autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Качество дизеля (33/46)

o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Качество дизеля [Re: Karpentiy]
      17 декабря 2020 в 10:32 Гілками

Karpentiy 17.12.2020 06:40 пишет:

Причем не со слов оператора, а по паспорту на топливо



По поддельному паспорту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Качество дизеля [Re: o.v]
      17 декабря 2020 в 10:41 Гілками

o.v 17.12.2020 10:32 пишет:

Karpentiy 17.12.2020 06:40 пишет:

Причем не со слов оператора, а по паспорту на топливо



По поддельному паспорту?



З наведеної статті:
В ответ на:

«Ми говоримо про 30-40% документів, що є підозрілими», – зазначила вона.



В ответ на:

За її словами, тіньові суб'єкти господарювання не мають жодних реєстраційних і дозвільних документів, вони їх просто сканують для надання перевіряючим органам.



Ти впевнений, що Миколаєвський Shell має відношшення до цього? Чи "або волну нагнати"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6763
С нами с 05.05.2009

Re: Качество дизеля [Re: UT4UEP]
      17 декабря 2020 в 15:02 Гілками

UT4UEP 30.10.2020 08:25 пишет:

Тема живет. Много "экспердов"...Много субьективных факторов, кто на что опирается.
От себя хочу добавить наблюдения ( они так же субъективны, но как говориться объективность- это набор субъективных оценок)
Выкатал я 45л ДТ от Шелл. В основном сейчас живу за городом, посему у меня 80%трасса и 20%Киев ( на работу эпизодически).
Нареканий на работу -нет. Показатель, что машине нравиться на фото. Вчера заехал на заправку, Шелл продолжает реализовывать ДП марки Е от Орлен. Что Вповер что Обычный. Ценник нетто не изменился.
Машина с мотором 2.0 EA288 Bluemotion (это набор улучшений, нацеленных на расход). Холивар про расход не начинаем, ибо это оффтопик. Фото приложено исключительно из показателя перевариваемости этого вида ДП непосредственно этим двигателем.Подобное наблюдал на фото машин ездящих по Германии.
По моему аргументы, более чем убедительны.
Пробег 25тыщ



для більшої обективності було би цікаво витрати на іншому пальному, наприклад кло евро дизель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Одесса-мама
Сообщения: 681
С нами с 08.02.2017

Re: Качество дизеля [Re: o.v]
      17 декабря 2020 в 16:37 Гілками

o.v 17.12.2020 10:32 пишет:

Karpentiy 17.12.2020 06:40 пишет:

Причем не со слов оператора, а по паспорту на топливо



По поддельному паспорту?



Я экспертизу не делал
Причин не доверять их словам не вижу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Качество дизеля [Re: alexa11]
      17 декабря 2020 в 21:27 Гілками

alexa11 17.12.2020 15:02 пишет:


для більшої обективності було би цікаво витрати на іншому пальному, наприклад кло евро дизель.



Дякую, якщо це до мене, то поки що я на Шелл залишуся ... Трохи є передплаченого палива. Та поки що автівці подобається. Навіщо мені та лотерея з АЗК котра має сертифікат походження ДП з села Крячки Київської області?

Змінено UT4UEP (21:32 17/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7123
С нами с 30.11.2001

Re: Качество дизеля [Re: UT4UEP]
      18 декабря 2020 в 14:06 Гілками

UT4UEP 17.12.2020 21:27 пишет:

alexa11 17.12.2020 15:02 пишет:


для більшої обективності було би цікаво витрати на іншому пальному, наприклад кло евро дизель.



Дякую, якщо це до мене, то поки що я на Шелл залишуся ... Трохи є передплаченого палива. Та поки що автівці подобається. Навіщо мені та лотерея з АЗК котра має сертифікат походження ДП з села Крячки Київської області?



Крячкі хоча-б наше рідне, українське.
А мережа АЗК Шелл - російська, належить топменеджерам ОАО Роснєфть. Часто барижать паливом з роіссі)

заправляєшсся на Шелл - платиш окупантам за смерть українського захисника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 09.11.2010

Re: Качество дизеля [Re: hollywood]
      18 декабря 2020 в 14:52 Гілками

hollywood 18.12.2020 14:06 пишет:


Крячкі хоча-б наше рідне, українське.




Если б еще литовский вентус с крячек не отличался от литовского впавер, я б тоже на крячковском дизеле ездил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6763
С нами с 05.05.2009

Re: Качество дизеля [Re: Hiss]
      18 декабря 2020 в 15:58 Гілками

все таки є обективні дані про те, що пальне з кло гірше ніж шелл? крім голослівних заяв любителей азс шелл?
я можу теж саме сказати і про пальне з кло - не хочу переходити на інше бо це влаштовує.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 09.11.2010

Re: Качество дизеля [Re: alexa11]
      18 декабря 2020 в 16:27 Гілками

на 1й при старте машину колбасит на крячковском вентусе как и на оковоговских и коломойша петроль, таких проблем нет только на шеле. Говорю только про свои наблюдения в поведении авто, а так каждый пусть льет то, что ему нравится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Качество дизеля [Re: Hiss]
      18 декабря 2020 в 16:54 Гілками

Hiss 18.12.2020 16:27 пишет:

на 1й при старте машину колбасит на крячковском вентусе как и на оковоговских и коломойша петроль, таких проблем нет только на шеле. Говорю только про свои наблюдения в поведении авто, а так каждый пусть льет то, что ему нравится


А яку це машину так "колбасит"?
Тому що мою ні на якому не "колбасит" - просто їде трохи гірше. Трактор та й годі.
На шелі давно не заправлявся, як і на всяких лукойлах з тнк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Одесса-мама
Сообщения: 681
С нами с 08.02.2017

Re: Качество дизеля [Re: alexa11]
      18 декабря 2020 в 17:41 Гілками

alexa11 18.12.2020 15:58 пишет:

все таки є обективні дані про те, що пальне з кло гірше ніж шелл? крім голослівних заяв любителей азс шелл?
я можу теж саме сказати і про пальне з кло - не хочу переходити на інше бо це влаштовує.




Shell, KLO, UPG
Не могу сказать на какой АЗС качество лучше
Разницы в динамике , расходе , шумности работы двигателя нет .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 09.11.2010

Re: Качество дизеля [Re: VP_Son]
      18 декабря 2020 в 18:12 Гілками

Сандеро

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Качество дизеля [Re: Hiss]
      18 декабря 2020 в 18:43 Гілками

Hiss 18.12.2020 16:27 пишет:

на 1й при старте машину колбасит на крячковском вентусе как и на оковоговских и коломойша петроль, таких проблем нет только на шеле. Говорю только про свои наблюдения в поведении авто, а так каждый пусть льет то, что ему нравится



так то може із машиною щось не так? Я не проти шелу, сподіваюсь у нього дісно якісне пальне, але те, що на решті запровок машину ковбасить - то щось не здраве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Качество дизеля [Re: o.v]
      18 декабря 2020 в 18:58 Гілками

Последние литров 300 на ЮПДЖ ( посоветовал знакомый , который долго крутился в около топливных кругах ) . Разницу между Шелл Впаур , на котором заправлялся до этого , ни по расходу , ни по работе двигателя не заметил . Ваговский 2.0 ТДИ . И по цене на сегодня выходит 21.80 ( со скидкой 1 грн из смс ) . Топливо от Шелл , тот же человек не советовал , не стабильность качества , могут брать от разных поставщиков , да и сеть умирающая . Как оно есть на самом деле я . Недели через три-четыре буду проходить ТО , посмотрю на состояние топливного фильтра , может по нём можно будет сделать какие то выводы .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Качество дизеля [Re: hollywood]
      19 декабря 2020 в 14:48 Гілками

hollywood 18.12.2020 14:06 пишет:


Крячкі хоча-б наше рідне, українське.
А мережа АЗК Шелл - російська, належить топменеджерам ОАО Роснєфть. Часто барижать паливом з роіссі)

заправляєшсся на Шелл - платиш окупантам за смерть українського захисника



Скільки нового дізнаєшся
Є докази?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Качество дизеля [Re: UT4UEP]
      19 декабря 2020 в 15:43 Гілками

UT4UEP 19.12.2020 14:48 пишет:

hollywood 18.12.2020 14:06 пишет:


Крячкі хоча-б наше рідне, українське.
А мережа АЗК Шелл - російська, належить топменеджерам ОАО Роснєфть. Часто барижать паливом з роіссі)

заправляєшсся на Шелл - платиш окупантам за смерть українського захисника



Скільки нового дізнаєшся
Є докази?



Самому цікаво стало...
З однієї сторони:
Заправки Shell принадлежат датской компании Royal Dutch Shell. Однако часть акций принадлежат бизнесменам из Российской Федерации. В 2015 году с российской стороны владельцами стала “Независимая нефтяная компания”, руководителем которой является Эдуард Худайнатов - бывший глава “Роснефти”.
З другої, навіть рашованська віки пише:
В ответ на:

Royal Dutch Shell выпустила две группы акций, «A» (4,55 млрд акций) и «B» (3,75 млрд акций), их общая стоимость (рыночная капитализация) на начало 2019 года составляла $252 млрд; 98,6 % акций находятся в свободном обращении на фондовых биржах Амстердама (Euronext), Лондона и Нью-Йорка. Крупнейшим номинальным держателем акций (около 40 %) является нидерландский трастовый фонд Nederlands Centraal Instituut Voor Giraal Effectenverkeer BV, входящий в бельгийскую финансовую компанию Euroclear[en]. Эта компания была основана в 1968 году J.P. Morgan & Co. для операций с евробондами. Другие акционеры[17]:

BlackRock Investment Management (UK) Ltd. — 4,78 %
The Vanguard Group, Inc. — 3,32 %
Franklin Advisers, Inc. — 2,99 %
Legal & General Investment Management Ltd. — 2,81 %
Norges Bank Investment Management — 2,57 %
State Street Global Advisors Ltd. — 2,43 %
BlackRock Fund Advisors — 2,41 %
FIL Investment Advisors (UK) Ltd. — 1,87 %
Clearstream Banking SA — 1,66 %



Тобто акції Шелл можна капувати на біржі, але "мати акції" не дорівнює "бути володарем".
На мою думку, якась дуже не значна частка акцій може й належить росіянцям, але казати "АЗК Шелл - російська" то є якісь дурниці, "чув дзвін".
Щось я тут останнім часом за Шелл став "топити", але навіть не пам'ятаю коли в останнє туди заїзджав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7123
С нами с 30.11.2001

Качество дизеля
      19 декабря 2020 в 16:39 Гілками

Краще ось так

В ответ на:


Справка OilNews

В 2006 г. Shell создала в Украине совместное предприятие с НК «Альянс Украина», владеющей сетью АЗС. В данном СП Shell принадлежит 51% акций (управляющий партнер). «Альянс Ойл Украина» является 49-процентным акционером и поставщиком топлива для сети АЗС. Сеть в Украине на сегодняшний день насчитывает 136 АЗС в 18 областях.

В 2014 г. НК «Альянс Украина» была поглощена российской «Независимой нефтяной компанией» (ННК) Эдуарда Худайнатова в рамках приобретения всего бизнеса «Группы Альянс».

Российские СМИ утверждают, что ННК аффилирована с ОАО «Роснефть».





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Качество дизеля [Re: hollywood]
      19 декабря 2020 в 23:26 Гілками

То всі "ойлнюз з Сергійом Куюном (консальтінгова група А95) експерд (((", то є жовта преса, вибачте.
Звичайний ресурс укрнафти. Далі - думаю коментарі - зайві. Привіт Бєня.
Те ,що НК Альянс був задовго, потім купив франчайзінг використання бренду Шелл в Україні, то є історія.
Зараз опендата бот каже таке таке
Звичайна сіра контора, а головне, що паливо згідно франчайзінгового договору бренду Шелл та Вповер, треба використовувати не лайно. Це звичайна практика на ринках міжнародних.

Вибачте , але про належність до агресора більш достовірні джерела використовуйте.
Як фініш полуоффтопіку, питання до компаній-агресора потрібна вирішувати СБУ. Якщо на ринку працюють та платять податки в Україні , то я вважаю Альянс Ойл Україна з беніфіціаром на Кіпрі. Звичайною сірою компанію не краще та не гірше того ж УкрАвто чи КЛО. Мовчу про Глуско чи Амік Роздрібний ринок світлих нафтопродуктів, зараз дуже злий. Тому що є конкуренція, кому хот дог смачний, комусь паливо якісне на АЗК потрібне.
Я розумію у глибині, що тільки фронт ціною довго не протягнуть. Та викуплені ф'ючерси дешеві, найближчим часом закінчаться.
Подивимось як буде далі, закінчиться Орлен Литва у них- підуть трясти горбом як пан Коломойский з вітчизняною нафтою.


Шось я теж сильно топлю за АЗК, просто не хочу топити "бла-бла". Зрозумійте вірно,я просто використовую ринок нафтопродуктів згідно сертифікату, котрий влаштовує мене, та двигун моєї автівки. Топік про якість ДП. Наразі краще нічого нема ніж Литва. Я би з задоволенням лив би Тоталь чи БіПі. Та нема їх в Україні нажаль.
У ДТ все складніше ніж у ГБО на минулій автівці. Там бодягу зробити майже не можливо. А імпорт з РФ СПБТ за 80% долі. Теж біда

Тему приналежності АЗК Shell прикриваємо, трохи пізніше оголошу своє рішення, потрібно самому випити кофеїну і його прийняти. Модератор.

Змінено Amateur (08:54 20/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7123
С нами с 30.11.2001

Re: Качество дизеля [Re: UT4UEP]
      20 декабря 2020 в 10:41 Гілками

UT4UEP 19.12.2020 23:26 пишет:

То всі "ойлнюз з Сергійом Куюном (консальтінгова група А95) експерд (((", то є жовта преса, вибачте.
Звичайний ресурс укрнафти. Далі - думаю коментарі - зайві. Привіт Бєня.
Те ,що НК Альянс був задовго, потім купив франчайзінг використання бренду Шелл в Україні, то є історія.
Зараз опендата бот каже таке таке
Звичайна сіра контора, а головне, що паливо згідно франчайзінгового договору бренду Шелл та Вповер, треба використовувати не лайно. Це звичайна практика на ринках міжнародних.

Вибачте , але про належність до агресора більш достовірні джерела використовуйте.
Як фініш полуоффтопіку, питання до компаній-агресора потрібна вирішувати СБУ. Якщо на ринку працюють та платять податки в Україні , то я вважаю Альянс Ойл Україна з беніфіціаром на Кіпрі. Звичайною сірою компанію не краще та не гірше того ж УкрАвто чи КЛО. Мовчу про Глуско чи Амік Роздрібний ринок світлих нафтопродуктів, зараз дуже злий. Тому що є конкуренція, кому хот дог смачний, комусь паливо якісне на АЗК потрібне.
Я розумію у глибині, що тільки фронт ціною довго не протягнуть. Та викуплені ф'ючерси дешеві, найближчим часом закінчаться.
Подивимось як буде далі, закінчиться Орлен Литва у них- підуть трясти горбом як пан Коломойский з вітчизняною нафтою.




Оце такої! Відкриваємо оупен дату та бачимо що кінцевим бенефіціаром є якась така собі пані - ІРИНА ЧЕРНЮК ФІЛІППУ
Забиваємо в гугл і тут з'ясовується що вона
1. у списку НК-Альянс http://www.nk-alliance.ru/_Files/alist30062015.pdf (роісся)
2. чомусь внесли у санкційний список, проте не затвердили
ПРОЕКТ ПОСТАНОВИ ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ Про схвалення пропозицій щодо застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)
3. ну і вішенка на торті
https://www.dsnews.ua/economics/pochemu-...-28042016132000
В ответ на:

Пока что такой готовности нет по простой причине -- российский капитал с 2014 года начал применять новую стратегию удержания своего господства на украинском рынке. Она состоит в практике переписывания российских активов на партнеров или доверенных лиц в третьих странах, которые будут бороться за недопущение выхода конкурентов из других стран на украинский рынок. Практика подобной манеры удержания рынка началась с продажи в 2014 году сети из 240 АЗС компании "Лукойл-Украина" австрийской AMIC. Затем к началу 2015 года российская "Трансбункер Юг" передала свои украинские активы дружественному сингапурскому трейдеру Daxin. Вскоре после этого группа "Альянс Украина", которая управляет около 140 АЗС Shell в нашей стране, вышла из орбиты российского бизнесмена Мусы Бажаева, и теперь указывает своим бенефициаром некую Ирину Чернюк Филиппу из Кипра. Последняя, впрочем, считается доверенным лицом бывшего первого вице-президента "Роснефти" Эдуарда Худайнатова.






На цьому тему приналежності АЗК зачиняємо остаточно. Камраду hollywood від мене коньяк в профіль за наполегливість, хоча по правді сказати слід би виписати і 4.3.і. Наступне продовженя теми такі буде відзначене. Модератор.

Змінено Amateur (14:29 20/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44494
С нами с 11.04.2006

Re: Качество дизеля [Re: hollywood]
      20 декабря 2020 в 10:48 Гілками

я на шелле не заправляюсь, не по дороге мне он практически нигде, но кто мешает селу Крячки сделать ДТ в 100раз лучше чем орлен? И тогда вопрос где заправляться вообще не встанет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
1 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 168143

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія