autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Туреччина РБ 2020 (63/65)

СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: Туреччина РБ 2020 [Re: juristkostya]
      15 декабря 2020 в 09:19 Гілками

juristkostya 15.12.2020 00:04 пишет:

egorka 14.12.2020 19:41 пишет:

у меня такая работа что я Зараннее ниче планировать не могу. Максимум за неделю



тогда поездке на авто альтернативы нет.



Но не в Стамбул. У меня перелет на 2-х и отель на 9 ночей получается дешевле, чем топливо до Стамбула и обратно. Плюс время. Пока доедет, уже назад возвращаться придется. У него же, я так понял, максимум неделя времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Туреччина РБ 2020 [Re: Манита71]
      15 декабря 2020 в 10:11 Гілками

Это понятно.
Просто, тут речь шла о том, чтобы отловить предельно дешёвые варианты - при планировании на неделю вперёд об этом лучше сразу забыть. Только расстроишься, будет грызть мысль "эхх, а ведь мог же в полтора раза дешевле....." :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26075
С нами с 17.12.2008

Re: Туреччина РБ 2020 [Re: juristkostya]
      15 декабря 2020 в 11:59 Гілками

juristkostya 15.12.2020 10:11 пишет:

Это понятно.
Просто, тут речь шла о том, чтобы отловить предельно дешёвые варианты - при планировании на неделю вперёд об этом лучше сразу забыть. Только расстроишься, будет грызть мысль "эхх, а ведь мог же в полтора раза дешевле....." :-)


. На машине не вариант вообще. Долго по времени. И мы можем максимум на 5 дней поехать. Ну и сейчас получается по 233 $ на человека на 5 дней. Перелёт трансфер завтраки и багаж 23 кг. Или и это дорого? И Отель 4 звезды в 10 минутах от Голубой мечети

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Туреччина РБ 2020 [Re: egorka]
      15 декабря 2020 в 14:03 Гілками

egorka 15.12.2020 11:59 пишет:

juristkostya 15.12.2020 10:11 пишет:

Это понятно.
Просто, тут речь шла о том, чтобы отловить предельно дешёвые варианты - при планировании на неделю вперёд об этом лучше сразу забыть. Только расстроишься, будет грызть мысль "эхх, а ведь мог же в полтора раза дешевле....." :-)


. На машине не вариант вообще. Долго по времени. И мы можем максимум на 5 дней поехать. Ну и сейчас получается по 233 $ на человека на 5 дней. Перелёт трансфер завтраки и багаж 23 кг. Или и это дорого? И Отель 4 звезды в 10 минутах от Голубой мечети




нормально столь сколько ты планируешь/можешь потратить.

я всегда читаю как кто то за дешевле поехал, сажусь считаю на свое виденье, даты, отели т.д. и никогда так дешевле не получается. Поэтому нужно исходить из того что ты хочешь получить и сколько ты за это можешь заплатить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: Туреччина РБ 2020 [Re: egorka]
      15 декабря 2020 в 14:44 Гілками

egorka 15.12.2020 11:59 пишет:

juristkostya 15.12.2020 10:11 пишет:

Это понятно.
Просто, тут речь шла о том, чтобы отловить предельно дешёвые варианты - при планировании на неделю вперёд об этом лучше сразу забыть. Только расстроишься, будет грызть мысль "эхх, а ведь мог же в полтора раза дешевле....." :-)


. На машине не вариант вообще. Долго по времени. И мы можем максимум на 5 дней поехать. Ну и сейчас получается по 233 $ на человека на 5 дней. Перелёт трансфер завтраки и багаж 23 кг. Или и это дорого? И Отель 4 звезды в 10 минутах от Голубой мечети



по факту у тебя не 5 дней, а 3 получится. День прилета и день отлета не считается. Даже если ты прилетишь днем, пока доберешься-заселишься, в лучшем случае вечером выйдешь на пару-тройку часов. Поэтому я такие короткие поездки не рассматриваю. Ты же сам же писал месяц назад: были три дня, ничего не успели посмотреть.

Змінено Манита71 (14:45 15/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26075
С нами с 17.12.2008

Re: Туреччина РБ 2020 [Re: Манита71]
      15 декабря 2020 в 16:11 Гілками

Манита71 15.12.2020 14:44 пишет:

egorka 15.12.2020 11:59 пишет:

juristkostya 15.12.2020 10:11 пишет:

Это понятно.
Просто, тут речь шла о том, чтобы отловить предельно дешёвые варианты - при планировании на неделю вперёд об этом лучше сразу забыть. Только расстроишься, будет грызть мысль "эхх, а ведь мог же в полтора раза дешевле....." :-)


. На машине не вариант вообще. Долго по времени. И мы можем максимум на 5 дней поехать. Ну и сейчас получается по 233 $ на человека на 5 дней. Перелёт трансфер завтраки и багаж 23 кг. Или и это дорого? И Отель 4 звезды в 10 минутах от Голубой мечети



по факту у тебя не 5 дней, а 3 получится. День прилета и день отлета не считается. Даже если ты прилетишь днем, пока доберешься-заселишься, в лучшем случае вечером выйдешь на пару-тройку часов. Поэтому я такие короткие поездки не рассматриваю. Ты же сам же писал месяц назад: были три дня, ничего не успели посмотреть.


в это раз досмотрим. По факту да. В Отель приезжаешь в обед. В день улёта да утром выезжаешь. Но мы ж ещё только начинающие Туристы. Все впереди. Просто на больше дней не можем в данный момент уехать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26075
С нами с 17.12.2008

Re: Туреччина РБ 2020 [Re: Vladya]
      15 декабря 2020 в 16:14 Гілками

Vladya 15.12.2020 14:03 пишет:

egorka 15.12.2020 11:59 пишет:

juristkostya 15.12.2020 10:11 пишет:

Это понятно.
Просто, тут речь шла о том, чтобы отловить предельно дешёвые варианты - при планировании на неделю вперёд об этом лучше сразу забыть. Только расстроишься, будет грызть мысль "эхх, а ведь мог же в полтора раза дешевле....." :-)


. На машине не вариант вообще. Долго по времени. И мы можем максимум на 5 дней поехать. Ну и сейчас получается по 233 $ на человека на 5 дней. Перелёт трансфер завтраки и багаж 23 кг. Или и это дорого? И Отель 4 звезды в 10 минутах от Голубой мечети




нормально столь сколько ты планируешь/можешь потратить.

я всегда читаю как кто то за дешевле поехал, сажусь считаю на свое виденье, даты, отели т.д. и никогда так дешевле не получается. Поэтому нужно исходить из того что ты хочешь получить и сколько ты за это можешь заплатить.


Понял. Спасибо. На том сайте шо Ты скидывал на 5 дней от 198 евро в Отель три звезды. Ну и как где покупать и скать билеты Отель трансфер я в этом не силён. Может оно и дешевле немного но я в этом. Не шарю. Нам проще тур купить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Туреччина РБ 2020 [Re: egorka]
      16 декабря 2020 в 12:44 Гілками

egorka 15.12.2020 16:14 пишет:

Понял. Спасибо. На том сайте шо Ты скидывал на 5 дней от 198 евро в Отель три звезды. Ну и как где покупать и скать билеты Отель трансфер я в этом не силён. Может оно и дешевле немного но я в этом. Не шарю. Нам проще тур купить.


главное не бояться сделать первый шаг
выбор отелей громадье на любой вкус на букинге, причем чем удобно - высвечивается сразу на карте местности ближайшие отели с ценой на указанные даты и количество виртуальных попугаев - оценок отеля)) выбираешь район, цену, даты и вперед! насчет трасфера. Это самое последнее, о чем надо заморачиваться. Особенно в Стамбуле. Такси по счетчику до Султанахмета в районе от 25 до 40 евро, брать прямо в аэропорту и не париться. Или общественный транспорт - ходит регулярно, но с короной надо смотреть какой и куда - ограничено.
просто приводил летний пример, где на твою сумму мы отдохнули втроем 12 ночей
но да, надо искать дешевые билеты, хотя мы летали Туркишами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26075
С нами с 17.12.2008

Re: Туреччина РБ 2020 [Re: owner_kiev]
      17 декабря 2020 в 12:32 Гілками

owner_kiev 16.12.2020 12:44 пишет:

egorka 15.12.2020 16:14 пишет:

Понял. Спасибо. На том сайте шо Ты скидывал на 5 дней от 198 евро в Отель три звезды. Ну и как где покупать и скать билеты Отель трансфер я в этом не силён. Может оно и дешевле немного но я в этом. Не шарю. Нам проще тур купить.


главное не бояться сделать первый шаг
выбор отелей громадье на любой вкус на букинге, причем чем удобно - высвечивается сразу на карте местности ближайшие отели с ценой на указанные даты и количество виртуальных попугаев - оценок отеля)) выбираешь район, цену, даты и вперед! насчет трасфера. Это самое последнее, о чем надо заморачиваться. Особенно в Стамбуле. Такси по счетчику до Султанахмета в районе от 25 до 40 евро, брать прямо в аэропорту и не париться. Или общественный транспорт - ходит регулярно, но с короной надо смотреть какой и куда - ограничено.
просто приводил летний пример, где на твою сумму мы отдохнули втроем 12 ночей
но да, надо искать дешевые билеты, хотя мы летали Туркишами


Спасибо. Тоесть летом у Вас вышло 700$ на троих с перелетом отелем и трансфером? Значит это очень хорошо.

Змінено egorka (12:53 17/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Туреччина РБ 2020 [Re: tarakan]
      18 декабря 2020 в 20:37 Гілками

вот и настал этот момент.
Турция в красной зоне, теперь по возвращению с Турции или карантин 14 дней или отрицательный тест по прилету


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26075
С нами с 17.12.2008

Re: Туреччина РБ 2020 [Re: Vladya]
      18 декабря 2020 в 22:10 Гілками

Vladya 18.12.2020 20:37 пишет:

вот и настал этот момент.
Турция в красной зоне, теперь по возвращению с Турции или карантин 14 дней или отрицательный тест по привету. Спасибо будем знать. Смотрел что кроме Стамбула и ещё одного два курорта лыжников вся остальная Турция вроде закрыта

Змінено egorka (22:21 18/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Туреччина РБ 2020 [Re: egorka]
      19 декабря 2020 в 11:31 Гілками

В ответ на:

Смотрел что кроме Стамбула и ещё одного два курорта лыжников вся остальная Турция вроде закрыта




это как

Типа если я приеду в Стамбул то я не смогу с него выехать в Измир
Туристы могут спокойно передвигаться даже в комендантский час даже на выходных, независимо от города. Изменилось только то что нам теперь по прилету домой нужно делать тест или карантин 14 дней

Турки еще и зимний сезон себе хотят обеспечить. Эрджиес – первый зимний курорт в мире, получивший международный сертификат безопасности. Как они круто подогнали

Змінено Vladya (11:31 19/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Туреччина РБ 2020 [Re: Vladya]
      19 декабря 2020 в 21:29 Гілками

Vladya 19.12.2020 11:31 пишет:

В ответ на:

Смотрел что кроме Стамбула и ещё одного два курорта лыжников вся остальная Турция вроде закрыта




это как




Кстати одно из последствий для туризма самостоятельного. Куда-нибудь в восточную Турцию навроде Диярбакыра, Карса и прочих ипеней я б сейчас 10 раз померял перед тем как ехать.
Формально никто не запрещает: бери автобусный билет, ХЕС код продавец билетов обеспечит. Но как бы уже на месте иностранца заезжего камнями не побили
В Стамбуле или на побережье такие риски пока минимальны, но истерию все еще не отменяют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26075
С нами с 17.12.2008

Re: Туреччина РБ 2020 [Re: Vladya]
      19 декабря 2020 в 21:42 Гілками

Vladya 19.12.2020 11:31 пишет:

В ответ на:

Смотрел что кроме Стамбула и ещё одного два курорта лыжников вся остальная Турция вроде закрыта




это как

Типа если я приеду в Стамбул то я не смогу с него выехать в Измир
Туристы могут спокойно передвигаться даже в комендантский час даже на выходных, независимо от города. Изменилось только то что нам теперь по прилету домой нужно делать тест или карантин 14 дней

Турки еще и зимний сезон себе хотят обеспечить. Эрджиес – первый зимний курорт в мире, получивший международный сертификат безопасности. Как они круто подогнали


Я имел ввиду пакетные туры в Анталию и так далее. Это ж Ты продвинутый Мандривник который знает все и как. А мы пока только начинающие. Ps. Это прилетел с Турции и сразу надо идти делать тест? Я не против. Пойдём сделаем. А кто должен мне об этом сказать. Так как я в этом не шарю. Но пойду сделаю по любасу

Змінено egorka (21:59 19/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
47 лет, Киев
Сообщения: 1032
С нами с 08.02.2007

Re: Туреччина РБ 2020 [Re: Modul]
      20 декабря 2020 в 06:00 Гілками

Modul 19.12.2020 21:29 пишет:

Vladya 19.12.2020 11:31 пишет:

В ответ на:

Смотрел что кроме Стамбула и ещё одного два курорта лыжников вся остальная Турция вроде закрыта




это как




Кстати одно из последствий для туризма самостоятельного. Куда-нибудь в восточную Турцию навроде Диярбакыра, Карса и прочих ипеней я б сейчас 10 раз померял перед тем как ехать.
Формально никто не запрещает: бери автобусный билет, ХЕС код продавец билетов обеспечит. Но как бы уже на месте иностранца заезжего камнями не побили
В Стамбуле или на побережье такие риски пока минимальны, но истерию все еще не отменяют.




Пару дней назад ночевали в Татван и Догубаязит, сегодня проснулся как раз в Карсе Абсолютно нормальное отношение тут к иностранным туристам. Мы по Месопотамии и окрестностям уже неделю колесим (арендованная машина). Ни разу не приходилось есть на улице - всегда с удовольствием пускали в ресторан, предлагали организовать ужин в отеле, обед на берегу Ван и тп. Но это исключительно как туристам, турки в ресторане не сидели.
Единственный напряг - в выходные дни коменданский час и нас въезде в крупные города нужно остановиться на блокпосту раза три в день. Но достаточно сказать "турист" и показать паспорт - всякое желание общаться у турок пропадает, мол "проезжайте". На местных дорогах в выходные пусто абсолютно, на магистралях ездят только грузовики.
Отели пустые и дешёвые, заполняемость процентов 20 (можно судить по количеству людей на завтраках). Не работают хамамы и бассейны, но цены удивляют. Шанлыурфа 5* с завтраком 24е за двухместный номер. Карс 4* отель открыли просто ради нашей компании, ещё и ужин в ресторане приготовили. От цен букинга на стойке, если бронировать напрямую, делают часто процентов тридцать дополнительно скидку. Главные музеи открыты даже в комендантский выходной. В будние дни людей полно, рынки, магазины, сувениры работают. В выходные - все как вымирает. Туристов-иностранцев в глубинке мало, в основном путешествуют турки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26075
С нами с 17.12.2008

Re: Туреччина РБ 2020 [Re: Guide]
      20 декабря 2020 в 16:44 Гілками

Guide 20.12.2020 06:00 пишет:

Modul 19.12.2020 21:29 пишет:

Vladya 19.12.2020 11:31 пишет:


В ответ на:

...





это как




Кстати одно из последствий для туризма самостоятельного. Куда-нибудь в восточную Турцию навроде Диярбакыра, Карса и прочих ипеней я б сейчас 10 раз померял перед тем как ехать.
Формально никто не запрещает: бери автобусный билет, ХЕС код продавец билетов обеспечит. Но как бы уже на месте иностранца заезжего камнями не побили
В Стамбуле или на побережье такие риски пока минимальны, но истерию все еще не отменяют.




Пару дней назад ночевали в Татван и Догубаязит, сегодня проснулся как раз в Карсе Абсолютно нормальное отношение тут к иностранным туристам. Мы по Месопотамии и окрестностям уже неделю колесим (арендованная машина). Ни разу не приходилось есть на улице - всегда с удовольствием пускали в ресторан, предлагали организовать ужин в отеле, обед на берегу Ван и тп. Но это исключительно как туристам, турки в ресторане не сидели.
Единственный напряг - в выходные дни коменданский час и нас въезде в крупные города нужно остановиться на блокпосту раза три в день. Но достаточно сказать "турист" и показать паспорт - всякое желание общаться у турок пропадает, мол "проезжайте". На местных дорогах в выходные пусто абсолютно, на магистралях ездят только грузовики.
Отели пустые и дешёвые, заполняемость процентов 20 (можно судить по количеству людей на завтраках). Не работают хамамы и бассейны, но цены удивляют. Шанлыурфа 5* с завтраком 24е за двухместный номер. Карс 4* отель открыли просто ради нашей компании, ещё и ужин в ресторане приготовили. От цен букинга на стойке, если бронировать напрямую, делают часто процентов тридцать дополнительно скидку. Главные музеи открыты даже в комендантский выходной. В будние дни людей полно, рынки, магазины, сувениры работают. В выходные - все как вымирает. Туристов-иностранцев в глубинке мало, в основном путешествуют турки.


При возвра\ По возварещию тест сдавать пойдёшь? Или 14 дней дома?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
47 лет, Киев
Сообщения: 1032
С нами с 08.02.2007

Re: Туреччина РБ 2020 [Re: egorka]
      20 декабря 2020 в 17:09 Гілками

Тест проще

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26075
С нами с 17.12.2008

Re: Туреччина РБ 2020 [Re: Guide]
      20 декабря 2020 в 17:19 Гілками

Guide 20.12.2020 17:09 пишет:

Тест проще


Согласен. А как по приезду приходит информация? Вернее кто или что пришлют в телефон или как узнают что я был в Турции? И это надо сразу по прилёту идти сдавать? Я просто в этом ни бум бум. Если знаешь просвети. Зараннее благодарен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
47 лет, Киев
Сообщения: 1032
С нами с 08.02.2007

Re: Туреччина РБ 2020 [Re: egorka]
      20 декабря 2020 в 17:46 Гілками

При прохождении паспортного контроля по прилёту в Борисполь пограничник по штампу в паспорте контролирует, из какой страны ты прилетел. Если страна в красной зоне, как Турция, просят показать установленную в смартфоне программу Дий Вдома и активировать ее (на сколько я знаю, в смартфоне должна быть сим карта украинского оператора). И после этого пускают домой
Как работает программа и как избежать карантина с помощью тестирования проще всего прочитать в интернете - там целые страницы инструкций с картинами. Гуглится по запросу "как работает приложение Дий Вдома"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26075
С нами с 17.12.2008

Re: Туреччина РБ 2020 [Re: Guide]
      20 декабря 2020 в 17:51 Гілками

Guide 20.12.2020 17:46 пишет:

При прохождении паспортного контроля по прилёту в Борисполь пограничник по штампу в паспорте контролирует, из какой страны ты прилетел. Если страна в красной зоне, как Турция, просят показать установленную в смартфоне программу Дий Вдома и активировать ее (на сколько я знаю, в смартфоне должна быть сим карта украинского оператора). И после этого пускают домой
Как работает программа и как избежать карантина с помощью тестирования проще всего прочитать в интернете - там целые страницы инструкций с картинами. Гуглится по запросу "как работает приложение Дий Вдома"


Ок. Большое Спасибо. Налил в профиль 5 звёзд

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 83642

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія