autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Как предотвратить транспортный коллапс в столице? (6/93)

24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Новая Окружная дорога! [Re: MadMax]
      15 декабря 2020 в 23:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

MadMax 15.12.2020 10:49 пишет:

выселить министров и президента в бучу вместе с министерствами , остальные сами туда переберутсяи станет в киеве просторно



А Бучу и Ирпень ввести в черту города...

Кстати, такие планы уже есть, карту новой Окружной дороги не обсуждал тольк ленивый, но строить пока ещё не начали, хотя проект уже давно разместили в Сети я так понимаю, в 2009 году....

А Бучу и Ирпень ввести в черту города.Кстати, такие планы уже есть, карту новой Окружной дороги не обсуждал тольк ленивый, но строить пока ещё не начали, хотя проект уже давно разместили в Сети  я так понимаю, в 2009 году

Змінено Джипчер (02:35 16/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: Nofate]
      16 декабря 2020 в 10:53 Гілками

Nofate 15.12.2020 09:23 пишет:

An73 14.12.2020 16:13 пишет:


Город есть какой он есть, его невозможно рассчитать, в нем возникают дома



"Дома" "вознікают" хіба що там, де панує анархія - і байдуже, фавели це чи чєловєйнікі - і генеральним планом звикли користуватись не за прямим призначенням.



Было бы интересно посмотреть на генеральный план Сан-Хосе - Сан-Франциско, предусматривающий появление там силиконовой долины, и вырастание того же эппл из гаража до офиса на полгорода. Ну или, из свеженького, строительство небоскреба Salesforce Tower недалеко от центра СФ.
Еще более интересно было бы посмотреть на то, как эпплу-гуглу-сейлсфорсу отказали бы с мотивировкой "генеральным планом не предусмотрено, стройтесь в пустыне невада".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.10.2015

Re: Новая Окружная дорога! [Re: Джипчер]
      16 декабря 2020 в 11:06 Гілками

Джипчер 15.12.2020 23:15 пишет:

MadMax 15.12.2020 10:49 пишет:

выселить министров и президента в бучу вместе с министерствами , остальные сами туда переберутсяи станет в киеве просторно



А Бучу и Ирпень ввести в черту города...

Кстати, такие планы уже есть, карту новой Окружной дороги не обсуждал тольк ленивый, но строить пока ещё не начали, хотя проект уже давно разместили в Сети я так понимаю, в 2009 году....



Судя по этой карте, Луганск находится где-то в Кировоградской области.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Новая Окружная дорога! [Re: Джипчер]
      16 декабря 2020 в 17:26 Гілками

Джипчер 15.12.2020 23:15 пишет:

MadMax 15.12.2020 10:49 пишет:

выселить министров и президента в бучу вместе с министерствами , остальные сами туда переберутсяи станет в киеве просторно



А Бучу и Ирпень ввести в черту города...

Кстати, такие планы уже есть, карту новой Окружной дороги не обсуждал тольк ленивый, но строить пока ещё не начали, хотя проект уже давно разместили в Сети я так понимаю, в 2009 году....




мост на 8км через киевское море?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Новая Окружная дорога! [Re: -Виталя-]
      16 декабря 2020 в 18:01 Гілками

-Виталя- 16.12.2020 17:26 пишет:

Джипчер 15.12.2020 23:15 пишет:

MadMax 15.12.2020 10:49 пишет:

выселить министров и президента в бучу вместе с министерствами , остальные сами туда переберутсяи станет в киеве просторно



А Бучу и Ирпень ввести в черту города...

Кстати, такие планы уже есть, карту новой Окружной дороги не обсуждал тольк ленивый, но строить пока ещё не начали, хотя проект уже давно разместили в Сети я так понимаю, в 2009 году....




мост на 8км через киевское море?


Есть и другие предложения - в районе Вышгорода-Хотяновки, через дамбу Так а какое ваше предложение? Это ж пока ещё проэкт, хоть и вроде частично реализованый)

Змінено Джипчер (18:03 16/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
61 год, Киев
Сообщения: 468
С нами с 13.07.2001

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: Джипчер]
      16 декабря 2020 в 20:24 Гілками

надо что-нибудь запретить... нет, надо всё запретить! надо сделать везде отдельные полосы для общественного транспорта, отдельные полосы для велосипедов, отдельные полосы для скутеров, отдельные полосы для самокатов, отдельные полосы для моноколёс... весь центр объявить пешеходной зоной... пешеходных зон надо сделать много, нам ведь больше нечего делать кроме как гулять, правда?... все парковки засадить зелёной травкой, и кустиками, и запретить там парковаться!
главная идея - надо сделать жизнь невыносимой, и никто не захочет жить, покупать автомобили и ездить на них. пробки исчезнут, и голубые гномики будут нюхать цветочки и пукать чистым кислородом.

Змінено Ghost (20:26 16/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: Ghost]
      16 декабря 2020 в 20:48 Гілками

Ghost 16.12.2020 20:24 пишет:

надо что-нибудь запретить... нет, надо всё запретить! надо сделать везде отдельные полосы для общественного транспорта, отдельные полосы для велосипедов, отдельные полосы для скутеров, отдельные полосы для самокатов, отдельные полосы для моноколёс... весь центр объявить пешеходной зоной... пешеходных зон надо сделать много, нам ведь больше нечего делать кроме как гулять, правда?... все парковки засадить зелёной травкой, и кустиками, и запретить там парковаться!
главная идея - надо сделать жизнь невыносимой, и никто не захочет жить, покупать автомобили и ездить на них. пробки исчезнут, и голубые гномики будут нюхать цветочки и пукать чистым кислородом.



Принято, к этому и будут стремиться!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: Ghost]
      16 декабря 2020 в 20:51 Гілками

Ghost 16.12.2020 20:24 пишет:

надо что-нибудь запретить... нет, надо всё запретить! надо сделать везде отдельные полосы для общественного транспорта, отдельные полосы для велосипедов, отдельные полосы для скутеров, отдельные полосы для самокатов, отдельные полосы для моноколёс... весь центр объявить пешеходной зоной... пешеходных зон надо сделать много, нам ведь больше нечего делать кроме как гулять, правда?... все парковки засадить зелёной травкой, и кустиками, и запретить там парковаться!
главная идея - надо сделать жизнь невыносимой, и никто не захочет жить, покупать автомобили и ездить на них. пробки исчезнут, и голубые гномики будут нюхать цветочки и пукать чистым кислородом.



В ответ на:

Г ород без автомобилей (англ. carfree city) — это населённый пункт, внутри которого люди передвигаются на общественном транспорте, ходят пешком или ездят на велосипедах, плавают на лодках и катерах, то есть не используют автомобили для передвижения внутри городской территории. В некоторых городах есть районы, в которых запрещено движение автомобилей, так называемые CarFree-зоны. Многие старые европейские города развивались задолго до появления автомобиля, поэтому в исторических центрах некоторых из них продолжают существовать Carfree-зоны. Город Венеция (Италия) служит примером того, как современный город может функционировать без машин. Люди, приезжающие в Венецию на автомобилях, оставляют их на специальных парковках за пределами города, а затем отправляются пешком или поездом в город. По Венеции так же можно путешествовать на моторных лодках. В 2000 году вышла книга CarFree Дж. Кроуфорда, в которой автор представил проект идеального города без автомобилей. В соответствии с планом Кроуфорда основные потребности каждого жителя данного города доступны в пяти минутах ходьбы. И расстояние между любыми двумя точками в городе можно преодолеть на общественном транспорте не более чем за 35 минут. Движение CarFree объединяет людей со всего мира, выступающих за избавление от автомобильной зависимости. Они выступают за использование общественного транспорта, альтернативных экологичных видов транспорта, велосипедов, самокатов и ходьбы пешком.


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Город_без_автомобилей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: Drunkard]
      17 декабря 2020 в 09:09 Гілками

Drunkard 16.12.2020 10:53 пишет:


Еще более интересно было бы посмотреть на то, как эпплу-гуглу-сейлсфорсу отказали бы с мотивировкой "генеральным планом не предусмотрено, стройтесь в пустыне невада".



Це ти зараз оці ваші галєри порівняв, скажімо - із чєловєйнічками на драгоманова?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Новая Окружная дорога! [Re: Джипчер]
      17 декабря 2020 в 09:25 Гілками

В ответ на:

А Бучу и Ирпень ввести в черту города...




Это должно сработать как заклинание, которое дает +5 к средней скорости?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: Ghost]
      17 декабря 2020 в 10:19 Гілками

Ghost 16.12.2020 20:24 пишет:

надо что-нибудь запретить... нет, надо всё запретить! надо сделать везде отдельные полосы для общественного транспорта, отдельные полосы для велосипедов, отдельные полосы для скутеров, отдельные полосы для самокатов, отдельные полосы для моноколёс... весь центр объявить пешеходной зоной... пешеходных зон надо сделать много, нам ведь больше нечего делать кроме как гулять, правда?... все парковки засадить зелёной травкой, и кустиками, и запретить там парковаться!
главная идея - надо сделать жизнь невыносимой, и никто не захочет жить, покупать автомобили и ездить на них. пробки исчезнут, и голубые гномики будут нюхать цветочки и пукать чистым кислородом.




именно так.
пока авто из иконы не превратится в инструмент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40442
С нами с 14.01.2008

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: -Виталя-]
      17 декабря 2020 в 11:02 Гілками

причем тут икона то ( или ты о натирании , о профилактике кожи в машине о сдувании пылинок? ) , машина это , как я писал в другой теме, железо с мотором и колесами и на нем ездят, т.е. средство передвижения! и я хотел бы и, думаю на мой век хватит, ездить на этом самом средстве, а не на метрЕ или на моно колесе с фонариком на лбу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: Абрвалг]
      17 декабря 2020 в 11:11 Гілками

Абрвалг 17.12.2020 11:02 пишет:

причем тут икона то ( или ты о натирании , о профилактике кожи в машине о сдувании пылинок? ) , машина это , как я писал в другой теме, железо с мотором и колесами и на нем ездят, т.е. средство передвижения! и я хотел бы и, думаю на мой век хватит, ездить на этом самом средстве, а не на метрЕ или на моно колесе с фонариком на лбу


Я тоже хотел другой исход год назад. Но большинство решило иначе. Так и с дорогами. Решит большинство, что всем ходить пешком и ездить на метро. И город будет без авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40442
С нами с 14.01.2008

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: vit_lik]
      17 декабря 2020 в 11:41 Гілками

не будет город без авто.
да и большинстов не решает, ибо большинсто бы уже построило мост на трою и у большинства не падали бы столбы.
а что решит "злочынный рэжым 2050 года" мне пофиг, я к тому времени буду старый , а сын будет жить, как настоящий патриот, за океаном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
61 год, Киев
Сообщения: 468
С нами с 13.07.2001

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: vit_lik]
      17 декабря 2020 в 12:18 Гілками

призывы пользоваться общественным транспортом, и, тем более, представлять это как "народный выбор" - выглядят странно на фоне пандемии смертельно опасного вируса.
или вы оптимист, вы думаете, что эпидемия рано или поздно закончится, и всё будет как прежде, мы будем радостно пихаться в общественном транспорте?
а я вот подозреваю, что мы только входим в новый мировой порядок, что вирусные лаборатории в известных странах никто ликвидировать не собирается, и никто сейчас не знает сколько ещё таких эпидемий у нас впереди.
поэтому я бы хотел охладить ваш энтузиазм насчёт общественного транспорта.
весенний карантин показал, лично мне показал, что иметь свой собственный автомобиль это одна из первых жизненных потребностей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: Абрвалг]
      17 декабря 2020 в 12:50 Гілками

Абрвалг 17.12.2020 11:02 пишет:

причем тут икона то ( или ты о натирании , о профилактике кожи в машине о сдувании пылинок? ) , машина это , как я писал в другой теме, железо с мотором и колесами и на нем ездят, т.е. средство передвижения! и я хотел бы и, думаю на мой век хватит, ездить на этом самом средстве, а не на метрЕ или на моно колесе с фонариком на лбу




при том что "всруся, но поеду в центр на авто в рабочий день в час пик" хотя на метро быстрее
и вообще, "там в том вашем метре одни нищеброды и неуспешные ездють"...

некоторые вон, вообще, бедолаги, ренжей вынуждены из-за работы покупать. человек бы и рад взять что-то попроще, а низзя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: Ghost]
      17 декабря 2020 в 12:52 Гілками

Ghost 17.12.2020 12:18 пишет:

призывы пользоваться общественным транспортом, и, тем более, представлять это как "народный выбор" - выглядят странно




...в Украине. точка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40442
С нами с 14.01.2008

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: -Виталя-]
      17 декабря 2020 в 13:18 Гілками

а вот и не надо наговаривать, если мне надо поехать, в будний день, в центр, куда то в р-н метро, и вернуться назад, на родную оболонь, то поеду на метро.
а так лучше "посижу в пробке, радио послушаю":).
вчера в 18.00 выехал из ВДНХ и в 19.00 был на оболони под домом. да, на метро было бы минут на 20 - 25 быстрее, но нафиг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: Абрвалг]
      17 декабря 2020 в 14:38 Гілками

Абрвалг 17.12.2020 13:18 пишет:

а вот и не надо наговаривать, если мне надо поехать, в будний день, в центр, куда то в р-н метро, и вернуться назад, на родную оболонь, то поеду на метро.




значит нас двое!
на всю фтую?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Как предотвратить транспортный коллапс в столице? [Re: vit_lik]
      17 декабря 2020 в 14:52 Гілками

vit_lik 16.12.2020 20:51 пишет:

Г ород без автомобилей (англ. carfree city) — это населённый пункт, внутри которого люди передвигаются на общественном транспорте, ходят пешком или ездят на велосипедах, плавают на лодках и катерах, то есть не используют автомобили для передвижения внутри городской территории. В некоторых городах есть районы, в которых запрещено движение автомобилей, так называемые CarFree-зоны. Многие старые европейские города развивались задолго до появления автомобиля, поэтому в исторических центрах некоторых из них продолжают существовать Carfree-зоны. Город Венеция (Италия) служит примером того, как современный город может функционировать без машин. Люди, приезжающие в Венецию на автомобилях, оставляют их на специальных парковках за пределами города, а затем отправляются пешком или поездом в город. По Венеции так же можно путешествовать на моторных лодках. В 2000 году вышла книга CarFree Дж. Кроуфорда, в которой автор представил проект идеального города без автомобилей. В соответствии с планом Кроуфорда основные потребности каждого жителя данного города доступны в пяти минутах ходьбы. И расстояние между любыми двумя точками в городе можно преодолеть на общественном транспорте не более чем за 35 минут. Движение CarFree объединяет людей со всего мира, выступающих за избавление от автомобильной зависимости. Они выступают за использование общественного транспорта, альтернативных экологичных видов транспорта, велосипедов, самокатов и ходьбы пешком.


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Город_без_автомобилей




Про Венецию это стеб?
Если не стеб, то я даже не представляю, что Вы курите, перед тем как такую чехую...ню писать.
Я бывал несколько раз в Венеции, иногда даже зимой, а не в турсесон и машину на 4 этаже паркинга оставлял, НО - Венеция на островах это не город, это туристический объект, где зимой почти все закрыто и нет людей - пустота.... Какой-то движ происходит типа собрали докторов на сейшн и т.п. - но пусто и мертво. А так да - давай забацаем Киев без авто, как Венеция, но на зиму (ноябрь-март) все уедем и магазины с ларьками закроем, ресторанов нет и без ковида - красота..... дейош Венецию в Киеве....

п.с. - чет я велосипедистов на велодорожках не вижу - им их построили, а они не ездяют.... странно, Холод и лед им вроде не помеха - дорожки круглогодично построены - дайош 1 000 000 великов на дороги в декабре-январе, пусть покажут нам как оно правильно без авто - Амстердам в пример .

п.с. а кто-то пробовал зимой во Флоренции (это не Венеция, а полноценный город) найти работающий ресторан (особенно после 4-х вечера)? У меня со второго раза вышло....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 172 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 51487

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія