autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Порадьте GSM сигналізацию не з запоребрику (+) (2/3)

важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: Порадьте GSM сигналізацию не з запоребрику (+) [Re: Amateur]
      2 марта 2020 в 17:02 Гілками

А ніхто не розглядав всерйоз встановлення набору Ajax на автомобіль? ))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2161
С нами с 26.06.2010

Re: Порадьте GSM сигналізацию не з запоребрику (+) [Re: Amateur]
      2 марта 2020 в 17:15 Гілками

Amateur 23.02.2020 11:19 пишет:

...
В запоребрикових сігналках мене більш турбує їх GSM та GPS у плані відстеження їхнім ФСБ, бо у 14-15рр вони цім "страждали", з РФівским CAN-ом я змирюся.



НУ у меня были проблемы со старлайном, в итоге их не решили и мне пришлось GSM блок сдать назад в магазин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2161
С нами с 26.06.2010

Re: Порадьте GSM сигналізацию не з запоребрику (+) [Re: Amateur]
      2 марта 2020 в 17:17 Гілками

Ну и ставил я несколько украинских ОКО-авто.
Магнумы мне нравятся, что украинские, но не нравятся односторонними брелками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3107
С нами с 09.02.2013

Re: Порадьте GSM сигналізацию не з запоребрику (+) [Re: Sillent]
      2 марта 2020 в 20:15 Гілками

Sillent 02.03.2020 17:15 пишет:

Amateur 23.02.2020 11:19 пишет:

...
В запоребрикових сігналках мене більш турбує їх GSM та GPS у плані відстеження їхнім ФСБ, бо у 14-15рр вони цім "страждали", з РФівским CAN-ом я змирюся.



НУ у меня были проблемы со старлайном, в итоге их не решили и мне пришлось GSM блок сдать назад в магазин.



Планую додати такий блок , якщо не секрет, які проблеми виникли з ним?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2161
С нами с 26.06.2010

Re: Порадьте GSM сигналізацию не з запоребрику (+) [Re: barguzin]
      2 марта 2020 в 20:27 Гілками

barguzin 02.03.2020 20:15 пишет:


Планую додати такий блок , якщо не секрет, які проблеми виникли з ним?



Очень много писать. Реально интересно. Могу по телефону рассказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12654
С нами с 17.02.2009

Re: Порадьте GSM сигналізацию з запоребрику (+) [Re: Amateur]
      3 марта 2020 в 15:49 Гілками

Amateur 02.03.2020 15:48 пишет:


ніт. Оце мені і не подобається:
В ответ на:

Энергонезависимый "черный ящик" - в нем будут храниться все события, которые не были переданы на сервер АВТОЛИС по причине временного отсутствия связи с ним. При возобновлении связи, все сохраненные данные будут переданы на сервер.





Тю, если проблема только в этом - отключи интернет на симке или в автолисе и уже ничего никуда не передается
Сервак нужен только для мобильного приложения, пользуйся чисто СМС-ками и голосовыми вызовами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Порадьте GSM сигналізацию з запоребрику (+) [Re: GreenMile]
      5 марта 2020 в 09:07 Гілками

GreenMile 03.03.2020 15:49 пишет:

Amateur 02.03.2020 15:48 пишет:


ніт. Оце мені і не подобається:
В ответ на:

Энергонезависимый "черный ящик" - в нем будут храниться все события, которые не были переданы на сервер АВТОЛИС по причине временного отсутствия связи с ним. При возобновлении связи, все сохраненные данные будут переданы на сервер.





Тю, если проблема только в этом - отключи интернет на симке или в автолисе и уже ничего никуда не передается
Сервак нужен только для мобильного приложения, пользуйся чисто СМС-ками и голосовыми вызовами.



Дуже "дотепна" порада! Ти ще порадь мені ноутбук від інтернету відключити.
Навіщо тоді купувати GSM сигналізацию?
Я своє питання вирішив, вже купив Eurosec GSW-CAN c IMB5, дякую камрадам за пораду! Обом порадившим у профіль!

Змінено Amateur (09:14 05/03/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12654
С нами с 17.02.2009

Re: Порадьте GSM сигналізацию з запоребрику (+) [Re: Amateur]
      5 марта 2020 в 16:23 Гілками

Amateur 05.03.2020 09:07 пишет:

Дуже "дотепна" порада! Ти ще порадь мені ноутбук від інтернету відключити.
Навіщо тоді купувати GSM сигналізацию?


Ты как маленький, ей-богу Например, чтобы она тебе звонила или СМС-ла на телефон, в случае наступления события? Чтобы ты мог управлять машиной с телефона по звонку/смс и мог контролировать ее статус? Я в приложение вообще не заглядываю месяцами, а все критические оповещения приходят мне в виде смс или звонков, приложением я пользуюсь только когда я хочу посмотреть статистку поездки. Что там тебе такого критичного надо от интернет-канала?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Порадьте GSM сигналізацию з запоребрику (+) [Re: GreenMile]
      7 марта 2020 в 16:28 Гілками

GreenMile 05.03.2020 16:23 пишет:

Amateur 05.03.2020 09:07 пишет:

Дуже "дотепна" порада! Ти ще порадь мені ноутбук від інтернету відключити.
Навіщо тоді купувати GSM сигналізацию?


Ты как маленький, ей-богу Например, чтобы она тебе звонила или СМС-ла на телефон, в случае наступления события? Чтобы ты мог управлять машиной с телефона по звонку/смс и мог контролировать ее статус? Я в приложение вообще не заглядываю месяцами, а все критические оповещения приходят мне в виде смс или звонков, приложением я пользуюсь только когда я хочу посмотреть статистку поездки. Что там тебе такого критичного надо от интернет-канала?



Тобто ти придбав сигналку за 12Кгрн щоб не використовувати половину її функціоналу? Вибач, не розумію. Статистику поїздок ти всеж таки дивишся, а мені пропонуєеш її позбутися. Дякую за пораду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12654
С нами с 17.02.2009

Re: Порадьте GSM сигналізацию з запоребрику (+) [Re: Amateur]
      8 марта 2020 в 12:22 Гілками

Amateur 07.03.2020 16:28 пишет:

Тобто ти придбав сигналку за 12Кгрн щоб не використовувати половину її функціоналу? Вибач, не розумію. Статистику поїздок ти всеж таки дивишся, а мені пропонуєеш її позбутися. Дякую за пораду.


Какая половина функционала? У нее функционал - защитить авто и это она выполняет вообще без GSM Для того, чтобы опознать метку, принять код вторичной авторизации, включить панику при наступлении события, сообщить о событии нужен интернет-канал? Да вроде как не нужен.
Статистика в приложении и управление машиной из приложения - приятный бонус, не более. Я этим поигрался в первую неделю, больше не использую за ненадобностью. Если оно тебе жизненно необходимо - ок, только это даже не десятая часть ее функционала, потому к чему вот эти твои фейспалмы вообще не понятно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Порадьте GSM сигналізацию з запоребрику (+) [Re: GreenMile]
      9 марта 2020 в 15:31 Гілками

GreenMile 08.03.2020 12:22 пишет:

Amateur 07.03.2020 16:28 пишет:

Тобто ти придбав сигналку за 12Кгрн щоб не використовувати половину її функціоналу? Вибач, не розумію. Статистику поїздок ти всеж таки дивишся, а мені пропонуєеш її позбутися. Дякую за пораду.


Какая половина функционала? У нее функционал - защитить авто и это она выполняет вообще без GSM Для того, чтобы опознать метку, принять код вторичной авторизации, включить панику при наступлении события, сообщить о событии нужен интернет-канал? Да вроде как не нужен.
Статистика в приложении и управление машиной из приложения - приятный бонус, не более. Я этим поигрался в первую неделю, больше не использую за ненадобностью. Если оно тебе жизненно необходимо - ок, только это даже не десятая часть ее функционала, потому к чему вот эти твои фейспалмы вообще не понятно



Сигналка без GSM коштує десь $50 "навіщо платити більше?" Навіщо ти купував таку дорогу? Ти сам виключів в себе интернет? НІ, бо:
GreenMile 05.03.2020 16:23 пишет:

Я в приложение вообще не заглядываю месяцами, [skip] приложением я пользуюсь только когда я хочу посмотреть статистку поездки.


Все ж таки користуєшся, а мені радиш відключити і то є повний фейспалм, бо для тебе то навіть і не десята частина функціоналу, а для мене то можливість пошуку за трекінгом по GPS.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12654
С нами с 17.02.2009

Re: Порадьте GSM сигналізацию з запоребрику (+) [Re: Amateur]
      11 марта 2020 в 11:40 Гілками

Amateur 09.03.2020 15:31 пишет:


Сигналка без GSM коштує десь $50 "навіщо платити більше?" Навіщо ти купував таку дорогу?


А ты в курсе вообще, что GSM - это не эквивалентно "Интернет"? Это в первую очередь звонки/смс на мобильный - вот тебе ответ на вопрос зачем я купил GSM-cигналку, чтобы она мне звонила если если с машиной что-то случилось. Шо нэ ясно? (с)

Amateur 09.03.2020 15:31 пишет:

Навіщо ти купував таку дорогу?


Сигналки с GSM и приложением есть в три раза дешевле, например, украинский Магнум. Отсюда напрашивается вывод, что стоимость сигналки обусловлена не только наличием GSM-модуля с Интернеторм, да? Я ответил на вопрос?

Amateur 09.03.2020 15:31 пишет:

Все ж таки користуєшся, а мені радиш відключити і то є повний фейспалм


Ну так у меня нет забобонів по поводу того, на какие сервера данные передаются, потому и не отключил

Amateur 09.03.2020 15:31 пишет:

бо для тебе то навіть і не десята частина функціоналу, а для мене то можливість пошуку за трекінгом по GPS.


Можно было сразу просто написать, что тебе критически необходим поиск авто, но зачем, надо ж было нахамить, правда?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Порадьте GSM сигналізацию з запоребрику (+) [Re: Amateur]
      30 апреля 2020 в 16:48 Гілками

Amateur 05.03.2020 09:07 пишет:

купив Eurosec GSW-CAN c IMB5, дякую камрадам за пораду! Обом порадившим у профіль!



Трохи відзвітуюся:
вимоги які ставив до продавця: Не РФ, работа із Forester USA CAN-bus, установку буде виконувати інший сервіс, де зараз ремонтується машина, бо встановити та прокинути провода краще при розібраному салоні.
Придбання.
Був трохи шокованим "сервісом", приїхав за адресою, там типовий копус радяньского закладу, якій сдає приміщення у аренду. Війшла баришня с коробкою на проходну, та словами "давайте грощі" Подивівся на комплект, усе на місті, але ні чеку, ні гарантійки... Кажу "Ні, так не піде, пішли до офісу, мені потрібен чек та гарантія", тоб то такий собі сервіс з 90х.. У офісі ще раз висловив вимоги, мене ще раз запевнили, що все буде ОК, усе працює.
Забрав комплект, та відвіз до форя.
Монтаж та запуск.
Через декілька днів мене "порадували", що потрібен невеличкий "хвіст" із європейского форя, бо сигналка не підєднається до американсбкої CAN, вже замовили - їде. Копійки, але "осадочєк остался".
Ще через декілька днів мені дзвонить монтажник, та просить приїхати у Бучу, бо діло швах. Їду... Якщо коротко: сигналка не бачить по CAN нічогісеньки, окрім концевіків дверей.. Дзвоню продавану, нагадую вимоги, нагадую про карантин та 14 днів, та кажу, що якщо на вдасться вирішити, то вони знимають комплект, та повертають гроші. Той погодився, запропонував приїхати до них у майстерню, та там вже їх майстер подивится, прочитає коди CAN, відправить їх виробнику, та за час отримає випровлену прошивку, після чтого усе перевірить, та підключе IMB мітки. Учора приїхав, та дійсно вже через 2 години виїхав з повністю рабочою сигналкою.
Тобто мої оцінкі десь таки:
1. Огранізаційні: слабенька трійка.
2. Про наявність авто у відпрацованному списку нічого не знають, як слідство - мають гемор із непрацездатністью - тут величезна двійка.
3. Мають добрий контакт із виробником, виробник вміє швидко адоптувати блок під авто - тут п'ятірка. Але маючи такій сервіс, чому б не заспокоїти клієнта із сложним авто, якщо немає впевненості, що проблема може бути вирішина за декілька годин? Принаймні мені б не прийшлося нервувати.
4. Як мені збоку здалося - майстер досить грамотний. П'ятірка.
Від оцінки ПО утримаюсь, бо нема із чим порівняти. Є сайт, якій видображає статус авто, є android-app, якім можна керувати, дивитися статус, дивитися лог подій, GPS коордінати. Я сам ще у цьому не досить розобрався, бо бракує часу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Порадьте GSM сигналізацию не з запоребрику (+) [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      13 декабря 2020 в 19:28 Гілками

S.T.A.L.K.E.R 24.02.2020 21:11 пишет:

MadMax 24.02.2020 07:40 пишет:

все серваки там ... так что и фсб тоже



не має на нашому ринку європейських чи американських сигналок з GSM ?
вони ж не купують пандори/старлайни, ставлят щось своє..




Сколько видел американцев - сигналки были в 2-х (имеется ввиду доп сигналки) - а так все американцы приходят со штатной сигналкой:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 98
С нами с 14.11.2001

Сигнализация не из страны-агрессора?
      5 декабря 2021 в 20:15 Гілками

Посоветуйте пожалуйста качественную сигнализацию, желательно с приложением на телефон, произведенную не у нашего северного соседа. Все что удалось найти - Starline, DaVInci, Pandora, Sherkhan - все с серверами в домене "ру". Вроде Magnum наши?
Минимальные пожелания к сигнализации - управление с телефона, GSM модуль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2161
С нами с 26.06.2010

Re: Сигнализация не из страны-агрессора? [Re: Smith]
      5 декабря 2021 в 20:31 Гілками

Магнум. Да. Украина делает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Сигнализация не из страны-агрессора? [Re: Smith]
      5 декабря 2021 в 21:10 Гілками

Может немного не в тему....а правда что производитель сиги , при желании , может сделать " ни кто и ни куда уже не едет " ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
38 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 439
С нами с 14.06.2016

Re: Сигнализация не из страны-агрессора? [Re: Smith]
      6 декабря 2021 в 15:06 Гілками

Smith 05.12.2021 20:15 пишет:

Посоветуйте пожалуйста качественную сигнализацию, желательно с приложением на телефон, произведенную не у нашего северного соседа. Все что удалось найти - Starline, DaVInci, Pandora, Sherkhan - все с серверами в домене "ру". Вроде Magnum наши?
Минимальные пожелания к сигнализации - управление с телефона, GSM модуль.



Литва - kodinis raкtas


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2161
С нами с 26.06.2010

Re: Сигнализация не из страны-агрессора? [Re: Пеший]
      6 декабря 2021 в 18:13 Гілками

Пеший 05.12.2021 21:10 пишет:

Может немного не в тему....а правда что производитель сиги , при желании , может сделать " ни кто и ни куда уже не едет " ?



Нет. Ибо номер, на какой подвязана сигналка, он не знает. И там масса других вариантов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Сигнализация не из страны-агрессора? [Re: jmenvitryk]
      9 декабря 2021 в 13:57 Гілками

jmenvitryk 06.12.2021 15:06 пишет:

Smith 05.12.2021 20:15 пишет:

Посоветуйте пожалуйста качественную сигнализацию, желательно с приложением на телефон, произведенную не у нашего северного соседа. Все что удалось найти - Starline, DaVInci, Pandora, Sherkhan - все с серверами в домене "ру". Вроде Magnum наши?
Минимальные пожелания к сигнализации - управление с телефона, GSM модуль.



Литва - kodinis raкtas



Він же Eurosec GSW, після усіх передряг працює добре, усім влаштовує.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 53056

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія