autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Volkswagen Tiguan vs Audi A4

приверженец ***
Сообщения: 407
С нами с 26.11.2009

Volkswagen Tiguan vs Audi A4
      21 декабря 2020 в 09:36 Гілками

Решил создать тему, т.к. не могу определится пока, может здесь мне в этом помогут. На текущий момент владею Шкодой A5 1.8 TSI. Брал с салона в далеком 2010 году. Отьездил уже больше 120к, к машине притензий никаких - на текущий момент только расходники, но пора уже поменять на что-то новое. Поскольку турбо движек меня разбаловал, смотрю только аналоги по динамике и силе. Сейчас все пересаживаются на паркетники и думаю в этом есть смысл - выше, проходимей и просторней что-ли. Но паркетник паркетнику рознь. После изучения многих ресурсов остановился на Тигуане. И даже этим летом думал взять, но они резко закончились в предверии фейслифта. Сейчас уже можно заказать новый и вот у меня дилема - взять Тигуан в исполнении Р-Лайн со всеми плюшками или все-таки остаться на седане, в качестве которого смотрю на Ауди А4, но здесь он будет победнее, но зато двигатель пошустрее и управляемость повеселее. Еще раз плюс Тигуана для меня - собираюсь с детьми путешествовать часто и здесь он будет предпочтительней, как я думаю, да и немаловажно что в нем есть панорама (на что не пойдешь ради детей;)). Интересно мнение людей пересевших с седана на кроссовер или наоборот, что потеряли что приобрели?
ПС Рассматриваю только новые авто - Тигуан (220 лс) или А4 (248 лс)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Volkswagen Tiguan vs Audi A4 [Re: admax]
      21 декабря 2020 в 10:21 Гілками

Тигуан за 1,200 будет в топе, А4 там только начинается. ИМХО, для А4 нужно бюджет еще тысяч на 400-500 увеличивать, тогда можно получить достойный вариант.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 407
С нами с 26.11.2009

Re: Volkswagen Tiguan vs Audi A4 [Re: Paulskit]
      21 декабря 2020 в 10:26 Гілками

Paulskit 21.12.2020 10:21 пишет:

Тигуан за 1,200 будет в топе, А4 там только начинается. ИМХО, для А4 нужно бюджет еще тысяч на 400-500 увеличивать, тогда можно получить достойный вариант.



По конфигуратору Тигуан тот что я смотрю выходит ~1.4. А4 за эти же деньги - это голый вариант + кожа (вроде с электро) и матричная оптика. В принципе по Ауди это минимум то что мне нужен, правда еще хотелось бы панораму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Volkswagen Tiguan vs Audi A4 [Re: admax]
      21 декабря 2020 в 10:30 Гілками

В Ауди не будет даже тех вещей, которые в Тигуане идут в базе, типа цифровой приборки. Посмотри хотя бы доплату за цвет, 35к. Машина, конечно, очень хорошая, но почему-то мне кажется, что будет легкое чувство недосказанности, когда в машине за 1,400 нет плюшек, которые есть даже в машинах за 30к.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4562
С нами с 23.08.2010

Re: Volkswagen Tiguan vs Audi A4 [Re: admax]
      21 декабря 2020 в 11:15 Гілками

Пересесть с лифтбэка на седан, я думаю вы чуть чуть расстроитесь после пары загрузок багажника.
Ауди мне импонирует, но в данной паре выбрал бы Тигуан.
И Тигуан уже будет 4х4 или передний привод?
Ауди еще очень низкая, если путешествовать по дорогам то ок, а вот если где то съехать в сторонку уже возникает дискомфорт.
Если Аути до A4 Allroad


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 407
С нами с 26.11.2009

Re: Volkswagen Tiguan vs Audi A4 [Re: Ekspert83]
      21 декабря 2020 в 11:28 Гілками

Ekspert83 21.12.2020 11:15 пишет:

Пересесть с лифтбэка на седан, я думаю вы чуть чуть расстроитесь после пары загрузок багажника.
Ауди мне импонирует, но в данной паре выбрал бы Тигуан.
И Тигуан уже будет 4х4 или передний привод?
Ауди еще очень низкая, если путешествовать по дорогам то ок, а вот если где то съехать в сторонку уже возникает дискомфорт.
Если Аути до A4 Allroad



A4 Allroad дороговат. Тигуан будет с полным приводом, в прочем как и А4. К багажнику я как-то не стремлюсь, он и в Тигуане не большой вроде. Меня больше смущает чувства пересевших с седана на паркетник или наоборот, т.к. такого опыта не имею. Судя с многочисленных отзывов Тигуан в этом плане компромис имеет - по управляемости чем-то схож на седан.

Змінено admax (11:30 21/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3995
С нами с 11.11.2005

Re: Volkswagen Tiguan vs Audi A4 [Re: admax]
      21 декабря 2020 в 11:39 Гілками

В ответ на:

Меня больше смущает чувства пересевших с седана на паркетник или наоборот, т.к. такого опыта не имею.


И какие должны быть чувства? Это ж все лишь машины.
Ну я юзаю Октавию (моя поджопная машина) и ХС60 (машина жены). Пересаживаясь с одной на другую никакого дискомфорта не испытываю. ИМХО после того как пройдет эйфория от нового авто, через месяц другой, никаких чувств не останется.
Зы панорама бесполезная опция, у нас она закрыта шторкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2821
С нами с 28.09.2012

Re: Volkswagen Tiguan vs Audi A4 [Re: admax]
      21 декабря 2020 в 11:43 Гілками

рекомендую взять напрокат оба авто, и все вопросы отпадут.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4562
С нами с 23.08.2010

Re: Volkswagen Tiguan vs Audi A4 [Re: admax]
      21 декабря 2020 в 11:45 Гілками

admax 21.12.2020 11:28 пишет:

Ekspert83 21.12.2020 11:15 пишет:

Пересесть с лифтбэка на седан, я думаю вы чуть чуть расстроитесь после пары загрузок багажника.
Ауди мне импонирует, но в данной паре выбрал бы Тигуан.
И Тигуан уже будет 4х4 или передний привод?
Ауди еще очень низкая, если путешествовать по дорогам то ок, а вот если где то съехать в сторонку уже возникает дискомфорт.
Если Аути до A4 Allroad



A4 Allroad дороговат. Тигуан будет с полным приводом, в прочем как и А4. К багажнику я как-то не стремлюсь, он и в Тигуане не большой вроде. Меня больше смущает чувства пересевших с седана на паркетник или наоборот, т.к. такого опыта не имею. Судя с многочисленных отзывов Тигуан в этом плане компромис имеет - по управляемости чем-то схож на седан.




Опишу по своему опыту, был седан, потом хэтчбек. Хэтч удобней, минус только в том что поступает холодный воздух в салон и уши закладывает когда багажник закрывают ))), но это вам известно и по Шкоде. Потом был Outback, разницы вообще не почувствовал пересев с Лачетти. Сейчас есть Гольф универсал и Х3, в Х3 реально сидишь высоко, но как то особого привыкания нет, сел пару мин и всё. Ездил на Сеат Атека, так в той вообще не ощущаешь что ты в паркетнике, Гольф Гольфон, но выше. Вот после чего был отходнят это после Мультивана, проехал в нем 1500 км за рулём. ну грузовик не комфортный, приехал ночью и надо было еще 30 км на Гольфе домой ехать, вот это был треш сесть в Гольф, плюхнулся в сидение думал 5 точку отобъю )))

Преимущество паркетника лучше видно ямы!

По багажнику Вам после Шкоды любой будет казаться барсеткой.

Поехать катнуть на тест драйве Тигуан и все станет на свои места, если они есть сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4562
С нами с 23.08.2010

Re: Volkswagen Tiguan vs Audi A4 [Re: мелкий-2]
      21 декабря 2020 в 11:47 Гілками

мелкий-2 21.12.2020 11:39 пишет:

В ответ на:

Меня больше смущает чувства пересевших с седана на паркетник или наоборот, т.к. такого опыта не имею.


И какие должны быть чувства? Это ж все лишь машины.
Ну я юзаю Октавию (моя поджопная машина) и ХС60 (машина жены). Пересаживаясь с одной на другую никакого дискомфорта не испытываю. ИМХО после того как пройдет эйфория от нового авто, через месяц другой, никаких чувств не останется.
Зы панорама бесполезная опция, у нас она закрыта шторкой.




Ага и панорама грязная почти сразу после мойки, откроешь посмотришь и закроешь, а вот в качествле люка мне очень нравится, по шее не тянет и не сильно шумит, намного комфортней приоткрытого окна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 407
С нами с 26.11.2009

Re: Volkswagen Tiguan vs Audi A4 [Re: мелкий-2]
      21 декабря 2020 в 11:49 Гілками

мелкий-2 21.12.2020 11:39 пишет:

...
Зы панорама бесполезная опция, у нас она закрыта шторкой.



Дети так не будут считать, здесь я уверен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 407
С нами с 26.11.2009

Re: Volkswagen Tiguan vs Audi A4 [Re: Ekspert83]
      21 декабря 2020 в 11:52 Гілками

Ekspert83 21.12.2020 11:45 пишет:

...
Поехать катнуть на тест драйве Тигуан и все станет на свои места, если они есть сейчас.



Нет их сейчас, сказали до февраля как минимум ждать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
он самый... **
44 года, Киев
Сообщения: 3986
С нами с 20.10.2003

Re: Volkswagen Tiguan vs Audi A4 [Re: admax]
      21 декабря 2020 в 12:11 Гілками

шкода в салоне просторнее будет. у тигуана нет багажника вообще, придется докупать на крышу. в салоне ауди и тигуан +/- одинаковые, в зависимости от комплектации ауди может быть грустнее тиги, а может и круче. управляется ауди лучше, но тига тоже шустрая. в городе тигуан никаких преимуществ не даст.

у меня были оба авто во владении, тигу продал именно из-за маленького багажника.

Змінено AlMat (12:11 21/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 240
С нами с 19.09.2017

Re: Volkswagen Tiguan vs Audi A4 [Re: admax]
      21 декабря 2020 в 12:17 Гілками

Авто трохи інші - але я минулого тижня перевіс з Outlander на Golf - принципової різниці нема - але це фактично 2 хетча. Седан мені не зайшов - катаюсь деколи на lancer 9 - по зручності викоритання багажника явно не моє

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 407
С нами с 26.11.2009

Re: Volkswagen Tiguan vs Audi A4 [Re: AlMat]
      21 декабря 2020 в 12:18 Гілками

AlMat 21.12.2020 12:11 пишет:

шкода в салоне просторнее будет. у тигуана нет багажника вообще, придется докупать на крышу...


Вот блин, думал в Тигуане будет просторней чем в Шкоде. Большой багажник хорош конечно, но тот что в Тиге мне тоже хватит, на крайняк есть задние сидения, которые слаживаются А вот в А4 и этого не будет за счет проема маленького. В общем багажник в моем случае не аргумент.

Змінено admax (12:19 21/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
39 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1047
С нами с 23.05.2008

Re: Volkswagen Tiguan vs Audi A4 [Re: admax]
      21 декабря 2020 в 12:21 Гілками

Если с детьми и планируешь путешествовать то лучше остаться со Шкодой. В Тигуане реально маленький багажник. Если едем куда - сразу багажник забит коляской, все вещи распихиваем по салону. Иногда мысли приходят, что нужно брать вторую машину как прицеп .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 140
С нами с 30.09.2020

Re: Volkswagen Tiguan vs Audi A4 [Re: admax]
      21 декабря 2020 в 12:25 Гілками

Чисто цифри:
Об'єм багажника
шкода А5 комбі - 560л.
Тігуан - 615л.
Ауді А4 авант - 495л.
Джерело: https://www.infocar.ua/

У товариша зараз є Тігуан 2.0 ТДІ, трохи розчарований динамікою і "гостротою" їзди.
До тігуана мав опель астра спорт 2.0 тді.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: Volkswagen Tiguan vs Audi A4 [Re: Ekspert83]
      21 декабря 2020 в 12:29 Гілками

Ekspert83 21.12.2020 11:15 пишет:


Если Аути до A4 Allroad




Так можно и до бубнового Тура 3.0 TSI доторговаться за 1.7м
Огонь машина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 876
С нами с 24.03.2013

Re: Volkswagen Tiguan vs Audi A4 [Re: Lazebnyy]
      21 декабря 2020 в 12:39 Гілками

Lazebnyy 21.12.2020 12:21 пишет:

Если с детьми и планируешь путешествовать то лучше остаться со Шкодой. В Тигуане реально маленький багажник. Если едем куда - сразу багажник забит коляской, все вещи распихиваем по салону. Иногда мысли приходят, что нужно брать вторую машину как прицеп .



Бокс на крышу, удобно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Старый Тараж
Сообщения: 224
С нами с 24.09.2013

Re: Volkswagen Tiguan vs Audi A4 [Re: admax]
      21 декабря 2020 в 12:43 Гілками

А Тигуан за 50 тысяч долларов это точно нормально? Как написали выше, лучше уже добавить 5 тысяч и взять Туарег.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 97 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 56339

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія