паркуюсь. Я особенный? На кого рассчитан этот "вброс"?

А вру, платил. Просто в какой-то момент я решил, что уже достаточно "зажиточный", чтобы заплатить за парковку на корпоративной стоянке. Но альтернатива была. Стоило это где-то 400-600 в месяц

Но если просто еду куда-то семьей или по делам - не плачу.

Давай на примере ... мне в следующую пятницу надо в банк. Там есть место, где припарковаться, либо я заеду в офис (там тоже есть где приткнуться) и пройдусь пешком.
Допустим появились драконовские тарифы.

Я тогда сменю персонального менеджера на отделение, куда можно будет приехать и решить вопрос. А отделение либо закроется, либо найдет способ обеспечить клиентов парковкой, тем более если ты по записи и весь такой премиальный.

Так как отделение вряд ли в ближайшее время закроют (ну просто в онлайн далеко не все банки готовы переходить и вообще - не все можно решить в онлайне) - значит тарифы тарифами, а я все равно приеду в отделение

И чего ты добился?

В ответ на:


Да так и будет, нас ждет почетное второе место в рейтинге пробок.




Пох, нам еще много чего ждет в будущем, чего мы не знаем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1210
С нами с 23.10.2020

Re: Про ОТ [Re: Drunkard]
      2 марта 2021 в 15:52 Гілками

Drunkard 02.03.2021 15:43 пишет:

batal 02.03.2021 15:37 пишет:

Сорян, но без фактов я оспаривать утверждение "все делают не так" я не готов, так как обычно 99% таких утверждений нееверны, как минимум когда идет речь о работе



Ну, у меня есть годный примерчик. Вот операторы интернет и прочей мобильной связи, долго и мучительно переводили всех абонентов на фиксированную абонплату, и допереводили же, какого они меня заставляют каждый месяц станцевать ритуальный танец "пополнение счета", вместо того, чтоб взять у меня один раз номер кредитки, и самостоятельно ежемесячно эту абонплату списывать? Как это вполне происходит в тех же США. Технологий, гарантирующих безопасность карточки - вагон.




Повторюсь, не все люди айтишники.

У нас большинсво народа, получив зп или пенсию на карточку, бежит снимать ее в банкоматы.
Посмотри, что творится возле отделений почт и ощадбанков в период с 10 по 20 число каждого месяца.

А ради пары тысяч тех кому удобнее внедрять новую систему смысла вообще нет т.к. ты никуда всеравно не денешся. Да и заработать лишнюю копейку на том, что ты забыл поплнить тоже приятно.

Просто выйди на улицу из своего пузыря "удальонки" и поймешь, что не все так однозначно и волшебной пилюли не существует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14980
С нами с 25.03.2004

Re: Про ОТ [Re: Drunkard]
      2 марта 2021 в 15:54 Гілками

В ответ на:

Ну, у меня есть годный примерчик. Вот операторы интернет и прочей мобильной связи, долго и мучительно переводили всех абонентов на фиксированную абонплату, и допереводили же, какого они меня заставляют каждый месяц станцевать ритуальный танец "пополнение счета", вместо того, чтоб взять у меня один раз номер кредитки, и самостоятельно ежемесячно эту абонплату списывать? Как это вполне происходит в тех же США. Технологий, гарантирующих безопасность карточки - вагон.




Постоянное поручение в ИБ, не?

Блин, я вообще не понял, что в этом примере тебе мешает? Это не в Штатах, а у нас.

Ты вообще что этим хотел сказать?

----------------------------
Кстати прикол, когда-то давным давно еще UMC (был такой оператор) предлагал сервис прямого погашения счтеа с карты Аваля И это еще до появления интернет банкингов как таковых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17645
С нами с 17.02.2005

Re: Про ОТ [Re: batal]
      2 марта 2021 в 15:55 Гілками

batal 02.03.2021 15:51 пишет:

просто в онлайн далеко не все банки готовы переходить



В 2021р є якісь банки, що не готові переходити в онлайн?? Ну, туди таким банкам і дорога.
batal 02.03.2021 15:51 пишет:

и вообще - не все можно решить в онлайне



Інкасація? Фізичний доступ до депозиторію? Абсолютно все інше можна вирішити в онлайні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14980
С нами с 25.03.2004

Re: Про ОТ [Re: Drunkard]
      2 марта 2021 в 15:57 Гілками

В ответ на:

Кстати, сильно не всегда. Вон, полосы ОТ нарисовали, и мэра после этого - переизбрали.




Штрафов не было Но большинство в массе своей законопослушные. В это легко убедиться, просто выехав на дорогу Для них это не выход из зоны комфорта. А вот радикальная смена авто на скотовозку - уже затронет большее число людей

Плюс хайповая тема, достаточно запустить пару фейков с кражей этих денег и все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57976
С нами с 03.09.2001

Re: Про ОТ [Re: batal]
      2 марта 2021 в 16:00 Гілками

batal 02.03.2021 15:51 пишет:

Давай на примере ... мне в следующую пятницу надо в банк. Там есть место, где припарковаться, либо я заеду в офис (там тоже есть где приткнуться) и пройдусь пешком.
Допустим появились драконовские тарифы.



Во-первых, почему "драконовские"? Саморегулируемые. Может, это будет даже дешевле, чем сейчас, раз, как тут все говорят, всем паркомест хватает, еще и остается.

batal 02.03.2021 15:51 пишет:

Я тогда сменю персонального менеджера на отделение, куда можно будет приехать и решить вопрос. А отделение либо закроется, либо найдет способ обеспечить клиентов парковкой, тем более если ты по записи и весь такой премиальный.



Ну и отличненько, вот вам и продвижение инфраструктуры поближе к клиентам, и сотрудникам банка больше не в центр ехать на машине.

Но вообще, а зачем? Ну, раз в три года карточку экспайред получить, ну, может быть, да и то, почта же есть. Зачем еще в банк физически переться? Вот Payoneer не то что офиса в центре города нет, так вообще офиса в украине нет, и ничего, работают. Монобанк, который Универсал-банк, я даже не знаю где у них вообще отделения. Что я делаю не так, непонятно.

batal 02.03.2021 15:51 пишет:

Так как отделение вряд ли в ближайшее время закроют (ну просто в онлайн далеко не все банки готовы переходить и вообще - не все можно решить в онлайне) - значит тарифы тарифами, а я все равно приеду в отделение



Банку, который "не готов переходить в онлайн" на настоящее время только одно место - на свалке истории.

batal 02.03.2021 15:51 пишет:

И чего ты добился?



Того, что банки таки переходят онлайн, того, что банк из мегаофиса в центре переехал по отделениям на окраину с сотрудниками вместе, того, что банк, который оказался неспособен это проделать - остался без клиентов, да и помер нафих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 51690

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія