autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Греция -2020 (35/35)

энтузиаст **
Киев
Сообщения: 229
С нами с 07.07.2011

Re: Греция -2020 [Re: Vladya]
      11 декабря 2020 в 18:33 Гілками

Vladya 10.12.2020 19:55 пишет:

MakcPassat 10.12.2020 12:45 пишет:

sashakiev 10.12.2020 12:26 пишет:

френдли трансфер ((



Еще как вариант, перепродай бронь здесь на форуме. Кто знает...




есть успешные примеры перепродажи брони ?




Иногда такое бывает.
Мне, например, интересно. Думаем между Хорватией и Грецией.
Какие даты (предположу что можно выбрать)и куда именно??
Что там за жилье??
Хотя уже тот факт, что с деньгами заморочка - показатель не совсем корректных хозяев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: Греция -2020 [Re: ТриПятерки]
      11 декабря 2020 в 18:41 Гілками

ТриПятерки 11.12.2020 18:33 пишет:

Vladya 10.12.2020 19:55 пишет:

MakcPassat 10.12.2020 12:45 пишет:


В ответ на:

...




Еще как вариант, перепродай бронь здесь на форуме. Кто знает...




есть успешные примеры перепродажи брони ?




Иногда такое бывает.
Мне, например, интересно. Думаем между Хорватией и Грецией.
Какие даты (предположу что можно выбрать)и куда именно??
Что там за жилье??
Хотя уже тот факт, что с деньгами заморочка - показатель не совсем корректных хозяев.



\ніч 90 євро\ 2 спальні + кухня + 2 балкони (є вид на море)
на серпень
тороні, насправді, місце непогане, це ми там уже були раз. замовили другий раз без букінга. типу як постійні. власник почав буксувати і пише що давайте я ва гроші не віддам а ви приїдете потім. після ковіда...
ссилка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Греция -2020 [Re: sashakiev]
      11 декабря 2020 в 20:10 Гілками

sashakiev 11.12.2020 18:41 пишет:

замовили другий раз без букінга. типу як постійні. власник почав буксувати і пише що давайте я ва гроші не віддам а ви приїдете потім. після ковіда..


Букинг бы вам и не помог. И даже права перебронировки на следующее лето не дал бы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7227
С нами с 29.06.2005

Re: Греция -2020 [Re: sashakiev]
      11 декабря 2020 в 20:24 Гілками

sashakiev 11.12.2020 18:41 пишет:


\ніч 90 євро\ 2 спальні + кухня + 2 балкони (є вид на море)
на серпень
тороні, насправді, місце непогане, це ми там уже були раз. замовили другий раз без букінга. типу як постійні. власник почав буксувати і пише що давайте я ва гроші не віддам а ви приїдете потім. після ковіда...
ссилка



О! Пытался бронировать у них, но на мои даты занято было.
Ну и судя что бронь на август, то цена даже очень гуд.
Думаю что ближе у сезону (если будет ясность с въездом в ЕС) можно будет кому-то и продать.
Накрайняк перенеси еще раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: Греция -2020 [Re: MakcPassat]
      11 декабря 2020 в 20:37 Гілками

MakcPassat 11.12.2020 20:24 пишет:

sashakiev 11.12.2020 18:41 пишет:


\ніч 90 євро\ 2 спальні + кухня + 2 балкони (є вид на море)
на серпень
тороні, насправді, місце непогане, це ми там уже були раз. замовили другий раз без букінга. типу як постійні. власник почав буксувати і пише що давайте я ва гроші не віддам а ви приїдете потім. після ковіда...
ссилка



О! Пытался бронировать у них, но на мои даты занято было.
Ну и судя что бронь на август, то цена даже очень гуд.
Думаю что ближе у сезону (если будет ясность с въездом в ЕС) можно будет кому-то и продать.
Накрайняк перенеси еще раз.



насправді мила місцина, сімейна. можна без авто 3хв на прекрасний пляж.
все сподобалось. але всі інші греки (два пансіони повернули гроші). бронювали ще на Лефкаді та біля Парги
п.с. я таки дуже й дуже не певен що нас пустять туди...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Греция -2020 [Re: ТриПятерки]
      12 декабря 2020 в 13:40 Гілками

ТриПятерки 11.12.2020 18:33 пишет:

Vladya 10.12.2020 19:55 пишет:

MakcPassat 10.12.2020 12:45 пишет:


В ответ на:

...




Еще как вариант, перепродай бронь здесь на форуме. Кто знает...




есть успешные примеры перепродажи брони ?




Иногда такое бывает.
Мне, например, интересно. Думаем между Хорватией и Грецией.
Какие даты (предположу что можно выбрать)и куда именно??
Что там за жилье??
Хотя уже тот факт, что с деньгами заморочка - показатель не совсем корректных хозяев.




я пока не встретил что бы кто то написал, что он перепродал бронь. Даже пытался найти так как есть ваучер до конца 21 года в Люцерне, Швейцария 2 суток, это единственное что осталось. Нашел даже такой сервис но шо то ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Греция -2020 [Re: juristkostya]
      12 декабря 2020 в 13:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

juristkostya 11.12.2020 20:10 пишет:

sashakiev 11.12.2020 18:41 пишет:

замовили другий раз без букінга. типу як постійні. власник почав буксувати і пише що давайте я ва гроші не віддам а ви приїдете потім. після ковіда..


Букинг бы вам и не помог. И даже права перебронировки на следующее лето не дал бы.




все бы помог, я все вернул не возвратное через букинг, даже там где владельцы категорически не соглашались и даже один раз с отказом букинга, но в конечном итоге все брони аннулировали и даже уже деньги перечислили а карточку. Осталась только одна бронь на прямую в сети Ибис.

вот одно из моих писем после отказа хозяина и букинга перенести бронь, я потребовал уже не перенос, а возврат. Деньги вернули и мы уже даже успешно их потратили в Карпатах )))

все бы помог, я все вернул не возвратное через букинг, даже там где владельцы категорически не соглашались и даже один раз с отказом букинга, но в конечном итоге все брони аннулировали и даже уже деньги перечислили а карточку. Осталась только одна бронь на прямую в сети Ибис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Греция -2020 [Re: Vladya]
      12 декабря 2020 в 15:21 Гілками

мне дали выбор или перенос на 21 год или возврат через 12 месяцев (дело было в июне - приняли у них какой-то закон защищающий владельцев гостиниц) - мы перенесли, ждем конца июня 2021
запасной вариант у меня в 21 - поехать на эгейское в Турцию машиной без всяких олинклюзивов (бррр), хотя еще есть варианты - жена оллинклюзивы любит
правда еще надо в Хорватию мотнуться - малая разбила глиняный магнитик парка Крка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Греция -2020 [Re: Vladya]
      12 декабря 2020 в 21:18 Гілками

Vladya 12.12.2020 13:47 пишет:

juristkostya 11.12.2020 20:10 пишет:

sashakiev 11.12.2020 18:41 пишет:

замовили другий раз без букінга. типу як постійні. власник почав буксувати і пише що давайте я ва гроші не віддам а ви приїдете потім. після ковіда..


Букинг бы вам и не помог. И даже права перебронировки на следующее лето не дал бы.




все бы помог,


официальная позиция букинга такова: если бронь сделана после 06 апреля, отмена по причинам карантина не признаётся форс-мажром. То есть, требовать возврата можно только в том случае, если условия брони прямо дают такое право.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Греция -2020 [Re: juristkostya]
      14 декабря 2020 в 10:57 Гілками

juristkostya 12.12.2020 21:18 пишет:

Vladya 12.12.2020 13:47 пишет:

juristkostya 11.12.2020 20:10 пишет:


В ответ на:

...



Букинг бы вам и не помог. И даже права перебронировки на следующее лето не дал бы.




все бы помог,


официальная позиция букинга такова: если бронь сделана после 06 апреля, отмена по причинам карантина не признаётся форс-мажром. То есть, требовать возврата можно только в том случае, если условия брони прямо дают такое право.



чего ты вечно споришь, я тебе привел свой личный пример с положительным результатом . ВСЕ ВОЗМОЖНО. И я показал, что не нужно опускать руки и все можно решить. Притом эта бронь не возвратная, уже один раз переносилась так как должна была состояться в апреле, потом договорился на перенос на октябрь и вот со всеми политиками, отказами в октябре, все равно положительный результат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Греция -2020 [Re: Vladya]
      14 декабря 2020 в 11:12 Гілками

Что значит "спорить"? Есть оф позиция букинга, я ее изложил.
Да, исключения возможны. Но при планировании ориентироваться лучше на "как правильно", а не на "авось прокатит".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Греция -2020 [Re: juristkostya]
      14 декабря 2020 в 13:39 Гілками

juristkostya 14.12.2020 11:12 пишет:

Что значит "спорить"? Есть оф позиция букинга, я ее изложил.
Да, исключения возможны. Но при планировании ориентироваться лучше на "как правильно", а не на "авось прокатит".




ты в своем уме мы говорим не про "авось прокатит", а мы говорим о том как МОЖНО решить проблему связанную с невозвратной бронью. Ты утверждаешь ссылаясь на официальную позицию и ставишь крест, а я говорю, что даже при этих обстоятельствах, можно решить проблему положительно. И что бы не слушали таких типочков как ты и не опускали руки. На своем примере.

Да чего уж там, даже сеть ALL — Accor Live Limitless в частности отели линейки Ибис бюджет не однократно меняли правила не возвратных броней и в конечном итоге клиентам предлагали варианты, переноса или получения ваучера. А они были самые принципиальные в этом плане и постоянно ставили рамки.

И если бы я слушал таких как ты, то наверно ничего бы не вернул или не перенес, думаю что это не возможно.

Змінено Vladya (18:23 14/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Греция -2020 [Re: Vladya]
      14 декабря 2020 в 13:45 Гілками

Бред какой-то...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Греция -2020 [Re: juristkostya]
      14 декабря 2020 в 14:53 Гілками

juristkostya 14.12.2020 13:45 пишет:

Бред какой-то...




ага конечно вернуть деньги это бред, главное что не бред сидеть и втыкать как .

Змінено Vladya (18:23 14/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Греция -2020 [Re: magisterk]
      14 декабря 2020 в 21:44 Гілками

как человек с системным мышлением, скажу просто: единичный пример вполне можно принять во внимание, но строить на нём долгосрочный прогноз, как минимум, опрометчиво. Официальные правила букинга для этой цели подходят намного лучше.
Желающие получить уроки формальной логики могут обращаться в личку. Помогу занедорого.

Первичное понимание вопроса можно бесплатно получить ознакомившись с понятием "систематическая ошибка выжившего"

Змінено juristkostya (21:55 14/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Греция -2020 [Re: magisterk]
      15 декабря 2020 в 12:15 Гілками



как говориться данедайбог, обращаться к человеку без навыков договариваться с советами копайте могилу, вам ничего не поможет.

Безусловно лучше на старте обезопасить все риски, но никто не планировал что будет такая [*****] и учитывая потраченные большие сумы денег с планированием на год с посещением от 8 до 12 стран. Слушать унылых людей, как то ... Когда есть реальный шанс, что то сделать и вернуть кровно заработанные.

Так же следить за ситуацией и политикой компаний у которых бронь, как показала практика они вносят изменения в зависимости от ситуации и в один момент может все измениться в вашу пользу.

У меня были ВСЕ мои брони и билеты не возвратные по 6 странам и с два десятка разного рода билетов, броней с оплатой. Я постоянно со всеми общался, переписывался, звонил, следил за ситуацией на оф сайтах и что то предлагал если не было простого решения. Я договорился с ВСЕМИ, в основном возврат денег и есть один ваучер до конца 21 года.

Мотивационный пост от мандрівника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1282
С нами с 04.06.2006

Re: Греция -2020 [Re: Vladya]
      15 декабря 2020 в 14:28 Гілками

Vladya 15.12.2020 12:15 пишет:


Безусловно лучше на старте обезопасить все риски, но никто не планировал что будет такая [*****] и учитывая потраченные большие сумы денег с планированием на год с посещением от 8 до 12 стран. Слушать унылых людей, как то ... Когда есть реальный шанс, что то сделать и вернуть кровно заработанные.




В ответ на:


если бронь сделана после 06 апреля




Вы реально после 6го апреля планировали посетить от 8 до 12ти стран в 2020 году?
Камрад написал про правила букинга на брони сделанные после 6го апреля.. И действительно нужно быть альтернативно мыслящим, чтобы в апреле 2020 года делать невозвратные брони на лето, сознательно забивая на правила букинга, основываясь на том что вам удалось что то отбить, дав ссылки на сай МЗС и т.п.
У вас похоже с камрадом недопонимание, он говорит что нефиг бронировать когда уже ввели такие правила. А вы считаете что он пишет что не стоит пытаться отбивать брони сделанные до введения этих правил.. Вроде оба пишете на одном языке, но каждый читает все по своему

Змінено Floyd_sp (14:29 15/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Греция -2020 [Re: Floyd_sp]
      15 декабря 2020 в 15:38 Гілками

Floyd_sp 15.12.2020 14:28 пишет:

Вы реально после 6го апреля планировали посетить от 8 до 12ти стран в 2020 году?




нет.
в апреле были бесплатные переносы на октябрь 4 страны (Германия, Швейцария, Лихтенштейн, Австрия), Турция, летом пустила, соответственно все прошло гладко, но Грецию в рамках этой поездки пришлось отменить, сначала перенес срок "не возврата" ,а потом когда было понятно что Греция закрыта сразу отменил.

А в октябре поступили отказы по всем переносам в апреле ( я так понимаю вступила в силу новая политика букинга). Тогда и началась моя борьба ))

Все проблемы начались в октябре а не в апреле, в апреле все чудно пошли на встречу и перенесли до конца года.

И говорил не про игнор правил букинга, типа "бронируйте все равно потом можно отменить", а про ситуацию сугубо этого года, так как все огребают досихпор то что они забронировали до апреля. Сейчас понятное дело что уже наверно никто не будет бронировать без возможности отмены. ))) Но у многих все еще не закончилось и несут потери.

Змінено Vladya (15:38 15/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 66003

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія