autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Как предотвратить транспортный коллапс в столице? (4/93)

подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: Абрвалг]
      13 декабря 2020 в 12:19 Гілками

Абрвалг 13.12.2020 11:56 пишет:

во всем мире в больших городах есть пробки.
я предложил "решение", что б разрешили ездить только машинам от 50 тыс евро, но что то "борцы с пробками" не поддержали, видать примеряли на себя


Тоже вариант. Только как считать. На момент покупки или реальная рыночная цена на момент въезда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: vit_lik]
      13 декабря 2020 в 12:21 Гілками

специальное министерство разработает методику. боюсь только автоуашники будут не рады.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: Абрвалг]
      13 декабря 2020 в 18:08 Гілками

В ответ на:

Как предотвратить транспортный коллапс в столице?




Перенести чиновничий аппарат, кабмин, админпрез в Жашков сроком на 5 лет. Жашков получит развитие, а Киев начнёт легче дышать.
Потом в Бердичев. Потом в Павлоград. И так далее.
Так, глядишь и города получат развитие и дороги построятся нормальные.

Змінено Патворо (18:11 13/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: sarbkiev]
      13 декабря 2020 в 18:29 Гілками

sarbkiev 13.12.2020 10:39 пишет:

vit_lik 13.12.2020 09:18 пишет:

Holloween 13.12.2020 07:12 пишет:


В ответ на:

...





Я не об абсолютных цифрах, а о принципе, предложенном Виталием. Ничто не ново под луною


Ну а как еще можно распределить то чего на всех не хватает? Только через деньги.


Это совковый подход, власти должны строить инфраструктуру для города, а не оправдывать своё бездействие продажей и лотереей возможности пользоваться личным транспортом.
Давай уже честно, если есть ограниченный ресурс, его нужно увеличивать и покрывать спрос, ане фантазировать как им спекулировать;)
А то завтра скажут, что к половине домой невыгодно э.э. Поставлять, дороже в ЕС... отключаем половине свет... остальным будем на конкурсной основе продавать)))


Нет, китайские коммунисты поняли, что разрешительними и приказными мероприятиями ничего не построишь, а только будешь плодить коррупцию. Поэтому многие отрасли народного хозяйства в Поднебесной отдали частному капиталу.. .Даже жилые микрорайоны, но под целевое строительство жилья, с учётом интересов старых жильцов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: sarbkiev]
      13 декабря 2020 в 18:35 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

sarbkiev 13.12.2020 00:17 пишет:

Holloween 13.12.2020 00:03 пишет:

vit_lik 12.12.2020 21:42 пишет:

Лучше сделать спец номера для права въезжать. И продавать их за дорого.




Как рассказывали мне знакомые "китайцы" (работают там по контракту) а Шанхае (если не ошибаюсь) купить автомобиль можно только выиграв на аукционе (или купив, но дороже) номера, стоимость которых (в зависимости от дозволенных времени и мест проезда) в районе $20 тыс.


А знакомые китайцы не хотят уточнить стоимость однушки в Шанхае...?
Гугл подсказывает 8000 долл. за кв.метр отвалив за 50 квадратов 400 тыс, можно уже и пару номеров купить по 20 ....


В Шанхае и такие есть, вряд ли много стоят, они такие крохотные, бомжацкие, что из-за тесноты бельё вывешивают сушить на улицу район Синхинди, кажется...Китайцы такого стесняются, не водят туда туристов, но друзья повели...

В Шанхае и такие есть, вряд ли много стоят, они такие крохотные, бомжацкие, что из-за тесноты бельё вывешивают сушить на улицу  район Синхинди, кажется.Китайцы такого стесняются, не водят туда туристов, но друзья повели

Змінено Джипчер (18:37 13/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: Джипчер]
      13 декабря 2020 в 19:38 Гілками

ответ очень прост: строить не в высь, а в ширь. плюс развивать ОТ и дороги-развязки.

везде и всегда и всюду все хотят жить в столице. но все зависит разумности городских властей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: skrepka]
      13 декабря 2020 в 20:06 Гілками

skrepka 13.12.2020 19:38 пишет:

ответ очень прост: строить не в высь, а в ширь. плюс развивать ОТ и дороги-развязки.

везде и всегда и всюду все хотят жить в столице. но все зависит разумности городских властей.


Так в том то и дело, что киевская земля дорожает и малоэтажное строительство в мегаполисе не есть перспективным Иначе, если город станет растягиваться вширь, то и простой транспорт и ОТ будут слишком дорогими, не?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: Патворо]
      13 декабря 2020 в 20:11 Гілками

Патворо 13.12.2020 18:08 пишет:

В ответ на:

Как предотвратить транспортный коллапс в столице?




Перенести чиновничий аппарат, кабмин, админпрез в Жашков сроком на 5 лет. Жашков получит развитие, а Киев начнёт легче дышать.
Потом в Бердичев. Потом в Павлоград. И так далее.
Так, глядишь и города получат развитие и дороги построятся нормальные.


А что через 5 лет? Столица переедет в другой город, а этот опять впадёт в запустение, к гадалке не ходить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: Джипчер]
      13 декабря 2020 в 20:15 Гілками

Джипчер 13.12.2020 20:11 пишет:

Патворо 13.12.2020 18:08 пишет:

В ответ на:

Как предотвратить транспортный коллапс в столице?




Перенести чиновничий аппарат, кабмин, админпрез в Жашков сроком на 5 лет. Жашков получит развитие, а Киев начнёт легче дышать.
Потом в Бердичев. Потом в Павлоград. И так далее.
Так, глядишь и города получат развитие и дороги построятся нормальные.


А что через 5 лет? Столица переедет в другой город, а этот опять впадёт в запустение, к гадалке не ходить?




"Этот" вернётся к своему до-столичному состоянию с остатками "столичной" роскоши


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2316
С нами с 05.02.2009

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: Патворо]
      13 декабря 2020 в 20:51 Гілками

Патворо 13.12.2020 18:08 пишет:

В ответ на:

Как предотвратить транспортный коллапс в столице?




Перенести чиновничий аппарат, кабмин, админпрез в Жашков сроком на 5 лет. Жашков получит развитие, а Киев начнёт легче дышать.
Потом в Бердичев. Потом в Павлоград. И так далее.
Так, глядишь и города получат развитие и дороги построятся нормальные.




имхуется мне, что основной транспортных трафик создают не чиновники, а офисы с манагерами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 63
С нами с 24.09.2020

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: Патворо]
      13 декабря 2020 в 21:44 Гілками

Патворо 13.12.2020 20:15 пишет:

Джипчер 13.12.2020 20:11 пишет:

Патворо 13.12.2020 18:08 пишет:


В ответ на:

...





Перенести чиновничий аппарат, кабмин, админпрез в Жашков сроком на 5 лет. Жашков получит развитие, а Киев начнёт легче дышать.
Потом в Бердичев. Потом в Павлоград. И так далее.
Так, глядишь и города получат развитие и дороги построятся нормальные.


А что через 5 лет? Столица переедет в другой город, а этот опять впадёт в запустение, к гадалке не ходить?




"Этот" вернётся к своему до-столичному состоянию с остатками "столичной" роскоши




Угу, будет что то типа "после олимпиадное" состояние. С никому не нужными постройками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 09.11.2010

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: Джипчер]
      14 декабря 2020 в 08:33 Гілками

хз как остальные но я юзаю авто только изза того, что у нас нет ОТ. Сейчас это не ОТ, а е...ое днище и подозреваю, что таким оно и останется навсегда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: sarbkiev]
      14 декабря 2020 в 09:28 Гілками

sarbkiev 13.12.2020 11:17 пишет:

vit_lik 13.12.2020 10:48 пишет:

sarbkiev 13.12.2020 10:39 пишет:


В ответ на:

...



Это совковый подход, власти должны строить инфраструктуру для города, а не оправдывать своё бездействие продажей и лотереей возможности пользоваться личным транспортом.
Давай уже честно, если есть ограниченный ресурс, его нужно увеличивать и покрывать спрос, ане фантазировать как им спекулировать;)
А то завтра скажут, что к половине домой невыгодно э.э. Поставлять, дороже в ЕС... отключаем половине свет... остальным будем на конкурсной основе продавать)))


Это если есть где и что развивать. То да нужно развивать. Но когда город рассчитан на 3 миллиона, а живет и работает 8 миллионов. То расширяй не расширяй, а всем не хватит. Это как с жильем в центре - зачем продавать за дорого если нужно увеличивать количество жилья и покрывать спрос, а не... Так что только деньгами регулировать. Максимально выгоняя частный транспорт из города в пользу ОТ и велосипедов.


выгонять на ОТ это рабовладельческий строй... Какой ОТ, его не существует так же как и инфраструктуры. Я на ОТ еду на работу 1 час с Борщаговки на Петровку, меняя 3 транспорта, беру на абордаж троллейбус и «сражаюсь» за право ехать стоя на одной ноге в маршрутке в час пик...
На машине это комфортные 30-45 минут... о чем речь вообще))



А я с Борщаговки добираюсь ровно 1 час до Золотых Ворот. Сажусь на конечной Ромена Ролана на скоростной трамвай и читаю книжку до Площади победы, пешком поднялся по Гончара до Ярвала и на работе. И для здоровья полезно пешком в горку пройтись, а не [*****] в машине 45 минут сидеть. Если дождьснеггололедмороз, пересаживаюсь на метро Политех и тот же 1 час времени и 6,5 грн дополнительно. И нахиба та машина в центре?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: Манита71]
      14 декабря 2020 в 09:46 Гілками

Манита71 14.12.2020 09:28 пишет:

sarbkiev 13.12.2020 11:17 пишет:

vit_lik 13.12.2020 10:48 пишет:


В ответ на:

...



Это если есть где и что развивать. То да нужно развивать. Но когда город рассчитан на 3 миллиона, а живет и работает 8 миллионов. То расширяй не расширяй, а всем не хватит. Это как с жильем в центре - зачем продавать за дорого если нужно увеличивать количество жилья и покрывать спрос, а не... Так что только деньгами регулировать. Максимально выгоняя частный транспорт из города в пользу ОТ и велосипедов.


выгонять на ОТ это рабовладельческий строй... Какой ОТ, его не существует так же как и инфраструктуры. Я на ОТ еду на работу 1 час с Борщаговки на Петровку, меняя 3 транспорта, беру на абордаж троллейбус и «сражаюсь» за право ехать стоя на одной ноге в маршрутке в час пик...
На машине это комфортные 30-45 минут... о чем речь вообще))



А я с Борщаговки добираюсь ровно 1 час до Золотых Ворот. Сажусь на конечной Ромена Ролана на скоростной трамвай и читаю книжку до Площади победы, пешком поднялся по Гончара до Ярвала и на работе. И для здоровья полезно пешком в горку пройтись, а не [*****] в машине 45 минут сидеть. Если дождьснеггололедмороз, пересаживаюсь на метро Политех и тот же 1 час времени и 6,5 грн дополнительно. И нахиба та машина в центре?


То то, я думаю, чего коллеги выбирают вредно ехать в машине со мной, чем полезный для здоровья ОТ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: sarbkiev]
      14 декабря 2020 в 09:52 Гілками

sarbkiev 14.12.2020 09:46 пишет:

То то, я думаю, чего коллеги выбирают вредно ехать в машине со мной, чем полезный для здоровья ОТ




Надо среди них проводить разъяснительную работу. Начать с того что отправить ссылку на эту тему. Отказывать им в подвезти под разными предлогами.

ЗЫ. А кто мне объяснит популярность подобных тем на автоуа? Ведь никто же, кроме ТС, наверное, не считает, что эти опросы и предложения что-то дадут. Тогда что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: sarbkiev]
      14 декабря 2020 в 13:42 Гілками

Я не зря написал место работы. Если бы у тебя если бы у меня было где припарковаться без проблем в районе работы и вечером возле дома, возможно (повторюсь, ВОЗМОЖНО!) я бы рассмотрел вариант поездки на работу на авто. А так мне хватает ездить на выходные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: Джипчер]
      14 декабря 2020 в 13:54 Гілками

Я пропустив чи ще ніхто на автомобільному форумі не запропонував більше доріг, розв'язок та парковок? )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: Манита71]
      14 декабря 2020 в 15:05 Гілками

Манита71 14.12.2020 13:42 пишет:

Я не зря написал место работы. Если бы у тебя если бы у меня было где припарковаться без проблем в районе работы и вечером возле дома, возможно (повторюсь, ВОЗМОЖНО!) я бы рассмотрел вариант поездки на работу на авто. А так мне хватает ездить на выходные.




Когда мне негде было парковацца возле работы, но сумка спортивная (тяжелая ггг) была с собой, я парковался в 500-700 м от работы (а такое место, КМК, можно найти даже возле Паруса-шмаруса), сумка лежала в машине, а я от нее пешочьком налегке прогуливался. Иногда бросал машину возле библиотеки Вернадского, если пробки, а метро прямая линия, потому как если с пересадкой на Святошинско-Броварскую, или, не приведи бог, на ПОХовскую, то на машине вполне уже соизмеримо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: Джипчер]
      14 декабря 2020 в 15:28 Гілками

Джипчер 11.12.2020 17:47 пишет:


Что будет дальше? Коллапс? И как выйти из положения?




да, дальше коллапс.
из положения никак не выйти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zug
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3557
С нами с 25.08.2004

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: -Виталя-]
      14 декабря 2020 в 15:38 Гілками

-Виталя- 14.12.2020 15:28 пишет:

Джипчер 11.12.2020 17:47 пишет:


Что будет дальше? Коллапс? И как выйти из положения?




да, дальше коллапс.
из положения никак не выйти.




Какой коллапс? Наоборот, последнее время машин стало гораздо меньше на улицах. А с личного авто на ОТ начнут пересаживаться только когда в ОТ будут гарантированно свободные сидячие места. А нет так как сейчас все забито.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 112 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 51484

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія